Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2020, 22:20
Аватар для viktori-88
viktori-88 viktori-88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 35
viktori-88 на нуле
По умолчанию Секс после ортогнатической операции

Привет всем! Спасибо за ссылки на инстаграмм кто дал врачей! У меня еще вопрос но возможно он покажется Вам очень глупым- как вести личную жизнь в период операции и после или вообще лучше не ходить в этот период на свидания и не показываться мужчине ? Просто для меня это важно мне 31 год и у меня сейчас развивпющиеся отношения перспективные. Боюсь, что если я на месяца 3 пропаду с родаров,то случается трудности, а я бы не хотела говорить ему о таких вещах и о своих недостатках( это еще не мой муж и я поэтому мне не ловко посвящать в такое. Что посоветуете делать? И как у кого обстоят дела с личной жизнью в это время?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2020, 22:32
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@viktori-88, вы себя нагоняете

Вы меньше страшилки на форуме читайте, никто не пропадает с радаров на 3мес

1,5-2 недели после оп точно не будете показываться, тк за это время синяки сходят. А потом ничего Мешать не будет. У меня стояли 3 резинки, две по бокам и одна по центру. Если мне надо было в люди выйти или на работу срочные вопросы решить, то я снимала центральную резинку на пару часов , чтобы не походить на Ганибала Лектора в улыбке)

Если вас беспокоит вопрос о сексуальной оральной жизни ....) первый эксперимент был на сроке 3,5недели после оп. Муж сказал, что в ощущениях ничего не поменялось
@viktori-88, в западной медицине есть такой термин fast recovery.
Грубо говоря, чем быстрее вы начнёте возвращаться к нормальному ритму жизни, тем быстрее и незаметнее у вас будет проходить реабилитация

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2020, 22:38
Аватар для viktori-88
viktori-88 viktori-88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 35
viktori-88 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ! Да и интимные моменты меня беспокоили и я из за этого переживаю чтобы мужчина не понял, что у меня была операция, не хотелось бы озвучивать свои недостатки так как он еще в розовых очках и думает что все идеальнг) из за этого боюсь выпадать из жизни надолго.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2020, 23:50
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@viktori-88, на твоём месте я бы тысячу раз подумала, прежде чем делать ставку на мужчину, который обладает настолько тонкой душевной организацией. Когда окажется, что ты обычный человек, а не идеал - а это неизбежно, - он может сбежать. Ну там ОРВИ подцепишь, или во время беременности и после родов. А уж делать минет со сломанными челюстями, лишь бы мужчина не ушел, - это для меня за гранью понимания. Ты совсем отчаялась, что ли? Ну это оффтоп. Дело твое.

Давайте вы создадите отдельную тему, какие-нибудь "психологические и сексуальные аспекты реабилитации после ЧЛО". Лично мне не особо интересно читать в общей теме, как и когда вы начали ублажать своих мужчин, а также про всякие комплексы и попытки скрыть от них естественные процессы во время реабы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #5  
Старый 26.01.2020, 01:10
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 614 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7

У всех разные организмы и разное здоровье. И кто на сколько выпадает из жизни после операции-это сугубо индивидуально. Если кто-то как лань прыгает уже на второй день, то другой может и при меньших вмешательствах неделями в себя приходить.
И отношения надо строить на доверии, а то потом выясниться факт сокрытия операции и это не сыграет в вашу пользу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2020, 10:51
Аватар для viktori-88
viktori-88 viktori-88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 35
viktori-88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@viktori-88, на твоём месте я бы тысячу раз подумала, прежде чем делать ставку на мужчину, который обладает настолько тонкой душевной организацией. Когда окажется, что ты обычный человек, а не идеал - а это неизбежно, - он может сбежать. Ну там ОРВИ подцепишь, или во время беременности и после родов. А уж делать минет со сломанными челюстями, лишь бы мужчина не ушел, - это для меня за гранью понимания. Ты совсем отчаялась, что ли? Ну это оффтоп. Дело твое.

Давайте вы создадите отдельную тему, какие-нибудь "психологические и сексуальные аспекты реабилитации после ЧЛО". Лично мне не особо интересно читать в общей теме, как и когда вы начали ублажать своих мужчин, а также про всякие комплексы и попытки скрыть от них естественные процессы во время реабы.
Дело даже не в интимных вещах,а в том что Я не хочу посвящать в такое подробности своего здоровья сама-мне это не приятно и я не хочу в начале отношений проявляться как больная и кривая. И психологически это правда тяжело именно для меня даже если мужчина меня поддержит все равно я буду чувствовать себя скомфужеено и крайне не приятно. Я считаю эта операция-очень интимая вещь и лучше это скрыть . Об этом речь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2020, 11:01
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@viktori-88, если это перспективные отношения и человеку вы по-настоящему небезразличны, то он не только не отвернется, но и всячески поддержит, а если нет, то зачем такой нужен рядом хоть в 32, хоть в 25, хоть в 45
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 26.01.2020, 11:03
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@viktori-88, нет, дело в том, что у вас конфетно-букетный период, когда есть биохимический шторм, но нет душевной близости. Ты хочешь выглядеть супер-женщиной: и хозяйка, и любовница, и красавица, ну и дальше по списку. Перед близким человеком не стыдно предстать и больной, и кривой, и слабой. На то она и душевная близость. Ты знаешь, что он все поймет и примет тебя любой.
О моей операции знали все, и мне не было стыдно вообще. Это было нормально. Я была ослабленной, быстро уставала, у меня были ограниченные физические возможности (носила резинки нон-стоп и не могла говорить). Конечно, я не трубила об этом на каждом углу, но ставила в известность всех, с кем контактировала и кто должен был об этом знать. А знать они должны были, чтобы подстроиться под меня.
Ты просто очень не уверена в себе и боишься быть неудобной. Это ты стараешься быть удобной для других, а не делаешь других такими для себя. Считаешь, что любить тебя такой какая ты есть невозможно и ты должна зарабатывать любовь, будучи удобной. Подумай об этом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #9  
Старый 26.01.2020, 11:04
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@viktori-88, какая глупость будет отказаться от ОП и здоровья для того, чтобы сохранить иллюзию "идеальности", здоровые отношения - это в первую очередь-доверие, а вы как видно своему партнеру не доверяете и не уверены в нём
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #10  
Старый 26.01.2020, 13:27
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktori-88 Посмотреть сообщение
Дело даже не в интимных вещах,а в том что Я не хочу посвящать в такое подробности своего здоровья сама-мне это не приятно и я не хочу в начале отношений проявляться как больная и кривая. И психологически это правда тяжело именно для меня даже если мужчина меня поддержит все равно я буду чувствовать себя скомфужеено и крайне не приятно. Я считаю эта операция-очень интимая вещь и лучше это скрыть . Об этом речь.
И не надо посвещать! Там всего-то недели 3 не видеться придется, потом уже отек терпимый, можно соврать про удаление зубов мудрости на крайняк. Либо ходить на физио, тогда за 2 недели вид приличный уже будет)) А брекеты вы носите? Вот и резинки так объяснить можно, ортодонт назначил, это часть лечения. Что такого?
В конце концов, можно все с юмором воспринимать и преподносить. С самоиронией.
И я тоже считаю, не нужно мужиков погружать в нюансы наших операций. Даже после конфетно-букетноно периода. Они конечно разные все, и кто-то наоборот проникается заботой, а кто-то в шоке отстраняется. Надо этот момент как-то аккуратно прощупать, чтобы знать, как действовать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2020, 15:19
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Какой-то уже конкретный оффтоп пошёл, но..
Я искренне не представляю, как бы я «аккуратно прощупывала не отстранится ли» муж перед операцией. Знаете, меня саму знатно трясло - сначала от страха, потом от боли и кровавой рвоты, и если бы в какой-то момент я не почувствовала присутствия 100% поддержки рядом - я бы сильно усомнилась в правильности своего решения о замужестве .
Кому как, наверное, но имхо, когда саму штормит от страха и бессилия, рядом должен быть надежный партнёр, а не тот, который найдёт повод слиться и оставит вас в этой бездне отчаяния наедине.

(И да, я понимаю, что, возможно, ожидать от 3-ехмесячного знакомого ночного дежурства в палате - это ту мач, но и совсем скрывать от него происходящее - ИМХО чересчур. Если кто-то в шоке отстраняется - ну значит туда им и дорога)

Последний раз редактировалось levantera; 26.01.2020 в 15:20. Причина: Запуталась в редактировании сообщения с телефона))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #12  
Старый 26.01.2020, 15:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@levantera, разница в том что у вас муж. А у Виктори до замужества далеко. Фактически они ещё даже недостаточно хорошо друг друга знают. И вываливать подробности члх на недавнего знакомого, ну, у меня друзья-то не знают подробностей. И некоторые родсттенники. Если конечно сам будет расспрашивать, пытать, тогда да, почему бы не посветить. А если нет, тогда зачем?

Или у вас отношения с будущим мужем начинались с вашей операции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #13  
Старый 26.01.2020, 16:06
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@skoll, зачем вываливать подробности? Просто спокойно поставить в известность о самом факте операции. Захочет - сам спросит о подробностях.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #14  
Старый 26.01.2020, 17:40
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
@levantera, разница в том что у вас муж. А у Виктори до замужества далеко.
Или у вас отношения с будущим мужем начинались с вашей операции?
Я же написала специально о том, что, конечно, есть разница между трехмесячным знакомством и трехлетней совместной жизнью (хотя и последнее - не так много).
Никто, полагаю, его в палату интенсивной терапии бы и не приглашал, но элементарно не рассказать о факте прохождения через операцию, не иметь возможность не скрывать потом отеки пару недель - мне кажется странным.
У меня, к примеру, сейчас сплинт несъёмный на 1,5-2 месяца установлен после опи + полное онемение подбородка и губы, думаю, такое сложно не заметить, да и вряд ли за недельку пройдёт бесследно)) (говорю я больше жестами))
Это сколько же нужно было бы от мч в таком случае скрываться?) врать про командировки в дальние страны, чтобы не травмировать нежную психику?)
(Вопрос риторический, мне кажется, это уже совсем оффтоп).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2020, 17:47
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@skoll, зачем вываливать подробности? Просто спокойно поставить в известность о самом факте операции. Захочет - сам спросит о подробностях.
Вот можно в этой теме продолжить
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=1829&page=48

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2020, 18:10
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@skoll, отличная идея. Мне взаимоотношения полов малоинтересны, зато разгрузят эту тему от оффтопных ответвлений.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2020, 18:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Алтея, все равно тут нет нет да и всплывает тема отношения близких и неочень к этой операции. От родителей до мужей) непростая она для понимания людей, которые далеки от этой темы )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2020, 22:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Давайте вы создадите отдельную тему, какие-нибудь "психологические и сексуальные аспекты реабилитации после ЧЛО". Лично мне не особо интересно читать в общей теме, как и когда вы начали ублажать своих мужчин, а также про всякие комплексы и попытки скрыть от них естественные процессы во время реабы.
Это нормальная тема для обсуждения в этом разделе.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2020, 23:24
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Тогда отсюда удалюсь я.
После ЧЛО у меня все хорошо, практического интереса больше нет, а читать про всякие минеты и комплексы невыносимо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2020, 09:24
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Так ревностно относится к межличностным отношениям... кхм
Вопрос «когда я смогу всецело вернуться к личной жизни?», волновал меня сразу же после вопроса «чем я буду питаться в послеоперационный период?»

Вроде не во времена «Домостроя» Ивана Грозного живем. И форум этот 18+

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©