Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.01.2020, 21:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
*Illonika* вы ж любите Наруко. Эту новинку не смотрели?
битая ссылка.
Но какой-то их новый крем сюда не так давно приносили - не понравился состав.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.01.2020, 04:49
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
HELIOCARE Ultra Gel SPF90 Sunscreen – Солнцезащитный гель с SPF 90

Aqua Ethylhexyl Methoxycinnamate Octocrylene Styrene/Acrylates Copolymer Cyclopentasiloxane Glycerin Hexylene Glycol Polyacrylamide PEG/PPG-20/6 Dimethicone Zinc Oxide C13-14 Isoparaffin Polypodium Leucotomos Leaf Extract Phenoxyethanol Titanium Dioxide Laureth-7 Cetyl Dimethicone Camelia Sinensis Extract Tocopheryl Acetate Dichlorobenzyl Alcohol Micrococcus Lysate Tetrasodium EDTA Alumina BHT Simethicone Triethoxycaprylylsilane Parfum Linalool Limonene.
Какие к в нем фильтры? Сколько с такими фильтрами выдержит часов без обновления ? подскажите плиззз...

И еще подскажите, если ребенку 12 лет, все равно только физическую защиту или можно уже как взрослым ?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.01.2020, 04:59
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Принесла вам новый СЗ крем (не нашла у нас на форуме) . Зато оч хвалят в обзоре на косметисте, девушка много часов находится под палящем солнце, много часов плавает.
Купить можно здесь за 17 долл. (если состав одобрит *Illonika*) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
HERA SUN MATE LEPORTS PRO WATERPROOF SPF50+ PA++++ , 70 мл
Миниатюры
8009d744.jpg  
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 24.01.2020, 08:33
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Да, тоже интересно, фильтр хороший там есть, насколько я помню.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.01.2020, 09:07
Аватар для Sed79
Sed79 Sed79 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Украина
Сообщений: 33
Sed79 на нуле
По умолчанию

Доброе утро. Прокомментируйте пожалуйста состав.
INNISFREE Daily UV Protection Lotion For Family SPF50+ PA+++ 150ml
Ingredients:
Aqua, Octinoxate, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Dierhylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Alcohol, 2-Ethylhexyl-2-Cyano-3, Dipropylene Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alhocol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Phenoxyethanol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Propanediol, Xantham Gum, Glyceryl Caprylate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isoceteth-25, T-Butyl Alcohol, Isoceteth-10, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Parfume.
Миниатюры
7f955ec8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.01.2020, 09:09
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Тут homosalate фильтр, помню писали, что не хорошо на гормональную систему может влиять, для постоянки не очень годится...

Ждемс..
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.01.2020, 09:34
Аватар для Ya_Lisi4ka
Ya_Lisi4ka Ya_Lisi4ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 192
Ya_Lisi4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто в теме, поделитесь, пожалуйста, какие вы предпочитаете и используете SPF чаще: физические или химические?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.01.2020, 15:21
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya_Lisi4ka Посмотреть сообщение
Девочки, кто в теме, поделитесь, пожалуйста, какие вы предпочитаете и используете SPF чаще: физические или химические?
вот тоже пытаюсь понять почему кто-то выбирает физические, а другие химические или смешанные?
Я не уверена, поправьте меня если это не так, но как я понимаю физические на сильно активное солнце, пляж. Химические на осень-зиму и когда нет активного солнца?
Но наверно самый лучший вариант это все таки смешанные?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 24.01.2020, 15:37
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, почитайте в дневнике у Илоники. Мне удобен со смешанными фильтрами, но именно не лучший.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.01.2020, 15:41
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
почитайте в дневнике у Илоники.
та читала я и не раз) вопросы есть
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 24.01.2020, 15:44
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь химическими, так как меньше поры мне лично забивают и нет жирного блина, как после физиков (смываю в два этапа, но все равно), а сверху пудра с спф30-50 на физических фильтрах. Физические проще на самом деле смазать. А химическим нужно время , чтоб начать действовать (15-30 м), но некоторые химические вредные и могут влиять на гормональную, к примеру , систему при длительном использовании на большие площади.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.01.2020, 17:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
Какие к в нем фильтры? Сколько с такими фильтрами выдержит часов без обновления ?
HELIOCARE Ultra Gel SPF90 Sunscreen – Солнцезащитный гель с SPF 90
Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene - слабенькие химические,
Zinc Oxide, Titanium Dioxide - физические.
по идее, если не смазывать/не нарушать слой, то на весь день - химики, канешнажа, "сдохнут", но физики будут дальше работать.

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
если ребенку 12 лет, все равно только физическую защиту или можно уже как взрослым ?
уже можно как взрослым. но всё равно выбирайте наиболее безопасные хим. фильтры.

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
HERA SUN MATE LEPORTS PRO WATERPROOF SPF50+ PA++++ , 70 мл
Октиноксат(он же: octyl methoxycinnamate, ethylhexyl methoxycinnamate) - подозревают в том, что они могут имитировать гормоны и нарушать гормональную систему (лучше не использовать на большой площади тела на регулярной основе).
Uvinul A (Plus) : Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - защищает хорошо от UVA лучей, отличная фотостабильность.
Tinosorb S : Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Bemotrizinol) - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей - UVB, UVA1 и UVA2. Фотостабильный (самый эффективный из хим фильтров широкого спектра).
Titanium dioxide - поглощает и блокирует UVB и UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA-лучей. Фотостабильный.

В целом неплохо. Но стоит учитывать при выборе на каждый день, что кремовая база водоустойчивая.

Цитата:
Сообщение от Sed79 Посмотреть сообщение
Прокомментируйте пожалуйста состав.
INNISFREE Daily UV Protection Lotion For Family SPF50+ PA+++ 150ml
фильтры здесь не впечатляют

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
вот тоже пытаюсь понять почему кто-то выбирает физические, а другие химические или смешанные?
С точки зрения безопасности/полезности для организма физ фильтры лучше. Но текстуры кремов с ними оставляют желать лучшего.
Сами фильтры имеют свойство подсушивать кожу, поэтому производители стараются кремы делать пожирнее, плюс, чтобы не смазывался слой, добавляются водостойкие ингредиенты. Такая смесь может забивать поры.
У хим фильтров свои недостатки, но текстуры с ними более лёгкие и более удобные для ежедневной носки.
Каждый решает сам, в какую сторону ему смотреть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 24.01.2020, 17:25
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
но как я понимаю физические на сильно активное солнце, пляж. Химические на осень-зиму и когда нет активного солнца?
Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
та читала я и не раз) вопросы есть
Так - простым языком, как я понимаю - физические мы наносим сверху всего верхним слоем, под них можно что угодно, но сверху ничего нельзя. И могут стираться если там очки, шапка и тд - это физический слой.
Химики - наносим только на разные сыворотки на основе воды (гиалуронка, ниа, матриксил и тд,) Под них никаких масел, сквалана, кремов, и подобного.) На них после того как они впитаются и встретятся в кожу , мин через 15 можно наносить дальше тональник, или что то еще сверху.
Физики более экологичные - не страиваются в кожу и не проходят в организм.
Комбинированные - их лучше использовать соло, максимум на легкие водные сыворотки.

Из опыта - купила себе физик тонированный - поняла, что на зиму не могу его наносить, потому как шапка и его стирает, и пачкается. Оставила на лето. Зимой удобнее химики без тона под тональный крем, или тонированный химик или комбинированный физик+химик для соло использования. Мне как то так.
Поправьте если что то не так рассказала пожалуйста.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 25.01.2020, 05:49
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, @*Illonika*, спасибо! многое прояснилось теперь для меня.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 25.01.2020, 12:19
Аватар для valeeva
valeeva valeeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 9
valeeva на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, состав.
Nature Republic, Daily Sun Block, California Aloe, SPF 50+ PA++++, 1.92 fl oz (57 ml)
Water, homosalate, glycerin, butylene glycol, ethylhexyl salicylate, titanium dioxide (ci 77891), ethylhexyl palmitate, cyclopentasiloxane, acrylates copolymer, butyl methoxydibenzoylmethane, neopentyl glycol diheptanoate, niacinamide, propanediol, cyclohexasiloxane, polymethylsilsesquioxane, caprylyl methicone, sea water, hibiscus rosa-sinesis flower/leaf extract, morinda citrifolia fruit extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, aloe barbadensis leaf extract, dimethicone, triceteareth-4 phosphate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, glycol stearate, silica, peg-2 stearate, potassium cetyl phosphate, sorbitan sesquioleate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tromethamine, caprylyl glycol, glyceryl caprylate, adenosine, triethoxycaprylylsilane, pentylene glycol, citric acid, 1,2-hexanediol, polyquaternium-51, cetearyl alcohol, xanthan gum, disodium edta, phenoxyethanol, sodium benzoate, fragrance (parfum), iron oxides (ci 77492), iron oxides (ci 77491).
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.01.2020, 17:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@valeeva, в этом средстве сз-фильтры
homosalate, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, titanium dioxide.
Неудачный набор. Неинтересные хим фильтры и слабоватый физ-фильтр.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.01.2020, 20:45
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

@valeeva, если хотите именно этой ТМ, тогда в дневниках из рекомендованных со смешанными фильтрами есть Nature Republic California Aloe Sun Liquid SPF50/PA+++ Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Uvinul A, Tinosorb
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.01.2020, 09:02
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, привет. В составе я увидела те 3 химических фильтра, которые одобрила Иллоника, физических не увидела, но я не профи в составах как Иллоника, но думаю их нет. Лицо не выбеливает, хоть он и отбеливающий. Я не скажу, что он тяжелый, но не легкий, что-то среднее,. Я им все лето пользовалась, лицо не блестело, поры МНЕ не забивало, хоть они и расширенные. Расход довольно экономичный. Вообщем мне нравиться, на лето попробую Тайгу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.01.2020, 11:15
Аватар для valeeva
valeeva valeeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 9
valeeva на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, @Mango_miss, спасибо
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.01.2020, 12:19
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, пользуюсь HERA сан мате, (он один из семи)) на случай яркого солнца , аромат сильный, если наносить достаточно, а не размазывать, чуточку выбеливает, немного блестит, не матовый то есть. сверху припудриваю пудрой с спф. эффективность защиты выделить не могу, т.к. уже есть пигментация. глаза не щипет (от обсуждаемого здесь ив роше щипет, не сразу, а видно когда расползётся)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©