Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 04.01.2020, 17:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, было бы неплохо увидеть фото сразу после оп, где реально виден прокол! Лично я малоинвазивно (через прокол) удаляла остеофиты и знаю как это выглядит, процесс затягивания прокола занимает 2—3 дня, на твоем фото несфокусировано это место совсем, увы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 05.01.2020, 20:08
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ДАНА из Алматы, ты здесь? Твоё сообщение пропало!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 17.01.2020, 21:16
Аватар для Lana_vsemdobra
Lana_vsemdobra Lana_vsemdobra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
Lana_vsemdobra на нуле
По умолчанию

Только в Минске так оперируют? В Москве ещё не научились? «высокочастотная селективная деструкция нервов».
Я очень хочу именно так!
@AlenaSunny, расскажите поподробнее, пожалуйста, как попасть на операцию к хирургу, который Вас оперировал? Я из Москвы сама.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 18.01.2020, 07:59
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Lana_vsemdobra, в Москве это тоже делают, и уже давно. Но для начала почитайте о всех ЗА и ПРОТИВ, и потом решайте. Этот метод не убирает причину, он убирает боль. И не факт, что навсегда. То есть возможен рецидив и другие побочки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 20.01.2020, 12:42
Аватар для Lana_vsemdobra
Lana_vsemdobra Lana_vsemdobra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
Lana_vsemdobra на нуле
По умолчанию

@Лёвка, спасибо большое, что ответили. Есть ли какие-нибудь ссылки, контакты врачей по данному методу. К сожалению, никак не могу найти ничего в интернете. Именно по Москве. Очень не хочется 2-4 недели восстанавливаться.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 20.01.2020, 14:47
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию

Еще раз всем здравствуйте! Как и обещала, прикрепляю свои результаты узи и выписку из больницы. Фото сразу после операции у меня нет. Ногу я не фотографировала. Но на ней, как я уже писала, ничего не было кроме следа от прокола размером пару мм. Надеюсь, сомнения развеяны. Еще пару слов о моем самочувствии и ощущениях: спустя 10 дней после операции в месте бывшей невромы при ходьбе стала побаливать нога, но боль была не невромной, как до этого, а скорее больше тупой, как от синяка, или удара, возможно, до этого давала ноге большую нагрузку, чего не стоило наверное делать и операция как-никак дала о себе знать. Стоило расходиться и в принципе боль проходила, но все равно конечно морально мне доставляли дискомфорт эти ощущения. Потому что до сих пор есть страх прочувствовать эту проклятую боль, как и раньше. Но через еще 10 дней все затихло, Слава Богу. Сейчас, спустя почти месяц после операции все хорошо. Никаких дискомортфных ощущений и боли нет.
Миниатюры
e1502ba0.jpg   4d5dc86d.jpg   2fd820f5.jpg   420628d4.jpg  
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 20.01.2020, 15:03
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_vsemdobra Посмотреть сообщение
Только в Минске так оперируют? В Москве ещё не научились? «высокочастотная селективная деструкция нервов».
Я очень хочу именно так!
@AlenaSunny, расскажите поподробнее, пожалуйста, как попасть на операцию к хирургу, который Вас оперировал? Я из Москвы сама.
Здравствуйте! Попасть будет не очень просто. Сначала нужно будет записаться на консультацию. Вам нужно зайти на сайт РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске. Там найти информацию об услугах для иностранных граждан, потому что для Вас возможно будет все по-другому. Но я сначала записывалась на консультацию по телефону , потом уже врач назначал операцию и я ехала туда второй раз на диспансеризацию. Дозвониться туда очень сложно, честно сказать. Там для записи на консультацию выделен один день в месяце на весь месяц. Звонят со всей страны, но для Вас возможно будет другой номер и все проще. Просто мне повезло и я дозвонилась через полчаса непрерывного набирания номеров для записи. А вот мужа мы хотели записать по другому вопросу уже в этом году и дозвонились только к обеду, когда сказали, что все уже занято! Операцию эту делает только этот врач, фамилию я уже ранее писала. Касательно того, что писали Вам по поводу операции, я тоже нашла старую передачу, где Малышевой какой-то врач говорил о таком методе, но искала у Вас в Москве и не нашла ничего. По поводу того, что не убирают причину, а только боль - это неправда! Неврому разрушают изнутри и она зарубцевывается, умирает, так сказать. Боль может вернуться, если остался нетронутым какой-то маленький участок. Как мне объяснил врач. И еще, при разрезных операциях тоже возможен рецидив! Врач говорил, что к ним уже обращались люди после разрезных операций, я не помню, как он сказал, называется такая неврома, но он говорил, что после рецидива разрезной операции таким методом (селективной деструкции) удалить ее уже практически невозможно. И после прочтения всего форума я для себя сделала вывод, что если есть возможность - лучше сначала сделать не разрезную, разрезные у нас делают в моем городе бесплатно тоже, но я приняла такое решение. Я могу сбросить Вам ссылки на статьи, гд подробнее говорится об этом методе. Буду рада, если Вам поможет моя информация
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 21.01.2020, 08:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, дай бог, чтоб вам это помогло! Только радует, если этот метод реально будут вводить повсеместно. Будем надеяться, что эту операцию вам сделали раз и навсегда!
@Lana_vsemdobra, насчёт ссылок именно по невроме,к сожалению, не нашла . Нашла такие методы только в отношении тройничный нервов, корешков нервов позвоночных суставов и тп. Накидаю вам ссылок на разные клиники Москвы. Позвоните, уточните, может, они и делают такие операции в области невромы Мортона, но не рекламируют. А если не делают, значит, лучше в Белоруссию уж, раз уже проверено Алёной
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Попробуйте позвонить. Удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 23.01.2020, 22:43
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Рассказываю о себе. Прошло чуть больше 2 месяцев после операции... вроде та боль, которая была при невроме , она исчезла, но все равно что-то беспокоит. Если провести пальцем по Переднему отделу Подошвы стопы, то где-то дергает... иногда хожу то в пальце тянет, то не тянет... странно все как-то. К врачу не ходила... хочу сделать новые стельки, вдруг что—то изменится. Подожду ещё месяца три, а там будет видно... что и как...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 30.01.2020, 18:49
Аватар для IngaBel
IngaBel IngaBel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 618
IngaBel на нуле
По умолчанию

Вот за что люблю наш форум, за то, что это просто кладезь многопрофильной информации!
Я больше 10 лет на форуме и постоянно нахожу что-то новое)) Вот и сегодня решила полазить по неизведанным темкам, и ба! - Неврома Мортона!
Я себе этот диагноз поставила аж 2 года назад (по интернету))), а проблема появилась ещё раньше.
Описываю: при наступании на левую ногу появляется жгучая "электрическая" боль на подушечке стопы на промежутке от 5 до 3 -го пальца, но, в основном, сконцентрировано под 4-ым. Если хожу чуть дольше бывает больно так, что вообще не могу наступить. Шаг - и резкий "электрический" прострел в подушке стопы и в 4-ом пальцу. Приходится идти, опираясь, в основном, на правую ногу, а левую стараюсь ставить на внутреннее ребро стопы. Это же оно, неврома Мортона?
Но у меня не срабатывают никакие тесты на сжатие и нет щечков.
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 31.01.2020, 20:13
Аватар для Lana_vsemdobra
Lana_vsemdobra Lana_vsemdobra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
Lana_vsemdobra на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Ходила сегодня на прием к Салтыковой Виктории-на УЗИ. На одной стопе нашли 3!!!! Невромы!!!! Я в шоке, врач-в шоке(((( буду оперироваться у Макиняна. прикладываю результаты. Какие нужны анализы для операции, кто подскажет? не могу сейчас найти в чате((((.
Миниатюры
dd6988ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 31.01.2020, 23:24
Аватар для IngaBel
IngaBel IngaBel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 618
IngaBel на нуле
По умолчанию

@Lana_vsemdobra, Три??? Так бывает?
Я сама в теме недавно. В большинстве источников пишут, что неврома, обычно, располагается между 3-им и 4-ым пальцами.
А у вас, как я поняла все три между 4-ым и 5-ым?
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 01.02.2020, 16:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Lana_vsemdobra, напиши Макиняну на почту или в вотцап, он ответит, какие анализы. Список анализов на его сайте есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 02.02.2020, 11:24
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
Вот за что люблю наш форум, за то, что это просто кладезь многопрофильной информации!
Я больше 10 лет на форуме и постоянно нахожу что-то новое)) Вот и сегодня решила полазить по неизведанным темкам, и ба! - Неврома Мортона!
Я себе этот диагноз поставила аж 2 года назад (по интернету))), а проблема появилась ещё раньше.
Описываю: при наступании на левую ногу появляется жгучая "электрическая" боль на подушечке стопы на промежутке от 5 до 3 -го пальца, но, в основном, сконцентрировано под 4-ым. Если хожу чуть дольше бывает больно так, что вообще не могу наступить. Шаг - и резкий "электрический" прострел в подушке стопы и в 4-ом пальцу. Приходится идти, опираясь, в основном, на правую ногу, а левую стараюсь ставить на внутреннее ребро стопы. Это же оно, неврома Мортона?
Но у меня не срабатывают никакие тесты на сжатие и нет щечков.
Здравствуйте, да, скорее всего это неврома. У меня были точно такие же симптомы, как и у вас. Сначала горело и жгло, а потом ужасная боль, если пытаться ее игнорировать и опираться на эту ногу, то у меня вообще судороги уже потом шли от боли по всей ноге, что идти дальше не сняв обувь было невозможно! И у меня не было никаких щелчков тоже, а тест на сжатие вам правильно проведёт врач, сразу почувствуете. Нужно сделать узи в хорошей клинике на хорошем аппарате, чтобы все сразу увидели, тк на обычных они не видят ничего. Ну и потом принимать решение об удалении. Я не перестаю поражаться, как многие в этой теме ходят с такой проблемой по 2 и больше года, вот уж правда какие наши женщины терпеливые, я год еле проходила в попытках разобраться и выяснить, что со мной и для меня это уже было много, тк страх этой боли преследовал постоянно, правда, летом легче было засчет свободной обуви. Лучше не тяните. Если много лет проблеме и избавиться будет сложнее, чем раньше вы ее решите, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 02.02.2020, 20:33
Аватар для IngaBel
IngaBel IngaBel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 618
IngaBel на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, Спасибо за ответ!
Да, теперь надо найти хорошего узиста. А это целое дело...
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 03.02.2020, 16:01
Аватар для Lana_vsemdobra
Lana_vsemdobra Lana_vsemdobra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
Lana_vsemdobra на нуле
По умолчанию

@OlgaBel, да, так бывает(((( врач узи Салтыкова сама удивилась(((( и я в шоке! Как хожу по земле-не понятно...
@Лёвка, спасибо, написала ему в вотсап, список анализов получила!
@OlgaBel, хорошего узиста я нашла, Салтыкова Виктория Геннадьевна. Ходила к ней 31 января. Одна стопа-4 800 руб. ! Дорого, сразу скажу. Приём ждала больше часа! Записывалась ровно за 2 недели! Салтыкова оказалась очень грамотным специалистом и нашла то, что не определили на МРТ. Кстати, она доктор медицинских наук.
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 03.02.2020, 19:43
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_vsemdobra Посмотреть сообщение
@OlgaBel, да, так бывает(((( врач узи Салтыкова сама удивилась(((( и я в шоке! Как хожу по земле-не понятно...
@Лёвка, спасибо, написала ему в вотсап, список анализов получила!
@OlgaBel, хорошего узиста я нашла, Салтыкова Виктория Геннадьевна. Ходила к ней 31 января. Одна стопа-4 800 руб. ! Дорого, сразу скажу. Приём ждала больше часа! Записывалась ровно за 2 недели! Салтыкова оказалась очень грамотным специалистом и нашла то, что не определили на МРТ. Кстати, она доктор медицинских наук.
Да уж, цены у вас на медицину просто атомные, у нас в Гомеле в Радиационном центре медицины РЦРМ за узи на хорошем аппарате хорошим специалистом на 2 стопы я отдала сумму ровно в 10 раз меньше вашей( У меня нашли на 2 ногах между 3 и 4 пальцами. Но чтобы сразу 3 невромы на одной ноге... Может вам все же перепроверить эту информацию... Хотя здесь вроде была девушка, у которой было что-то похожее, если не ошибаюсь, по несколько невром на обеих ногах. Вы решили удалить сразу 3 невромы? Вы не звонили в наш РНПЦ в Минске, про который я рассказывала ранее? Может стоило съездить туда хотя бы на консультацию. Но в любом случае решение принимаете вы, просто все же этот метод не такой болезненный, тем более если у вас их действительно 3... И мне врач говорил, что удалять нужно только ту неврому, которая беспокоит, тк остальные могут и не проявить себя, так сказать, за всю жизнь. Я его просила сделать операцию сразу и на второй ноге, но он сказал пока нет. Он еще, кстати, сказал, что если делать каждому человеку узи, то выявить их можно неимоверно много. В любом случае желаю вам скорейшего избавления от этой проблемы и выздоровления.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 08.02.2020, 00:41
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, на сайте центра не нашла информации про Вашу операцию(((, поэтому и возникают вопросы.
@AlenaSunny, по поводу цен на услуги, все относительно, для иностранных граждан -цены такие же как в Москве, если посчитать еще и дорогу, проживание. Нахождение в стационаре выходит где-то 3500 рублей

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 03.03.2020, 11:21
Аватар для Sarabi
Sarabi Sarabi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Sarabi на нуле
По умолчанию

Ну что, прошло полгода, как я нашла этот драгоценный форум и убедилась, что у меня НМ.

Прочитав всю историю сообщений, я сделала вывод, что с операцией торопиться пока не буду, т.к. научилась жить с НМ. И, наверное, болит у меня пока не так сильно, как у многих здесь, а вот операция, точнее, восстановление после нее, может сильно ухудшить качество жизни - ребенок еще маленький, часто приходится брать на руки, да и полежать ни минуты не даст. В сентябре, прочитав форум, решила, что операцию сделаю в апреле-мае, но сейчас чувствую, что потерплю еще.

Итак, левая нога болит у меня ровно год. Боль появилась через полгода после родов, наверное, выросла нагрузка на ноги и плоскостопие сделало свое дело.

Прошлой весной первым делом пошла в Сурсил-орто делать ортопедические стельки, там первый раз по моим жалобам я услышала от ортопеда предположение, что у меня НМ. Ортопед посоветовала обратиться к специалистам за медикаментозным лечением.
Стельки помогли лишь немного - гулять с коляской по-прежнему было проблематично - в кроссовках со стельками все равно через 30 минут нога "горела", а потом также начинала болеть. Тогда я еще не знала, что кроссовки мне уже не подходят даже со стельками.

Далее обращалась к неврологу, двум ортопедам, делала УЗИ, рентген - все было "безуспешно", ничего кроме плоскостопия и артрита/артроза мне не смогли диагностировать.

Надо было как-то выживать - методом проб и ошибок я нашла подходящую обувь - по сей день спасает обувь на толстой (и желательно негнущейся) подошве толщиной не менее 2 см без возвышения в пятке типа каблука (танкетки) + индивидуальные ортопедические стельки, на которых в районе 3 пальца сделана "шишка" (не знаю, как еще обозвать - горка, капля ...), которая разгружает этот отдел стопы, и боли при ходьбе нет. Могу много ходить, и даже прыгать на концертах Тем не менее, не могу носить тяжелые сумки и ребенка, от катания тележки в Ашане тоже нога начинает болеть.

К сожалению, старую свою обувь носить больше не могу, включая кроссовки. Повторюсь, боль не причиняет только ходьба в обуви на толстой подошве.

Ранее я спрашивала у вас - смогу ли я кататься на горных лыжах? Отвечаю сама - кататься можно! Это совсем не больно! К счастью, в жестком горнолыжном ботинке нога крепко фиксируется, не гнется совсем, а нагрузка при катании распределяется так, что больной отдел не нагружается совсем. Так что запланированный давно отдых на горнолыжном курорте отменять не пришлось, а даже получить удовольствие от катания.

Теперь немного подробнее о диагностике и попытке лечения. И о том, как меня развели (я предполагаю, судите сами).

Консультироваться я стала в рамках ДМС в одной крупной сети частных клиник. Когда один травматолог-ортопед ничего вразумительного не сказал, второй с радостью меня проконсультировал, пообещал вылечить (предупредил, что это будет дорого!) и направил по своей рекомендации к специалисту УЗИ в другую клинику той же сети, мол, идите к ней, супер-спец. Врач УЗИ, узнав от кого я (наверное, не надо было говорить), в процессе обследования начала активно охать и ахать, закатывать глаза, возмущаться, как я вообще хожу. В итоге в заключении появился артрит/артроз на обеих ногах.
У меня был шок от такого диагноза, честно говоря. Ну какой артрит в 33 года!? Травматолог, получив это заключение, назначил лечение (курс инъекций), намекнув, что в ДМС это все равно не входит, а вам, мол, все равно, куда платить - за наличный расчет в конверте с удовольствием вас пролечу. Я была согласна на все, ведь когда болит - любые деньги заплатишь. Один прием стоил 1500. Я спросила - так это все же у меня НМ или нет, он сказал - ну да-да, типа того.
Я сделала у него курс около 6-8 инъекций дексаметазон+траумель+инъектран. Ставил несколько уколов за раз в районе подъема (плюсны), говоря, что лечит сухожилия. Я слушала и верила, но все время меня терзали смутные сомнения, то ли мы лечим? После курса он настоятельно советовал обратиться к еще одному своему знакомому ортопеду для изготовления стелек, гимнастики, уроков по правильной ходьбе, а и т.д.
До сих пор не знаю, что это было. Может быть это и правда положительно сказалось на ноге и болит сейчас меньше. Не знаю... Может кто-то из вас что-то скажет по этому поводу. Я не специалист, но мне очень кажется, что это был развод. Ну согласитесь, мы все здесь понимаем, что в нашем случае, кроме инъекций, назначенными оральными обезболивающими только себя травить, а от мазей, гелей, припарок и ванночек толку точно никакого, деньги на ветер. А обувь с каблуком хоть и 3 см - вообще умереть не встать! Заключения прикладываю, но имен называть не буду, пусть это будет на его совести. Опять же, может он ничего плохого и не делал, а делал, насколько знал.

Это было прошлым летом, далее я нашла вас и успокоилась, поставив сама себе диагноз НМ, узнав о звездах-хирургах и что есть специалисты, которые точно это диагностируют и помогут. Главное - решиться. Я также прочитала несколько иностранных публикаций на тему НМ - так вот "там" такая же ситуация, как и у нас - лишь немногие врачи-ортопеды и специалисты УЗИ могут диагностировать НМ, это зависит от квалификации.

А месяц назад я проходила диспансеризацию от работы также в рамках ДМС. Но уже в другой сети клиник - МедСвисс. К удивлению, в списке специалистов был хирург-травматолог. Я сказала ему, что сама себе диагностировала НМ. Он удивился и предложил сделать УЗИ и рентген. Я сказала ему - зачем, ведь все равно это ничего не покажет. Он сказал - ну почему же, мы это очень даже определяем и направляем на оперативное лечение. Я согласилась. И, о, чудо! УЗИ уверенно показало НМ на левой ноге!!! Какой это был праздник для меня. Такое облегчение, когда точно знаешь, почему у тебя болит! К слову, артрита/артроза никто не обнаружил в этот раз да я и не сомневалась...

Поэтому с радостью делюсь с вами контактами, если надо диагностировать НМ - уверена, в Медсвисс это будет дешевле и быстрее, чем у Салтыковой. Итак, травматолог-ортопед Михайлов А.Ю. (если вдруг пойдете по ДМС и понадобится направление). А врач УЗИ - Черствова Маргарита Валерьевна. Более того, о НМ наслышаны даже специалисты в регистратуре - увидев в направлении предположение этого диагноза, записывали конкретно к этому специалисту.
Другое дело, что Михайлов далее посоветовал обратиться к другому травматологу-ортопеду в Медсвисс, Тихонову Олесю, который якобы специализируется на этом, оперирует и делает стельки. Но что-то к нему совсем идти не хочется - он молодой и в здешних кругах неизвестен. Согласитесь, зная, что есть Процко/Карданов/Макинян/Соколов/Ондар (это 5 звезд, кого я выписала по итогам изучения формума себе на будущее), непонятно к кому, хоть и молодому и амбициозному, уже не пойдешь. Я не агитирую против Тихонова ни в коем случае, выражаю свои ощущения и субъективное мнение, зная о возможных последствиях неумело сделанных операций. Хочется довериться профессионалу.

Вот такая у меня история пока, хотела с вами поделиться. Может кому-то помогут мои изыскания. Еще раз спасибо всем коллегам за то, что делитесь своим опытом. Надеюсь, эти испытания мы все пройдем успешно и избавимся от дурацкой боли!
Извините, что пишу не про операцию, а про то, как я ее оттягиваю
Миниатюры
dc7a012d.png   d76c63ca.png   a03b3095.jpg  
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 13.03.2020, 17:03
Аватар для Lana_vsemdobra
Lana_vsemdobra Lana_vsemdobra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
Lana_vsemdobra на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала я операцию 11 марта! Иссекли только одну неврому на правой стопе. Хотя Салтыкова нашла их на одной стопе целых три, заключение я прикладывала выше. На приеме у Соколова он жал и мял мою стопу и сказал, что будет иссекать только одну-так как другие не болели и вырезать их не нужно. Все Необходимые анализы я сдала в своей поликлинике и все бесплатно, кроме анализа на Келл-его в нашей поликлинике не делают, поэтому сдала в Инвитро за 1200 руб. Кстати, если всё сдавать в Инвитро, то можно остаться без штанов))) сразу скажу, что спрашивала про стоимость операции у Макиняна и у Соколова-это просто небо и земля! У Соколова-итоговый счёт 28 802 руб. одна стопа, у Макиняна-65 000 руб. одна стопа, 120 000-две стопы. Никого не хочу тут обидеть, но для меня выбор был очевиден-где делать операцию. Если надо-могу сфоткать стоимость-за что такие деньги. Сама операция стоила всего 7000 руб. За что другой врач берет такие деньжищи-мне не понятно!!!! Делала я операцию в РАН на Литовском бульваре, палата была двухместная, есть фото-все достаточно прилично. Единственное-еда отвратительная-какие-то каши-баланды, которые я не ем, но я брала с собой кефир и фрукты-была сыта. Да к тому же, есть и пить было нельзя с 5 часов вечера до дня операции! Пить нельзя сутра в день операции вообще! Положили 10 числа, 11-операция, 12- выписали в 12 дня. Это моя первая операция в жизни, я так боялась, а сейчас дома лежу и думаю-а была ли операция вообще? Так всё прошло-безболезненно и хорошо, ничего не болит, не ноет. Прекрасный врач Соколов сказал-будем не спинальную анестезию делать, а проводниковую -это когда немеет только одна нога! Как же я была ему и анастезиологу Дмитрию Андреевичу благодарна за это!!!! Ведь через час после операции можно было встать и самостоятельно пойти на одной ножке в туалет и не надо никаких уток и суден))) я этого больше всего боялась-ходить под себя в судно-катастрофа! Так что, девочки, требуйте проводниковую анестезию! Стоит она, согласно акту 8000 руб.-ничуть не дороже спинальной! И Вас не кладут в реанимацию после операции, а сразу везут в палату-ведь одна нога действующая! Вообщем, я жива-здорова, сегодня два дня после операции прошло, сегодня ездила на такси в свою поликлинику продлевать больничный. Если есть вопросы-задавайте! Операция не страшная и вообще не больно! Выражаю огромную благодарность Соколову Андрею Ивановичу и своему анастезиологу Дмитрию Андреевичу, который был со мной рядом во время всей операции и всё сарашивал, не больно ли? Не чувствую ли я чего? Шутил и не давал мне думать о плохом!
Миниатюры
f699797f.jpg   e569fbfe.jpeg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©