Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.01.2020, 12:46
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Джефф, интересно, такая продолжительная отечность зависит от индивидуальных особенностей организма или все же метод работы врача может сказываться?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.01.2020, 15:26
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Lilitu, метод работы врача. Например, у Радионова тоже, если почитаешь, отёки долго держаться.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.01.2020, 18:51
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

@Lilitu, да, увы, соглашусь с тем, что выше написали, врач-то у всех один. И от типа кожи не зависит. Следила и за теми, у кого тонкая, отеки вроде как быстро ушли, но только на первый взгляд, потому что нос к двум годам удлинился (в т.ч. под тяжестью этого остаточного отека) и заклювил. Как и у многих (наверное, 80-90%) после Матвеева.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.01.2020, 19:38
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, @Olgsan, согласна, что важно, как работает хирург, и тип рино - открытая/закрытая влияет, но все равно бОльшую роль играет физиология человека - отекание от жары, задержка жидкости, лишний вес, питание - это все влияет на отеки. И куда уж без толстой/тонкой кожи - форум забит сообщениями об этом.
Я знаю, что я очень отечная, даже перед КД у меня живот из плоского становится булочкой, и я очень люблю соленое и люблю пить воду и не могу не пить ее перед сном и ночью, а это не хорошо, это провоцирует отеки. Все, что меня сейчас волнует, это чтобы отек не перешел в рубцевание, но я бы не стала перекладывать вину на хирурга.
@Джефф, честно, я давно еще после вашей темы пересмотрела все результаты (в том числе на которые вы ссылались) и не увидела какой-то беды. Вы как-то написали в своей теме, что нос стал, как до ОП, серьезно, вы часто пересматриваете фото с исходником? я-да)) Я даже сделала наложение на ваш исходник последней вашей фото с прозрачностью..и там видно разницу, могу выложить если интересно.
Как я считаю, Ваш нос получился отличным, но, к сожаления, к себе мы куда категоричней. По фото, с тем качеством, которые вы выкладывали, до/после просто небо и земля. С самого начала вашей темы было видно, что у вас невероятно завышенные ожидание от ОП - и с работой получится и взгляд изменится не прибегая к эндо.. я поэтому ничего не стала там комментировать - потому что по моему мнению операция очень удачная получилась, а убеждать в этом кого-то я не очень хочу. Я и сейчас считаю, что в сравнении с исходником результат очень достойный. Надеюсь не сильно категорично получилось, так как понимаю, что вы очень критично к своей ОП относитесь, но это мое мнение. Ваш результат мне нравится.
Но если через два года у меня будет такой же отек, то я, конечно, тоже буду расстраивать, в том числе из-за того, что два года это терпела.

Я сейчас тоже переживаю из-за отека, что нос широкий, иногда психую, что операция типа плохо получилась, я же хочу все и сразу, но вот все говорят, что я красотка, будущий муж каждый день говорит, как ему нравится мой новый нос. И самое главное - мой нос дышит, и днем и ночью, и даже с простудой я не пользовалась каплями. Я шла на ОП с серьезными показаниями, а мне просто улучшить свою почти идеальную внешность (ну да, конечно, сегодня вот косметолог отговорила меня от увеличения губ). Мне врач не обещал солнце и луну, мы договорились на том, что будет лучше, чем было.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.01.2020, 20:29
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, при моих всех трёх ОП, меня отечность не сильно беспокоила, только форма, я ее сквозь отек оценивала. Микротоки попробовала только после 3ей. Эффект был сразу, косметолог был профи. Нос утончался почти вдвое сразу после процедуры.Через пару-тройку дней он опухал заново. Есть предположение, что если это делать постоянно и долго после ОП, то побочек реабилитации можно избежать.Но это затратно, да и не каждому косметологу довериться можно.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.01.2020, 09:25
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, просто хотела сказать, чтоб ты ни паниковала, а готовилась. что отёки могут быть долго, они и поднимают нос. Когда отёки сойдут нос опускается и кажется, что он вырос. Хотя согласна, что из-за отёков может быть разрастание тканей и нос увеличится. По бокам где колбаски, это скаты-валики, особенно выпирают, у исходников горбатых носов.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.01.2020, 11:16
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, мне курс из микротоков и lpg вообще никак не помог, и за это мне реально стало жалко тех денег. Магнит сейчас тоже никак..думаю стоит ли пробовать фонофорез, но не знаю где и с чем его делать, попробую у хирурга узнать, как раз в среду пойду к нему.
читая форум, складывается впечатление, что для многих хирургов если кости и хрящи на месте, то уже все супер, а на отек можно и не обращать внимания
@Olgsan, спасибо за разъяснения, поддержку и мнение, это очень помогает трезво смотреть на ситуацию. Интересно, а могут эти колбаски быть не просто отеками, а кожей, которая как бы сползла с горбинки вбок и еще не сократилась. И если это так, например, то может она так и остаться?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.01.2020, 15:23
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, вот как я понимаю - что это те же костяные скаты как и были, только они были при родном носе более плавные, Потом сделали остеотемию и они приняли вот такую форму валиков. Конечно, скаты сейчас отёчные, будут меньше, а может эти валики и совсем сгладятся.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.01.2020, 16:19
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, я помню, жаль, но по опыту с аппаратами заметила, что с одним врачём супер, с другим -нулевой. Хоть и реаба нелёгкая, но это все же первичка, да и организм у тебя молодой, должна и кожа подсократиться, и отеки на нет сойти. Если я не ошибаюсь, тебе нужно было стрипы после ОП и днём носить?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.01.2020, 20:51
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

@Tiziu, фото с исходником просматриваю, да, разница есть, но этого я не отрицаю. Но я и не отрицаю того, что в первые семь-восемь месяцев кончик носа был выше, а нос в целом (как следствие) короче и "мягче", чем сейчас. И опять же от ожиданий это не зависит, первоначальный результат (вот на таких же ранних сроках да и чуть позднее) был именно что космос, я радовалась, но объективности ради (опять же, не я одна это замечаю) носы после Матвеева удлиняются у очень многих. Комменты из серии "изменений ноль, а деньги дерет" видела. И после моих фоток в другом соо некоторые задумались и не захотели идти к хирургу, хотя изначально рассматривали (и не только из-за формы, но и кривизну отмечают).
К слову, пока на ранних сроках после опи была, случайных знакомств было больше, сейчас в этом плане вернулось почти в дооперационное состояние, хотя активность по сравнению с ним возросла в несколько раз. И так мне, кто разбирается в этом деле, сам делал операции или подобные усовершенствования, замечают, что да, нос большой, хоть и после рино (исходно визуально выглядел меньше).

Многие, кого знаю, с похожим результатом идут на повторки к другим врачам.
Вот цитата, кстати, не моя (переписывалась с такой же пациенткой):
Цитата:
Ага, они сначала мелкие, курносый даже а потом опускаются и становятся обычными прямыми... Или ещё и жирненькими��
Девчонка с работы когда хирургов выбирала, сразу увидела это, что у его работ какие то "рубильники однотипные" и крупные и не пошла к нему....
А мы этого не увидели... Я повелась на пару мелких работ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.01.2020, 10:19
Аватар для Xris85
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 7
Xris85 на нуле
По умолчанию

@Tiziu как прошла встреча с доком? что сказал по поводу "отеков" по бокам?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.01.2020, 12:22
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Olgsan, я вот щупаю и такое ощущение, что там просто очень толстая кожа и понять какой там формы кость не очень получается. Видела недавно в теме о проблемах у девушки такие же валики, но она уже говорила о мазолях, вроде после укола дипроспана они подстудулись, а мне хирург предложил уколоть его на следующей неделе.
@Lilitu, это точно, тут уже вопрос в том, чтобы продолжать искать то,что поможет и материальных затрат. Да, стрипы я 2 недели носила постоянно, вот через эти 2 недели нос прям похудевший был, а потом, после прекращения носки, прогресс остановился.
@Джефф, я понимаю ваше мнение. И не считаю, что вы неправы, это ваш нос и ваше восприятие. Есть хорошие отзывы, есть плохие, есть также разное восприятие результата, вот вы говорите, что кто-то посмотрел на ваш нос и передумал у него делать, а я посмотрела и не передумала, потому что я ваш результат вижу по-другому. И пока я не настроена на неудовлетворительный результат.
@Xris85, встреча была вчера, пощупал, посмотрел и сказал приходить на следующей неделе, будет колоть дипроспан, я ему сказала свои опасения:
по поводу периодической ноющей боли у переносицы - пощупал, сказал, что где кость ломали, там и болит, такая реабилитация
тянущий отек справа, валики по бокам и отсутствие прогресса по спадению отека - сказал, что 2 месяца еще небольшой срок, но после дипроспана эффект будет.

Была еще у остеопата в понедельник, первый раз в жизни. Он мне поставил голову на место, теперь она у меня более-менее по центру позвоночника, сказал, что от удара затылком (довольно давно) у меня была затылочная кость смещена. Приложу фотку похвастаться)) Разница фото-месяц, ракурс немного разный (поднятие головы и пробор), проблема была не такой огромной, но слева видно, что голова немного вбок тянется.
Миниатюры
ed47d416.jpg  
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.01.2020, 15:44
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu,отёчное ещё всё. Насчёт дипроспана не знаю, не колола ни разу.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.01.2020, 18:42
Аватар для Xris85
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 7
Xris85 на нуле
По умолчанию

@Tiziu , благодарю за ответ! По моим ощущениям у вас отек еще присутствует, к тому же вы болели, запросто в протоках и железах может быть слизь, которая объем дает (тот самый отек и болезнь). Мне в таких случаях диета помогает, тк насморки и отеки- мои постоянные спутники, если сбиваюсь с правильного образа жизни. Скорейшей вам реабилитации! И спасибо, что делитесь!
P.S. Кстати, после остеопата классный результат!! Бывают же хорошие специалисты!))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.01.2020, 10:26
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

@Tiziu, а к какому остеопату ходили? В спб?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.01.2020, 15:38
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Джефф, А фамилии называть можно? Типа отзыв с фото до/после был, только в личной теме про нос?)) Киблер - его легко загуглить как остеопата по фамилии. Но я не хочу его прям рекомендовать, была у него только 1 раз, да, помог хорошо, но не знаю на сколько он крут, потому что серьезных проблем у меня было. мне его знакомая посоветовала. Так-то он молодой и...забавный)
@Xris85, а диета какая-то особая? Или просто полезные продукты?
Я каждый день расстраиваюсь, что ем много соленого и ночью пью воду. Расстраиваюсь, но ем и пью)

в воскресенье меня позвали на укол дипроспана, уколол врач справа дважды и слева один раз + остатки внутримышечно в попу. После укола внутри прям полегчало, снаружи не очень.

Склеила нос отдельно.. вот опять же не вижу особых изменений после дипроспана на фото - ну вроде кончик немного совсем похудел. Жду, сегодня 3ий день после укола, может что-то еще "съестся". На осмотр опять через 2 недели.
В жизни мне нравится больше, на видео тоже (загрузила).
На видео видно по отблеску, что нос тянет вправо у кончика. И вообще кожа очень жирная на носу.
Направление носа вправо было и до, и осталось после - это уже структура черепа как я поняла.
Но как-то это все мелочно по сравнению с исходником))

Миниатюры
5baee3cc.jpeg  
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.01.2020, 21:20
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Я вижу колоссальные изменения в лучшую сторону. И после укола тоже - нос сдулся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.01.2020, 22:13
Аватар для Xris85
Xris85 Xris85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 7
Xris85 на нуле
По умолчанию

@Tiziu, я вижу изменения после дипроспана- возле крыльев носа тоньше и по спинке, плюс в целом видно, как кожа садится на новое место- у глазниц сглаживается, опадает там отек, словом- дело движется!
Диета- сыроедение. Это мало кому без подготовки подойдет, я-то вегетарианка давно и сырое мне очень подходит. а в целом есть безслизистая диета, книга такая есть тоже у Арнольда Эррета, суть в том, чтобы исключить продукты, которые образуют слизь, которая ведет к насморкам, отекам, прочим болезням. если интересно- почитайте) а про соленое я вас как никто понимаю- я тоже солевой наркоман но периодически чищусь вот на овощах-фруктах
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.01.2020, 09:19
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Хех, получила за ютуб штраф) долго не могла понять, что не так. Как-то вот вообще никогда не воспринимала ютуб как соцсеть, а только как хостинг видосиков) ну ладно
@Most, в живую я тоже вижу, очень симпатично становится, но на фото свет как будто специально не так падает)
@Xris85, ох, да, с таким питанием я не справлюсь. Но книгу посмотрю, хотя бы основные постулаты, спасибо)

Мне хирург говорил, что после укола дипроспан не сразу действует, время надо, да и тут на форуме писали, что у кого-то не сразу, а у кого-то через час. Но в любом случае врач не оставил без внимания мою сосиску и надеюсь так и будет продолжаться)
Отек еще реально заметный, потому что после холода на улице у меня кончик прям выделяется, а в тепле обратно кругляшом становится

Волосы еще на выходных светлее сделаю, чтобы не сливались с цветом лица и вообще хорошо будет
Миниатюры
da4ae18e.jpg  
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.01.2020, 14:32
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Tiziu, ты красотка! перестань так придирчиво себя рассматривать. У меня и без рино кончик от смены температур меняет свой цвет с бешеной скоростью) Даже немеет, если зайти в жару после холода.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©