Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 08.01.2020, 01:02
Аватар для Malina15432
Malina15432 Malina15432 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moscow
Сообщений: 22
Malina15432 на нуле
По умолчанию

@Edge, про седые волосы - я сталкивалась, выбираются неседые графы.

@shanghai_expo, мне кажется сейчас, я вышла в на брюссельских врачей по пересадке волос в принципе как лучших в европе, читая обсуждения на немецком мужском форуме по пересадкам. Просто не помню уже цепочку. Рассматривала также турецких врачей, но необходимость перелёта убивала., Брюссель в двух часах езды от меня. Как и почему выбрала доктора и клинику - совершенно не помню. Вроде были положительные отзывы соотечтественников. В принципе, если врач хороший трансплантолог - ему все равно куда пересаживать волосы, по линии бровей или по линии волосяной щетки. Мне прислали два результата по броаям, мужских, я их изучила с лупой, мне принципиальным было естественное направление роста волос, отсутствие границы перехода с подсаженными. Форма не интересовала вообще, форму я сама контролировала при разметке. Но вот направление роста волос,, насколько они прижаты к коже, переход от своих к пересажанным - это было важно. В этом смысле очень показателен пучок волос у переносицы, он должен быть засажен веером, близко к коже. На фото, представленных клиникой, это условие было соблюдено. Я сейчас понимаю, что немного легкомысленно и смело пошла на эту операцию, но, слава богу, все вышло хорошо.
Я вам советую погуглить трансплантации волос в Брюсселе, там, по моему, нет плохих врачей. Но с фотоотчетами будет беда везде, это Европа.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 08.01.2020, 10:42
Аватар для Edge
Edge Edge вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Edge на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Malina15432
Спасибо. Мне док тоже сказал, что производится выбор и есть шанс что от «переноса» процесс пигментации может изменится в лучшую сторону и брови в последствии не поседеют...., но мнение доктора это одно, а результат пациентов другой поэтому и хотелось узнать у тех кто с этим сталкивался.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 08.01.2020, 20:50
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Malina15432, да они эти два результата так и присылают, по ним плохо , что видно. Но ваш результат отличный! скажите , пожалуйста, а сколько дней зона бровей выглядит страшно? сколько в люди нельзя показываться? у меня микроблейдинг сделан немного выше , чем я хотела бы свою бровь пересаженную, как лучше сделать? поехать сделать трансплантацию бровей , а потом лазером Пикошур ( про него Катерина писала, что он сейчас самый лучший) удалить остатки татуажа выходящего за границы? У вас как было? У вас же тоже татуаж был до
@Edge, А вы где будете делать? В Бельгии или в другом месте? Делитесь впечатлениями. Успеха вам завтра
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 08.01.2020, 23:41
Аватар для Malina15432
Malina15432 Malina15432 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moscow
Сообщений: 22
Malina15432 на нуле
По умолчанию

@Edge, у меня полно седины, доктор это отметил и сказал, что будет именно высортировывать и доставать пигментирование графы.
@shanghai_expo, однозначно уточнила бы у врача, как лучше, сделать лазер до или после. У меня графы засаживались по и над линией старого татуажа. Травматизирующий эффект от процедуры сопоставим с очень сильным лазером, пигмент вышел, мне кажется.. Остался самый дурацкий самый первый татуаж под родными волосами, где его едва видно. Наверное, надо вывести, но его действительно не видно, если отрастить волосы до 5-7 cm и уложить их с гелем и тушью. Откладываю пока.
Зона бровей после схождения корочек выглядит розовой свежей кожей с очень короткими волосками. Которые начинают выпадать недели через две три, но и цвет кожи под ними постепенно выравнивается. Мне вопросов никто не задавал, я вышла на работу через неделю. Но! В течении этой недели у меня стекла сукровица в подглазья, образовав существенные синяки. Я сейчас после ринопластики, так хочу отметить, что рино весьма легко прошло по сравнению с бровями для глаз.
А самая жесть для меня лично была после второго месяца и до появления первого пуха. Выпало все пересаженное. Я перестала верить что что—то прорастет. Потом, как на весеннем поле разом принялись все волосы, сперва невидимые, я поводила над ними щеткой с тушью — оказалось там ого-го что происходит. Стало значительно легче. Очень рекомендую быть готовой к Такому месяцу ожидания.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 09.01.2020, 07:45
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Malina15432, какие у Вас прекрасные брови!

Девушки, я правильно понимаю, что в России пока не научились так делать? Отзывов мало, а фотографии даже на сайтах клиник оставляют желать лучшего, при том что это, естественно, лучшие работы выложены напоказ.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 09.01.2020, 18:26
Аватар для Edge
Edge Edge вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Edge на нуле
По умолчанию

Вот и я с начальным результатом. Сейчас выложу фотки, а позже напишу впечатление о пересадке.
Было: Нескончаемы татуаж 15 лет Т.к. свои брови «сползли» в складку века от блефаропластики. Волос на бровях нет.
По 250 графтов на бровь и ещё десяточек для выравнивания красоты. Время -чуть более 3 часов.
Сейчас распух нос, поплыл, но у меня такое часто бывает от любых инъекции в брови и межбровье
Миниатюры
9c46ff13.jpg   9cf39218.jpg   7b1285cd.jpg  
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.01.2020, 17:39
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Malina15432
У доктора спросила насчет операции по ЧЛХ, он сказал , что после всяких операций с общим наркозом стоит делать, это в принципе и понятно. Есть риск , что это может повлиять. Я уже себе задумала после ЧЛХ заняться бровями после наркоза недели через 3 можно поехать. Лазером мне ничего удалять не нужно, форма бровей позволяет выше сделать, чем сейчас, а волоски будут перекрывать старый.

Скажите , а вы сами волоски стрижете или ходите к бровисту? Кто-то замечает, что волосы с головы на бровях? Какие моменты по уходу с ними?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 12.01.2020, 11:12
Аватар для Malina15432
Malina15432 Malina15432 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moscow
Сообщений: 22
Malina15432 на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, доброе утро!

Нужно сказать, что процедура длится довольно долго, в моем случае это заняло больше 5 часов. Но у меня и зона подсадки была большая. Все это время вы в сознании и нет даже седации, только шприц в начале при заборе графов и потом обезболивание спреем. То есть вы не спите и полностью в себе, даже обедом накормят. Все это очень выматывает, обезболивающее отходит, вы просите добавить, движения инструментов ощущаете. Я сегодня, через месяц после полного наркоза, не уверена что готова на эту процедуру лечь. С другой стороны мне и не надо) Советую в любом случае рассчитать свои силы, неделя после процедуры потребуется на заживление.

Стригу я сама, нужна сноровка чтобы справа было как слева. Она приходит в любом случае с опытом. У бровистов ни разу не была, не могу сообразить, зачем. Щипать не дам, красить кожу не хочу, мне разонравились четкие формы. Хожу завивать ресницы- мастер спросила, ламинирую ли я брови. Несколько раз получила просто комплименты, пару раз полузнакомые девушки интересовались, как ухаживаю, вернее, добиваюсь таких бровей. Просто они не выглядят у меня естественными, они расчесанные и под гелем. Чтобы ходить с непричесанными )) бровями, из нужно коротко стричь, мне это не нравится совсем, оптимальная для меня длина 0.5—08 mm.
Знакомым, которые помнят меня с тремя волостинами, на вопрос откуда, Зин, рассказываю про растишки и фибротушь. Верят, все-таки пересадка экзотика, чтобы ее предположить. Что очевидно сверхвнимательнвм окружающим — то, что брови стригутся, натурального утончающегося к кончику волоска, конечно, на пересаженных бровях никогда не будет.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 12.01.2020, 22:17
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Edge, о, я вас видела у доктора Нодари в Инстаграм ))) пожалуйста, расскажите подробности !!! Сколько стоит , как вам врач, как все прошло, как сейчас себя чувствуете?)))
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 13.01.2020, 10:40
Аватар для Edge
Edge Edge вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Edge на нуле
По умолчанию

@Sonyasonechka, нас в этот день было двое с бровями, видимо был «бровный» день)
Думала долго, очень долго... все выбирала, читала, но информации мало. Написано отзывов много, но именно результатов по истечении времени мало, а здесь хотелось увидеть брови через Год например.
Большинство отзывов за последний год и наши и зарубежные сводились к -я сделала, брови начали расти и фотки опять с татуажем через волоски....
Я рассматривала Турцию, Бельгию, Россию. От Бельгии пришлось отказаться по личным мотивам, от Турции отвёл случай. На НГ встретила подружку с мч и мне по секрету она рассказала, что ее мч два раза делал пересадку в Турции и сейчас его голова выглядит как «карта солнечной системы». Короче, насажали кругами...((( одно слово, делают на потоке зная что пациент улетит.
Я отсмотрела работы ещё нескольких российских врачей и написала Нодари. Мне рассказали про анализы и ближайшую запись через три дня. Мои вопросы касались только расположения подсадки волос относительно головы. Схема-внутренняя часть вверх и веерно, остальное к внешнему краю близко к коже и направление к вискам. Мне все подтвердили. Уточнила ещё наличие у меня многолетнего татуажа, но это оказалось не проблемой.
День первый. Приехала, переоделась, хорошо что свитер был с большим горлом одевать потом было с повязкой проще. Ещё раз уточнили форму- заполняем полностью татуаж и по ряду снизу/сверху за пределы границы.
Выбрили затылок, обкололи и вынули 600 графтов. Сначала 500, но док сказал ЕЩЁ и как позже выяснилось 100 все и рассадили). Своих волос на бровях у меня не было вообще.
Во время «посадки» с персоналом обсудили немецких философов и поэтов, а также мировую литературу). За время забора и подсадки раздражали только звуки Хрусь, хрусь...., но совсем не больно.
Через 3,5 часа затылок забинтовали, все сфоткались и я домой поехала.
Клиника. Все скромненько, без пафоса, но стерильно. Предлагают отдельную палату с туалетом, мед одежду, чай/кофе, еду.
После пересадки у меня отекла переносица, но это мое индивидуальное. Любая инъекция в брови или межбровье к этому приводит. Вечером этого же дня отек спал.
Сегодня 4е сутки. Повязку с затылка сняла. Она воняла нереально спиртом и засохшей кровью бееее. Затылок в норме! Брови покрыты мелкими корочками и видно что заживают. Единственный дискомфорт все безумно чешется и голова, и брови.
Из предположений и может быть не точно.
Цвет татуажа «вылезает» на корки. Есть шанс, что он в итоге побледнеет сам.
Волосы растут! Реально! Это трудно описать и тем более сфоткать, но длина увеличилась.
Рост большинства волос идёт параллельно коже, под наклоном и это радует.
Про седину.
У меня ранняя генетическая седина с 35 лет. Весь верх головы седой, но по словам доктора, затылок ещё вполне «цветной» и выбирали окрашенные графты. На бровях седого сейчас не наблюдаю.
Дырочки для подсадки.
Оказалось что лунка делается инструментом соразмерным с шириной графта. Чем тоньше графт тем меньше лунка и вероятность шрамика минимальна. Мои волосы очень тонкие и по словам доктора просто идеальны для пересадки на брови.
Написала все что вспомнила на сегодняшний день.
Миниатюры
9008db9b.jpeg  
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 13.01.2020, 15:25
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Edge, спасибо очень информативно ! А то я хочу к нему на понижение линии роста волос и брови ))) а получается там как: он забирает графты , а его помощницы «сажают»? ))) и сколько по цене получилось за все?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 13.01.2020, 15:59
Аватар для Edge
Edge Edge вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Edge на нуле
По умолчанию

@Sonyasonechka, действительно я самое главное и не написала! Финансы: брови по прайсу стоят 80, но успела на НГ скидку в 15. В итоге 80-15=65
отдельно 2тр анализы.
На голову нг скидка была 20тр
Ещё моментик....я специально узнавала можно ли расплатиться картой, мне подтвердили, поэтому мне ещё бонусы всякие вернулись на карту.
Если не ошибаюсь, то буквально на днях мелькнул пост о том что к 23 февраля он дарит скидку на голову то ли 10 или 15%, я особо уже не вникала. Может и вам удасться попасть под какую нибудь акцию. Удачи!
Я сейчас дождусь пока брови «заколосятся», а потом тоже о голове думать буду. Единственное я точно поняла, брови надо делать в холодное время года. Надвинутая на глаза шапка полностью скрывает непрезентабельный вид лица. Я уже на следующий день в шапке по магазинам рассекала и никто ничего не заметил, а пересадку на голове (занижение роста) можно скрыть вообще в любое время года банданой или красиво платочек (ободочком) завязать. Я марлю на затылке 2 дня вместо бинта через голову банданой подвязывала, узелком на лоб, а широкой частью на марлю.
2. Врач делает сам всю анестезию, вынимает графты и делает лунки, подсадку делает персонал под его постоянным контролем.

Последний раз редактировалось Edge; 13.01.2020 в 16:04. Причина: Ошибки
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 13.01.2020, 16:47
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Edge, да, я как раз целюсь на акцию)) а что за карта? Ну то есть это какой-то кешбэк или как мне тоже так сделать, чтоб вернулись ?))) и ещё пару вопросиков задам )) с договором у них как? Они его на всю сумму пишут ? )) и когда можно прикасаться к бровям? Там же первые дни вообще трогать нельзя, пока графты не закрепились )) я спрашиваю это к тому, что когда можно полноценно умываться и не бояться, что сейчас все пересаженное повыпадает )))
@Edge, о, Пензе знаете какой у меня есть , наверное глупый, вопрос ))) как они считают графты?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 13.01.2020, 19:34
Аватар для Edge
Edge Edge вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Edge на нуле
По умолчанию

@Sonyasonechka, по привилегиям карт я полный профан, пользовалась картой сына. Он мне сказал что должен вернуться бонус при подключении повышенной ставки на определенную категорию. В нашем случае это что то вроде Медицины или Красоты и Здоровья. У всех банков разные названия, но единый код банковской операции.
Именно сегодня уточнить этот вопрос не могу, сын в отъезде по учебе. Может кто-то из грамотных форумчан подскажет.
По оплате:
Док накануне пересадки просит прислать анализы в электронном виде и предоплату, в моем случае это было 10т. В день операции вы привозите анализы на бумажном носителе и оформляете договор на Полную сумму, док возвращает налом предоплату и производится оплата полной суммы через карту, терминальчик выдаёт чек.
Я брови (глаза) руками не трогаю, есть большой опыт после блефаропластики). Умываю только часть лица. При отмачивании повязки на голове вода попала на брови, но я их просто промокнула салфеткой, нежно)
Шапку ношу на глаза с первого дня, но она тонкий хлопок и мне очень велика т.е. вытянутые края бровей не касаются, напоминает панамку, ну и головой особо не кручу по сторонам. Сегодня обратила внимание что у кончика брови отвалились две корочки и из абсолютно нормального цвета кожи растут два прекрасных волоска. Видимо они зажили быстрее т.к. находятся за пределами татуажа и они последние в ряду. Процесс пошёл и это радует!
Как считают графты не знаю...., Мне их предложили показать, но я отказалась, не люблю расчлененку. Док их просто вынимает и передаёт ассистентке, периодически спрашивая сколько наковырял. Для бровей годятся только одиночные и пару раз ассистентка говорила что вытащили по два. Мне показалось что их мне обратно в голову посадили))
в моем случае наверно можно попробовать пересчитать чтоб понять сколько прижилось в итоге.

Сейчас позаимствовала хорошую фототехнику и сделала фото. Вот оно наверно самое информативное!
Миниатюры
6afcff08.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #355  
Старый 14.01.2020, 11:25
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Edge, уууу, выглядит круть !!!! Я буду ждать здесь на форуме твоих периодических результатов! Только не теряйся! Знай, что есть человек, которому это очень важно и нужно )))) а то отдаленные результаты мало кто скидывает((((((
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.01.2020, 20:16
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, впервые пишу тут, задумалась о пересадке бровей. Подскажите пожалуйста, кто-то что-то слышал о Питерской клинике? Не знаю можно ли тут писать название. Спасибо
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 23.01.2020, 03:24
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Snowrabbit, конечно можно, вы же не отзыв пишете, а спрашиваете
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 23.01.2020, 22:02
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

Спасибо. Я рассматриваю клинику в Питере, называется Центр здоровья волос. Может кто-то слышал или делал там пересадку? Спасибо
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 02.02.2020, 13:31
Аватар для Taucka
Taucka Taucka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Taucka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Тоже ищу клинику и/или специалиста в Питере по пересадке бровей. Может кто-нибудь может посоветовать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 03.02.2020, 15:38
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

Я в среду, 5 февраля еду на консультацию в Центр здоровья волос в Санкт-Петербурге по пересадке бровей. Могу поделиться своими впечатления, по результатам...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©