Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.01.2020, 14:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, мать тут в данном случае не при чем. Она явно не видит ребенка своим продолжением.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.01.2020, 14:32
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Да я не про случай кого-либо из пишущих тут, это я о своём, о девичьем(((
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.01.2020, 16:48
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

Жизнь очень интересная штука.
Очень, очень редко и малое количество людей готовы в себе покапаться, проанализировать, а уж признать себя не правыми ну совсем единицы.
Очень интересно, чтобы сказали многие из дискусировавших в данной теме форумчанок, если бы оказались в ситуации, где отцы их детей, отцы их внуков, повели себя так, как муж Инги (сомнения в своих действиях и выбор чужой тети в приоретет родному ребенку). Скорее всего для многих виноват был бы мужчина, и тема обсуждения с подругами была бы серия из сериала "мужику дети не нужны", ну или "мужик любит детей, пока любит женщину" и какой он плохой. Ну а если все наоборот, дети мужика, то конечно они будут какими угодно, но всегда какими- нибудь "не такими". А вот моих пусть любит, воспитывает, помогает.
Про справедливость.
Правда у каждого своя, а вот справедливость всегда одна. Поступай с людьми так, как хочешь, с чтобы относились к тебе.

Если Инга не лукавит в своих сообщениях, то она действительно старается принять ребенка. И к ней особо то вопросов и нет. Вопросы только к отцу ребенка. Для которого, по моему мнению, на кону 2 равнозначных человека. И сомнений быть не должно. Разговор должнен быть не только с ребенком, что тот будет жить по правилам этой семье, но и также с женой, что это мой ребенок и имеет вес в этой семье такой же, как и дети жены. Давайте всеми стараться, привыкать и жить с уважением к друг другу.
@Катерина, мне кажется тут больше врождённая порядочность. Либо есть, либо нет.
В этой теме ситуацию каждый примеряет больше на себя, и рассуждает соответственно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.01.2020, 17:09
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Зайчонок, да к чему в муже Инге теперь копаться? Взял дочь, хоть и через сомнения. Главное это результат, а не то, что сомневался. Это уже позади , смысл мочалить то?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.01.2020, 23:33
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Зайчонок , легко судить со стороны.
Если поддаваться на Ваши провокации к полемике, и ответить на вопрос что бы делала я, будь это мой ребёнок/внук, отвечу.
Начну с того, что пока я жива и дееспособна, мой ребёнок однозначно будет жить со мной и никакое насилие над ним не уместно. Грош - цена тому мужчине, который утверждается за счет унижения слабых.

Муж делает всё правильно. Он берёт пусть и своего ребенка, но в семью, в которой есть свои правила, устратвающие всех членов, и новый человек должен принять их. Женщина - хозяйка дома, в нашем случае Инга, девочке вполне доступно это объяснили, обозначив границы: дети - есть дети, взрослые - взрослые. Ребенка же не отправили в чулан, чтоб не мозолила глаза мачехе! Зачем утрировать?
А то, что он советовался с Ингой - так и должно быть в семьях, обсуждать и принимать важные решения вместе. Как иначе? Меня тоже муж спрашивал, когда мать падчерицы сказала: "Я тебе её дарю, побудь отцом!"
И мужчинам вопросы детей всегда сложнее, это мы с ними всю беременность, декрет и дальше, а роль отцов всё равно другая.
И вот знаете, если б это был мой внук, я бы первым забрала его жить к себе!!! Разведенным нужно дальше строить свою жизнь, если семья уже сложилась, постепенно интегрировать в неё такого большого ребёнка.

А так, конечно понятны терзания Инги - на неё с бухты барахты свалился чужой взрослый ребёнок, с чужим воспитанием, только генами мужа. И она, будучи нормальной женщиной, не закатила истерику, а пожалела этого чужого ребёнка. И совершенно естественно, отпустить этого маленького человека к его родной маме, если он выскажет желание.

Так что, правда, давайте без нравоучений и категоричностей.
Человек хочет справиться со своей личной проблемой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.01.2020, 02:58
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, ну дак верно всё, мужик выбрал женщину, а не ребёнка, как и большинство мужчин на планете. А что правильно, каждый со своей колокольни судит. Я сейчас на похожую ситуацию со стороны смотрю, только там мужик плохой, потому что деньги тратит на «чужую тетку» и ее детей, а не на своего ребёнка))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.01.2020, 18:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мужик выбрал женщину И ребенка. Сделав так, чтобы ребенок нормально влился в существующую семью. В чем проблема? Надо было позволить на ушах стоять, вести себя как попало, разрушить семью, лишь бы кровиночку словом не травмировать? И у него с этой женщиной, насколько я помню, тоже есть ребенок. Которого надо было бы, наверное, без отца оставить - во имя первого ребенка.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.01.2020, 13:10
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Катерина, почитай внимательно с самого начала.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.01.2020, 16:00
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Зайчонок, я читаю жиу тему с смаиггт начала.
@Inga1985 пришла с сожалением и в раздрае, что на нее неожиданно свалилась девочка, которую жалко, которая несчастлива в семье матери. И @Inga1985 пытается заставить себя принять этого несчастного ребенка. Мне лично понятны ее метания и уважение вызывало сразу желание не прогнать а заставить себя принять. Человек честно говорит о своих сомнениях, а не льет мед, какая она золотая и добрая женщина.
Она ситуацию со всех сторон как раз и рассматривала и просила совета.
А то что ребенку было предложено принять правила семьи - мне кажется всегда приходя в дом и в семью нормально признать правила этого дома. По вашему надо было всей семье - 4 людям спросить, деточка, как ты хочешь, чтобы мы делали ку? Бред какой то. @Inga1985 дала ребенку спокойствие и заботу, уход нормальный, в конце концов, что тоже важно! Иногда именно это в сто раз важнее всяких сю сю и люблю. @Inga1985, очень надеюсь, что всё у вас сложится счастливо. Очень жалко девочку, которой не нашлось места в мамином сердце и жизни, потому что какой то мужик у нее оказался а приоретете....
Желаю вам сил и терпения. Так хочется, чтобы все у вас получилось и была дружная счастливая семья!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.01.2020, 18:02
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, не надо утрировать и кидать тапками. Хватит уже. У каждого свое мнение. Никому никаких нравоучений я не читала и даже мне собиралась. У меня просто свое мнение на этот счёт!!! У каждого из вас может быть оно другим. Я вас в этом переубеждать не собираюсь, и вы меня, пожалуйста, тоже.

Ещё раз говорю, я с уважением отнесла к поступку Инги, и если раскрыть вопрос темы, а именно "Не могу принять ребенка мужа", то я тоже писала своем мнение, как по-мое можно это сделать. Каждый видит то, что хочет.
И я не думаю, что Инга ждала только глпжение по голове. Если вам не нравится, можете идти мимо и писать своё видение.


Катерина просто написала, что у семьи есть общий ребенок... Но там 2 девочки Инги и 1 отца.

Тут многие про нотации и нравоучений говорят. А своими сообщениями тоже самое в мой адрес пишут. Прививают свое мнение.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.01.2020, 18:09
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, так сами то не видите двойные стандарты?) у мамы какой-то мужик оказался важнее, не норма. А у отца «женщина на первом месте, как у любого нормального мужика». Речь не про Ингу, а про отношение к приоритетам мужчин и женщин
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.01.2020, 18:32
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

В той семье как я поняла, ребенка обижали, и девочка не хочет туда возвращаться именно из за маминого мужчины ( даже не мужа, как я понимаю).
Здесь отец сам забрал ребенка, сделал его частью новой семьи, @Inga1985 пытается как то с этим справиться и принять девочку. Девочка чувствует себя же хорошо в папиной семье. Значит все эти сомнения @Inga1985 на ребенке не сказываются. Ее приняли, она член семьи.
.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.01.2020, 18:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, лучше не надо.

Большинству и так понятно о чём речь.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.01.2020, 00:17
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию Не могу принять ребёнка мужа

Ух) я думала тема умерла, а тут такие дискуссии ))))
Спасибо всем за добрые слова за поддержку)
Кто не согласен с с моим мужем, что я хозяйка в семье, а не ребёнок, ваше право) Но у нас сейчас все ровно. Настолько, что ребёнок заблокировал мать, лишь бы ее не слышать. Вот это действительно грустно. Она любит очень маму и ждёт что она выгонит своего сожителя и позовёт ее обратно.. но этого не происходит. Поэтому из глаз долой из сердца вон... страшно представить, что у неё в душе..

И да.. насчёт выбора между женщиной и ребёнком. Выбора тут нет. Мои дети и Милена перед мной и мужем одинаково равны.. ну а если мы говорим про «выбор» между ребёнком и взрослым, тогда можно сказать что я тоже выбираю мужа. Так как мои дети тоже живут по его правилам. По правилам взрослого человека))

Тема действительно не простая и правды тут нет. Правильно так, когда вся семья вместе и в покое. У нас пока что так

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.01.2020, 10:11
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@Inga1985 , вот и замечательно)) значит, девчонке надо было какое-то время адаптироваться, притереться. Ты сама-то как? Полегче стало или сама всё никак?

У нас же новый сюрприз, я аж обалдела.
Дочь мужа попросила сводить её к психологу. Сводил. Оказывается, все её проблемы из-за меня, а тут я ещё вдобавок жду ребенка...
То есть не из-за мамы-кукушки, не из-за бабушек, которые одна вообще не хочет общаться, а вторая "плохая" заставляет делать уроки и мыться, а из-за меня...

Я уже так устала от этих подлостей. Думаю прям родить и развестись, раз я такой монстр, оказывается...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.01.2020, 11:18
Аватар для Inga1985
Inga1985 Inga1985 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 553
Inga1985 на нуле
По умолчанию

@Konfeta-2014, а муж что?? Сколько лет ей?

Я нормально. Но я практически не касаюсь ее. Уроки делает с ними супруг. Я за чистотой и опрятностью слежу и за едой. Но все это проделывала и без нее, поэтому разница не существенная. Теплых чувств я к ней не испытываю, но хоть перестала раздражать. Но если бы не муж, я, конечно, вряд ли справилась бы.

Ты не будь так категорична. Это твоя семья. Почему твой ребенок должен расти без отца? У девочки есть мать так то, пусть чешет к ней. А обижать себя и разрушать свою семью не позволяй.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.01.2020, 12:25
Аватар для Ramessa
Ramessa Ramessa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: СПб
Сообщений: 57
Ramessa на нуле
По умолчанию

Девы, тема дети настолько индивидуальна что крайне сложно давать какие-то советы. У меня муж очень трудный подросток был. Мама рано замуж вышла, рано родила через 4 года развелась с мужем. Ребенка оставила только для того чтобы он алименты платил получал много. Уехала в другой город специально, чтоб не было связи с отцом. В итоге начала устраивать свою жизнь, мужчин было много. Когда решила выйти замуж сыну было 10 лет и он дал всем прикурить. Начал сбегать из дома , жить в подвале и прочее. Так его спас отчим только он это понял когда мы уже были женаты. Был очень большой блок с его стороны. Так вот итог мама его хотела сдать в детский дом тк первый муж к тому времени женился 2 раз и родил второго ребенка, вторая супруга так же подала на алименты в итоге ее доход сократился до 25%. Отчим приехал к отцу и говорит я тебя как мужика понимаю новая семья родили ребенка, но мне что с вашим делать? В итоге и отцу он тогда уже стал не нужен я говорит алименты плачу что вам надо. Отчим его вырастил, прожил в браке с его матерью в браке пока его не вырастил. Мать по итогу отказалась от сына по суду, с отцом поддерживает отношения только благодаря мачехи. А вот отчим оказался настоящим отцом для него. А для меня самым лучшим свекром. Так что не зная всей ситуации можно очень много давать советов.

Желаю вам терпения и найти гармонию. Время как ни банально самый лучший помощник.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.01.2020, 13:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
@kotik-spb, не надо утрировать и кидать тапками. Хватит уже. У каждого свое мнение. Никому никаких нравоучений я не читала и даже мне собиралась. У меня просто свое мнение на этот счёт!!! У каждого из вас может быть оно другим. Я вас в этом переубеждать не собираюсь, и вы меня, пожалуйста, тоже.
На форуме принят доброжелательный тон общения. И если мнение не совпадает с этим правилом, то его оставляют при себе. Все просто.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.01.2020, 14:31
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

Прочла тему и как многие задумалась, как бы я себя повела в данной ситуации. Не знаю.
Читая комментарии, пришла мысль, а оказалось, что ее уже озвучили. Совершено согласна с @Kkristina, Тут вроде как все за мужа и против матери. А чем отличается то, что муж на первое место поставил жену и установил правила в этом новом доме - это нормально, и то что мать девочки выбрала мужчину и установила свои/ нового мужа правила? Почему это запредельно?. По-моему, это совершенно одинаковая ситуация. Пенять на то, что "это все же мать!". Слушайте, но сколько существует женщин, которые не испытывают материнского инстинкта. И почему любая мать должна любить своего ребенка, только потому что она его родила. Да нести ответственность, да воспитать, да обеспечивать, но любить нет. А у девочки был выбор, 10 лет это все же уже сформировавшаяся личность, выбрать правила нового мужа мамы или выбрать правила новой жены папы. Выбор очевиден. И как я поняла мать то ее не выгоняла, просто девочке не понравился ее отчим.
@Inga1985, ты вообще молодец! нет, реально! тебе удалось справиться с негативом. И девчонка вроде старается. На много сложней было бы, если девочка была бы "вредной". Мира тебе в твоей большой семье!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.01.2020, 14:47
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

@FialKS, может хватит по кругу ходить? Там отчим БИЛ девочку, вы о чем вообще. какая одинаковость?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©