Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 04.12.2019, 08:17
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarKaras Посмотреть сообщение
У племянницы моей плоскостопие и как раз пальчик один был загнут. Вовремя это заметили и начали искать способы. Чтоб плоскостопие исправить - ходили они к ортопеду, там им стельки выписывали. И чтоб исправить кривизну пальчика ей в стельку вставили валик небольшой, ходьбе не мешал, дискомфорта никакого не было. (под заказ это все делали, валик был в районе пальцев, под ними, получается). Ну вот, она в этих стельках ходила пару лет и все, сейчас все выправилось. Не знаю, сработает ли это у взрослого, но опытом делюсь, как могу.
Мы носили и спец.стельки (делали на заказ) и специальную обувь, и массажи, и ничего (столько денег потрачено, а от врачей одни советы про консервативные методы лечения, только после операции в июне 2019г. на левую ногу, стало лучше, даже жалею, что боялись и не сделали раньше), я уже не верю, что что-то кроме оперативного вмешательства может помочь, и с пальчиками в том,числе, сейчас будем оперировать уже вторую ногу, и пальчики (второй и третий) сделаем тоже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 04.12.2019, 13:49
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
@teq, у меня нет ответов на Ваши вопросы, но расскажите, как Ваша ситуация, последнее, что помню - что-то не очень у Вас шло вроде бы.
Было хуже из-за того болел мизинец на ноге (Деформация Тейлора). Это частый спутник плоскостопия. Ну и новая форма ноги усугубила эту деформацию, поэтому болело. Был у Макиняна, он посоветовал "поправить сразу же на месте когда будешь доставать имплант". Я хз как это в принципе можно провернуть, если честно =)
На данный момент палец беспокоит только если ходить > 2-3 часов без остановки. Имплант тоже очень редко чувствую: только если заниматься активностями на неровных поверхностях и тому подобным. В остальном операция удачна =) Ну и была проблема с коленом, которое я перегрузил когда был на костылях, но что с ним тоже хз, рентген и мрт в норме, а нагрузку давать не получается. Даже при подъеме по лестнице постоянных хруст, при нагрузке с весом ещё и боль. Ну с этим я ещё планирую уточнить на операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 04.12.2019, 14:38
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@teq, Вы делали одну ногу? Зачем доставать имплантат, если не беспокоит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 06.12.2019, 14:55
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
@teq, Вы делали одну ногу? Зачем доставать имплантат, если не беспокоит?
Одну. У меня нет ответа на этот вопрос. Доктор так сказал. А что принято оставлять, если нет жалоб?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 06.12.2019, 19:34
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
А что принято оставлять, если нет жалоб
Кто как считает из врачей, но в целом - да.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 10.12.2019, 17:39
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
Доктор так сказал. А что принято оставлять, если нет жалоб?
Все индивидуально. Мой док рекомендовал не доставать, т.к. причина то никуда не делась - слабый связочный аппарат.

Гайз, всем привет (кто помнит)))! Давно я не отписывалась здесь. Через два дня будет год и десять месяцев после операшки. На днях, впервые за долгое время в месте имплантов была тупая не очень сильная боль, скорее ныло. Опять правая нога, родимая. Левая - отличница)) Пропила свой стандартный набор, выписанный ортопедом, отпустило.

Вернулась в тренажерку, очень аккуратно вернулась - опыт сильных болей сдерживает от желания рвать и метать железки)) В общем, все гуд, кроме этого последнего эпизода. Но до этого боль была последний раз в декабре прошлого года, почти год назад! И характер боли был не такой сильный сейчас. Ношу орто стельки, сделанные доктором. Ну а так жизнь уже давно вернулась в привычное русло, а об операциях напоминают только шовчики.

Всем скорейшего восстановления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 15.12.2019, 17:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@teq,
Цитата:
Был у Макиняна, он посоветовал "поправить сразу же на месте когда будешь доставать имплант". Я хз как это в принципе можно провернуть, если честно =)
Это значит, что в «одномоментно», т.е. за один наркоз, с извлечением импланта тебе сделают оп по исправлению деформации Тейлора.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 18.12.2019, 10:53
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@teq,
Это значит, что в «одномоментно», т.е. за один наркоз, с извлечением импланта тебе сделают оп по исправлению деформации Тейлора.
Ну это понятно. Я про то, что такие вещи обговариваются намного заранее, потому что оплата, квота, анализы, рентгены, всё может отличаться. А не просто пришел, и сказал что бахните ещё эту вот операцию заодно
Кстати, насчет излечения импланта, говорят надо доставать, потому что смысла в нем уже нет спустя 2 года.

Обо мне:

Последний раз редактировалось teq; 18.12.2019 в 10:54. Причина: выаыва
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 18.12.2019, 12:30
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
смысла в нем уже нет спустя 2 года
Возможно. Но если не мешает, то зачем доставать? Лишняя операция.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 18.12.2019, 15:48
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Возможно. Но если не мешает, то зачем доставать? Лишняя операция.
Есть причина. То как будет вести себя металл в организме через 5-10-20 лет никому не известно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 18.12.2019, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@teq,
Цитата:
не просто пришел, и сказал что бахните ещё эту вот операцию заодно
Ну, ситуации разные бывают, от дока и личных отношений зависит
А вот анализы одинаковые, да и рентген, проверено на себе
У меня импланты стоят уже 3 года, титановые, полет нормальный, доставать не планирую, пока. А там жизнь покажет... По статистике своего дока, извлекает он в исключительных случ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 16.01.2020, 15:58
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@teq, здравствуйте! Хочу вставить свои «пять копеек». Я понимаю что вы пришли сюда за советом, как и я сделала полтора года назад. Хочу вам сказать одно, не слушайте ни кого и поступайте как считаете нужным, если вам ваш врач советует извлечь имплант и вы чувствуете что это будет лучше для ваших стоп то так и поступайте. Я сама наслушалась здесь советов бывалых и выбрала врача основываясь на этих советах. В результате мне пришлось через 3 месяца после операции, хромоты и болей, извлечь импланты - досрочно, так как они были неверно установлены.
Так что не слушаете здесь «специалистов» , только вы знаете как чувствуют ваши стопы, вам решать что делать.
После удаления имплантов в моих голеностопах появилась легкость и кости в этих местах перестали хрустеть. Если решусь на повторную установку, то 100% через год-два импланты извлеку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 10.02.2020, 00:49
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

А есть врачи, у которых ошибки и неудачи бывают редко, которые делают все правильно? Я думала, что Макинян такой, учитывая поток, у него должна быть набита рука...

@Наталка. очень-очень Вам сочувствую! ☹️
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 10.02.2020, 22:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Almond-Eyed, ошибки бывают у всех, к сожалению((( за 6 лет на форуме девочки многие писали и даже у такого светилы, как Карданов, поэтому я всегда против, когда идут на оп с маленькими шишками или не особо сильным плоскостопием, которое присутствует у нас всех, кто мучается с вальгусом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 03.03.2020, 00:43
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Almond-Eyed, я вам в личку писала месяц назад, надеюсь все хорошо у вас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 03.03.2020, 00:52
Аватар для Olesea30
Olesea30 Olesea30 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 134
Olesea30 на нуле
По умолчанию

Дорое время суток у моей дочери ножки Х но не сильно выраженное. Все ведёт к плоскостопию. Всё детство занималась и массажами и правельную, обувь, танцы гимнастика.
Но с 3 класса отказалась от обуви, спортом занимается активно атлетикой. Но меня беспокоят её ноги. Рост высокий 176 в 13 лет и размер обуви 41 если бы не плоскостопие то 40 размер был бы. Что делать и куда бежать или проще обратится к хирургу?
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 03.03.2020, 18:54
Аватар для эвва
эвва эвва вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2020
Город: нижний новгород
Сообщений: 1
эвва на нуле
По умолчанию

Всех приветствую. Когда-то мне очень нужна была информация по подтаранному артроэрезу, которая помогла бы мне принять решение стоит или не стоит, и я в поиске и надежде лопатила интернет, и данный сайт в том числе. Обычно, когда все проблемы решаются, пропадает желание юзать по форумам, тем более что-то писать.я хочу поделиться долгосрочными наблюдениями за изменениями после данной операции, возможно мой опыт комуто поможет принять решение, но напомню, это личный опыт. У меня была операция
Подтаранный артроэрез, с пластикой сухожилия, с устранением вальгусной деформации обеих стоп
В анамнезе: плоскостопие 2 степени, вальгусная деформация обеих стоп 1 степени слева больше справа меньше, постоянные боли при ходьбе в области стоп, большого пальца, с возрастом появились боли в тазобедренном суставе, и боли после нагрузок усиливались. Но я принимала это все как должное и не придавала этому значения, терпела, меняла ортопедические стельки, мягче жестче. После одной рекламной заметки, решила побольше узнать про мое состояние и начала, сходила на консультацию к хирургу в местную поликлинику он мне сказал: ну что вы хотите у вас уже возраст, мне было 38!!! я представляю, как у нас лечат кому за 60... Меня такой ответ не устроил и я пошла по специалистам. Мне поставили диагноз, он написан выше, потом был анализ почему произошло смещение таранной кости И я вспомнила, что после первой беременности 15 лет назад, я очень резко поправилась на 10 кг и у меня опухли голеностопные сустава, прям по-настоящему опухли, почему я помню, потому что я не могла себе подобрать ботинки никакие на мои ноги не застегивались, боли не было дискомфорта тоже, просто опухли и все! я не придала этому значение, но если бы и придала то вряд ли бы что-то изменилось, учитывая уровень местной медицины. Потом все прошло, но вылилось в последствия, описанные выше.
После долгих метаний, поиска информации, стоит не стоит, было принято решение стоит. И я сделала операцию, сначала на одну стопу, через 6 месяцев на вторую
Было очень больно особенно в начале, ходить сложно, при любом камешке пронизывает острая боль, но я ни разу не пожалела. В реабилитационном периоде очень помогла поездка на море, полегчало заметно, прошли отеки, улучшилась подвижность, ходить стало легче, рекомендую по возможности, съездить. сначала ходила с костылем
Что сейчас. Прошло уже 2.5 года со дня первой операции, импланты я не вытащила. Да, они ухудшают качество жизни, я не могу полноценно заниматься спортом, не могу долго стоять, а потом без боли пойти, не могу прыгать, не хочу лишний раз куда-то идти, но никак не решаюсь их удалить боюсь, что все вернется на прежнее место, врач сказал, да просадка, конечно, будет, но не критичная, все зависит от индивидуальных особенностей, я своим индивидуальным особенностям не доверяю). Решила, что похудею потом удалю, но никак не получается похудеть, может потому, что мало двигаюсь, вообщем, замкнутый круг...)
Что я имею: пропали боль в области тазобедренных суставов, боли в ногах в принципе. Голени выпрямились, ноги стали ровнее и это очень мне заметно. У меня еще была пластика сухожилия, мышцы голени стали работать иначе, я это чувствую, вижу...значительно уменьшилось плоскостопие.
Рекомендовала бы я операцию подтаранный артроэрез с пластикой сухожилия? однозначно, да!!! Чем старше возраст, тем тяжелее переносится, но эффект того стоит, дальше будет только хуже, и рекомендую ходить с имплантами как можно дольше, насколько сможете терпеть, или рекомендует врач. По верхней границе рекомендации т.е. если это 1-1.5 года, то выбирайте 1.5 года. Я до сих пор чувствую как, кости смещаются, как мышцы работают иначе и укрепляют кость в таком положении. Но уже возможно, пора удалять импланты, потому что дискомфорт появляется в тазобедренном суставе. Похудеть не получается(((
Вывод такой не стоит бояться операции, и если есть показания нужно делать!!
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 06.03.2020, 12:44
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Обратитесь в Морозовскую ДКБ г.Москва (врач травмвтолог-ортопед Павлова Д.Д.), запишитесь, Вам там точно помогут. Мы с дочкой помогли там очень с ногами.
Либо Одинцово ЦРБ Шляпникова Н.С.
Либо Петров М.А. (Ильинская больница, ihospital.ru, но она частная и оч.дорогая)
У Всех этих врачей мы были, они оч.хорошие, просто замечательные, выбирайте, что Вам ближе. Удачи и здоровья дочке

также в Москве, вроде по ногам многие обращаются к Процко В.Г., тут многие про него писали, что делали у него операции, он и взрослых и детей смотрит. тел 8-901-753-32-95, его ассистентка Олеся Валерьевна, он принимает 1 раз в нед.вроде, записаться через ассистентку, и консультация вроде бы бесплатна.
Операции боятся не стоит, мы боялись, упустили время, сейчас дочь счастлива, что мы решились на операцию, качество жизни улучшилось в 100 крат, прошли комплекся, не стало проблем с выбором обуви и мн.др.
Мы делали операцию в Морозовской больнице в Москве по ОМС, бесплатно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 08.03.2020, 14:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Olesea30, знакомая ситуация Сама через такое прошла: активный профессиональный спорт, полный отказ от обуви на каблучке, на спорте только полукеды, без стелек вообще, что сделало свое печальное дело — стопа еще площе стала, размер увеличился прямо пропорционально увеличению нагрузок, в 8 классе за один год стопа из 38 превратилась в 40!!! Мой совет: не тяните, купируйте этот процесс, плоскостопие — зло реальное, жить, конечно, можно, но вот эта жизнь не будет полноценной! Ненормальная нагрузка на позвоночник Выбирайте доктора и удачи доче!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 12.03.2020, 09:39
Аватар для Zlatka_
Zlatka_ Zlatka_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 1
Zlatka_ на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Есть на форуме кто-нибудь, кто делал артроэрез у Олейника А.В.?
А то у него в инстаграмме одни "косточки", а указано, что делает любые операции на стопе.
Хотелось бы услышать реальные отзывы о самой операции и результатах.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©