Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.01.2020, 04:53
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Девочки, Вот Читаю,и боюс . меня недавно продиагностировали и мне показан мини тамми так( мини абдомино). Все дело в шраме(кесарево). Он Прирос не туда куда нуххно. дает дискомфорт но терпимо. Блин Боюс , у меня Кесорево заживало ну очен плохо. длинная история, во время родов все порвалос, еле спасли .
  #22  
Старый 09.01.2020, 07:31
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

@MysticMelody, роды и абдомино разные вещи. Особенно если роды были проблемные.

Если показания есть, то надо думать и желательно с холодной головой

По поводу "не туда прирос" и тянет - в организме всё взаимосвязано. В книгах пишут, что существуют так называемые анатомические поезда, мышечно-фасциальные "меридианы". Так вот приросший не туда рубец на животе может мешать движению совсем в другой части тела.......

Поэтому проконсультируйтесь ещё с врачами, подумайте.
Тут всё важно - и сколько лет, и будут ли в планах ещё дети, ну и здоровье не на последнем месте.

Обо мне:
  #23  
Старый 09.01.2020, 07:50
Аватар для Olga11111
Olga11111 Olga11111 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: Беларусь / Минск
Сообщений: 99
Olga11111 на нуле
По умолчанию

@matilda555, спасибо! Я думала с января брать абонемент в зал, но тут перенеслись сроки операции. За месяц не особо подтянешь тело. Поэтому решила уже после опи конкретно заняться качеством тела. Диастаз после 3 родов есть, а восстановление мне нужно максимально лёгкое, тк все пошло не по планам((. И 2е из 3 деток младших со второго дня будут со мной дома. Муж работает, хорошо если пол дня получится у него с нами побыть.
Пока ограничу потребление сладкого после новогоднего. Ну и в конце января ещё раз встречусь с хирургом. Пусть смотрит по месту надо или нет. У меня рост 162 и вес 53 кг. Сильно скидывать не хочу, меня сейчас все устраивает, кроме живота

Обо мне:
  #24  
Старый 09.01.2020, 08:32
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Catreen, мне говорят, что я пациент-загадка, случай не типичный, поэтому и непонятно. Может, поскольку кровила подкожка у меня, остатки этой крови ещё вывелись не до конца, вот и собираются? Это мои предположения. Серома должна быть желтоватого цвета, а у меня бурая жидкость. Уже назначен приём у гематолога, пойдём к нему со всеми вопросами и загадками.
Кать, я тоже не знаю, как на работу выходить. Если я стала двигаться элементарно - ходить, стоять и сразу же стало что-то скапливаться.

Обо мне:
  #25  
Старый 09.01.2020, 08:32
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@nanatka, тоже у меня этот отёк есть; визуально в глаза не бросается, но на ощупь - очень заметный. Правильно, отдыхай.

@Olga11111, я всегда за то, чтобы прислушаться к мнению хирурга.
Максимально быстрая реаба - меньше 2 недель первый этап не будет, даже если просто абдо полное.
Липо все по разному переносят: меньше об*ём вмешательства - вероятнее легче реаба. У вас как раз небольшой об*ём для липо.
Шансы, что вы сделаете и то, и то и перенесёте нормально 50 на 50.
Я бы рискнула и сделала уже всё вместе.

@Catreen, и у меня подушечка такая - прям прикипела к ней после операции на груди ))) и сейчас не представляю как без неё
у меня швы будут снимать с пупка в субботу. По опыту, те швы, что предназначены для снимания - яркого контрастного цвета. На ареолах были синие, на пупке чёрные.
Если у вас нет там ярких ниток, то зашит может саморассасывающимися, или приклеен и правда. Сколько врачей столько и методик.

Девочки, я вчера вышла на работу - прям с 06.30 до 18.30, 18й день после операции. Столько работы навалилось после праздников. Работа офисная. Отвлеклась и вообще забыла и про операцию, и про реабилитацию, пока не пришло время вечером на перевязку ехать. Никакого дискомфорта, чему очень рада.

Обо мне:
  #26  
Старый 09.01.2020, 09:47
Аватар для Olga11111
Olga11111 Olga11111 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: Беларусь / Минск
Сообщений: 99
Olga11111 на нуле
По умолчанию

@Фро, диастаз большой, шить однозначно нужно. Кожи много лишней над пупком. Вакуум я стараюсь делать каждое утро летом конечно активнее занималась. Зимой моё обычное состояние наедать в среднем 2 кг, которые спасательный кругом ложатся
Фото с этого летнего отпуска. С 3 сыном младшим. Если бы не диастаз, в жизни бы не пошла на эту операцию. А тут вроде раз уж взялась, почему бы и кожу лишнюю не убрать.
Миниатюры
e887d02b.jpg  

Обо мне:
  #27  
Старый 09.01.2020, 10:14
Аватар для Olga11111
Olga11111 Olga11111 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: Беларусь / Минск
Сообщений: 99
Olga11111 на нуле
По умолчанию

@Murcia, всех послушала поняла, что надо схуднуть за пару недель и ехать разговаривать с хирургом. Скоро буду красивой, как все девочки тут.
@cнippolino, Мечковский СС сказал на осмотре, что на моем пузе липо совершенно не нужно. 100-150мл максимум наскребут и оно того не стоит. На боках у меня тоже хорошие такие избытки кожи+ сильная ассиметрия от конкретного скалиоза. Понятно, что жирок небольшой есть. Но это я спокойно могу убрать криолиполизом+кавитация и rf-лифтинг. Я перед отпуском старалась подтянуть кожу, фото в профиле есть. Вакуум присутствует в моей жизни, но от висящего живота в наклоне он не спасает
Иду от невролога, сказали забыть как страшный сон про силовые тренировки. По мрт очень много проблем с позвоночником. Так что, не всем нам светит попа орешком и не жирные бока. Буду значит с ними жить, муж вроде не против

Обо мне:
  #28  
Старый 09.01.2020, 11:55
Аватар для Marijam
Marijam Marijam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 54
Marijam на нуле
По умолчанию

Девочки кто-то спрашивал как клеить мепиформ. Не знаю правильно ли я делаю. Пластырь изначально был встык друг другу, потом почему-то стали промежутки между ними.
Миниатюры
28e0de7d.jpg  

Обо мне:
  #29  
Старый 09.01.2020, 12:03
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Olga11111, красивая фигура, удачи! На мою реабилитацию не отразилось липо живота. Но это я две недели без детей, завтра приедут, не знаю как пойдёт.
@Marijam, у тебя, помнится, складки были.все разгладились? Через сколько примерно?

Сейчас прямо красивенько все.
  #30  
Старый 09.01.2020, 12:50
Аватар для PaprikaPaprika
PaprikaPaprika PaprikaPaprika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
PaprikaPaprika на нуле
По умолчанию Абдоминопластика+липосакция от Демина С.А.

Девочки, всем привет!

Решилась оставить свой отзыв
В конце декабря мне была сделана полная абдоминопластика живота с липосакцией 10 зон. Хирург Демин С.А.

Живот мой был просто кошмарен. В анамнезе 3 кесарева и живот каждый раз, как огромный дирижабль, куда, казалось, легко уместится ребёнка 3)))Собственно, детишки были, как слоники)))
Это я попыталась себя оправдать��
Мне, конечно, приходилось в последствии очень следить за питанием, но не всегда я это делала успешно.
Также у меня висцеральный тип жира, перед операцией надо было очень серьезно худеть, особо не справилась с этой задачей. Теперь буду медленно худеть после. Верю в себя. Все смогу и буду красоткой.

Что касается работы хирурга, то оцениваю ее, как блестящую. Я уже счастлива и довольна.С.А. строгий и серьезный врач, но мне он очень приятен в общении, как с пациентом. На все вопросы отвечает, телефон мобильный клиника предоставляет. Но я доктора ни разу пока не беспокоила. Работой всего персонала клиники очень довольна, помощница С.А., по имени Марина, мне понравилась. Для меня она профи.
Самое сложное в моей реабилитации, простите за подробности, это небольшой перерыв в сексе и дальнейшее щадящее им занятие))))
Все остальное даётся вполне легко. Хотя и «треугольник» ношу в районе поясницы и «дощечку» на животе и под компрессионное белье приходится ткань подкладывать, чтобы не впивалось ничего, диастаз сшивали очень большой, поэтому спустя две недели все ещё походка Гейши».))))Шов сухой и достаточно аккуратный, под трусиками прячется, пупок мокнет умеренно, со спины откачали немножечко жидкости. Но с этим всем можно жить Не могу сказать, что качество жизни сильно ухудшилось. Через неделю уже села за руль, «бегаю» шустро, тяжести никакие не поднимаю.Дочке младшей 10 месяцев, помогает помошница и муж со старшим сыном.

Вот мой фотоотчет, не судите строго. Сойдут отеки, сходну и будет все отлично:
фото до:
Миниатюры
2eb737e3.jpg   498f9dac.jpg   301d414f.jpg   337ab6cd.jpg  
  #31  
Старый 09.01.2020, 13:03
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@PaprikaPaprika, красивый живот и прекрасная гркдь?)
извините пожалуйста, а шов вы не покажете? Если возможно. Мне интересно как должен выглядеть шов на таком сроке и его расположение.
  #32  
Старый 09.01.2020, 13:24
Аватар для Olga11111
Olga11111 Olga11111 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: Беларусь / Минск
Сообщений: 99
Olga11111 на нуле
По умолчанию

@PaprikaPaprika, очень красивый у вас животик получился

Обо мне:
  #33  
Старый 09.01.2020, 13:30
Аватар для PaprikaPaprika
PaprikaPaprika PaprikaPaprika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
PaprikaPaprika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
@PaprikaPaprika, красивый живот и прекрасная гркдь?)
извините пожалуйста, а шов вы не покажете? Если возможно. Мне интересно как должен выглядеть шов на таком сроке и его расположение.
Спасибо за отзыв��
Грудь пойдёт вторым этапом. Она полная, но требует небольшой подтяжки, без имплантов.
С.А. делать одновременно отказался. Я с ним согласна. Восстанавливать такой живот и «лепить» грудь без импланта- сложный, титанический труд.
Шов немного стесняюсь показывать, т.к. очень шелушится кожа живота. Но, думаю, никто в обморок, от увиденного, не грохнется здесь )) Швом я довольна, хоть сейчас всего лишь 2,3 недели прошло. Не мокнул, не кровил, не присборен (растяжки в шов упираются). Корочки отпадают постепенно.
Миниатюры
9d0f404c.jpg  
  #34  
Старый 09.01.2020, 14:04
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

@Olga11111, ни в коем случае не настаивала Наоборот хотела показать и не очень приглядную сторону . Фигура, на самом деле, для многих покажется идеалом и предметом мечтаний . Но раз Здесь, да с вопросами, значит идеал немного другой.
Диастаз уберут, лишнюю кожу тоже. Всё будет супер!


И, хоть не в тему, - я 10 лет слушала невролога. "Никаких тренировок"
Это я ещё кардиолога не слушала.....

Там грыжи, протрузии, гемангиомы в позвоночнике.
Дослушалась до тросточкой и блокад дважды в год.
В Москве настаивали на срочной операции, с удалением диска. Решила своим умом себя саму на ноги поставить.
Год была йога. Не в клубах. У "носителя языка"
Потом пошла в зал. Через три месяца сняла корсет. И вот уже три года не пью обезболивающих и не ставлю блокады. Нейрохирург похвалил, необходимости в операции уже нет. Только контроль. Невролог развёл руками. Так что....... Но решать , опять же, не мне


@PaprikaPaprika, отличный результат!
Хорошего заживления.

Обо мне:
  #35  
Старый 09.01.2020, 14:05
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

Я попробую снять мой шов. У меня ещё 2 недели не прошло, но мне кажется он немного страшноватеньким, хотя наверное это так кажется. Он у меня от косточки до косточки. А у вас кажется длиннее?. Вот я заметила, что если шовчик длиннее, то гофры нет. А у меня по бокам кожа в складочку. Интересно, придется корректировать или нет
  #36  
Старый 09.01.2020, 15:42
Аватар для PaprikaPaprika
PaprikaPaprika PaprikaPaprika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
PaprikaPaprika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cнippolino Посмотреть сообщение
@PaprikaPaprika, отличный результат!
Хорошего заживления.
Ой, спасибо!))))

Цитата:
Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
Я попробую снять мой шов. У меня ещё 2 недели не прошло, но мне кажется он немного страшноватеньким, хотя наверное это так кажется. Он у меня от косточки до косточки. А у вас кажется длиннее?. Вот я заметила, что если шовчик длиннее, то гофры нет. А у меня по бокам кожа в складочку. Интересно, придется корректировать или нет
Я вот пока решила не заморачиваться красотой шва. Наблюдаю, стараюсь не паниковать. Рановато ещё.
Шов заканчивается где-то в районе косточек))))Точно скажу, когда смогу их нащупать)))

У кого вы делали операцию?

Цитата:
Сообщение от Olga11111 Посмотреть сообщение
@PaprikaPaprika, очень красивый у вас животик получился
Спасибо)
  #37  
Старый 09.01.2020, 18:17
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@PaprikaPaprika, я делала совмещённую операцию с вагинопластикой у Бакирханова. Вообще мне всё пока понравилось, просто я параноик. Сейчас вот сняла швы с пупка и промежности и еду впервые на метро и МЦК. Еду и паранойю, что надо было взять такси, вдруг переактивничаю))
  #38  
Старый 09.01.2020, 19:29
Аватар для Olga11111
Olga11111 Olga11111 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: Беларусь / Минск
Сообщений: 99
Olga11111 на нуле
По умолчанию

@cнippolino, мне на йогу тоже надо, но я ж по характеру движок. Для меня это такая нуднятина Долго занималась в тренажёрном зале до детей. А потом настал период безвылазного декретного отпуска длиной в 7 лет))
Вот наконец решила красоту на многостродальном животе навести На работу скоро выходить, хочется в красивых офисных платьях щеголять
Завтра иду к хирургу. Хочу взять направление на анализы пепед операцией. Терапевт уперлась рогом. Сказала так как я делаю в частном центре операцию, то и мои проблемы как анализы сдавать. Вроде объяснила 5 раз, чтт мне просто красиво оформленная бумага для страховой нужна. Вот никак и всё(. Если и хирург будет вредничать, то буду записываться в частный центр. Чудо какое-то. Лень бумажку распечатать и печать поставить.

Обо мне:
  #39  
Старый 09.01.2020, 20:42
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@Olga11111, в начале скидывайте наеденное, потом оперируйтесь )))) - как похудеете , кожа опять провиснет
да, вам переднюю брюшную стенку можно, бока нормальные
@Catreen, как ваше самочувствие ?
@Nata1803 Как у вас дела? Как вы считаете , у Адабашьяна после операции, сколько нужно находиться под его присмотром?
После всех страстей наверное при любом раскладе/хирурге минимум месяц? Больше?
  #40  
Старый 09.01.2020, 20:59
Аватар для Tanyha 26
Tanyha 26 Tanyha 26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Россия, Ставр.кр
Сообщений: 420
Tanyha 26 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте ,девушки сделала абдоминопластику с липосакцией 26.11,в ЦПХ города Москва,доктор Локтионов А.Г,до опи была 70кг,сейчас 63,всем давольна
Миниатюры
baa2f48d.jpg   cc268d09.jpg   55600435.jpg   2c89a698.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©