Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1821  
Старый 12.12.2019, 09:26
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 871 раз(а)
Поблагодарили: 5 224 раз(а) в 1 803 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 070
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jannusy, красавица, как дела у тебя? Как динамика: прошли ли отеки основные, как выглядят швы? Какие рекомендации доктора ты выполняешь по швам? Порадую тебя своей динамикой)
Ура! Я как то неожиданно стала похожа на себя ( причем на себя не 30 летнюю, а неожиданно моложе), только " бесценный опыт" в глазах возраст выдает)) 40 дней, видать, рубежный период. Наконец и ко мне пришла уверенность моего дока, что все закончится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 15.12.2019, 10:34
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, конечно еще маленький срок! Торопыга! Но мы все такие!
@Inna_art, спасибо! Желаю тебе исполнить мечту побыстрее!
@АленушкаС, собиралась дописать...но вот никак. Меня в купе из Питера домой на верх полке 1.5 часа обдавало ледяным вихрем из кондея..что то у них там сломалось и настройки не перегружались. Я в шапке спала..боялась застудиться..жаловалась прям с полки на сайт ржд)))

Сильно не заболела слава Богу и моему имуннитету)), но вяло рекущая фигня какая то идет...причем ее трудно отделить от реабилитации..голова же)))
Уши болезненно реагируют на высокие и много тональные сложные звуки., общая вялость и тупая боль в 7 шейном. Может от отеков голова тяжелее -шее нагрузка.

А так отеки на лице- умеренные, как мне кажется) на левой стороне швы -тьфу тьфу почти не чувствую. На правой- в волосах хвостик и в складке за ухом- беспокоили, а центральный кусок- нет)такой вот карамболь. Мажу пока эти участки гидрокортизоном( НЛ сказала). В чт была у челюстно лицевого( курс увч 7 процедур прошла) он был доволен - сказал все хорошо рассосалось (гематома). Я ее не чую никак..как будто и не было ничего.

Конечно соблюдаю все что сказано)))
И сейчас - сижу в Кафешке на Пресненском валу... приехала на осмотр к Наталье Львовне)))

Вернусь домой глубоко за полночь...и на работу(((
Так что фото будут попозже.
Я делала фото на год...но подвело освещение((( ну хмуро сыро у нас...мыло мыльное, не получились ракурсы((( от слова вообще.
Могу только фото швов некоторые выложить и место гематомы за эти 2 недели, если интересна динамика.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 15.12.2019, 10:52
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 871 раз(а)
Поблагодарили: 5 224 раз(а) в 1 803 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 070
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jannusy, давай любые фото и спасибо за подробный отчёт! Как все по полочкам у тебя, как будто разговариваем
Да, я торопыжка, уже хочу динамику. Смотрю фотки за пару недель на сегодня и удивляюсь, как я могла считать, что все красиво. Наверно, внутренним зрением видела себя. Сейчас уже и зеркало помогает радоваться. Очень меня любят отеки. Прошли синяки, отеки не отпускают. Вчера съела пармезан кусочек, сегодня вижу его- размазан по скулам. Спасибо, что овал стоит приколоченный и пока не двигается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 15.12.2019, 11:36
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, отеки они такие..еще туда сюда побегают..потом видимые уйлут..а невидимые еще долго с тобой будут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 16.12.2019, 23:27
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, из Мск вернулась не одна а с комочком счастья!устала не выспалась нет времени..но это того стоит!
За мной должок! Завтра пару фоток подгружу из обещанного!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 17.12.2019, 09:47
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@jannusy,и что же за комочек счастья у тебя..давай показывай скорее? Посмотрела твои швы - надо же,заново подтяжка,неужели и лишняя кожа нашлась,чтобы столько подтянуть?
А выглядишь прелестно - такой взгляд наивно-беззащитный...улыбаюсь,знаю.что ты не такая у нас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 22.12.2019, 08:39
Аватар для Kaira
Kaira Kaira вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 343
Kaira на нуле
По умолчанию

@jannusy, привет! Спасибо за такой подробный отчёт! Как сейчас твои шовчик поживают?
Фото на троне супр!))) И вобще чудесно выглядишь! как девочка))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 24.12.2019, 08:23
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@Norma123, пару строк, ибо не по теме. Из Москвы вернулась с 2 мес. Невским Маскарадным мальчишкой. И радости и хлопот не мнньше чем с ребенком.
Ну да, получается чтоб перешить швы перед козелками, разрезы делались по старой выкройке.
В выписке указано : кожная пожтяжка.
У меня средняя отлично натянута изначально,, а по контуру челюсти линия чуть мягче.
Все таки очень большой обьем операции, большая длительность наркоза, ткани отекают.
Перед коррекцией швов я попросила Наталью Львовну, если в ходе операции это возможно, чуть больше иссечь кожи в районе мочек ушей, чтобы углы и низ челюсти более очертился.

Да вроде и лишней кожи не было, не знаю нашлись ли лишние милиметры, как сейчас лицо выглядит мне нравится)))). И щовчики перед ушками и за ушкаии совсем другие!!!!)))
@Kaira, рривет! Спасибо!
Сегодня вот месяц пролетел после коррекции, не заметила! Шовчики сейчас хорошо живут)))
Я очень жду фото от Натальи Львовны до коррекции и после от 15 декабря! Хочется вам показать с хорошего цифровика и в правильных ракурсах, не с руки. Жду сама с нетерпением.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 24.12.2019, 08:37
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 937 раз(а)
Поблагодарили: 1 618 раз(а) в 717 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 562
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@jannusy, покажи котика в Кошках)
тоже кого-нить хочу-не могу определиться...
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 24.12.2019, 11:14
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@Эльмира, фото счастья в Треп обо всем, кошки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 02.02.2020, 18:04
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 871 раз(а)
Поблагодарили: 5 224 раз(а) в 1 803 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 070
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jannusy, привет, красотка, показывайся очень хочется сравнение и впечатление от перешитых швов. Редко кто решается или, что скорее всего, чаще не офиширует эту коррекцию. Я как раз ничегошеньки дурного в этом не вижу, в коррекции швов Наоборот, это возможность довести до идеала эстетику. Может и мне придется, хочется понимать чего ждать и как проходит реаба.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 12.02.2020, 18:03
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, привет солнышко)
Со швами все в порядке, в разы лушче и быстрее заживают и вообще! Не абсолютно идеальные..как грезилось, но учитывая, что полностью предыдущую картину переделать не реально, считаю их очень хорошими,не жалею что переделала!!!! И спасибо НЛ за эту возможность!!!!
У меня сейчас ушел страх что их увидят, а это самое лучшее , они еще красноватые местами, но это всего 2.5 месяца!!! Уверена к лету я буду носить хвосты и открытые уши)))
Особо придирчивым идеалистам ( ну почти таким же,как я сама) скажу - может кто то и решит ,что разница не очевидна...ну а вдруг?)), но для меня она СУЩЕСТВЕННА!))))
Так что тут я довольна, положа руку на сердце)))
А то, что мало стала писать в теме, так другие заботы навалилсь, что то я год держалась, не болела по врачам не ходила))) а вот с декабря уже раза три, все простужаюсь, потому и настроя нет...слюни сопли..пузыри))) красивого маловато))
Так что восстановлюсь, распушу хвост, нафоткаюсь, выложу личико)
Всех люблю, обнимаю, спасибо что читаете и не забываете!
Вот так шовчики выглядят сегодня.
Миниатюры
01b1048d.jpg   d6cfb58d.jpg   86a272c2.jpg   e5b0d3bb.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 13.02.2020, 09:14
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@jannusy, Вы плазмотерапию от потери волос упоминали, можно несколько вопросов? Это у Вас брали венозную кровь, на центрифуге отделяли плазму и методом мезотерапии вкалывали в кожу головы, так? Это в условиях мед.клиники делали? А по какой схеме, раз в неделю сколько то недель, или как? Спустя какое время или сколько процедур стали замечать изменения - это я к тому, сколько времени мне нужно доверять выбранному специалисту, прежде чем понять, что он не справляется и искать другого.
P.S. Я понимаю, что все реакции индивидуальны, плюс мне придется делать поправку на мой гипотиреоз, собственно, из-за него и волосопад идет. Но, все-таки, хотелось бы хоть на что-то ориентироваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 13.02.2020, 11:14
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@olenica, да, все так, из вены берется кровь, в пробирку в центрифугу, там плазма отделяется( желтая жидкость) от кровяных телец( красное - оседает на дно пробирки), плазму перекачивают в шприц и вкалывают в волосистую часть головы - по всей площади,или в нужные вам места, без анастезии, болезненно.
Процедуру делала и в центре оказывающем стоматологические и косметологоческие услуги и в салоне красоты. Там где есть аппарат и где сотрудники имеют квалификацию позволяющую производить забор крови из вены и иньекции ( т.е. как у медицинских сестер в поликликине).
Кроме того, прежде чем идти на процедуру- надо сдать анализ крови, и показать его, т.к. эффективность процедуры напрямую зависит от количества тромбоцитов в вашей крови! Именно они стимулируют волосяные луковицы к росту,а кожу к регенерации.
Результат я увидела после 4-х ближе к 6 месяцам после курса процедур. Процедуры делала с интервалом- в 2-3 недели.
По поводу специалиста: процедура крайне проста, и если вас устраивает насколько легко происходит забор крови и комфортно введение плазмы в волосы - то на этом вся специализация мастера и заканчивается. Остальное зависит от вашей плазмы - насколько она обогащена тромбоцитами. Есть еще другие пробирки - в которых уже содержатся дополнительные питательные или стимулирующие вещества, повышающие эффективность процедуры- красные и золотые- какие то то там еще другие цветом пробирки( самые простые- где только ваша плазма- это зеленые пробирки) , но и стоимость этих пробирок- в разы выше!!!
"сколько времени мне нужно доверять выбранному специалисту, прежде чем понять, что он не справляется и искать другого. " - не совсем правильная мысль, вы же не ждете определенных результатов анализов от конкретной медсестры в поликлинике, потому что именно она у вас взяла кровь???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 13.02.2020, 12:37
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@jannusy, я не о заборе крови. Ддаже при типовых протоколах каждый врач добавляет или выбирает что-то еще. В нашем случае наверняка каждый врач имеет свое мнение на схему (сколько через сколько), да и техника введения различается. На волосистой части головы мне, на верное, буде все равно, папулёзно это будет или нет. К слову, на лице я папулезный способ введения не приемлю, по нескольким причинам, но знаю многих, кому по барабану, и они его хорошо переносят. Если результата нет, приходится пересматривать свои границы, переступать через чтото, делать неприятный выбор, расставлять приоритеты. Понимаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 13.02.2020, 13:17
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@olenica, понимаю, т.к. разные руки реально колят по разному, даже в волосах мне одна колет болюсами, другая уж не знаю как... но почему то мне кажется болезненнее. И в лицо я же тоже по разному плазму колола,,, одна косметолог мне колола лицо как то под углом , к коже, так что не только вколы но и следы от передвижения иглы мне поцарапали лицо....ммм не очень красиво все выглядело, зажило, но к ней больше не вернусь.
Каким методом на лице вам более удобно- поделитесь. тоже хочу опять сделать несколько процедур на волосистую часть головы.... на лицо боюсь уже не выдержу.... как я в прошлом году выдерживала и всю голову и все лицо- остается загадкой)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 13.02.2020, 14:25
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 871 раз(а)
Поблагодарили: 5 224 раз(а) в 1 803 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 070
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jannusy, я рада, что все хорошо и ты хорошеешь!
@jannusy, царапками кололи плазму, это называется напажем. Считается, что для лица более нежно такмне так по некрозу рекомендовано было

По голове папульно считается классикой жанра
@jannusy, мне почему то кажется, что летом хвостик не надо, береги от любого солнышка швы. Вот стопудово оно вызывает пигмент после смас и даже в нашей " серой полосе"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 13.02.2020, 16:55
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да конечно я буду беречься, чего уж там))) но то что позволю себе форсануть- это как пить дать))) а те места намажем 50 защиты на время форса)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 13.02.2020, 18:21
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@jannusy, ну, во-первых, я выбираю только людей с классическим медицинским образованием . А то курсов поназаканчивают, и сразу вывеска "доктор" или "клиника". Хотя диплом врача тоже не гарантия, к сожалению. Подружка сходила к врачу высшей категории, со своей клиникой, та ей папул на все лицо понаставила, а они возьми воспались все до единой. Вид был - мама дорогая, а работа у нее не только мозгами, но и с людьми, стресс поймала будь здоров. Оказалось, что самое тяжелое в любом деле - выбор правильного соратника ))). Я плазму ни разу не колола, только коктейли разные, но всегда только внутрикожно, либо простым шприцем (требует высокого мастерства от косметолога), либо полуавтоматическим шприцем-пистолетом, который уже вертикально выставлен на лапке только приставляй и жми. При таком методе теряется некоторое количество препарата (остается на коже, т.к. глубина вкола почти равна длине кончика иглы с отверстием), но зато не было никаких папул, которые могут воспалиться или капсюлироваться. Плазму я никогда серьезно не рассматривала, а вот по итогу трехдневного чтения Ваших постов решила еще раз об этом подумать. Тем более, что волос выпало уже бОльшая часть на висках и лбу, и я всерьез гуглю "прически для жидких волос". Тут не только плазму решишься колоть.

Цитата:
называется напажем. Считается, что для лица более нежно такмне так по некрозу рекомендовано было

По голове папульно считается классикой жанра
Точно, напаж. Забылось уже... А папулы - ненене, не мое, я женщина аллергичная, на всякие реакции скорая. У меня даже от напажа такой отек на лице бывает в первые сутки - бедная косметолог так испугалась, что это я ее утешала, а не она меня. Такая индивидуальность. Отек на след.день проходит. Мест от вкола нет даже через минуту после окончания процедуры. Только отек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 13.02.2020, 20:50
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

@olenica, тогда я за вас спокойна))) выберете хорошего специалиста, молодец. У меня на паппулы реакция нормальная.. как то колола мезо по лицу, давно. Но реакция покраснения мест вколов и легкий отек..есть всегда..ко второму дню проходит. Я тоже с очень чувствительной кожей.
Плазма так же немного остается росой по коже. Особенно скальп..потом руками лезешь как присохшие песчинки к коже в волосах))) и у меня пару дней скальп, где вколы, чуть побаливает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©