Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 20.12.2019, 21:18
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Я разводила водку с водой. Это была рекомендация абриелль, сейчас после коррекции она мне говорила водкой не надо, но я без неё не обошлась. С ней и корок то не было. Хлоргексидином я тока размачивала корки первый день может два , потом их и не было. А хооргексидином мазала после снятия швов перед солкосерилом тк он не обеззараживает
  #1242  
Старый 20.12.2019, 21:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

На ебей масочки всякие прикрольные . Я купила на след операции , при булхорне отлично украсят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1243  
Старый 20.12.2019, 21:31
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ага я вижу , что прочитала
]
Честно читала))) и выписала в Заметки из какой-то ветки, где ты отвечала. Вот так было:
банеоцин 1-5й дни
тридерм с 6 по 40й
кело коут 40й - долговременно

Это помимо обработки этой пшикалкой на окти... все время путаю ее название



ЗЫ. А вообще, может, я толком не понимаю, что такое корки (не хватает смайлика, который сам себе по башке стучит)). У меня как таковых корок вроде и нет. просто стягивает зону шва все время, ощущение сухости
  #1244  
Старый 20.12.2019, 22:11
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Кстати, напишу чисто заметки на полях, пока живы эмоции). С учетом тонн прочитанного материала на форуме, мои реалии не очень соответствовали ожиданиям). Я себе представляла что-то типа визита к стоматологу : пришел, накинули сверху на тебя одноразовый халатик, в кабинете поставили укольчик, вырезали, заклеили и отправили домой. В реале конкретно у меня оказалось несколько не так)): раздевание догола полностью, доставка недвижной тушки по всем коридорам, этажам и лифтам на каталке, с грохотом и подпрыгиванием на каждом порожке, что лично у меня подняло градус паники довольно-таки значительно)). Потом, уже в операционной, перекладывание тельца на операционную каталку, заматывание полностью, что руками особо не помахаешь, заматывание головы, включая глаза. Вот на этом этапе у меня возникла жуткая клаустрофобия и паника, я попросила размотать глаза, иначе готова была вскочить и убежать). Врач объяснил, что свет лампы очень яркий, так что ограничились тем, что просто кусок бинтика положили на глаза. Кстати, феназепам мне дали где-то за полчаса перед ОП, но как-то не очень он сработал на мне, хотя, хз, может, без него было бы еще хуже. Потом разметка, согласование. Потом уколы, вот они болезненные, особенно первый и в крылья носа. Потом сама ОП, в начале у меня очень подскочил адреналин, сильное головокружение началось, тело ватным стало, в общем, очень плохо стало, еле выдержала. Нашатырь предлагали)). Через минут 10 все прошло, и дальше во время ОП у меня болевых ощущений не было, но сам факт вдевания этих ниток в кожу, чувство, как их протягивают внутри - в общем, приятного мало. Потом опять марш-бросок по этажам и лифтам на каталке обратно в палату. Сказали полежать хотя бы пару часов, постоянно прикладывая лед. Вообще оставляли на ночь, но у меня не было возможности. Я все это к чему: если человек подвержен панике и не считает общий наркоз вселенским злом, то, может, имеет смысл делать не под местным. Я не жалею, что сделала под местным, так как у меня было уже достаточно общих наркозов, и еще будут (как минимум, СМАС планирую в будущем), и не хотелось увеличивать их счет. Но саму операцию я перенесла несколько более тяжело, чем изначально ожидала исходя из рассказов других девочек.
Но зато у меня как-то все было гораздо легче после ОП. Я могла бы есть все что угодно буквально сразу же. Я не понимаю, почему девочки пишут, что первые дни - только жидкая пища. Ведь нижняя челюсть не ограничена ничем, открывается в полной мере. Я в рот могу запихнуть все, что угодно, на манер Щелкунчика))). Перед ОП я плотно поела, поэтому есть не хотела вчера вообще, но, если что, без проблем могла бы поесть. Сегодня ела овощной салат и бутерброды с куриной грудкой - вообще без проблем все запихивалось и пережевывалось, но только нижней челюстью, верхней стараюсь не двигать по возможности. Болей сегодня никаких нет вообще, по сути особо неприятных ощущений тоже нет, если не пытаться двигать верхней челюстью. А вот сразу после ОП попросила вкатать укол кетоорола - все-таки шов побаливал.
  #1245  
Старый 20.12.2019, 22:34
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

У меня тоже не было корок, было типа как на ссадине нарастает я их вот убирала . Сейчас думаю можно было не вычищать уж прям вот так вот тк они такие тонкие были просто как плёночка. Вообще не надо категорично заявлять термоядерный , лучший и тд. Пусть каждый сам выберет свое. Солкосерил рекомендация врачей из абриелль, плюс ещё много кто его рекомендует. Я уже неоднократно писала о том, что очень хорошие дерматологи рекомендуют его как сос средство для того, чтобы не оставалось следов от расковырянного прыща, проколов... от жирных мазей на первых порах тут и миллиона девочек были прыщи на шве, у меня в том числе. Кому что. Главное на первых порах рагу обеззараживать и сушить, потом увлажнять для схождения корок.
  #1246  
Старый 21.12.2019, 00:04
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, а как было до?) ну до всяких операций вообще
  #1247  
Старый 21.12.2019, 13:35
Аватар для ammaluna
ammaluna ammaluna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
ammaluna на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, я первый свой шов от абриель как раз и мазала солкосерилом и все как они рекомендуют.В результате,шов разросся и ни от каких дырок он меня не спас
  #1248  
Старый 21.12.2019, 14:05
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Тут вообще никого ничего может не спасти, я поэтому и написала, что надо искать своё. У кого-то на такой схеме шов в нитку, у других на жирных кремах. И к сожалению только на своём опыте можно вывести норму
Rebekah, я с тобой вообще дискутировать не собираюсь, ты слишком много внимания от меня почему-то хочешь. Я тебе ниче не советую абсолютно . Я пишу про солкосерил ты обнуляешь-ответ был на это. Не надо категорично заявлять . Он тебе термоядерный-только и всего
  #1249  
Старый 21.12.2019, 15:06
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
у некоторых вообще только после второго була приоткрываются.
У кого-то и после второго не приоткрываются)
  #1250  
Старый 21.12.2019, 15:44
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Mandarinovna, согласна, в этом точно все индивидуально. Мне вот только левомиколь пер, а в дальнейшем при покраснении гидрокортизоновая мазь, от всего остального раздражение и ухудшения рубца. Только пробовать и следить за реакцией.
  #1251  
Старый 21.12.2019, 16:28
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за обсуждение и мнения, решила пока до снятия верхних швов мазать солкосерилом, за неимением банеоцина. А с 8го дня перейти на тридерм. Надеюсь, так все будет ок.
Седня третий день после ОП, проснулась - в зеркало себя ваще не узнала. Не, реально, это не я, от меня один лоб с бровями остался. Лицо надуло так, что напоминает воздушный шарик). Морщины, складки, носослезная, пальпебромалярная?? Не, не слышали))) Глаза - щелочки, нос в фас шире рта, вместо губ - пара пельменей. Наверное, мне все-таки стоит микротоковый лимфодренаж поделать.
И про шов: слева вроде норм, а справа три кровавых пятнышка вдоль ноздри. Вроде бы я не могу назвать это корочками, так как они на ощупь не затвердевшие, а такие вроде как мягкие и гладкие. Как думаете, постараться аккуратно от них избавиться с помощью хлоргекидинового ватного диска? или не трогать?
Миниатюры
bb3ded46.jpg   77befe4d.jpg  
  #1252  
Старый 21.12.2019, 16:54
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
@Mandarinovna, согласна, в этом точно все индивидуально. Мне вот только левомиколь пер, а в дальнейшем при покраснении гидрокортизоновая мазь, от всего остального раздражение и ухудшения рубца. Только пробовать и следить за реакцией.


Конечно! У меня наоборот от левомеколя раздражение и чешется, хотя я его ну очень люблю.

N@tty, лучше размочить , только не ковыряй. Я вот внутри ноздри далеко не могла залезть. Там к узлу такая корка приросла. Ну я забила думаю все равно глубоко. А сошёл отек, все это дело сильно опустилось вниз и прям очень широкий шрам там((( в миллиметр или 1,5. ещё после коррекции он оказался ниже нового шва и очень меня бесит теперь.
  #1253  
Старый 21.12.2019, 16:57
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@N@tty, нормальный обычный вид в первое время после була) Я бы эти корочки, тем более мягкие не трогала, это смешанный с кровью (тромбоцитами) фибрин пытается зарастить расхождения в ране
Другое дело уже жёсткие корочки на поджившем разрезе, их некоторые хирурги(в теме было) советуют убирать, предварительно размочив.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 21.12.2019 в 17:01. Причина: Добавить
  #1254  
Старый 21.12.2019, 17:14
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Мнения разделились)). В общем, аккуратно ватной палочкой с хлоргексидином подвигала там, сгустки убрала.

Девушки, еще вопрос возник по ежедневному уходу. У меня обычно в ходу довольно-таки агрессивная косметика - третик, витамин С, кислоты- по вечерам. Днем - ниацинамид, АО и витамин С в мягкой форме. Сейчас нужно менять уход? Вчера вечером намазала третик, сильно обходя носогубную зону, но он наверняка мигрирует и на шов попадет, пусть и в небольшом количестве. Сейчас вот не знаю, мазюкаться витамином С или нет. Если у кого-то уход был агрессивным, как вы поступали?
  #1255  
Старый 21.12.2019, 17:25
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

@N@tty, у Ирицяна делали?
  #1256  
Старый 21.12.2019, 17:29
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@tkorol, я так и не поняла, могу я озвучить сейчас хирурга или нет. Фото до и после я выкладывала, но не вместе. склейку делать не умею и учиться не буду уже)
  #1257  
Старый 21.12.2019, 17:57
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, ну этот фибрин же потом в корочки переходит, а их уже надо отковыривать, размачтовать долго. Может проще пока мягкий
  #1258  
Старый 21.12.2019, 18:52
Аватар для Saabishaaa
Saabishaaa Saabishaaa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 275
Saabishaaa на нуле
По умолчанию

@N@tty, третик вернула спустя дней пять в режим, как только смогла уже нормально умываться, мне было больно размазывать его по лицу, потому что все было натянуто, как барабан, любое движение кожи чувствовала отголоски на шве. Впрочем, как и витамин С.
У вас кислоты вечером, а утром - третик?
Я раньше, кстати, использовала кислоты вместе с третиноином, но потом кожа стала сильно сохнуть, я исключила. Оставила немного кислот в умывалке. Ниацинамид не зашёл мне.

А что такое АО?
  #1259  
Старый 21.12.2019, 19:00
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@Saabishaaa, ясно, у меня ничего такого нет, мне вообще нигде не больно, до кожи без проблем дотрагиваюсь, хоть шлепнуть могу - пофиг))). У меня кожа не сухая и вообще носорожья)))
Нет, у меня все агрессивное вечером: третик три ночи чередуя с остальным - кислотами, вит С. Утром делаю в ладошке микс из ниацинамида, пептидов, АО (это антиоксиданты типа ресвератрола, пикногенола) и размазываю. Сверху солнцезащита органическая с айхерба.
  #1260  
Старый 21.12.2019, 19:22
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
я так и не поняла, могу я озвучить сейчас хирурга или нет. Фото до и после я выкладывала, но не вместе. склейку делать не умею и учиться не буду уже)
@N@tty, конечно, можете, так как фотографии до и после выложили.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©