Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 12.12.2019, 08:58
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talktoher Посмотреть сообщение
Сказали, два вида алопеции — АГА и второй тип не помню.
Второй тип - диффузное. Проблема скорее всего в том, что причину диффузного не определили.
  #1682  
Старый 12.12.2019, 20:07
Аватар для Наталья24
Наталья24 Наталья24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Наталья24 на нуле
По умолчанию

Пользуюсь 4 мес Эль Кранелль. Летом голова просвечивала, сейчас всё ок. На последнем фото волосы которые выросли.
Миниатюры
8774b7ef.jpg   e30ed16c.jpg   bd73d574.jpg   90755656.jpg  
  #1683  
Старый 12.12.2019, 20:39
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Отрастить не сложно. Главное удержать результат. Сколько планируете мазать элькранелем?
Интересно после его отмены , все обратно отпадает, так же как после минокс?(((
  #1684  
Старый 12.12.2019, 23:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Маслинка, да, отпадает. Я в прошлом году не успела получить посылку из Германии и улетела в командировку на месяц без него. Ну и, конечно, спустя небольшое время после этого месяца волосья стали опять покидать мою голову, хотя я и возобновила его применение сразу, как только вернулась. Он же антиандроген: мажешь - он работает против андрогенов, не мажешь - кирдык...
  #1685  
Старый 13.12.2019, 10:41
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@Irbe, а эль краннель это чтобы выпадений не было того, что выросло? А минокс получается только выращивает волосы, но не удерживает их на голове?

Вопрос тем, у кого АГА, при АГА природные стимуляторы не работают (вроде горчицы перцовки и т.д.)? То есть, если у человека от таких вещей типо витамин и природных стимуляторов волосы растут без применения минокса и прочего, то это не АГА? Прошу прощения, если вопрос глупый, про ФТГ наслышана, но интересен всё же этот вопрос.
  #1686  
Старый 13.12.2019, 12:18
Аватар для Наталья24
Наталья24 Наталья24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Наталья24 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
Отрастить не сложно. Главное удержать результат. Сколько планируете мазать элькранелем?
Интересно после его отмены , все обратно отпадает, так же как после минокс?(((
Я пользуюсь второй раз в жизни. Первый был 7 лет назад. Прочитала много литературы , пользовалась нашими препаратами , но все временно. Потом просчитала об Эль Кранелль. Начала искать знакомых в Германии. Благо нашлись, прислали. Брала 2 флакона. Сначала мазала через день, потом второй флакон раз в неделю для поддержки. Волосы все остались на местах , 7 лет проблем не было.
У всех разные проблемы, поэтому кому то помогает, кому то нет. Я к врачам ни куда не ходила, чисто самоучка, рискнула. Ни жалею ни капли, мне помогло.
Сейчас тоже решила подкормить волосы. За лето на отдыхе что то испортились и прям голова просвечивала. Вот мажу и довольна результатом. Говорю только за себя, мне помогло.
  #1687  
Старый 13.12.2019, 20:53
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Девушки такой вопрос, при АГА всегда же есть приличное выпадение, помимо других неприятностей? Я не имею в виду облёт при использовании минокса, например те, кто ничем не пользовался волосы сильно падают, при использовании минокса, тоже, но не так, как без мина, плюс новые растут... т.е. хочу понять, выпадение минимальное и только длинные волосы, может быть при АГА?
  #1688  
Старый 13.12.2019, 23:44
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Умакона Посмотреть сообщение
если у человека от таких вещей типо витамин и природных стимуляторов волосы растут без применения минокса и прочего, то это не АГА?
У человека без Ага волосы растут и без витамин и природных стимуляторов. Более того, они растут и при Ага, только с каждым разом все тоньше и короче, пока фолликул полностью не истощает.
@Iriana23.79, чем запущенней Ага, тем больше волос выпадает. Т.к. срок роста волос с каждым годом уменьшается. Если здоровые волосы держатся на голове в среднем 7-8 лет, то агашные все меньше и меньше, поэтому выпадает их больше в общей массе.
  #1689  
Старый 14.12.2019, 00:48
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

У меня у матери всю жизнь роскошные волосы. Мыла, чем под руку попадется, чаще всего хозяйственным мылом, но))) иногда баловала их и туалетным. Кожа тоже абсолютно без проблем. Тоже мылом всю жизнь мыла. Мне с кожей повезло, а волосы фиговые. Как я поняла, у меня всю жизнь гормоны сбиты и в том числе АГА. Ну, гормоны то сбиты, это я знаю точно. До климакса, еще как то было ничего Выпадали, я втирала, так и был этот круг. А климакс добил, все. Волос стал в два раза тоньше и лезет жутко.
Это я к чему?) Если что то дано очень хорошее от природы, то нет смысла и заморачиваться. Как я с кожей, например. Если что то не очень, то помогут витамины, маски и лосьоны. А если Ага, то вот все витамины и притирки они помогают. У меня сейчас вырос шикарный подшерсток от всех моих манипуляций. Но это не решает проблему. Отросшие волосы, которые длинные, они выпадают. Подшерсток отрастет и тоже выпадет.
Еще раз, пожалуйста для женщины, которая вечно полбутылки за раз на голову лосьона изводит)
Заказала Эль-Карнель. Надо всего два пшика, да? Извините, я уже спрашивала. То есть, только на зону челки, потому что она проблемная. А на остальные волосы и не надо ничего? Раз это всасывается в кожу, то эффект будет все равно?
Правильно я понимаю? Потому как, не дешевый он и надо то будет постоянно.
И втирать его надо каждый день? Чтобы постоянно поддерживать коныентрацию в крови?
  #1690  
Старый 14.12.2019, 13:38
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, ты всё перепутала .

Во-первых, ещё раз напомню, что АГА - это НЕ сбитые гормоны. С гормонами всё может быть прекрасно и при этом может процветать АГА.
Во-вторых, Эль-Кранель не пшикают - там нет распылителя. Ты когда получишь его - сама увидишь. Там колпачок в виде двух рожек ))) Как пользуюсь: ставлю колпачок в положение OPEN и слегка надавливая на флакон, провожу 5-6 раз этими рожками по коже головы от лба к затылку и от висков назад. Прям чувствую, как жидкость попадает на кожу. И потом буквально полминутки массирую. Всё.
В третьих, никакую концентрацию в крови Эль-Кранель не создаёт, это ты с миноксом перепутала. Но наносить надо каждый день, да. Лучше каждый вечер - говорят, что антиандрогены лучше работают, если вечером наносить.
  #1691  
Старый 14.12.2019, 15:45
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, Вот огромное тебе спасибо за постоянные, спокойные и хорошие советы. Знаешь, я чего то нервничаю с лечением этой Ага, как перед опи. Смешно звучит, но это так. Не знаю почему.
То есть, каждый день и можно на всю голову. 5-6 раз провести типа. Ну, а потом массировать скальп.
Хватает, как я поняла одного флакона на 2 месяца.
Про гормоны поняла, но вот у многих же, с наступлением климакса, волос истончается. Это же гормоны влияют.
Реально нервничаю. Ерунда какая то)). Так надеюсь, что поможет. У меня вот волосы всю жизнь, то отрастают, то потом выпадают. Может и закончиться эта нервотрепка с ними. Все время мимо зеркал иду и смотрю, как они? ((
Может знаешь, при Ага можно делать масляные маски? И вообще, есть ли какие-нибудь противопоказания при Ага? форум Волосы просмотрела, ничего не нашла. Я делала маску на ночь с касторовым и кокосовым маслом, так при мытье прядями с головы волосы снимала. Ужас. Может нельзя масло то?

И еще. Не могу найти сообщение девушки про мезороллер. Кто-нибудь пользуется и если да, то каким?
  #1692  
Старый 14.12.2019, 17:02
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, да не за что , у меня уже тоже бзик на волосах - постоянно при разном освещении в разных местах поглядываю светится ли голова.

Да, можно и на всю голову, но зачем? Больше потратишь. Это же антиандроген - вот и наноси на андрогензависимую зону. И полезно, и не так разорительно. У меня 1 флакон уходит за 6 недель (наверное я наношу больше, чем надо, но мне так комфортно).

Про масла для волос почитай у Майи вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1693  
Старый 14.12.2019, 20:57
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
@Agata341, да не за что , у меня уже тоже бзик на волосах - постоянно при разном освещении в разных местах поглядываю светится ли голова.
]
Обнимемся! Челка. Светится, делаю гуще. И так до макушки. А в лучшие периоды, когда волос не сыплется, так челку отрашиваю и гордо хожу)). Но, поглядываю везде в зеркала, а вдруг? Она того, самого, уже выпала, пока я в метро ехала?)
Кто из приятельниц жалуется на жизнь, так я сижу молча и думаю"Мне бы такие волосы то.. Оооох, я б щастлива то была бы"😂
  #1694  
Старый 15.12.2019, 00:35
Аватар для IrynaMartina
IrynaMartina IrynaMartina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Украина, Киев
Сообщений: 33
IrynaMartina на нуле
По умолчанию

Я не знаю чем обьяснить, но у меня было так. Много лет я страдала от выпадения волос. Сдавала анализы на железо ( ферритин был низкий), гормоны ( всегда в норме были раньше). Потом стала блондинкой. Сожжённые волосы сама не могла расчесать и уложить и стала ходить в салон раз в 5 - 7 дней на укладку. Вчера мыла дома голову и насчитала волосинок 10 всего. А много лет я плакала при мытье головы от страха (мне даже снилось, что я мою голову и в моей руке остаются волосы с корнями). Страшно было считать волосы выпавшие, т к их было больше 100. Пол был постоянно усыпан волосами. Уже год волосы не выпадают. Правда мне их сожгли в парикмахерской, но это уже другая история)))
  #1695  
Старый 15.12.2019, 04:01
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@IrynaMartina, Поздравляю! Или железо поднялось, что вероятнее всего. Потому что, когда что то происходит, мы склонны запоминать этот момент, понимаете, и связывать его с текущим. Криво объясняю). Вообщем, могло совпасть, посещение салона и остановка выпадения волос.
Или же краска, что Вы красили, вызывала аллергию и волосы сыпались.
Когда я была блондинкой, то почти прошла проблема жирных волос. Краска то по-любому на кожу попадает и влияет.
Ну, или же у мастера легкая рука. Как то так.
  #1696  
Старый 15.12.2019, 10:23
Аватар для IrynaMartina
IrynaMartina IrynaMartina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Украина, Киев
Сообщений: 33
IrynaMartina на нуле
По умолчанию

@Agata341, волосы не красила 10 лет. Перестали выпадать как раз, когда покрасила. Скоро будк сдавать анализы- посмотрю ферритин. Но витамины не пью 3 года и с питанием была беда одно время
  #1697  
Старый 15.12.2019, 10:27
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Agata341, мне трихолог рекомендовала перед нанесением средства проходить мезороллером 1мм, он может быть любой, но желательно круглый, не плоский, чтобы катать по скальпу удобнее, выбирай любой, титановые иглы вроде долговечней, я взяла 6 в 1 набор с разными насадками, использую в том числе и на лицо под сыворотки и на тело большой
  #1698  
Старый 15.12.2019, 13:33
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, Спасибо про мезороллер, как раз сейчас смотрю себе.
@IrynaMartina, Ну значит, краска грохнула там какую нить противную бактерию, которой не место было на скальпе. Но я больше верю в версию про ферритин, хотя в жизни все возможно.
  #1699  
Старый 16.12.2019, 22:11
Аватар для irina35
irina35 irina35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 128
irina35 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите- если очень надо ускорить рост волос( сожгла волосы осветлением) то миноксидил ускорит рост волос? Если у меня нет АГА
  #1700  
Старый 17.12.2019, 13:08
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@irina35, зачем вам минокс, попробуйте лосьоны типа Три Энерджи фактор, серию System 4, из бюджетного никотинка, перцовая настойка, лосьон Эксперт волос, плюс витамины типа Биотина. Если не Ага, то они отлично работают
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©