Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.12.2019, 23:08
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

@Nube фиброз скорее всего связан с инъекциями Elansse - ставили на всю среднюю зону и в некоторых местах полностью "сожралась" своя ткань. Лицо всегда хорошо выглядело, поэтому я даже не знала что есть косметологи-реструктологи. Фиброза в щеках очень много от этого Эланссе, когда ставили нити боль была адцкая именно из-за фиброза, но именно из-за него лицо сидит там куда утянули. Понимаю твои сомнения на счет нитей, когда ставишь их в 20-30 лет, лицо полно своих тканей, а когда тебе за 40 - это история как со СМАЗом, нужно совмещать с липофилом или ГК или по крайней мере быть готовым что нитями ты точно не обойдешься. Но как видно из моей истории, для нитей нужен косметолог, который тянет ткани анатомически по мышцам, а не лишь бы утянуть. Мне первый раз так она и ставила, а второй натяжение было не по мышцам....

Щека стала такой после 2го этапа нитей, после первого всё лицо сидело идеально. Пошла на 2й так как пообещали что носогубки сгладятся, в итоге вот такая щека.... Увидела завал и смещенный жировой пакет когда полностью сошел отек, только пару недель назад, несмотря на то, что 2й этап нитей был в начале октября, т.е. 2 месяца назад.

Обратно возвращать щеку не вижу смысла, так как это пустое место так и будет пустым, правда его не было видно до вторых нитей. Липолитики отметаю, ровность они не дадут, но еще подсожрут мне последний жир. Я думаю уколоть совсем точечно ГК так как в носогубки всё равно нужно и в губы, ну заодно и в завал, по отзывам липофил там плохо сидит, а мне обьем нигде больше не нужен пока что. В идеале хорошо бы наверно до этого разбить фиброз аппаратом для RF лифтинга. Но опять же косметолог утверждает что фиброз от операций и филлеров можно разбить таким образом, хирурги вроде как говорят там от высоких температур вообще мясо на себя не похоже после этого дела.....

Да, конечно буду бороться за лицо, спасибо тебе за советы и поддержку
@Nube щаз глянула пигментации нет, фото делала под определенным светом, потому что если смотреть фронтально даже глазом кажется что всё нормально, но под некоторыми углами света вся неровность и завал выглядят именно как на фото
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2019, 11:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Foxxy, насчет фиброза и способа борьбы с ним - консультация с врачом косметологом-реабилитологом. С тем, кто работает ежедневно с фиброзами после пластики , нитей. При пластике тоже шьют , нити вставляют и бугры явление очень частое. И тем не менее удается сгладить.
Проблема фиброза, что он разратается и отекает время от времени, появляется застой жидкости. У тебя там много чего уже в лице и очередное введение филлера может дать дополнительный фиброз, реакцию на несовместимость или просто ляжет не ровно из за фиброза.
Поэтому я бы шла сначала путем слаживания , уменьшения фиброза. RF не знаю как может помочь, т к грея фиброз мало что изменится. Обычно это фппаратология с препаратами , которые расщепляют фиброзную ткань: ферменты: лонгидаза, коллагеназа или кортикоистероиды в виде гелей, растворов . Аппараты помогают проникновению. Процедур надо много((. Можно проколоть коктель из ферментов: Триада, но надо идти к действительно работающему с ней врачу. И хотя бы иметь УЗИ заключенте, чтобы понять что там и где.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2019, 12:43
Аватар для anele-z
anele-z anele-z сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 372
anele-z на нуле
По умолчанию

Foxxy, у меня после нитей тоже были неровности на лице, мне очень помогли микротоки курсом.
Лицо стало сразу ровнее , фиброз после подсекания нити ушёл и отеки ушли. Я описывала свою проблему в теме нитей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2019, 16:39
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
@Foxxy, насчет фиброза и способа борьбы с ним - консультация с врачом косметологом-реабилитологом. С тем, кто работает ежедневно с фиброзами после пластики , нитей. При пластике тоже шьют , нити вставляют и бугры явление очень частое. И тем не менее удается сгладить.
Проблема фиброза, что он разратается и отекает время от времени, появляется застой жидкости. У тебя там много чего уже в лице и очередное введение филлера может дать дополнительный фиброз, реакцию на несовместимость или просто ляжет не ровно из за фиброза.
Поэтому я бы шла сначала путем слаживания , уменьшения фиброза. RF не знаю как может помочь, т к грея фиброз мало что изменится. Обычно это фппаратология с препаратами , которые расщепляют фиброзную ткань: ферменты: лонгидаза, коллагеназа или кортикоистероиды в виде гелей, растворов . Аппараты помогают проникновению. Процедур надо много((. Можно проколоть коктель из ферментов: Триада, но надо идти к действительно работающему с ней врачу. И хотя бы иметь УЗИ заключенте, чтобы понять что там и где.
У меня там ничего не отекает и не разростается так как ГК нет. В лице есть спайки - так проявился Эланссе, сожрал все мои ткани: и жир и мышцы, там где завал походу его было много вколото. Лицо всё ровное кроме места на фото - смещенный жировой пакет и рядом провал тоже смещенный из носогубки. Пигментация не помню когда появилась на этом месте, похоже после нитей. То, что темное на фото - это не пигментация, это тень так падает от света сверху. Пигментация там есть незаметная чуть розовинка и где-то миллиметр она.... У меня есть томограмма всего лица, я так понимаю по УЗИ проще врачу?

Спасибо тебе за поддержку, сейчас уже успокоилась, доверяла косметологу, а когда поняла что она не решит проблему, начала паниковать от того что сама не понимаю в этом и поняла что она тоже не особо.....



@anele-z после первых нитей у меня тоже лицо было ровным, хотя изначально буграми - это оттек (который тебе разогнали микротоками). У меня отека нет, можно ли подсечь или ослабить нити 2х месячной давности - тоже вопрос, у меня ткани сидят как зафиксировали.... проблему с завалом от сожраных тканей спайкой это не решит по любому, просто сместим завал обратно в носогубку.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2019, 21:10
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Foxxy, так нити и спайки от Эллансе это и есть фиброз. А ты где проживаешь? В Москве и в Санкт-Петербурге есть достойные врачи и клиники , которым не плохо бы было довериться в плане консультации. Надо трогать, тянуть, перемещать, смотреть и потом уже давать рекомендации.
Например не все ткани съеденные ферментом лонгидазы можно восстановить( объем) филлерами. Ткани становятся, как спрессованные, теряют эластичность и филлер вылазит по бокам провала, а он так и остается. Поэтому и важно не спешить и все оценить, чтобы еще большим боком не вышло.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2019, 00:09
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
Unhappy

@Nube о боже!!! Ты меня пугаешь (((
Мне лидазой по этой ямке прошли когда под глазами кололи (((( но она не глубокая, я специально ее так сфоткала, ткани там не сьеты совсем и если пощупать , ощущение что сместили ту ткань что около носа, которая без жира, покрайней мере до жирового пакета провал не ощущается пальцами, возможно утянули так.....ведь до этого всё выглядело хорошо
Я в Москве и вот так попала, эх
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2019, 08:52
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Foxxy, да я поняла, что ткань вместе с жиром носогубного пакета нитями переместили так, что все оказалось на скуловой кости, а на месте пакета првал. Если прошло 2 месяца, то может можно еще нить подрезать, чтобы натяжение убрать. Сильное натяжение , ошибка в выборе рабочего слоя и вектора натяжения может способствовать выработке фиброза: микротравмы при мимических движениях и собственно реакция организма на присутствие инородного тела. Плюсом проблема с Элланссе, тоже инородное тело, тоже фиброз( ты его спайками называешь). Вместо того, чтобы сейчас что то колоть-вводить( очередное инородное тело) надо понять, как разрулить создавшуюся ситуацию, т к очередной наполнитель добавит компрессию на сосуды, вены, артерии. Там , где ты собираешься добавлять проходит важная артерия и крупная вена, надо быть осторожным .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2019, 00:32
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

@Nube сегодня докалывала губы и первый раз носогубки, попросила совсем чуток уколоть в завал и еще под глазом было похожее место..... ткань вела себя как черная дыра в обоих местах - она как спрессованная, мне показалось не особо поднялась от ГК, посмотрим к концу недели когда отеки и синяки сойдут. Начинаю подозревать что мне так укололи лидазу в эти места и произошло то, что ты говорила.

Хочу показать всё это специалисту-реабилитологу, если знаешь кинь мне в личку явки-пароли куда можно обратиться или где на нашем форуме искать хотя бы тех, кто нашел спецов.....

:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2019, 03:08
Аватар для liska22
liska22 liska22 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 61
liska22 на нуле
По умолчанию

Об Aesthefill отличные отзывы. Мои подруги делали, визжат от восторга. С удовольствием сделала бы тоже, но что-то не могу у нас в Калининграде найти специалиста по этому препарату.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2019, 14:54
Аватар для Tanya1984
Tanya1984 Tanya1984 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 22
Tanya1984 на нуле
По умолчанию Полимолочная

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
@Maslena, я поэтому и завела эту тему, что красивые рассказы не подтверждаются практикой. А колаген вырастет от любого филлера, но вместе с ним и фиброз
Замечательная тема, только почему-то обсуждаются не филеры на полимолочной, а уже нити. Девочки, подскажите, кто-нибудь делал в носослезную филер на основе полимолочной кислоты? От гиалуронки тоже отекаю, хочется скрыть моляры филерами.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.12.2019, 16:20
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

@Tanya1984 не, мы филлер обсуждаем ))) я поставила в носогубные ГК, еще синяки и не могу оценить эффект до конца, завалы кажется выглядят лучше. Есть места про которые писала Nube, где ГК растеклась по краям. Я общалась с косметологом, которая ставила лидазу, она сказала - это от лидазы и должно пройти. Встала в период ожидания, но пассивно буду искать реабилитологов.....
От гиалуроновой кислоты не отекла даже в первый день, я в приятном удивлении ))))))

P.S. историю с полимолочкой отмела, потому что она может контурироваться. У меня радиес не контурировался в скулах, а на подбородке полосами лег и ничем его не убрать теперь. Хрен с ним с подбородком, привыкла уже к этому контуру, но больше никакой препарат, где есть возможность контурирования и нет антидота, не рискну ставить....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2019, 16:28
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Foxxy, подскажите, плиз, Вам косметолог еще что-то сказала по поводу "от лидазы и должно пройти"? Когда пройдет? точно ли пройдет? что делать, чтобы прошло? У меня после лонгидазы как-то сильно запали носослезки, а филлер на месте, я места себе не нахожу-не знаю, что делать....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.12.2019, 16:30
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

@LittleKitty сказала несколько недель, но изначально вообще упоминался месяц, у меня у меня еще 10 дней нет, так что ждёмс.... вообще для человека постоянно находящегося в фотокамере, я сейчас выгляжу как "бомж", поверьте морально дергаюсь также от этих неожиданных эффектов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.12.2019, 16:39
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Foxxy, ого, постоянно в фотокамере....представляю себе((( чтобы не писать офф-топ, написала Вам в ветку лонгидазы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.12.2019, 16:50
Аватар для irina35
irina35 irina35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 127
irina35 на нуле
По умолчанию

Девочки, я делаю уколы полимолочной кислоты уже лет 15 примерно. Повторяю процедуру раз в год примерно. Препаратом Скульптра. Отлично заполняет носослезку. И в другие места доктор вводит по ситуации. Единственный недостаток это высокая цена, в остальном все нравится.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.12.2019, 12:29
Аватар для Tanya1984
Tanya1984 Tanya1984 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 22
Tanya1984 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina35 Посмотреть сообщение
Девочки, я делаю уколы полимолочной кислоты уже лет 15 примерно. Повторяю процедуру раз в год примерно. Препаратом Скульптра. Отлично заполняет носослезку. И в другие места доктор вводит по ситуации. Единственный недостаток это высокая цена, в остальном все нравится.
Мой косметолог сама себе тоже в носослезную ставит полимолочную, но мне сказала что ставить не хочет, так как есть печальный опыт - встает комками, а с моей отечностью от любых инъекций (три-четыре дня точно держится отек) вообще побаивается.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2020, 17:56
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@Nube, прошу прощения, что вклинилась в разговор, но у меня в лице после пластики подозрение на фиброз и очень хочется попасть на консультацию к проверенному специалисту, работающему с такими случиями. Я в Москве. Если могли бы подсказать спеца в личку - была бы дико признательна) Пыталась написать вам, но кажется у вас привышен лимит входящих сообщений.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2020, 05:50
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya1984 Посмотреть сообщение
Мой косметолог сама себе тоже в носослезную ставит полимолочную, но мне сказала что ставить не хочет, так как есть печальный опыт - встает комками, а с моей отечностью от любых инъекций (три-четыре дня точно держится отек) вообще побаивается.
AestheFill тоже полимолочка, но гораздо мягче, он комками не встаёт

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.08.2020, 13:14
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
@Tanya1984 не, мы филлер обсуждаем ))) я поставила в носогубные ГК, еще синяки и не могу оценить эффект до конца, завалы кажется выглядят лучше. Есть места про которые писала Nube, где ГК растеклась по краям. Я общалась с косметологом, которая ставила лидазу, она сказала - это от лидазы и должно пройти. Встала в период ожидания, но пассивно буду искать реабилитологов.....
От гиалуроновой кислоты не отекла даже в первый день, я в приятном удивлении ))))))

P.S. историю с полимолочкой отмела, потому что она может контурироваться. У меня радиес не контурировался в скулах, а на подбородке полосами лег и ничем его не убрать теперь. Хрен с ним с подбородком, привыкла уже к этому контуру, но больше никакой препарат, где есть возможность контурирования и нет антидота, не рискну ставить....
Я после скульптры делала массаж как в протоколе указано. Мне кажется всё об этом знают . 5 дней, 5 раз по 5 минут. Ничего не конкурирует.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.04.2021, 20:03
Аватар для shinshil
shinshil shinshil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 8
shinshil на нуле
По умолчанию Полимолочна кислота

На шее остались комки от полимолочки. На ощупь довольно плотные. Чем их можно убрать? И можно ли? И я так понимаю, что если есть комки, то эффекта от нее не будет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©