Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 13.11.2019, 18:04
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вот и я вернулась с "чистки". Напишу коротко, знаю что расписывать нельзя без фото, но пока ставить нечего, все в наклейках и в постоянном спортивном бра.
Операцию делала у Ведрова О.В. , помогал ему друг-онколог. Гель была в капсулах, как и определил доктор на консультации и узи подтвердило. Были незначительные "растечки" гели в груди, но
больше всего обидно что ушла она под левую подмышку и облепила лимфу, часть которой пришлось удалить (онкологи, чО с них возьмешь шучу)
Еще из неприятных моментов, гель в левой груди начала прорастать в мышцу.. с ней тоже хорошо поработали.
Кроме того, была обнаружена фиброаденома - ее тоже удалили.
Возможно все это вместе и создавало боль в левой груди, перед КД аж задыхалась.
На левой шрам выполнен якорной техникой, на правой , по нашему называется Lollipop .
Импланты отказалась ставить изначально. Похожу с девчачьей грудью ) Там видно будет. Если разница между левой и правой будет огромная, возможно попробую липофилинг,
чтобы их сравнять.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 13.11.2019, 19:11
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Полля, привет! Поздравляю! Смогла решить проблему.Ну и хорошо что все вроде не так уж и плохо по твоему описанию. Ты уже дома?или все еще в Москве? Получается что у тебя во основном гель полностью смогли убрать? Желаю тебе легкой реабилитации и скорейшего выздоровления. Тут как кому повезет с этим гелем, видишь столько лет у тебя простоял и было все вроде терпимо, как ты писала.
.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 13.11.2019, 20:13
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@mayak, Маячок, привет!! Спасибо от души!
В Москве не могла войти на сайт, забыла пароль Сейчас я дома.. долго не могу оставлять своих "козявочек". Хотя, по хорошему еще недельку не мешало бы
быть под наблюдением доктора.. приходится по скайпу наблюдаться.
Насчет - полностью убрать, - как сказал доктор: "убрали все что увидели". А как оно там дальше повернется.. поживем-увидим. Хочется верить в лучшее.


@mayak, разговаривала с ним на твою тему (как обещала). Сказал, что очень много женщин с Германии приезжает с такой проблемой. Лоскуты проктикуются.
Но тебе самой надо с ним созвониться и обсудить все. Будешь или нет у него что-то делать, просто пообщайся, узнай еще одно мнение. Он очень все просто объясняет,
пусть тебя это не смущает. Все что он мне прогнозировал, все абсолютно подтвердилось. И самое важное, что они со вторым доктором работали аккуратно , чтобы не порвать
оболочки и не позволить гели растечься по всему организму.. оболочка была как пергаментная бумага, поэтому и операция длилась 4 часа. На видео смотрела.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 13.11.2019, 20:28
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Полля, видишь какое имеет значение попасть в правильные руки с самого начала. Будем надеяться что все позади. Самое главное что не нужно было грудь удалят. Теперь береги себя.Спасибо огромное что не забыла обо мне! Врач говорил что приезжают из Германии пациенты с гелем в ногах? Ему приходилось гель из ног тоже удалять?Потому что я заходила на его инстаграм, не видела там что перешивают лоскуты именно на ногах. Мне казалось что он не специализируется на конечностях. Какие вообще впечатления остались от врача Поля?
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 13.11.2019, 21:12
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@mayak, спасибо, что поддерживаешь! Время покажет.
Да, пациентки с гелем в ногах. Я сама была удивлена, ведь реально у него этого нигде не показано. Он сам "помешан" на реконструкции груди, помогает после онкологии,
но волею судеб, у него не мало пациенток с ногами. И вначале мне об этом сказала медсестра, которая брала кровь.. что с гелем в груди приходит меньше женщин, чем с
гелем в ногах. Я еще подумала, что может я что не так поняла. Но позже он сам это же подтвердил.
Впечатления остались хорошие. Очень прост в общении. Талантлив и при этом скромен. И как выше писала, он при помощи пальпации поставил сразу правильные диагнозы, которые позже были подтверждены.
Я поняла, ты пока не торопишься. Изучай, анализируй. Я параллельно тоже поизучаю эту тему.. что-то обязательно найдем. Вот чувствую я. Интуиция меня редко подводит.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 13.11.2019, 21:29
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Полля, не зачто поправляйся! У тебя все будет хорошо! спасибо большое Поллечка! Ты меня крайне удивила с этой новостью...видишь я даже и не думала и не гадала. В настоящий момент я не тороплюсь с оп, хотя беспокоит не описать, есть такие дни что не стоять и не ходить без боли не могу, но в голове постоянно крутится мысль что нужно что-то опять предпринимать. Семейные обстоятельства пока не позволяют лететь. Да нужно искать решение. Но после того что ты мне сейчас написала я ужне стала very excited.. может мне позвонить к нему?
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 13.11.2019, 21:45
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@mayak, звони на "холодную" голову.
Мне знаешь что еще понравилось , он flexible, он может подстроиться под тебя и твой график (я про дату операции). Где ты такое видела?
Не хочу расхваливать. И возможно даже есть хирург, кто может все это лучше сделать.. но попробуй найти, когда они не афишируют некоторые события в своих соцсетях.
@mayak, я посмотрела, на сайте его прямой номер телефона.
Я помнится, шла огородами через директ в инсте, там его помощница (ей отдельное за все спасибо, до самого последнего дня помогала мне во всем, быстро решала все вопросы) мне ответила, и потом только переадресовала к нему.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 13.11.2019, 22:01
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Полля, да наверняка не исчезли порядочные врачи, я нашла адрес его электронной почты, так быстрее наверное с ним связаться. Может действительно где-тои есть врачи которые занимаются сложными случаями, но где их найти то, действительно они ведь себя не рекламируют, так word of mouth как говорится.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 14.11.2019, 00:40
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@mayak, как и в этом случае..для меня было большой неожиданностью.
Незнаю как с почтой, по телефону быстро отвечает.. номер привязан к Wapp
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 14.11.2019, 06:57
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Полля, ты писала что медсестра брала анализ крови у тебя..это в больнице врач практикует или он в частной клинике? Они тебе все анализы на месте зделали или ты ездила в отдельную лабораторию?

Посетители форума пожалуйста пишите о себе, кто ещё удалял гель из ног, к каким врачам вы обращались? Если бы больше людей здесь писало об удалении из ног было бы намного проще, ведь любая информация не бывает лишней.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 14.11.2019, 19:03
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@mayak, он принимает в центре пластической хирургии на Рогова. На месте они берут все анализы, ЭКГ.
На УЗИ или МРТ, рентген, терапевта меня записали в другую клинику (СМ-Клиника). Помощница доктора сделала все для того чтобы я по приезду не теряла время на поиски.
При личном осмотре доктор не увидел надобности в МРТ .. за что я ему ооочень благодарна не люблю маленьких закрытых пространств.

Про СМ-Клинику немного. Узи и рентген доктора понравились своим профессионализмом. Терапевт мало того, что заставила час меня ждать , взяла без очереди другого человека, так потом еще раскручивала на разные дорогие анализы.
Ты Москву знаешь, поищи поликлинику рядом с местом проживания, может оказаться и дешевле, и мотаться не придется.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 19.11.2019, 05:12
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@mayak, Маячок, списалась? очень хочется , чтобы твоя история закончилась со счастливым концом.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 19.11.2019, 06:23
Аватар для ZabavaS
ZabavaS ZabavaS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 67
ZabavaS на нуле
По умолчанию

@Caramelos, дык у Вас столько времени прошло после удаления геля Я думаю поставят и все нормально будет. Я конечно списывалась с СП до вылета, показывала свои фото ну и в общих чертах чтоб понять что мне предстоит.
@Полля, привет! Тоже теперь мажете шрамы кремами?) Посмотрела на врача - молодой такой и работы в ИГ красивые. Мне ж ещё доделывать надо (в плане эстетики) - прям аж задумалась.
@Caramelos, знаете на Ваше фото смотрю - учитывая что там был гель, да ещё и без подтяжек и деформаций у Вас супер хирург все сделал. И воспалений позже не было.
Тут одна подтяжка «радость» такая аж слезы на глазах.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 19.11.2019, 17:56
Аватар для Caramelos
Caramelos Caramelos вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Испания
Сообщений: 24
Caramelos на нуле
По умолчанию

@ZabavaS, спасибо вам за комплимент) мне мой результат кажется ужастным, а со стороны оказывается все супер) Просто груди практически нет, это и расстраивает. У мужа теперь больше))). Поддтяжка не требовалась, потому что грудь с гелем небольшая была, но она БЫЛА! Я и импланты хочу маленькие ставить, мне нравиться, когда не больше 2го размера. А мой док, который чистил, я так поняла поверхностно все сдела, я сейчас чувствую колбаски тонкие в грудных мышцах, а в левой горошины, скорее всего это остатки геля, нужно будет дочищать.
А ваше недовольство эстетикой, это косяк доктора или в вашем случае лучше бы не получилось?
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 20.11.2019, 02:18
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@ZabavaS, привет! Мне пока не показано мазать кремами. Только антисептиками. И позже , скорее всего, буду использовать силиконовые наклейки. Крема, слышала, не помогают.
У меня еще плохо левая грудь заживает... ее серьезно почикали. С эстетикой у меня пока увы и ах.
Вы не переживайте за внешний вид, время еще добавит свои коррективы, а потом ваш доктор доработает и все будет идеально (согласно вашему желанию).
Как восстановление проходит?
@Caramelos, судя по вашим швам , вам просто сделали проколы и выкачали сколько смогли.. скорее всего и чистки не было. Хорошо, если ошибаюсь.
Именно по этой причине я искала доктора, который вскрывает и удаляет вместе с капсулой.. А таких, как выяснилось , не так и много. Большинство идет простым путем.
Импланты будете ставить, уберут остатки геля, если таковые присутствуют. Исходник для хирурга у вас замечательный, кожи лишней нет швы маленькие
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 20.11.2019, 13:26
Аватар для ZabavaS
ZabavaS ZabavaS вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 67
ZabavaS на нуле
По умолчанию

@Caramelos, ну если есть ещё гель то надо сначала им заниматься так как не ясно как он потом в будущем «вылезет». С другой стороны если бы Вас все устраивало и геля мало можно было и так оставить (знаете это такая лотерея с этим гелем как с динамитом). Но если точно решили что жизни так нет то надо искать и кто дочистит и сделает. Вам прям как Боженька велел к СП так как он эстет)) Ну в смысле не любит большие размеры и шары как я поняла.
Очень трудно сказать есть ли какие то недочеты со стороны хирургов насчёт «красоты». У меня очень мало самих тканей и это я думаю была бы проблема в любом случае. Мне только одна штука засела в голову так как мне эту мысль подсадил другой врач - мол ставить под мышцу. СП сказал что низа моих мышц нет (я не совсем поняла как это тоже) из-за объема «импланта». Объяснение что масса геля как то влияла на мышцу под ней. С другой стороны постановка именно под мышцу дала бы лучший эффект так как прикрывало бы лучше и объёмнее. Но тут как говорится хз... кто из них прав. Другой врач и на 3 сутки выписывать собирался и типа раз плюнуть.

Остальные вещи мне понятны - мне действительно больше шрамы не нужны потому и грудь немного висит, нудно потом или подтягивать или объём больше... ой блин, начнёшь не закончишь.
@Полля, о! Думаю можно и мне попробовать наклейки. Я мажу Дермофибразой и здесь тоже прикупила на силиконовой основе крем-смотрю что лучше.

Мне правую грудь хорошо «проработали» ) Вот мы с Вами вдвоём составляем пару. У меня все ещё подтекает она же. Эта дренажная дырка все не затянется. Надоела уже так. Мало идёт и мониторю с врачами но надоело... Как у вас? Тоже наверное с бетадином и пластырями) У меня дома как аптека.

Я теперь как гномик - мне все с верхних полок снимают. Елку наряжали - кто то на верхние ветки игрушки вешает)
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 20.11.2019, 22:40
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Полля, Поллечка, да послала все что требовалось, сказали мрт и его описание. Не могу писать здесь некоторые детали, не знаю кто читает этот форум. Спасибо большое за теплые слова. Желаю быстрее поправится. Ткани пропитанные гелем очень долго и непредсказуемо заживают. У меня тоже были дыры в ногах которые долго подтекали после оп. Терпения вам доргие мои
@Caramelos, мне тоже по вашему фото кажется все очень хорошо. Ничего не болит, не беспокоит, не инвалид, живете нормальной жизнью, наслаждайтесь. Ну грудь маленькая, ну зато без проблем..А что если поставите импланты, эти остатки геля могут восполиться?импланты ведь нужно будет опять менять через нннн лет. Если все тихо может не стоит?я бы не вашем месте просто радовалась. Вы ведь даже и не представляете как вам повезло.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 20.11.2019, 23:38
Аватар для Caramelos
Caramelos Caramelos вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Испания
Сообщений: 24
Caramelos на нуле
По умолчанию

@Полля, спасибо за ответ! Вы правы, глобальной чистки не было, но разрез был. Мне показывали видео из операционной, где видно, как из разреза вытекает желто-оранжевая субстанция. Скорее всего выдавили сколько смогли, промыли и зашили. И грудь намного меньше стала(
@ZabavaS, вот я как раз про вашего доктора и думаю. Я когда ваши посты прочитала, у меня как-будто что-то щелкнуло внутри, что мне обязательно к нему нужно попасть хотябы на консультацию, а там посмотрим. Я в Украину не раньше весны смогу прилететь, уже после нового года попробую с ним связаться и записаться на консультацию.
А насчет оставить все как есть, я умом понимаю, что это лучший вариант, но душа топает ножками и кричит "Хочу грудь, хочу летом открытые сарафаны и красивое белье!". Пробовала аффирмации и самовнушения типа "Я самая обаятельная и привлекательная"))) , вроде помогает на время, а потом опять накрывает. Устала очень... Чувствую себя сейчас недоженщиной(
А то что вам не под мышцу поставили, я читала на этой ветке, что это более правильный вариант после геля, так что похоже доктор знает что делает. Эстетику можно же липофилом подправить, но опять же нужно взвесить риски!
Девочки, пусть у вас все заживает побыстрее! Желаю вам здоровья крепкого физического и психологического. Терпения и побольше любви к себе!!!
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 21.11.2019, 13:38
Аватар для Caramelos
Caramelos Caramelos вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Испания
Сообщений: 24
Caramelos на нуле
По умолчанию

@mayak, Здравствуйте! Спасибо вам! Согласна с каждым вашим словом! У меня еще есть время подумать и принять, надеюсь, правильное для меня решение. На консультацию однозначно полечу, а там как звезды станут...
Скорейшего вам исцеления!!!
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 21.11.2019, 18:38
Аватар для Полля
Полля Полля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 41
Полля на нуле
По умолчанию

@ZabavaS, понимаю вас очень даже хорошо )) Тоже набрала себя всякого из аптеки.. и еще докупаю.. все кажется, что другой вариант лучше сработает )) Подтекает уже горздо меньше, можно даже сказать - слегка мажет. .но вертикальный разрез!! это что-то... горизонтального уже почти и не видно, а этот просто на канат похож.
Бетадином не пользуюсь, там йод. Доктор сказал или зеленка, или раствор марганца, пару раз помазать разрез, который течет антибиотиком (у нас неоспорин). И ранее читала статьи, что ни перекисью, ни йодом не обрабатывать..сжигают.
Про полки это да! в Москве жила, там потолки низкие, все под рукой было... домой приехала, а тут все высоко стоит, приходится со степ-стулом везде ходить ))
@mayak, я в надежде, что если сам не возьмется, то посоветует кто сможет. Порядочность в нем еще присутствует (надеюсь навсегда). Спрашивала за блефоропластику у него, ответил, что делает, но есть "такой то" доктор кто в этом профи ( у меня суфы после липофилинга). И даже организовали мне с ним консультацию , подбив ее на время моей перевязки. А если учесть, что доктор довольной известный и очень занятой, да и принимает в другой клинике, то я высоко оценила такую заботу.
Держу кулачки за тебя! пусть у тебя все получится.
@Caramelos, спасибо вам! и сбыта ваших мечт! уверена, что муж вас любит и принимает любой, но порой свои претензии к внешности превосходят мнение других ) это уже наши женские комплексы.. у меня они тоже потихонечку начинают вылезать.. хотя до этого для меня была одна цель - убрать гель и забыть про все эти ужасы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©