Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #521  
Старый 14.11.2019, 10:22
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Мне один хирург предложил. Второй сказал что хал рар это для внутренних, а внешние вырезаются. Третий сказал что при наличии внешних хал рар не делают вообще даже на внутренние. Меня беспокоил внешний, внутренние совсем небольшие были.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 16.11.2019, 07:37
Аватар для Fere
Fere Fere сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

Перекрывается кровоснабжение. Док сказал, что это навсегда, и узлы больше не вернуться, даже после родов. Я потом у его медсестры спросила, она сказала, что за 11 лет никто не возвращался за повторной. Посмотрим)
Если у тебя только внешние, можно и так отрезать или лазером.
@skoll, одними дорожками ходим) Ты давно делала?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 16.11.2019, 09:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Ferd, в феврале)))
Но я в итоге у третьего осталась и мне вапоризацию сделали, а не хал рар

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 16.11.2019, 23:34
Аватар для Fere
Fere Fere сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@skoll, под местной делали? Диету соблюдаешь? Я не могу, сладкое люблю и выпечку)
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 17.11.2019, 16:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Ferd, неа эпидуралка делали и усыпили ещё дополнительно. Это более травматично вроде, чем хал рар. Хал рар у нас только под эпидуралкой делают, а у вас под местным?
А усыпляли меня даже хз зачем, хирург попросил.

Диету стараюсь соблюдать, с альтернативами (в виде творожного сырка в горьком шоколаде, ржаного хлеба, печенек сухих и слоеных, мармелада всякого разного, попкорна иногда , халвы)))
Шоколад и булки не ем. Но все равно стул зависит не столько от еды, сколько от образа жизни(( а как его поменять, с работы же не уволиться.
А у тебя прям от еды зависит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 18.11.2019, 08:39
Аватар для Fere
Fere Fere сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@skoll, под общим, 30 мин. Я просила местный, т.к. у меня месяц перед этим была долгая операция. Но не разрешили(
Твой док перестраховался что-ли, зачем ещё усыплять?)
От питания тоже зависит, и от движения. Сладкое люблю, конечно. Пока вроде не откладывается нигде) Но у меня с детства ещё проблемы со стулом постоянно. Хз, от чего это все. Знаешь, мне помогает очень Magnesia Calm, это такая добавка успокоительная. Но ещё и на стул влияет. Не жидкий, а именно мягкий становится, и как часы. Может, в России тоже типа такого что-то есть.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 18.11.2019, 10:00
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferd Посмотреть сообщение
Magnesia Calm,
Она не сильно слабит? Интересно, на айхербе есть такая?
У меня внешние узлы, но я все собраться с духом не могу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 18.11.2019, 22:06
Аватар для Fere
Fere Fere сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@tasadik, как раз не сильно, мне поэтому нравится. И стул не жидкий, просто мягкий становится.
Я тоже думала, что только внешние у меня, а оказалось, что оба варианта. Насчёт айхербер не знаю. В Америке это не лекарство, продаётся без рецепта.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 28.12.2019, 19:17
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто-то делала склерозирование внутренних узлов? У меня внутренний, 1-2 стадия, оперировать смысла нет, предложили склерозирование. Он мне житья не дает, перед циклом вообще атас.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 24.01.2020, 23:50
Аватар для Dima_katya
Dima_katya Dima_katya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 0
Dima_katya на нуле
По умолчанию Послеродовой : Геморой :

Всем привет . Возможно не в ту ветку пишу .
Есть такая проблема после родов ( кожа вышла наружу ) , хочу проконсультироваться с врачом и устранить по возможности . Подскажите к кому и куда можно обратиться в ЮФО . Желательно Краснодар . Спасибо
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 02.02.2020, 23:35
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер. Очень прошу поддержки и советов. Выбираю между двумя докторами Толстых и Багдасарян. Живу за 700 км от Москвы, но часто бываю в командировках. Оба врача понравились, но приём у Толстых прошёл очень быстро, а у Багдасаряна подольше. Вердикт обоих - внутренний и наружный геморрой второй степени. Багдасарян когда смотрел, то сказал «попа ваша выглядит ужасно». )))) «спасибо, я в курсе»-хотелось ответить. Цена одинаковая примерно. Я очень сильно боюсь реабилитации, так сильно, что уже 2 недели не сплю ночами полноценно, снится уже это все. Пожалуйста, девочки, поддержите, как же решиться на такое «удовольствие», боюсь боли панически, очень мотивируют посты девочек, кто у Толстых делал операцию. А ещё вопрос такой: вот если я в гостинице буду это время находиться, то в случае каких-то экстренных ситуаций что? Звонить доктору?? Вызывать скорую? Что делать то?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 04.02.2020, 16:03
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, привет!
У меня прошел год после операции у Толстых, всё отлично, пока красивая, я такая счастливая что решилась на это всё! Оно того однозначно стоит! Мне жить стало легче и интереснее Это факт.

НО
в гостинице будет одной очень сложно((( Надо всё тебе хорошенько продумать, всё необходимое иметь, чтобы обслуживание было в курсе, что ты будешь на реабилитации и могли и поесть принести, и оказать, при необходимости какую-то помощь. И это не менее 2х недель надо никуда и ничего, лежачий образ сжизни с процедурами и правильным питанием.

Доктор всегда на связи, вотс ап и по телефону, я прям фотки ему отправляла, когда мне казалось, что что-то не в порядке, но всё было ок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 04.02.2020, 22:09
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Нормально можно одной по-моему .)
Только лучше наверно в квартире. Чтоб самой есть когда нужно и что нужно,там диета же строгая и часто есть надо. Продукты можно заказывать с доставкой, чтоб из дома не выходить первые дни. Или затариться основательно накануне. Снять чтоб до клиники было близко и до магазина.
Мне кажется я через неделю вышла в магазин в первый раз. Медленно но верно)
@Tangled, и не бойтесь, правда, реаба я б не сказала что невыносимая, поскольку меня ждёт повторение ситуации скорее всего, рано или поздно, так вот, думаю, без проблем пройду ещё раз через это. И будет легче уже, поскольку весомая часть дискомфорта только от того, что не знаешь, чего ожидать. И все это быстро забывается, а новая жизнь остаётся.

Да, качество жизни меняется так, что оно того без сомнений стоит. Забываешь про мази эти все и внезапные ограничивающие жизнь обострения. Чувствуешь себя обычным человеком, как все)) кайф
____
Я сейчас налоговый вычет собираюсь делать, ездила в клинику за справкой, вспоминала волнения свои предоперационные)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 12.02.2020, 15:14
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
@Tangled, привет!
У меня прошел год после операции у Толстых, всё отлично, пока красивая, я такая счастливая что решилась на это всё! Оно того однозначно стоит! Мне жить стало легче и интереснее Это факт.

НО
в гостинице будет одной очень сложно((( Надо всё тебе хорошенько продумать, всё необходимое иметь, чтобы обслуживание было в курсе, что ты будешь на реабилитации и могли и поесть принести, и оказать, при необходимости какую-то помощь. И это не менее 2х недель надо никуда и ничего, лежачий образ сжизни с процедурами и правильным питанием.

Доктор всегда на связи, вотс ап и по телефону, я прям фотки ему отправляла, когда мне казалось, что что-то не в порядке, но всё было ок.


Спасибо огромное за слова поддержки. Страшно до ужаса.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Нормально можно одной по-моему .)
Только лучше наверно в квартире. Чтоб самой есть когда нужно и что нужно,там диета же строгая и часто есть надо. Продукты можно заказывать с доставкой, чтоб из дома не выходить первые дни. Или затариться основательно накануне. Снять чтоб до клиники было близко и до магазина.
Мне кажется я через неделю вышла в магазин в первый раз. Медленно но верно)
@Tangled, и не бойтесь, правда, реаба я б не сказала что невыносимая, поскольку меня ждёт повторение ситуации скорее всего, рано или поздно, так вот, думаю, без проблем пройду ещё раз через это. И будет легче уже, поскольку весомая часть дискомфорта только от того, что не знаешь, чего ожидать. И все это быстро забывается, а новая жизнь остаётся.

Да, качество жизни меняется так, что оно того без сомнений стоит. Забываешь про мази эти все и внезапные ограничивающие жизнь обострения. Чувствуешь себя обычным человеком, как все)) кайф
____
Я сейчас налоговый вычет собираюсь делать, ездила в клинику за справкой, вспоминала волнения свои предоперационные)


Спасибо, тоже собираюсь доставку заказывать. Извиняюсь, а почему второй раз делать надо будет?

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
@Tangled, привет!
У меня прошел год после операции у Толстых, всё отлично, пока красивая, я такая счастливая что решилась на это всё! Оно того однозначно стоит! Мне жить стало легче и интереснее Это факт.

НО
в гостинице будет одной очень сложно((( Надо всё тебе хорошенько продумать, всё необходимое иметь, чтобы обслуживание было в курсе, что ты будешь на реабилитации и могли и поесть принести, и оказать, при необходимости какую-то помощь. И это не менее 2х недель надо никуда и ничего, лежачий образ сжизни с процедурами и правильным питанием.

Доктор всегда на связи, вотс ап и по телефону, я прям фотки ему отправляла, когда мне казалось, что что-то не в порядке, но всё было ок.


А ещё операция назначена на 2.03, 6го сказал, если все хорошо, то разрешит уехать домой. Даже не представляю как доеду. Самолёт час летит в принципе, а вы говорите 2 недели лежать. Ох, страшно то как((((
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 12.02.2020, 22:23
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, не за что) нужно поменять страх на решимость) всё соблюдать и всё будет хорошо!

По поводу домой в первый день... ну не знаю. Очень рискованно. В принципе, после выписки часа 3-4 есть и организм не понимает что происходит. Потом накатывает. И все мы разные... меня, например, выписали с какой-то трубкой, благодаря которой отходили газы всю дорогу домой.... ) а дома, не успев зайти, я простите, прям не добежала. Так выходил (молниеносно пролетел через весь кишечник) остаток мовепрена и чай, который дали после оп... сорри за такие подробности)) сейчас аж смешно. Ну просто аэропорт... не знаю) + Вы же не сможете сидеть... натурально не сможете, то есть в этом положении как надо на взлете и посадке.

Лежать, да. С короткими аккуратными подъемами на прием лекарств, процедур (мази, свечи, ванночки) и частое правильное питание. 2 недели сериальчиков и киношек) прелесть же...)

Простите, не так прочла. Ну нет, на 4й день в такую дорогу, всё равно - это анриал. Это день когда становится чуточку легче, но всё ещё больно. У вас нормальный объём вмешательства, я бы поберегла себя. Сидеть невозможно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 13.02.2020, 08:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Tangled, если не в первый день на самолёте полетишь, то нормально, думаю. Мне удалили несколько узлов в первую операцию, один наружный и несколько внутренних. Нормально до дома доехала, а ехать надо было 3 часа, в клинике после операции побыла пару часов и поехала. И не лежала 2 недели. Не знаю, почему тут девочки так пишут. Всё зависит от индивидуальной переносимости. И ходила, и на работу ездила, так что нормуль всё будет, не переживай
Когда ещё раз узел вылез наружный, мне прям в обед сделали мини операцию по иссечению узла, даже швы не накладывали, заклеили попку и отравили. И я после операции поехала на работу, типа, после обеда пришла )))
Досидела до вечера и опять до дома ещё часа 2 добиралась после работы
Но, конечно, спрашивала обо всем врача, можно ли так делать или нет. И только при её разрешении так делала.
В общем, обо всем спрашивай врача, если тебе кажется, что после операции какие-то проблемы, звони пиши врачу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 13.02.2020, 12:44
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
@Tangled, если не в первый день на самолёте полетишь, то нормально, думаю. Мне удалили несколько узлов в первую операцию, один наружный и несколько внутренних. Нормально до дома доехала, а ехать надо было 3 часа, в клинике после операции побыла пару часов и поехала. И не лежала 2 недели. Не знаю, почему тут девочки так пишут. Всё зависит от индивидуальной переносимости. И ходила, и на работу ездила, так что нормуль всё будет, не переживай

Когда ещё раз узел вылез наружный, мне прям в обед сделали мини операцию по иссечению узла, даже швы не накладывали, заклеили попку и отравили. И я после операции поехала на работу, типа, после обеда пришла )))

Досидела до вечера и опять до дома ещё часа 2 добиралась после работы

Но, конечно, спрашивала обо всем врача, можно ли так делать или нет. И только при её разрешении так делала.

В общем, обо всем спрашивай врача, если тебе кажется, что после операции какие-то проблемы, звони пиши врачу


Спасибо большое! Тут более позитивно пишут, а то вумэн ру почитала, так там проще сразу застрелиться.

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
@Tangled, не за что) нужно поменять страх на решимость) всё соблюдать и всё будет хорошо!



По поводу домой в первый день... ну не знаю. Очень рискованно. В принципе, после выписки часа 3-4 есть и организм не понимает что происходит. Потом накатывает. И все мы разные... меня, например, выписали с какой-то трубкой, благодаря которой отходили газы всю дорогу домой.... ) а дома, не успев зайти, я простите, прям не добежала. Так выходил (молниеносно пролетел через весь кишечник) остаток мовепрена и чай, который дали после оп... сорри за такие подробности)) сейчас аж смешно. Ну просто аэропорт... не знаю) + Вы же не сможете сидеть... натурально не сможете, то есть в этом положении как надо на взлете и посадке.



Лежать, да. С короткими аккуратными подъемами на прием лекарств, процедур (мази, свечи, ванночки) и частое правильное питание. 2 недели сериальчиков и киношек) прелесть же...)

Простите, не так прочла. Ну нет, на 4й день в такую дорогу, всё равно - это анриал. Это день когда становится чуточку легче, но всё ещё больно. У вас нормальный объём вмешательства, я бы поберегла себя. Сидеть невозможно


А если на поезде поехать? Все купе выкупить, чтоб никого не было? Как думаешь? Понимаю, что все индивидуально, но блин, дома и стены помогают)))
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 13.02.2020, 14:11
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@Tangled, из своего опыта я даже не представляю, как после Опи можно куда-то лететь, я не накручиваю, все, конечно, зависит от метода, диагноза, но свою реабу как вспомню так вздрогну. Сейчас у меня гимор 1 стадии, предлагают склерозирование и то очкую. Я вот точно после операции минимум три дня отлежалась бы где-то, чтобы был запас продуктов и все необходимое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 13.02.2020, 18:16
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Лёвка, ты, скорее, исключение из правил))) Тебе очень очень повезло! Но всё же чаще это тяжко. Нам и не снилось с этой лазерной вапоризацией что переживают люди после классики в больницах, а на вуменру таких бедолаг 80%. По часу в коме валяются после каждого похода в туалет.
@Tangled, off: не цитируй плз целиком сообщения, модераторы у нас очень строгие, накажут. ))

Я думаю что на поезде еще хуже(( дольше, туалет там узкий, как там поставить таз и окунуть п в ванночку? А только это снимает приступ боли в первые дни.

Я реально за квартиру/ отель и где-то рядом. Может даже в этих же высотках посмотреть на airbnb? Чтобы с доктором рядом. Он 100% не откажет если что и заглянет. А дома легче конечно, только из-за близких, которые могут что-то принести, купить и тп) пожалеть там, обезбаливающее принести, но в туалете их с тобой не будет))) это всё твой личный бой, а каждый новый день приблизит к счастливой жизни без Г. Чуть чуть потерпеть, будешь потом порхать.

Если хочешь, я тебе в личку кину какие-то лайфхаки, как справляться, что есть и чего ждать, прям по дням. Я вела дневник.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 13.02.2020, 18:31
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
после классики в больницах,
У меня была обычная классика.
Просто надо сразу настраиваться на позитив. Тогда всё переносится легче, плюс верить во врача.
Вот какать в первый раз после операции я таааак боялась, но деваться было некуда ))
Так что и это закончилось тоже ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©