Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 06.11.2019, 00:29
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Эмма123, здесь тоже такой подход - если все нормально, не трогать импланты, сколько бы лет они не стояли. МРТ каждые 2 года рекомендуют по прошествии трёх лет после увеличения.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 06.11.2019, 00:43
Аватар для Лилюша
Лилюша Лилюша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Лилюша на нуле
По умолчанию

@Lapusik, я ж не из-за гемоглобина их удалять иду. У меня периодически серома появляется и дефформацтя правой груди, травм не было. Я там выше писала, что 2 года назад проснулась и у меня грудь чуть ли не с голову правая, рука не поднималась несколько дней тоже правая. Потом путём капельниц, антибиотиков, гармонов серомы меньше стало, но деформация так и осталась. Грудь эта болит , когда лежу на правом боку, а на живот вообще не могу лечь.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 06.11.2019, 22:43
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@Лилюша, удачи тебе! Пусть все пройдет удачно. Но, конечно, вопросы к тем маммологам есть - почему одними лекарствами лечили, почему не откачивали сразу. У моей сестры после абдоминопластики была серома, именно откачивали. Может, не умели откачивать при имплантах? Хотя чего уж теперь гадать.

Офф-топим мы, конечно, тут. Надеюсь, автор не обидится. Но вдруг кому пригодится.
Про онемение руки: прям мой случай. У меня как раз некоторое время назад заболела грудь, и появилось чувство, словно то ребра, то лопатки печет. Причем, ночью на боку это все проходило, но словно рука "отлеживалась" + чешется одна и та же часть пальца правой руки.
Я бегом проверять сиськи. Узи у профессора, мрт-расшифровка у двух спецов (рентгенологов-маммологов). Нет, там пока все ок. И мне один рентгенолог говорит:"вам надо спину проверять". Итог - остеохондроз грудного отдела, сколиоз. Сейчас буду с этим бороться: сперва лимофдренажный массаж+ растяжка + массаж триггерных точек (вот последний страшно делать, там, говорят, больно очень). Потом остеопатия (хочу попасть к женщине, кот специализируется на работе с грудью). Но уже сейчас , начав делать упражнения "в помощь" грудному отделу, стало легче.
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 09.11.2019, 18:52
Аватар для Kayla
Kayla Kayla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 2
Kayla на нуле
По умолчанию

@korizza89, Скажите пожалуйста, как часто и в каком количестве у Вас собиралась жидкость на начальном этапе? У меня просто уже второй раз такая ситуация, первый раз 4 месяца назад в одной груди 20мл обнаружили на МСКТ, мой пласт. хирург сказал не заморачиваться и я забила, вроде как все прошло. А несколько дней назад ситуация повторилась, на этот раз с обеих сторон. Сделали аспирацию из той груди, где уже ранее скапливаоась жидкость, 8мл откачали. со второй груди не смогли откачать, слишком мало не попали иглой в участок скопления.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 15.11.2019, 19:42
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@marshmallow_, ох, как хорошо что я сейчас это прочитала! Спасибо) у меня тоже немеют руки, и последние 2 недели ощущение что печет лопатки, плечи, грудь, спину,я уже конкретно паникую, жду МРТ( но у меня под вопросов разрыв импланта) я уже представила что это силикон растекается по мне ...) теперь у меня есть надежда )))
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 15.11.2019, 19:45
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@marshmallow_, +++, всем тут пишу про остеохондроз и другие проблемы, чтоб титьки за зря не обвиняли))
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 18.11.2019, 20:55
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилюша Посмотреть сообщение
да, я связываю с анемией и трескающиеся пятки, сухость, анемение руки ( не по ночам, а в течение дня), но уже больше 2-х лет не могут найти причину анемии. Проводила полное обследование. Ничего не нашли.
@Лилюша, я тоже долго мучилась с анемией и сделала всевозможные обследования. (Славабоху ))) это было До имплантов, иначе все шишки валились бы в их сторону).
У Вас, конечно, причины и другие имеются...
Но у меня виноваты оказались - Месячные.
Достаточно обильные.
Три с половиной года назад поставили Мирену (спираль) и после этого поняла в чем счастье
У меня нет месячных все эти годы и про анемию забыла.

********
А по поводу самой темы - вот даже капли страха не имею. Как и рекомендуют , после сорока, буду контролировать молочную железу УЗИ . А там будет видно
Меньше паники, больше любви к самой себе и просто жить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 21.11.2019, 11:10
Аватар для Ивани
Ивани Ивани вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Георгиевск
Сообщений: 1
Ивани на нуле
По умолчанию Добрый день!какие у вас еще были симптомы,кроме скопления жидкости.У меня серома с прозрачной жидкостью.

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, зашла сегодня случайно, и увидела, что многим нужна информация! На почту не приходили уведомления о вопросах, и я к сожалению не знала о них((

Итак, по порядку

1. Если у Вас что-то не так с грудью, делаете УЗИ. Если оно показывает жидкость вокруг импланта, то эту жидкость нужно отобрать и отвезти на анализ.(обязательно!)

Мне безболезненно и быстро отобрал жидкость доктор Одинцов (маммолог, принимает в собственном медцентре маммологическом - клиника доктора Одинцова (север СПб). Он кстати в принципе хороший маммолог. Жидкость (2 флакона, потому что будет 2 места) просите отдать Вам.

2. Я ездила с жидкостью в
- ФГБУ ВЦЭРМ им Никифорова МЧС РФ и сдавала на анализ Фенотипирование хронических миело- и лимфопролиферативных заболеваний. (выполнял Отдел радиационной медицины, гематологии и токсикологии).
- ООО Национальный центр клинической морфологической диагностики (юг СПб) - для изготовления стеклопрепаратов методом жидкостной цитологии с окраской по Папаниколау, и с анализом.

У меня просили направление, но тк его не было, мой спутник просто сам написал на листке направление. Главное указать, что это серозная жидкость, и что диагноз - подозрение на имплант-ассоциированную Т-клеточную лимфому.

3. Получила результаты анализов и стекла (из второго учреждения). Внимание! Эти стекла очень ценные, храните их!!

У меня в первом месте в серозной жидкости обнаружили Т-клетки с маркером CD30+ (в анализе это Cd3+CD30+). В заключении написано, что клеток с аберрантной экспрессией поверхностных маркеров не обнаружили... Но ALK-то не проверяли. Так что не смотрите на заключение, ищите, нашли ли клетки c Cd30+.
Во втором месте выявили «группы атипичных клеток с неровными дольчатыми ядрами, гиперхромией». Из заключения – «Цитологическая картина может соответствовать опухоли, вероятно, из клеток лимфоидного ряда».
Таким образом, обнаружив Т-лимфоциты с маркером CD30+ и атипичные клетки (порции жидкости из одного источника- что отобрал маммолог), можно уже сделать вывод о высокой вероятности опухолевого процесса

Что интересно, с результатами первого анализа я ходила к двум гематологам-онкологам, и оба дали заключение, что «Данных за опухолевое заболевание нет». Вот что значит попасть к врачам, которые «не в теме», «классические». Как объяснили они же, к ним надо обращаться – если есть опухоль как структура, а если стадия клеток, то у них нет протоколов лечения…..
В связи с этим совет – смотрите на анализы, а не на выводы. Если есть атипичные клетки, тем более выявлен маркер, то нужно удалять импланты, не раздумывая.
Один из этих врачей, дмн, обнаружил в подмышечной области увеличенные лимфоузлы со стороны, где была серома, и назначил сдать - ЛДГ, общий белок, протеинограмма, СРБ, IgE, иммунные комплексы, МСКТ легких, брюшной полости (2 зоны) с контрастированием. (эти исследования у меня не выявили отклонений)
НА МРТ молочных желез (делала за пару недель до этих всех манипуляций в МИБС на Есенина) в заключении указано про усиление васкуляризации от фиброзной капсулы импланта, который беспокоил.
Стекла из второго места я давала еще специалисту-гистологу из Института Павлова, и он также сказал, что вероятность опухолевого процесса высокая, исходя из стекол.
В итоге я приняла решение удалять импланты.

4. Операцию проводил Агапов Денис Генрихович, удалял импланты вместе с окружающей капсулой (и в итоге с доп. тканями). Важно – капсулы после извлечения разрезали на фрагменты, подготовили по несколько кусочков каждой капсулы также для сдачи в 2 места. Т.е. каждой капсулы (левой и правой) – по 2 контейнера. Контейнер histopot с биоматериалом в растворе формалина.
5. Проводили анализ фрагментов в
- ООО Национальный центр клинической морфологической диагностики (юг СПб) – иммуногистохимическое исследование биопсийного материала из парафиновых блоков. При этом в заключении от этого центра было написано, что признаков опухолев. поражения не выявлено.
Внимание! Эти блоки очень ценные, храните их!!
- РНЦ РХТ, лаборатория иммуногистохимии - гистологическое заключение – «позитив на CD30+ негатив на ALK». При этом там же вывод – без признаков опухоли (видимо, как структуры). Но раз обнаружили CD30+, ALK-, и в первом месте – гигантские многоядерные клетки, это это ведь и говорит об имплант-ассоциированной лимфоме…
И снова – ищите эти маркеры, сдавайте анализы в несколько мест, и вывод врача, что опухоли нет – это значит нет опухоли как структуры, но если найдены специфичные клетки, то, значит, есть опухолевые клетки (стадия in situ). Значит удаляйте импланты.

6. Если чувствуете себя очень плохо, ешьте черную икру! Доказано, что она продлевает жизнь онкобольным где-то на год. Мне она очень помогала.

7. Я делала ПЭТ-кт в МИБС (на Есенина), чтобы проверить, нет ли опухоли во всем туловище. К счастью, не обнаружили.
8. Сейчас я планирую беременность, и врач (кмн) посоветовала поискать специалистов в СПб по такой лимфоме в учреждениях:
- НИИ Онкологии им Петрова
- РНЦ РХТ
- Научно-практический центр онкологии
- Городской Онкологический диспансер
- НИИ Гематологии
- НИИ им. Горбачевой
- 31 клиническая больница, онкогематологическое отделение

Раз в полгода я
- делаю мрт или кт грудной клетки и брюшной полости, бывает с контрастом, чтобы убедиться, что нет опухоли
- сдаю анализы: - общий анализ крови (интересует гемоглобин и лимфоциты, главным образом), интерлейкин 6,10 (10 - не всегда) и фактор некроза опухоли (маркеры опухолевого процесса), С-реактивный белок, СОЭ (маркеры воспаления).
Добрый день@Какие у вас симтомы,кроме оттека были?
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 26.11.2019, 09:25
Аватар для Квики
Квики Квики вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 27
Квики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@Lalena.dub в Москве увы не помогу. Приезжай в Питер, у нас как раз и Погода отличная сейчас и почти белые ночи)
Привет девочки.
ситуация такая, почти 3 года с имплантами, неделю назад начала побаливать грудь, нарастало, увеличилась в размере, записалась на узи, на узи поставили подозрение на разрыв, скопление жидкости, надо мрт, у себя в городе не могу сделать, запись на след.месяц только, лучу в спб.
Мой док не в городе, на сообщения не отвечает, через ресепшен записалась на прием.
Еще хотела по поводу МРТ уточнить, кто где делал?
я столкнулась с такой проблемой,что не могу никуда записаться, прям не берут в связи с тем, что день цикла 15 (а надо 6-12), с грем пополам записали на МРТ ИМПЛАНТОВ (без проверки самой груди)
в некоторых клиниках говорят, что это 2 разные программы - посмотреть имплант и грудь, это так???? но в некоторых не обращают внимание на наличие имплантов (в разговоре)

Подскажите хороших маммологов в Спб.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 26.11.2019, 09:35
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
Подскажите хороших маммологов в Спб.
Посмотри женщину маммолога в клинике СМТ на Московском 22, может и МРТ у них есть не помню. У тебя нет еще лички - могла бы тебе дать больше информации
А удалять ты в Питере или у себя в городе хочешь? Если в Питере - могу помочь записать в клинику Куприна где я сама удаляла - врач тебя может посмотреть и решать все обследования что нужны, и там же есть МРТ и вся диагностика. Там есть онколог - маммолог кстати Дмитриев, можешь совместить - он и маммолог и пластический хирург.
Не переживай - все будет хорошо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 26.11.2019, 11:17
Аватар для Квики
Квики Квики вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 27
Квики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Посмотри женщину маммолога в клинике СМТ на Московском 22, может и МРТ у них есть не помню. У тебя нет еще лички - могла бы тебе дать больше информации
А удалять ты в Питере или у себя в городе хочешь? Если в Питере - могу помочь записать в клинику Куприна где я сама удаляла - врач тебя может посмотреть и решать все обследования что нужны, и там же есть МРТ и вся диагностика. Там есть онколог - маммолог кстати Дмитриев, можешь совместить - он и маммолог и пластический хирург.
Не переживай - все будет хорошо!
схожу на консультацию к своей докторше, посмотрим что скажет, но что-то мне подсказывает, что помощи ждать не стоит от нее
в Спб планирую делать
Спасибо большое
жду мрт, оттуда плясать будем
@Лиссенок, а вообще надо записаться в клинику куприна, к Дмитриеву, на пятницу или субб., если есть прием
какие мои действия?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 26.11.2019, 11:45
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
надо записаться в клинику куприна, к Дмитриеву, на пятницу или субб., если есть прием
какие мои действия?
позвонить в клинику и записаться) там есть администратор Наташа, очень милая девушка, расскажи ей ситуацию она все тебе посоветует что можно сделать. Думаю лучше позвони ей До МРТ и узнай как все правильно сделать - а то МРТ реально разное бывает и только зря деньги потратишь.
Скажи что ты к Дмитриеву и что ты из Мурманска.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 26.11.2019, 14:21
Аватар для Квики
Квики Квики вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 27
Квики на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, спасибо, записалась, там администраторы и вправду очень классные, ждем!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 26.11.2019, 19:44
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Квики, ну удачи! Не переживай главное - нервы это наше все. И держи нас в курсе - поможем чем можем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 02.12.2019, 13:57
Аватар для Квики
Квики Квики вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 27
Квики на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, вообщем была у Дмитриева, он не щупая, не смотря узи - сказал, что это серома, идти на мрт нет смысла и что надо меня по-хорошему импланты на полиуретан, сказал стоимость переделки 320 тыс. руб., лечиться сказал 10 дней антибиотик+ибупрофен+амиксин+ пребиотик (я уже добавила)
но мрт я все же сделала, в п. Песочный, там хороший аппарат, 3 тесла, вышло 8400 с контрастом и тут не спрашивали какой день цикла (в остальные клиники не брали меня), единственное надо было сдать анализ на креатинин.
Исследование подтвердило жидкость-серому, признаков разрыва не обнаружено
Была у своего хирурга, Левицкой, она очень доброжелательная была, согласилась с назначенным лечением, и тоже говорит переделывать надо, со скидками 280 тыс.руб.
Вообщем настроена менять конечно, доставать и жить без сисек не смогу наверное
Про лимфому Дмитриев сказал, что это бред и массовая истерия...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 07.12.2019, 17:10
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
@Лиссенок, вообщем была у Дмитриева, он не щупая, не смотря узи - сказал, что это серома, идти на мрт нет смысла и что надо меня по-хорошему импланты на полиуретан,
Цитата:
Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
Исследование подтвердило жидкость-серому, признаков разрыва не обнаружено
@Квики, рада что тебе так сразу назначили правильное лечение) Видишь как у опытного врача: глаз - Алмаз и без МРТ рада что смогла помочь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 08.12.2019, 16:01
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

Всем привет.Те у кого было плохое сомочувствие при лимфоме,была температура?Увиличенные лимфоузлы на шее?У меня не так давно увеличились...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 12.12.2019, 21:36
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, @Квики, а что с пеной серомы не бывает?
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 05.01.2020, 00:14
Аватар для Lillas
Lillas Lillas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Lillas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
Добрый день!А вы из Спб???Очень нужна информация по врачам и анализам.На форуме только зарегилась.Как с вами связаться?
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 05.01.2020, 01:38
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Lillas, чуть выше на этой странице посмотрите, вся информация по местам, врачам и анализам в СПб процитирована.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©