Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 14.11.2019, 15:57
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 892 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@Хельга, я вообще без побочек. Искала-искала шелушения, надо ж, у всех же есть), так и не нашла, ну под микроскопом кое-где, может, еле заметное, но пластами точно не облезала - я б заметила). Единственное, иногда стягивает кожу, но я быстренько Цикапластом или бепантеном эту неприятность устраняю.
Вымазала тюбик 0, 025, теперь уже два мес. на 0, 05, все то же самое.
Единственное, иногда на декольте после свитера колючего раздражение бывает, раньше не было от того же свитера. Не знаю, из-за третика или из-за кислот.
  #522  
Старый 14.11.2019, 16:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Леди на метле, это трение шерсти по обновляющейся коже; можно до плюшек дотереть. Лучше носить что-то шелковое или хб между телом и свитером.
  #523  
Старый 14.11.2019, 17:01
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Rinuccia, родной гилауронкой, отлично растворяется.
Ну вот тут не соглашусь.У меня из 3-х раз не получилось ни разу все растворить. А уж я трясла-трясла
  #524  
Старый 14.11.2019, 17:42
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@Йеннифер, тут уж как Вам повезет. Девочки здесь пишут, что кожа привыкнет и перестанет шелушиться. Я 3ий год на третике. 2 года в режиме 2 раза в неделю 0.25 шелушилась постоянно. 3 раза в неделю кожа не выдерживает, появляется раздражение. Сейчас 3 недели 1 раз в нед. третик (пока ввожу) и тоже шелушусь, но заметила, что не так сильно как раньше. В этом году пользуюсь кремом Кора антистресс. Может крем так хорошо зашел, а может кожа уже начала привыкать, наконец.
  #525  
Старый 14.11.2019, 17:45
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

2 года Буду надеяться на лучшее.
У меня и Кора и Цикапласт, Кора прямо отличный, Цикапласт жирный очень, мажу им ребенку руки/ноги с атопическим дерматитом

Обо мне:
  #526  
Старый 14.11.2019, 17:54
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

@Йеннифер, чтобы шелуха была менее заметна, не пользуйтесь декоративкой (пудра, тонак). Можно в течение дня влажным спонжем пройтись (если нет возможности полноценно умыться) и вновь крем нанести. Я только так и спасалась.
У меня шелуха почти полностью исчезла к концу второго месяца применения (пн/ср/пт 0,025, но это была третья попытка присесть на трет), но я убрала вооообще все другие активы и только вот вернула 1 раз в неделю aha . И вот кстати с добавлением aha что-то начало происходить: кожа стала какой-то "дубовой" что ли... я вообще прикола не поняла... Но сейчас опять все отменила, т.к начала курс BBL (решила отменить, тк новичок все же..)... Сейчас только кислоты в уходе. Интересно, следующий заход на третик что мне принесет)))
  #527  
Старый 14.11.2019, 18:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йеннифер Посмотреть сообщение
Продолжать ли мне дальше в режиме через 5 дней или можно сделать через 4?
Если нет покраснения, раздражения, а только шелуха, то нужно сокращать разрыв потихоньку, выше правильно написали.

Обо мне:
  #528  
Старый 14.11.2019, 19:20
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Спасибо всем большое! Буду дальше приручать )))

Обо мне:
  #529  
Старый 14.11.2019, 19:38
Аватар для talktoher
talktoher talktoher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: уже не знаю
Сообщений: 16
talktoher на нуле
По умолчанию

Привет! Спасибо Иллонике и всем участникам «рутинных» веток.
Это моё первое сообщение ever на каком-либо форуме, и я надеюсь, что оно не нарушает правил.
Хотела спросить насколько криминален мой уход и как лучше его исправить. Всё было куплено до регистрации на форуме, совершенно случайно, до мая этого года я не знала таких слов как «ретинол», «третиноин», а «рутина» если и была, то совсем в другом смысле.

утром после мягкого очищения наношу:
1. ZO Skin Health by Zein Obagi — Ommerse Renewal creme
2. BB с солнцезащитной SPF 20
/кроме этого крема утром ничего не использую, другой защиты нет/

вечером то же мягкое очищение, а потом чередую три крема:
1.ZO Skin Health by Zein Obagi — Retinol Skin Brightener 0,25% ret.
2.ZO Skin Health by Zein Obagi —Wrinkle+ Texture repair 0,5% ret.
3. SVR — Sensifine creme Niacinamide 2% + Cotton Oil 10%

Кремы ZO раньше назывались Brightenex Skin Brightener & Correcting Creme и Retamax Active Vitamin A MicroEmulsion. В третьем креме SVR: хлопковое масло, оливковый сквален, ниацинамид. Чередую просто потому, что купила все три крема, и ничего лучше не придумала, как использовать по очереди. Также есть гель-скатка Cefine (красная) и La Prairie трёхминутный пилинг, но их использую редко, раз-два в месяц. Мне 32 года, кожа нормальная, привыкания не было, только немного шелушинок.
Спасибо.
  #530  
Старый 14.11.2019, 20:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talktoher Посмотреть сообщение
Привет!
Привет)))
Если вас всё устраивает, кожа в хорошем состоянии, то и пользуйтесь своими средствами.
К той рутине, что здесь практикуется, это конечно никакого отношения не имеет. Но у вас в ходу не пустышки и это радует - ретиноид, ниацинамид, кислоты.

Обо мне:
  #531  
Старый 14.11.2019, 21:08
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, девочки, примите новичка))
В прошлом году перешла на рутину: кислоты, пептиды, ниацинка, аскорбинка, все из списка "Активы для рутины с максимально простой доставкой", кроме пептидов, их из Кореи привезли. В качестве ретинола вот это -"Mad Hippie Vitamin A Serum 0,3% ретинил ретиноата (работает на уровне ретинальдегида)" из списка Ретиноиды. Средства этого вообще не почувствовала, ничего не краснело, не шелушилось. Недавно у Иллоники спросила про него, она обьяснила, что средство слабое.
Завтра у меня 2 месяца после Смаса,хочу начать все заново. Приобрела ретинол 0,025 на сайте третиноин.рф.
и в связи со всем вот этим, у меня вопросы))
Как надолго хватает тюбика 40 мл? Каким слоем нужно мазать?
Под глазами - нельзя?
Если на лице есть одиночное высыпание (до сих пор бывают в зоне отслойки) - нельзя мазать вообще или просто обойти его?

Обо мне:
  #532  
Старый 14.11.2019, 21:16
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@talktoher, здравствуйте а ретинол у вас в вечернем креме в минимальной дозировке, но он есть. Третий крем тоже очень хорош как по мне, он у меня палочка выручалочка. Про второй не могу ничего сказать крем, в целом то у вас вся косметика идёт профессиональная от Зейн обаджи , я не знаю насколько она хороша как в рутиннном уходе, у меня только крем есть с ретинолом Brightenex тот что вы упоминаете, он неплох у меня на шее, плохого ничего сказать не могу кроме цены. В целом то вы знакомы с ретиноидами, пусть и с ретинолом у каждого свой путь и свой ретиноид, может добавить витамин С? Ниацинамид у вас есть и ретинол и трехминутный пилинг (aha в нём?) В целом то неплохо.
  #533  
Старый 14.11.2019, 22:15
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 892 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@Antoine, спасибо, стараюсь так и делать, чтоб не чесаться)
@Katren, тоже начинала с него, мне хватило на полгода примерно, вводила по схеме: 1 раз в неделю, 2 раза в неделю, в течение месяца перешла на через день. Как указано в инструкции, горошинку на лицо и горошинку на шею-декольте, стараюсь размазывать как можно тоньше. Прям под самые глаза не мажу, вычитала здесь, что он расползается по коже все равно, сверху прям по бровям, ну и под глазами где-то 10-12 мм оставляю. Примерно в течение того же месяца постепенно добавила и все другие активы.
Тюбик закончился, и с осени начала 0,05 уже, т.к. все зашло хорошо.
  #534  
Старый 14.11.2019, 22:30
Аватар для talktoher
talktoher talktoher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: уже не знаю
Сообщений: 16
talktoher на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Привет)))
Если вас всё устраивает, кожа в хорошем состоянии, то и пользуйтесь своими средствами.
К той рутине, что здесь практикуется, это конечно никакого отношения не имеет. Но у вас в ходу не пустышки и это радует - ретиноид, ниацинамид, кислоты.
Спасибо! Вот я почитала ветку и думаю, может, я не права и надо менять рутину. Началось всё с этого блога:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я купила средства, которые использовала Каро. Только вместо Glycogent Exfoliation Accelerator купила дневной крем Ommerse. Кстати, блогеру рутина ZO не понравилась и она вернулась к своей.
  #535  
Старый 14.11.2019, 22:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@talktoher, я без наезда, а просто с вопросом - от нас-то вы что хотите?
Чтобы мы дружно одобрили и пересели на рутину Каро с ретинолом? Или отговорили вас мазаться ретинолом?

Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
Приобрела ретинол 0,025 на сайте третиноин.рф.
Наверное, третиноин ? Хоть ретинол и имеет свойство превращаться в ретиноевую кислоту, но путать с третиноином его не стоит.


Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
Как надолго хватает тюбика 40 мл? Каким слоем нужно мазать?
Нет точного ответа. Потому что режим привыкания у всех разный - кто очень быстро на 3-4 раза в неделю переходит, кто не один месяц мажется только пару раз .
Плюс площадь лица и шеи разная. Мазать нужно НЕ обильно, но так чтобы реально хватило намазаться. для этого разносите по капельке на зоны : лоб, щеки, подбородок.., размазывайте и смотрите хватило ли вам. Разговоры про горошину условны, мне горошины может хватить только на Т-зону.

Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
Под глазами - нельзя?
Веки (верхние и нижние) не трогаем.

Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
Если на лице есть одиночное высыпание
Прыщики? Мажем. Прыщи вообще третиноином лечат.

Обо мне:
  #536  
Старый 14.11.2019, 23:05
Аватар для talktoher
talktoher talktoher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: уже не знаю
Сообщений: 16
talktoher на нуле
По умолчанию

@Mary-mishka Спасибо.
Трёхминутный пилинг — это вещь. Он содержит рабочую концентрацию АНА (молочная, гликолевая, яблочная) и ВНА (салициловая) кислот при рН 2,9.
А я вот думала просто добавить гиалуроновую сыворотку днём перед кремом. Например, такую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потому что витамин C есть и в Brightenex, и в Ommerse Renewal Creme. В небольших концентрациях, правда. Цены на ZO кусачие, крем SVR позволяет немного растянуть удовольствие. Хотя он и сам по себе хорош.

@*Illonika* я просто хотела узнать, может, я глубоко заблуждаюсь)
  #537  
Старый 14.11.2019, 23:08
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
Ну вот тут не соглашусь.У меня из 3-х раз не получилось ни разу все растворить. А уж я трясла-трясла
У меня тоже отлично развелась аксорбинка ТО родной гиалуронкой. Недели как три назад намешала, постоянно стоит в шкафчике в ванной. Не желтеет. Красота.

Обо мне:
  #538  
Старый 15.11.2019, 01:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talktoher Посмотреть сообщение
может, я глубоко заблуждаюсь)
в чём?

Обо мне:
  #539  
Старый 15.11.2019, 07:26
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Rebekah, задрались благодарить? Так не спрашивайте и не благодарите.... По поводу мало толку... ну Вы даёте!!! Да мы все сидим тут на дневниках и консультациях Иллоники!

Меня просто возмущает такая неблагодарность... Вы же сто раз приходили, свои вопросы задавали, получали ответы, построили рутину на этих ответах... а теперь здравствуйте приехали!
  #540  
Старый 15.11.2019, 07:35
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@Леди на метле, спасибо за подробности)
@*Illonika*, спасибо большое да, конечно, третиноин имела ввиду

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©