Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 31.10.2019, 11:41
Аватар для gardemarina
gardemarina gardemarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
gardemarina на нуле
По умолчанию

@Sunshine1949, истории наши и правда похожи. Я начала мазать Мадекассолом примерно через месяц после снятия швов. До этого по несколько дней пробовала мазать Контрактубексом (от него у меня было раздражение и зуд), Солкосерилом и имоферазой. В общем, бросалась в разные крайности. Потом почитала побольше отзывов и отказалась от них. У вас маленькие шовчики, я уверена, что через год их практически не будет видно, даже если в них ничего не колоть и не шлифовать. Уколоть и отшлифовать всегда можно успеть. А сейчас очень важно беречь швы от солнца. Это мне сказали врачи, и это я поняла на примере моей подруги. Весной она заполучила свежие швы на колене после операции и загорала с ними, швы стали бордовыми. Так что очень осторожно с солнцем, мажьтесь кремом с самым высоким спф фильтром, какой найдёте, даже в пасмурные дни. Облачность обманчива. И не переживайте, всё будет хорошо! Знайте, что вы в любом случае красавица!
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 31.10.2019, 12:11
Аватар для gardemarina
gardemarina gardemarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
gardemarina на нуле
По умолчанию

@Sunshine1949, ещё я начиталась отзывов про мезороллеры и заказала себе такой для лица и сыворотку с гиалуронкой к нему. Принцип действия основывается на том, что микротравмы кожи стимулируют выработку кожей коллагена и лучшему усвоению косметических средств. Я подумала, что это должно благотворно действовать на шрамы, подобные нашим. Планирую начать пользоваться им в ближайшее время. Результатами и впечатлениями поделюсь. Не пропадайте с форума)
Прикладываю фото своего шрама при дневном освещении, фото на телефон без фотошопа и фильтров, без тональника и корректора. Надеюсь, вас результат вдохновит и обнадежит. Не впадайте в панику и верьте, что у вас тоже всё отлично заживёт)
Миниатюры
fef4bb66.jpg  
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 31.10.2019, 19:55
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Sunshine 1949, так я тоже во всем профан ))) все на собственном опыте так сказать..., рассказываю и показываю то, через что сама прошла и результатами делюсь. Кто же даст гарантии навсегда эффект от коллоста или нет 🤷*♀️ мне пока что помогает, дырку мою приподнял хорошо. Всего колола раз 5-6 я точно не помню , колю как придётся без графика))) просто вижу эффект поэтому не бросаю. Честно скажу вмятина на боку смотрелась ужасно, сейчас много лучше
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 31.10.2019, 21:49
Аватар для Sunshine1949
Sunshine1949 Sunshine1949 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Sunshine1949 на нуле
По умолчанию

Gardemarina, большущее спасибо за советы и поддержку! Настроилась на лучшее и решила не бросаться в крайности (т.е. срочно бежать к косметологам и колоть, иссекать, шлифовать)). Естественный процесс регенерации никто не отменял).
Про солнце - в Санкт-Петербурге в осенне-зимнее время его настолько мало, что даже не подумала бы прятать рубцы!(. Теперь, понимая важность, решила купить мягкую шапку
(обычно не ношу), для защиты и от солнца, и от холода. В остальное время - крем с фактором 50.
Через несколько дней начну пользоваться Мадекассолом.

Gardemarina, ваше фото и сообщения - для меня лучшее успокоительное!).
Уверена, что такой супер результат во многом следствие вашего жизнерадостного характера и оптимизма. Беру с вас пример!).
Буду ждать ваших новых сообщений и сама обязательно поделюсь результатами).

Цитата:
Сообщение от МаминоСчастье Посмотреть сообщение
Sunshine 1949, так я тоже во всем профан ))) все на собственном опыте так сказать..., рассказываю и показываю то, через что сама прошла и результатами делюсь. Кто же даст гарантии навсегда эффект от коллоста или нет 🤷*♀️ мне пока что помогает, дырку мою приподнял хорошо. Всего колола раз 5-6 я точно не помню , колю как придётся без графика))) просто вижу эффект поэтому не бросаю. Честно скажу вмятина на боку смотрелась ужасно, сейчас много лучше
МаминоСчастье, прочитала тему с самого начала, большой путь вы прошли, это здорово, что результаты радуют!
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 01.11.2019, 15:26
Аватар для gardemarina
gardemarina gardemarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
gardemarina на нуле
По умолчанию

@Sunshine1949, да-да, первая реакция была - ужас, кошмар! Это же лицо! А вдруг всё так и останется навсегда?! Скорей, скорей, срочно вырезать, колоть, шлифовать. Вот только потом прочитала, да и врачи сказали, что пока рубец окончательно не сформируется, резать его никто не возьмётся. Шлифовать, вроде, можно раньше, но тоже не сразу. Да и отзывы о лазерных шлифовках шрамов меня не впечатлили. Но зато я посмотрела фото реальных людей в нете, поняла, что со временем шрамы и сами здорово сглаживаются, и слегка успокоилась.
Спасибо вам за добрые слова. Не столько много во мне оптимизма, сколько пофигизма. Да и другие проблемы более насущные были и есть.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 02.11.2019, 23:31
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Sunshine 1949, я бы не сказала что результат меня прям радует, учитывая сколько сил и вложений было я расчитывала на много больший результат. Дырку в боку я вобще приобрела в результате лечения рубцов )))) сейчас я вижу результат на краях шва абдомино, но вот это точно результат шлифовок и бесконечных инъекций или просто время?) никто не скажет 🤷*♀️ так то у меня уже 2 года шву абдомино. Как и писала выше я просто делюсь своей иллюстрированной историей, выводы каждый сделает свои.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 06.11.2019, 19:00
Аватар для Amapola
Amapola Amapola вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: США
Сообщений: 52
Amapola на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пользовался прибором для ультрафонофореза? Я купила себе такой для домашнего применения, использую на рубцах после булхорна и корнер-лифта, вижу положительный результат. Но у меня просто проводящий гель с гиалуронкой, так я подумала может делать ультразвук по Дерматиксу или Третиноин-гелю? Ведь тогда при помощи ультразвука действующие вещества глубже проникают в кожу.
@gardemarina Скажите пожалуйста как называется ваш прибор?
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 07.11.2019, 13:30
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 808 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Amapola, у моего мужа контрактура дюпюитрена. Одну руку надо оперировать, другую-еще можно лечить аппаратом Ретон с гелем Ферменкол. Рекомендует известный врач. Оперировать вторую руку отказывается, убеждает, что очень хорошая штука. Будем пробовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 10.11.2019, 18:21
Аватар для gardemarina
gardemarina gardemarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
gardemarina на нуле
По умолчанию

@Amapola, это не прибор, у меня лицевой массажёр (аппликатор, валик) Ляпко.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 11.11.2019, 00:17
Аватар для Amapola
Amapola Amapola вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: США
Сообщений: 52
Amapola на нуле
По умолчанию

@gardemarina, ляпко у меня есть, не знала что его используют от рубцов! Но у меня рубец под носом, роллер не пройдёт..
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 11.11.2019, 18:46
Аватар для Basilea
Basilea Basilea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Basilea на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос про МЕПИФОРМ.
Доктор сказал приклеить на рубец и ждать когда сам отвалится, снимать и мыть его только если засорился. А в инструкции написано, что максимум на 23 часа в сутки клеить можно. Где правда? Кто клеил на постоянной основе?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 14.11.2019, 17:00
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

Есть вопрос. Я сделала 14 дней назад себе иссечение рубцов на груди. До вчерашнего дня все было заклеено стрипами. Док снял швы. Грудь все это время я конечно не мочила. Но! От стрип остались очень липкие следы, их много. Прилипает каждый раз даже обычная стерильная салфетка . Чем можно смыть этот клей, не повредив сами швы. Я так с ними намучилась прошлый раз, что теперь дышать на них боюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 15.11.2019, 02:43
Аватар для Leona79
Leona79 Leona79 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 426
Leona79 на нуле
По умолчанию

@Olis, Водкой не пробовали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 27.11.2019, 22:44
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basilea Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про МЕПИФОРМ.
Доктор сказал приклеить на рубец и ждать когда сам отвалится, снимать и мыть его только если засорился. А в инструкции написано, что максимум на 23 часа в сутки клеить можно. Где правда? Кто клеил на постоянной основе?


Я носила постоянно дней 10-12 потом он отклеивался я снимала и наклеивала Новый
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 27.12.2019, 07:56
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 842 раз(а)
Поблагодарили: 5 195 раз(а) в 1 792 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 052
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Нормального специалиста по рубцам и лазеру в Питере, @МаминоСчастье, посоветуй, пожалуйста! Сформировался рубец от некроза на лице. Надеюсь, что пойдет в ноль, но информацию и консультации " набираю" в копилку. Из рекомендованного кроме Ферменкола, витамина аевит( 2табл*3раза* 3 месяца), плазма напажем, сегодня начинаю курс. Спец нужен для возможной шлифовки и фото по пигменту поверхностному.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 27.12.2019, 18:32
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 808 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Basilea, я раз в неделю новый клеила. Как док сказал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 30.12.2019, 22:42
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

девочки, тему прочитала с начала и закралось подозрение, что у меня тоже ожог от лазерной шлифовки, как тут было у нескольких девушек.
шлифовала рубец после буллхорна, но точно не знаю каким лазером (я в Уфе), дело было пять дней назад.
промокала хлоргексидином и перекисью, потом мазала бепантеном. корка сверху была бело-желтого цвета и мокрая, решила бросить бепантен, чтоб сохло.
правильно решила?

не будет ли у меня рубец на все подносье теперь? может тридермом начать мазать? в теме буллхорна шов им мажут, чтоб шрама не оставалось.

фото сразу после и на пятый день (сейчас).
Миниатюры
75536dda.jpg   83936bb5.jpg  
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 02.01.2020, 00:22
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

После лазерной шлифовки так и должно быть.

Только хлоргексидин и бепантен пока все корки не сойдут и розовые цвет не пройдет.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 03.01.2020, 11:01
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 808 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@odeyalki, мазь тридерм не лечит рубцы, а используется для лечения инфекций и воспалений.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 04.01.2020, 17:21
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

спасибо! да, корки слезли и все розовое теперь. а рубцы все равно есть и блестят. похоже особо не помогла шлифовка, но подожду еще, пока цвет пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©