Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2019, 21:10
Аватар для Dizelvin
Dizelvin Dizelvin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2019
Город: Подольск
Сообщений: 10
Dizelvin на нуле
Wink Ринопластика у хирурга Юсупова С.Д

Всем привет!
Даже не знаю, с чего начать)
Пожалуй, со знакомства. Меня зовут Александра, мне 33 года, и большую часть жизни я не люблю свой нос.
Наверное, так.
Ну как не люблю.. Деваться мне от него некуда, замуж выйти не помешал, но конечно, от него реально у меня со школы еще комплексы....
Вот наконец в этом году, собралась я его изменить.
Выбрала доктора, пластического хирурга Юсупова С.Д. долго выбирала, изучала, 2 раза была на консультации.
1 декабря 2019 года мне назначена операция.
Хочу приложить сюда несколько фото, и очень очень попросить, пожалуйста, помогите мне с моделированием......
У меня с этим реально проблемы, лишь потому, что я не могу представить свое новое лицо, и не знаю, какой новый нос бы мне пошел(((((
Не понимаю(
Знаю лишь то, что хочу поменьше этот "рубильник" и поменьше ноздри, возможно, небольшой прогиб спинки, поднять кончик... И ноздри выровнять)
О, еще одна ерунда у меня есть, на последней фотке ее хорошо видно - дурацкая складка под носом при улыбке... Я очень надеюсь, что ее можно подрезать)))
Ужасно нервничаю эти дни, наверно чем ближе, тем страшнее..... Хотя и не понимаю, чего боюсь)
Спасибо что прочитали)
Если кто сможет помочь с моделированием ринопластики, премного благодарю!!
Миниатюры
a1fdebac.jpg   b28a3f39.jpg   d147ad89.jpg   a92c80cd.jpg   e956250f.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2019, 14:15
Аватар для TeamMember
TeamMember TeamMember вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 9
TeamMember на нуле
По умолчанию

Вот вариант профилей. А другие ракурсы сняты неправильно, как отражение в елочной игрушке, для моделирования ринопластики нужны нормальные пропорции.
Миниатюры
9b20b621.jpg   4df0cebd.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2020, 16:52
Аватар для Dizelvin
Dizelvin Dizelvin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2019
Город: Подольск
Сообщений: 10
Dizelvin на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Прошло ... и даже как-то пролетело аж полгода! С моей операции)
Я наконец собралась с мыслями и эмоциями, чтобы написать свои впечатления о проведенной операции моей мечты)
Итак, 1 декабря 2019 года случилась моя операция. Когда я делала КТ для операции, у меня обнаружились 2 кисты в гайморовых пазухах. Меня это очень расстроило, и мой хирург предложил пройти доп.консультацию у лора, с которым он обычно оперирует. На консультации выяснилось, что убрать их реально, но удалять решили только 1 большую, вторую маленькую не трогали. А еще обнаружились определенные отверстия в соустьях, которых быть не должно, лор так же сказал, что лишнее зашьет)
Итог меня устроил.
1 декабря приехала в клинику, все еще раз обсудили.. Никаких фото я не показывала, типа "хочу вот такой", т.к я не знала какой нос я хочу.. Хотела лишь поменьше, ну и чтобы был гармоничным... Отдельно обсудили мою просьбу, чтобы убрать складку под носом при улыбке.. Другой доктор предложил иссечь мышцу изнутри по слизистой над губой..
Я еще думала про булхорн, но мой хирург сказал, что если сейчас берут сомнения, то делать не будем.. Хотя я потом уже читала на форуме, что нельзя рино и бул вместе делать...
Может и хорошо, что сразу не сделала.
Операция шла 3.5 часа, заснула и проснулась идеально. Наркоз конечно супер) Сравнивать мне не с чем, был только наркоз при кесарево, и вам скажу, небо и земля конечно)))
Проснулась после операции в 18 часов, на след день муж забрал после 16 часов, ждали пока вынут турунды, и потом еще немного кровило, ждали пока станет нормально.
Через неделю поехала к лору, он вынул спец губку из самых глубин, и все тщательно промыл..
Ощущение было ужасное, с заморозкой, зато дышать стала вобще идеально. У меня до операции были проблемы, зависимость от капель, до операции я за неск месяцев бросила их наконец и после операции уже полгода не капаю.
Через 12 дней сняли гипс, но отек был неприятный, и еще на неделю наклеили поддерживающий пластырь, с ним на работу ходила уже.
Так вот. Результат!
Я не могу сказать, что я довольна на 100%. Потому что часть моих пожеланий не была выполнена. Причем не то, что я сомневаюсь в способностях доктора.. Может, не до конца было понято мое пожелание..
Один нюанс был не сделан вовсе...
Вобщем вот. Фотки прикладываю в след ответе. Не знаю, надо ли что замазывать, мне скрывать в принципе нечего)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2020, 16:57
Аватар для Dizelvin
Dizelvin Dizelvin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2019
Город: Подольск
Сообщений: 10
Dizelvin на нуле
По умолчанию

Сразу после операции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d87df8d.jpg
Просмотров: 25
Размер:	105,3 Кб
ID:	377515

5 декабря, дома.. синяки сходили ужасно долго
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3031d58.jpg
Просмотров: 25
Размер:	84,0 Кб
ID:	377516

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aeeaf070.jpg
Просмотров: 29
Размер:	134,8 Кб
ID:	377517

11 день. Трудно улыбаться
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0462fd4c.jpg
Просмотров: 28
Размер:	85,3 Кб
ID:	377518

12 день. Сняли гипс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e9f42e7.jpg
Просмотров: 35
Размер:	111,2 Кб
ID:	377519
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2020, 17:16
Аватар для Dizelvin
Dizelvin Dizelvin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2019
Город: Подольск
Сообщений: 10
Dizelvin на нуле
По умолчанию

17 день, на работе. Видна складка под носом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4fe75fb.jpg
Просмотров: 45
Размер:	112,2 Кб
ID:	377520

18 день, наконец без пластырей
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 255687a6.jpg
Просмотров: 54
Размер:	107,6 Кб
ID:	377521
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 801087df.jpg
Просмотров: 49
Размер:	106,5 Кб
ID:	377523
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d92265ee.jpg
Просмотров: 55
Размер:	92,5 Кб
ID:	377524

Фото 25.05.2020
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab3c7f7c.jpg
Просмотров: 54
Размер:	88,9 Кб
ID:	377525

Что хочу сказать.
Дышу я отлично. Никаких забот с каплями, с заложенностью, отечностью нет. Нос отекал наверно месяц. Больше проблем нет с этим.
Мне убрали горбинку и из части хряща сформировали кончик, теперь мой нос стал более задорным) Это мне нравится.
Мне не нравился размер моих ноздрей, их оставили такими же. Фактически мне оставили мой размер носа. Он не стал меньше. Только повыше кончик.
Муж сказал, почему твой нос кривой? И действительно, он выглядит криво, из за кривых ноздрей изначально, но их никак не исправили, а разрез по колумеле лишь подчеркнул это, я спросила у доктора, почему нельзя было выровнять ее... Ответ был .. неоднозначный, ну и типа "Видно что она искривлена только когда вам снизу кто то посмотрит", но на самом деле это прекрасно видно в анфас, как будто нос смотрит набок... Это пипец, если честно.
Доктор сказал, это ножки колумелы и их можно исправить, операция местного масштаба, ... Я пока не уверена, что пошла бы снова к нему.
Далее, ненавистная складка под носом. К 17 дню отек спал, улыбаться я не могла нормально, губа толком не поднималась, узелки и шов изнутри раздражали.. Ну а потом складка опять проявилась, и кажется, стала еще больше. Сейчас она так же присутствует при улыбке.
Я довольна своим профилем и полупрофилем. Раньше ни одна фотка мне не нравилась сбоку.... при фото в анфас нос был опущен и не было видно кривой колумелы, теперь ее видно (но думаю, ее ведь сразу можно было исправить!)
Вобщем, ощущения мои неоднозначные.
Жду с удовольствием комментарии. Отвечу на все вопросы)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2020, 20:13
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Dizelvin, а сделай склейки до-после. Так нет возможности сравнить, приходится листать фотки и уже. Только когда они рядом становится понятно о чем речь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2020, 17:25
Аватар для Dizelvin
Dizelvin Dizelvin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2019
Город: Подольск
Сообщений: 10
Dizelvin на нуле
По умолчанию

@Most, сделала наконец склейки)
Сейчас попробую изобразить, что наконец из меня получилось)
в склейках по 4 кадра, все ДО - сверху. Все эти фотки сделаны после снятия гипса, в пределах 1 месяца после операции.
В след. пост добавляю еще пару склеек, где сравнение с фотками спустя полгода (июньские)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5597543.jpg
Просмотров: 31
Размер:	79,0 Кб
ID:	378135
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d6416c6.jpg
Просмотров: 31
Размер:	76,8 Кб
ID:	378136
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79b5659d.jpg
Просмотров: 31
Размер:	71,6 Кб
ID:	378137
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d37807e.jpg
Просмотров: 31
Размер:	78,2 Кб
ID:	378138
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0c0d9fa.jpg
Просмотров: 28
Размер:	70,6 Кб
ID:	378139
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2020, 17:30
Аватар для Dizelvin
Dizelvin Dizelvin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2019
Город: Подольск
Сообщений: 10
Dizelvin на нуле
По умолчанию

Вот пара склеек еще для сравнения меня.
Профиль не выкладываю, т.к он после операции не изменился и все так же мне нравится) А вот анфас.. Блин, ну я не знаю. Ну кажется, ежу видно, что нос набок смотрит, при том что он не кривой! А из за кривой ноздри так выглядит... И складка эта...
Все больше думаю о том, что я неудачно потратила .. немаленькую сумму денег и не получила желаемый результат.
Селфи как до этого не нравились, так они и сейчас не нравятся..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0eb115c5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	64,8 Кб
ID:	378140
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6eeb4150.jpg
Просмотров: 39
Размер:	68,5 Кб
ID:	378141
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2020, 17:53
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Dizelvin, да, видно о чем ты.. Такое чувство, что он кривее стал чем до.. Тебе нужно коррекцию колумелы провести. или еще что то вылезет. Блин, очень обидно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©