Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 01.11.2019, 18:58
Аватар для paridgi
paridgi paridgi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 6
paridgi на нуле
По умолчанию

Не знаю в какой теме спросить.
Подскажите, пожалуйста.
Не губе сколько себя помню есть белые маленькие тира подкожников. Прочитала что это назваться Гранулы Фордайса. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как их можно удалить?

Не могу на себя уже в зеркало смотреть ��
  #1302  
Старый 02.11.2019, 01:15
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
@Шерстяная мяка, после vy вообще реабилитация жесть . Я лично очень долго в себя приходила . киссель не самая страшная оп по восстановлению
А когда кисель одновременно с vy это просто жесть !! Самая тяжелая ряба которая у меня была) не сравнится ни с эндо ни с переломом рёбер для уменьшения талии , глютеопластикой и тп , ужасть))
@Шерстяная мяка, надо писать в воц апп Насте , что бы показала Гурьянову фото и сказал , что с прыщами делать , я каждый чих отправляла его помощнице после операции, отвечали очень быстро они
@Шерстяная мяка, сколько ждать у всех идивидуально , но к 6 месяцам видно итог губ

@ @paridgi, к дерматологу, подберёт: ретин -А , крио, лазер , ничего страшного
  #1303  
Старый 02.11.2019, 09:11
Аватар для Шерстяная мяка
Шерстяная мяка Шерстяная мяка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
Шерстяная мяка на нуле
По умолчанию

@Елена Онишенко, спасибо. Так и сделала. Послала фото с разных сторон. Дали рекомендации. Предложили на осмотр. Но я поеду если ухудшение только будет.
Кисель с вивай я даже представить себе не могу каково это! Мне в уголках отрезали и я уже караул кричу
  #1304  
Старый 02.11.2019, 10:12
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

Гурьянов- сказочник! Про вивай, помнится, он тоже писал, что недели две реаба...
Миниатюры
ca600f69.jpg  
  #1305  
Старый 02.11.2019, 10:13
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Шерстяная мяка, как ваши швы? Лучше становятся ( если прыщики не принимать во внимание)?
  #1306  
Старый 02.11.2019, 12:32
Аватар для Шерстяная мяка
Шерстяная мяка Шерстяная мяка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
Шерстяная мяка на нуле
По умолчанию

@Малина_ням, совсем не лучше... я думаю впереди меня ждет много шлифовок. Док сказал использовать силиконовые мази для швов. Не знаете это какие?
  #1307  
Старый 02.11.2019, 12:40
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

@Шерстяная мяка, впервые слышу о мази,на этом форуме есть консультации и в теме рубцы всем назначают пластырь силиконовый Mepiform . Сегодня была у Агапова уколол мне кеналог , сказал гипертрофированный рубец у меня , а не келоидный, сказал на губах келоид и не бывает
  #1308  
Старый 02.11.2019, 12:48
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Шерстяная мяка, силиконовые мази это кело кот и дерматикс.
  #1309  
Старый 02.11.2019, 12:54
Аватар для Шерстяная мяка
Шерстяная мяка Шерстяная мяка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
Шерстяная мяка на нуле
По умолчанию

@Елена Онишенко, кеналог это вроде дипроспана? а рубец у вас сразу выпуклый был, в смысле шов? у меня какими то канавками. В этом случае наверно уколы не помогут. Хорошо хоть келоида не губах не бывает. Мне походу шлифовки светят...
@Малина_ням, спасибо большое. Завтра прямо начну. А какой эффективнее не знаете случайно?
  #1310  
Старый 02.11.2019, 13:58
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Шерстяная мяка, насчёт эффеетивности они вроде идентичны, я начинала кело котом мазать швы на веках, потом прекратила, так как и сама особо эффекта не заметила и на форуме кто-то писал, что по современным протоколам рубцы на веках вообще ничем мазать не надо. Так и забросила кело кот.
  #1311  
Старый 03.11.2019, 00:11
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

@Шерстяная мяка, вы уже и на бул собрались?) Пару дней назад была паника)
Красивые губки вырисовываются.
Кстати вы поменьше шевелите губами, мне кажется до полугода надо мимику беречь, чтоб швы стали незаметными
  #1312  
Старый 03.11.2019, 00:18
Аватар для Amapola
Amapola Amapola вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: США
Сообщений: 52
Amapola на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки!)) Давно уже читаю форум, люблю его и обожаю, но никогда не писала, вот только сегодня почитала эту тему и решила тоже поделиться.

С губами мне от природы ну вот совсем не повезло, тонкие, бледные, углы опущены вниз как в трагической маске. Вот наконец два года назад решилась взяться за губы серьезно.

Начала с VY-пластики верхней губы. Делала у Кочневой. Сразу после операции все выглядело круто, я радовалась как ребёнок что у меня появилась хоть какая-то губа, а не просто ротовая щель. Решила добавить в нижнюю гель, чтобы совсем хорошо стало.) Но в итоге получила какую-то дисгармонию, удлинённая верхняя губа вкупе с увеличенной нижней сместили весь рот вниз и получились губы на подбородке. Из-за этого лицо в целом стало выглядеть как-то нелепо. Нужно было поднимать всю эту композицию ближе к носу. Просила И.С. сделать мне булхорн, но она отказалась категорически, мотивируя тем что с моим носом будет сильно видно шов. Я поначалу пыталась ее уговорить, но потом подумала что наверное не стоит, если хирург отказывается, значит не уверен в результате. И пошла к Гурьянову: - «Хочу булхорн!» - «Приходите, сделаем.»

Мы сделали булхорн и корнер-лифт. (И ещё много чего другого, но это не по теме)). Хотя я теперь уже сомневаюсь что это был корнер-лифт, потому что по описанию на форуме больше похоже на боковой кисель; я спросила у А.С. но он сказал нет, это корнер-лифт. Вобщем такая же точно операция как у Шерстяной Мяки. Тоже терзают сомнения что швы идут выше красной каймы. И также больше нравилось когда было заклеено стрипами. Но с другой стороны, у меня и каймы-то по сути нет, цвет губ бледный, контур размазан. . Непонятно в принципе где кончается подносье и начинается губа. Раньше когда красилась всегда думала: так, где сегодня буду губу рисовать? ))
Вобщем прошёл пока только месяц и ещё рано делать выводы. Но в целом если посмотреть на исходник и то что у меня сейчас, мне очень нравится, можно и швы потерпеть. Мажу их ScarGuard, нравится что он создаёт невидимую пленку и на эту пленку сверху тоненькой кисточкой кладу тоналку, получается вообще не заметно. То есть замазываю шрам и рисую контур губы всё-таки ниже шва. Но женщины знакомые в упор смотрели и не поняли) говорят похорошела, а что сделала не понимают, спрашивали «ты стрелки что ли нарисовала?»

На склейке 1 фото - исходник; 2 - VY-пластика верхней губы + гель в нижней; 3 - Булхорн и Корнер Лифт (боковой
кисель?.)

Скажите пожалуйста девочки, что думаете, слишком высоко швы или ок? Или придётся делать татуаж в продолжение шва?

@Шерстяная мяка Вам ещё рано расстраиваться, у меня в первую неделю тоже жесть была, выглядела как клоун. И вообще представляла себе корнер-лифт по-другому, а проснулась от наркоза и вижу клоунский рот. Надо набраться терпения, через месяц уже совсем по-другому выглядит. Даже если идти на переделку, то надо сначала чтобы все окончательно сформировалось, чтобы было понятно что именно переделывать. Я вот жду когда швы заживут, чтобы понять где прокладывать красную кайму.

Девочки, у кого был такой же тип корнера, поделитесь пожалуйста, как эти швы должны лежать по идее по красной кайме или выше? И если они оказались выше что делать, татуаж или повторную операцию? Или они незаметными становятся? Спасибо!
Миниатюры
d2b68547.jpg  
  #1313  
Старый 03.11.2019, 00:45
Аватар для Amapola
Amapola Amapola вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: США
Сообщений: 52
Amapola на нуле
По умолчанию

Вот здесь предоперационная разметка и на втором фото крупно шовчики через 1 месяц. Видно что вроде шов идёт точно в продолжение бортика губы. Но сама краснота губы начинается ниже этого шва. То есть из-за того что контур губы бледный, шов не будет сливаться с каймой и будет получается на виду. Выходит неизбежен татуаж?
Миниатюры
35863229.jpg   118e8494.jpg  
  #1314  
Старый 03.11.2019, 01:23
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Amapola, скажите, а вот у вас на последней фото вертикальные как бы швы, или заломы,красное которое,я не совсем поняла, это аналогично как у на видео ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У неё автор корнера - Маураова, я думала это ее специфика, а ,значит, это нюансы выкройки?у меня два корнера,выглядит не так.

Вот я заскринила с ее видео,в мимике лучше видно,конечно...вот вертикально по углам что-то,похоже по выкройке
Миниатюры
b21673dd.jpg   ac08ebd2.jpeg  
  #1315  
Старый 03.11.2019, 02:17
Аватар для Amapola
Amapola Amapola вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: США
Сообщений: 52
Amapola на нуле
По умолчанию

@vladada у меня вроде бы не вертикальные. Это как бы загиб за нижнюю губу, вот на фото видно. И на разметке (фото выше) вертикальных линий не наблюдается. Да и в мимике таких заломов как на видео нет. А у вас какая была разметка для корнеров?
Миниатюры
5b2c5c6a.jpg  
  #1316  
Старый 03.11.2019, 09:20
Аватар для Шерстяная мяка
Шерстяная мяка Шерстяная мяка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
Шерстяная мяка на нуле
По умолчанию

@Малина_ням, попробую кело коут.. уж хуже точно не будет..а вдруг мне поможет?
@SkLo, рот стал каким то широким....если верхушку губы приподнять лучше выглядит, а это ведь бул. Хотя когда спрашивала у АС может мне бул, он сказал не надо..Мимику очень стараюсь сдерживать, даже смеюсь как какая нибудь мадам Брошкина, округляя рот ..типа хо хо хо.
@Amapola, как я поняла опи киссель как название у АС нету, это расширенный корнер у него называется. Корнер это ведь поднятие уголков, но я просила углы мне ни в коем случае не поднимать! Мне надо было вывернуть слизистую уголков наружу немного и вывернуть боковинки до середины только. Опи у меня все равно корнер называется. Еще просила шов только по кайме делать....но все равно с одной стороны немного выше, но не критично, а с другой вроде по кайме, но так как шов широкий все равно выглядит будто не в кайме. Очень надеюсь что станет лучше....
Я читала у многих швы от корнера совсем не видны со временем, татуаж по моему на рубцы не ложиться, ну а если швы так и останутся только переносить красную кайму под эти швы, но это опять увеличит губы. Может лучше на эти швы шлифовки поделать?
  #1317  
Старый 03.11.2019, 10:19
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шерстяная мяка Посмотреть сообщение
@Елена Онишенко, кеналог это вроде дипроспана? а рубец у вас сразу выпуклый был, в смысле шов? у меня какими то канавками. В этом случае наверно уколы не помогут?

Кеналог и дипроспан имеют сходные характеристики,но область их применения различна.ну я так поняла оба применяют воспалениях, а у меня в шве воспаление. Да рано еще думать о таких вещах еще сгладится , главное за ним ухаживать, я вот никак не ухаживала , да он тоже у меня канавками был и в первую и во вторую операцию, в первую сгладился , что и найти нельзя было , в вот во вторую на 3 месяце начал рости

Татуаж плохо на рубцы ложится, у меня у подруги после удаление лазера белые рубцы остались, она делала татуаж заново , он почти вышел
  #1318  
Старый 03.11.2019, 11:07
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Amapola, получается выкройки отличаются у разных хирургов,а я думала по одной техники должны бы,но вот что корнер у Маси, что булхорн у самого Шпака-это что- то странное .
у меня два раза были разные ,первый раз- треугольник сверху уголков ,как бы вершиной вверх, а основанием по кайме,и счёт сшивания сторон треугольника, подъем уголков.А второй раз - с выходом за пределы рта горизонтальные разрезы,
  #1319  
Старый 03.11.2019, 12:23
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Amapola, а сколько времени прошло после булла? Мне показалось, что между носом и губой ещё отек.
  #1320  
Старый 03.11.2019, 14:44
Аватар для Шерстяная мяка
Шерстяная мяка Шерстяная мяка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
Шерстяная мяка на нуле
По умолчанию

Девочки мои губы в косметике. Закрасила только карандашом. Если затиркой для пор замазать еще меньше будет видно.
Миниатюры
3cbbdfa0.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©