Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 29.10.2019, 01:06
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Elizabet., 27 евро - а остальное покрыла страховка? Как это в Европе работает? Ты просто приходишь к доктору и говоришь, что хочешь поправить вены?
Я прочитала, что склерозирование, это убирание следствия, но не причины. Тогда что же причина? Слабые клапаны? Малоподвижный образ жизни? Я боялась, что тренировки могут усугубить мой варикоз, но на ногах ничего не изменилось. Но гинеколог сказала, что у меня очень расширенные вены в малом тазу и прописала пить детралекс. Из-за чего это происходит?
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 29.10.2019, 20:24
Аватар для Elizabet.
Elizabet. Elizabet. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 42
Elizabet. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
@Elizabet., 27 евро - а остальное покрыла страховка?
Операцию я делала в Рижской Восточной клиническоц университетской больнице. Так как эта болиница государственная, а не частная клиника, то и цены другие совсем..
Счет за больницу был
1. € 7,11 за дневной стационар
2. € 4,21 за операцию
3. € 24 за палату
4. И по € 1,5 за ужин и завтрак.
Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Ты просто приходишь к доктору и говоришь, что хочешь поправить вены?
Так как у меня есть страховка - то я записывалась в поликлиннику к хирургу флебологу на проверку вен и мне это было сразу бесплатно. Если страховки нет, то нужно платить 68 евро или сначала идти к семейному врачу (терапевту) платить за визит 1,42 брать направление и ждать пару месяцев очередь на дуплекс вен за 4,21.
В общем, пришла я на дуплекс и июле доктор мне вены проверил, спросил хочу ли оперировать. Назначил пить детралекс до операции и приходить в конце августа. В августе ещё раз дуплекс, рассказал о разных методах операций- классической операции, лазере, радио частотой, клен, пене. Сказал если делать лично у него то классическая операция будет стоить 800 евро за ногу, но зато в клинике пластической хирургии. Дал номер телефона врача из больницы "который может по квоте протащить". Созванилась с хирургом из больницы, встретились, договорились на счёт удобной даты, дал список анализов которые надо сдать, наказал купить эластичные бинты.
Потом надо было сходить к семейному врачу, взять направление на консультацию к анастезиологу и направление на операцию, в моем случае все в двойном экземпляре. Так же у семейного врача берётся направление на анализ крови, рентген легких и кардиограмму. С результатами анализов перед операцией на консультацию к анастезиологу- если нет страховки то она стоит 4,21, если есть то мне была бесплатно.
Ну вот как то так. Сегодня ходила снимать швы со второй ноги к врачу который мне в начале дуплекс делал, разрешил мазать dermatix на шовчики.
Сказал придти через две недели УЗИ посмотреть.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 29.10.2019, 21:34
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@фиона, ну вот так и расскажи. Отчет так сказать. Сколь времени прошло, чего было, чего кололи. Сколько бабла ушло, мне это важно ))))
Как сейчас чувствуешь, не вылезло старое или новое. Я тоже рожать не собираюсь. )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 29.10.2019, 23:15
Аватар для Elizabet.
Elizabet. Elizabet. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 42
Elizabet. на нуле
По умолчанию

Добавлю фото.
Вот так швы выглядят. Сверху-правая нога 22ой день после операции, снизу левая нога- 12ый день после операции.
Сейчас первый раз намазал дерматиксом, посмотрим, швы о него должны становиться только более незаметные.
Корочки и синяки ещё до конца не прошли даже на ноге которую оперировали первую.
Миниатюры
201b864c.jpg  
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 30.10.2019, 01:18
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Elizabet., скажи, после оп как ноги себя чувствуют? Что доктор сказал? Что отекать будут меньше? Если вообще отеки были. У меня чуть что - сразу ноги отекают.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 30.10.2019, 07:53
Аватар для Elizabet.
Elizabet. Elizabet. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 42
Elizabet. на нуле
По умолчанию

У меня не сказка ла бы что ноги отекали. Тяжесть в ногах с самого утра и к вечеру только хуже, на правой ноге около коленки вены болели ну и визуально конечно тоже не нравилось больше всего.. Все платья, юбки только днинны ниже колена по тому что ноги буграми не красиво.
Сейчас после операции внизу на ногах есть онемение на правой ноге больше, но там и операция была сложнее. Сразу после операция правая наверное чуть ли не до колена онемевшая была на данный момент осталось в ступне такое ощущение и наверное сантиметров 5 выше щиколодки, на левой ноге онемение только немного вокруг шва.
Вообще доктор сказал что все будет красиво и хорошо, чувствителость в течении 2-3 месяцев должна посностью восстановиться. Эти вены вернуться обратно никак не смогут- их больше нет, ну и вообще количество повторных операций после классического удаления меньше чем после лазера. На счёт беременности тоже спрашивал, ответила что не планирую, доктор мне сказал что если планирую то делать надо до беременности, что бы потом осложнений небыло. Ну и вообще делать нужно операцию при более маленьких стадиях- тогда и восстановление легче, и эффект косметичнее.
На счёт отекают ноги часто. Вы проверяли вены? Вам сказали что это они? У знакомой постоянно страшные отёки на ногах, ходила на проверку вен. Ей сказали что с венами все хорошо, отёки лимфатические и это у нас не лечиться- только ношение компресионного трикотажа, а операции делают только в Швейцарии и это дорого.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 30.10.2019, 20:02
Аватар для фиона
фиона фиона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
фиона на нуле
По умолчанию

@Котько, по стоимости 33 удаление вены
12 косметика, мне ещё надо косметика, нет бабла пока
Ничего не повылазило больше
Больно не было, само удаление.
Косметика скорее неприятнее была , лазер этот.
Прошёл год, там где была беда прям чёрное , все не ушло полностью , но значительно лучше. По опыту 10 давности рассасывается все долго, остатки.
Прошлый раз 2 года исчезало все до бела.
Вот фото было /стало, это нога просто с косметикой.
Можно платить частями, ну т.е. приходишь с 10.000 и так и говоришь Врачу. Он покажет какой участок удалит на эту сумму
Миниатюры
f037b608.jpg   d53f5628.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 30.10.2019, 20:17
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@фиона, спасибо, ну красивенько все. Надо мне заняться и здорово что частями.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 30.10.2019, 20:19
Аватар для фиона
фиона фиона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
фиона на нуле
По умолчанию

@Котько,
А вот та нога, где косметика была и удаление.
Немного осталось ещё, но оно рассосётся позже, по опыту склерозирования десятилетней давности
Миниатюры
2a6747a9.jpg   31c479ac.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #430  
Старый 30.10.2019, 20:23
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ну здорово. У меня вот вены какие.
На ляжке прям синяя. Светили перед опи, вроде внутри не так страшно. Но всяко ж перед операцией узи проходишь?
И так местами кое где выглядывают. Под коленкой немного. ))
Миниатюры
bc1b5515.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 05.02.2020, 00:05
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 287 раз(а)
Поблагодарили: 572 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 607
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девы, у кого с венами порядок, а только косметика, что эффективне, склерозирование или лазер? Мне два флеболога сказали, что склеро, я сделала три недели назад, чет результата не вижу особо.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 05.02.2020, 14:35
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

@remedios13, я делала склерозирование и лазер. Склерозирование эффективно для вен диаметром от 1 мм. Лазер для мелкой сосудистой сетки. Одно другое не исключает. У меня при склерозировании одна венка лопнула и образовалась сосудистая сетка. Теперь не могу ничем убрать(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 13.09.2020, 10:43
Аватар для beautyred
beautyred beautyred вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
beautyred на нуле
По умолчанию

Всем привет сделала склерозирование вен на ногах и одной руке, лазер alma на лице, вены почернели, но уже лучше стали, не могу сказать, что все идеально, сказали, что результаты ждать 5 недель. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81033abc.jpg
Просмотров: 120
Размер:	22,0 Кб
ID:	385990Нажмите на изображение для увеличения
Название: 041e183a.jpg
Просмотров: 111
Размер:	22,7 Кб
ID:	385991Нажмите на изображение для увеличения
Название: a22e2b43.jpg
Просмотров: 112
Размер:	25,4 Кб
ID:	385992

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 20.11.2020, 07:53
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 458 раз(а)
Поблагодарили: 749 раз(а) в 364 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 493
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@beautyred, а лазер поможет от небольшой красной сетки на лице?
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 29.11.2020, 15:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Но гинеколог сказала, что у меня очень расширенные вены в малом тазу и прописала пить детралекс. Из-за чего это происходит?
часто это связано с неправильным положением таза, чрезмерным поясничным лордозом, что приводит к слабости мышц тазового дна. Как следствие могут быть обильные месячные, недержание мочи, геморрой, опущение внутренних органов.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 05.02.2021, 14:51
Аватар для галинамалина
галинамалина галинамалина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
галинамалина на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.Не могу найти темы склеротерапия кистей рук.Кто-нибудь писал об этом,делал?Подскажите где искать,дайте ссылочку
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 05.02.2021, 17:47
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

@valyusha77, а Вы можете подсказать, что с этим можно сделать? у меня тоже УЗИ показало расширенные вены, но врачи не рекомендовали ничего! И я думаю, что деталек не поможет, при таких проблемах.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 05.02.2021, 20:48
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenT Посмотреть сообщение
@valyusha77, а Вы можете подсказать, что с этим можно сделать? у меня тоже УЗИ показало расширенные вены, но врачи не рекомендовали ничего! И я думаю, что деталек не поможет, при таких проблемах.
Работать с осанкой и мышцами тазового дна на постоянной основе. Мне, как ни странно, силовые в тренажёрном зале помогли и от недержания, и геморроя , и отёка ног. Работа с мышцами кора очень помогает стабилизировать ситуацию. Но никого не призываю бездумно веса тягать, у всех ситуации разные.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 05.02.2021, 22:25
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 180 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Туша, скажите пожалуйста, где вы делали лазер и какой ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 10.04.2021, 17:06
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Привет всем.
01.04 сделала операцию на вену.
Сделали лазерную эпиляцию большой подкожной вены в сочетании с микрофлебэктомией притоков.
Не работала вена на бедре, вену запунктировали при помощи иглы, поставили внутрь вены световод, и после местной анестезии заварили вену лазером.
Мелкие вены после местной анестезии убрали через маленькие проколы - маленькой иглой.
То есть, сделали терапию лезером, плюс микрофлебэктомию..
Сама операция длилась около часа. Под шутки и не заметила, как все сделали. Проколола уколы для разжижения крови, там выдали.
На следующий день Я, уже плясала на диско.
В рекомендациях, неделю днем носить компрессионный чулок. Мыться сразу, стрипы дышашие.
Делала СПб, Балтийская, 3.
Инновационный Сосудистый Центр. Санкт-Петербург.
Доктор Париков Матвей Александрович.
Рекомендую....
Миниатюры
584b5fea.jpg   27c6bf92.jpg   9f926e83.jpg   b238df1a.jpg   c375eab4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©