Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 01.08.2019, 20:41
Аватар для Бегущая Нати
Бегущая Нати Бегущая Нати вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Бегущая Нати на нуле
По умолчанию

@St, супер!
  #1102  
Старый 02.08.2019, 13:48
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@St, тоже все хорошо. Врач сказала что если не сказать не видно что была оп. Конечно лучше стало. Кишка не выпирает, и это радует
  #1103  
Старый 13.08.2019, 12:46
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@АленушкаС , отпишись, пожалуйста сюда у когда Питере делала , спасибо!!

Обо мне:
  #1104  
Старый 13.08.2019, 17:21
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Перепелка.ру, с удовольствием. Я была на консультации в нескольких больницах-в основном оценивали весь комплекс около 300. Потом абсолютно случайно посмотрела видео в Ютьюбе. Она называлось что то типа" лекция для пациентов по пролапсу матки", рассказывал врач Шкарупа Дмитрий Дмитриевич. Он сам является автором методики по гибридной реконструкции органов малого таза, оперируют потоком в клинике на Фонтанке 154 в Питере. Питер от меня 3 часа на машине, записалась на консультацию и поехала. Я оказалась золотым стандартом этой операции. Моей приятельнице было рекомендовано походить ещё. А у меня была большаястепень опущения- третья, опущение мочевого( с единичными случаями недержания), постоянные запоры и зияние щели. Сейчас похожие высокотехнологичные операции деляют по квоте. Надо только найти хорошую клинику и быть, как я, рекомендованным на операцию. У меня с юности все было низко. Но, как я писала, я думала, что это норма. Потом роды, дети не лёгкие, тяжести. Потом похудение на 41 кг. И с животом ушла жировая прослойка, на которой лежали органы таза. Опущение сразу стало сильнее. Но я уже понимала, что буду делать ОП, просто найду врача и дохудею по максимуму

Если надо подробнее, я напишу. В итоге было сделано: поднятие матки слингом под шейку( чуть наискосок к крестцу), сшивание мышц тазового дна, ушивание влагалища ( врач сказал, что урезал половину) , поднятие мочевого и ушивание мышц и кожи входа. Восстанавливалась спокойно, есть ограничения, они не сложные. Жизнь стала прекрасной. Все изменилось: во первых, я не бегаю по туалетам; во вторых, секс( я все чувствую), в третьих, из за сшитого влагалища наладился стул, ну и эстетично все смотрится. Но, в первую очередь, эта операция напоавлена на здоровье, а не на пластику. Все по квоте, ничего не платила.

Из жизни ПОСЛЕ: кроме обилия плюсов есть нюансы. Нельзя допускать переполнение мочевого пузыря( хочешь- иди), нельзя допускать запоры, нельзя носить тяжести ( подтянув мышцы можно поднять 5 кг, нести не больше 3), нельзя качать пресс( теперь статические планки мне в помощь), нельзя заниматься со штангой и гантелями( вышла из положения, нашла другие упражнения в тренажерке). Самое сложное, это не поднимать ничего. Но домашние привыкли первыми, я обрадовалась и стала девочкой- девочкой. Проблем по жизни от этого нет, одни плюсы, я бы сказала. Для иллюстрации, что жизнь не становится сложнее- я сейчас в походе в Домбае( любим мы такой отдых теперь), формат выбираем- Горный лагерь( трекинг со стоянки) или с автосопровождением( вещи едут- мы идём налегке). Стала бы делать ОП если б знала все наперед? Однозначно, да.
  #1105  
Старый 13.08.2019, 17:30
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@АленушкаС , спасибо, тебе за такой полный рассказ! Отличного тебе отдыха!!

Обо мне:
  #1106  
Старый 13.08.2019, 17:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Кегеля делаю постоянно, реально хорошо помогает чувствовать собранные мышцы. Начала наверно через пару недель после оп. Мой врач категорически против влагалищных шариков и всяких тренажеров. Я слушаюсь. После операции прошло 1,6- ничего не опустилось, до матки дотянуться пальцем не могу, никакого разреза ни на ягодице ( протягивал слинг), ни во влагалище( по задней стенке) не вижу/ не ощущаю. Через 9 месяцев удаляла кисту с левого яичника( по УЗИ 4,5 см; по факту 8,5 см) с сохранением яичника получилось. Делала там же, но в отделении гинекологии. Могу сказать, что в отделении урологии операции делают несколько врачей, все на потоке, опыт колоссальный, ведут научную работу и отслеживают результаты ( меня приглашали на осмотр уже дважды, в мой город приезжал врач с отделения -Кубин). Я поняла, что " добавку" в виде пластики влагалища и входа делают не все врачи из отделения. Но если женщины просят, то им не отказывают.
  #1107  
Старый 14.08.2019, 09:53
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, поздравляю с новой жизнью и тактм хорошим результатом от операции. Ведь на это так не просто решиться, а потом понимаешь, что совсем не страшно, реабилитация быстро проходит. Спасибо за рассказ
У нас дома электро самокат, он весит 13 кг, теперь одна его не поднимаю на этаж, жалко свое здоровье.

Обо мне:
  #1108  
Старый 02.09.2019, 18:14
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Отпишусь. Операцию делала давно у Иванова в Спб. Насегодняшний день рецидива нет. Но я все равно пошла на физиотерапию тк буду в ближайший год очень худеть . Лежу на кресле и работаю мышцами алагалища а на компьютере прыгает смайл и показывает мне дорогу . Если много сжала мышцыон выпрыгивает за красную линию . Тургор как у нерожавшей женщины . Мы подняли уровень сложности сразу. Так что не так и плох доктор Иванов
  #1109  
Старый 02.09.2019, 18:32
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@kuenzi tatiana, хорошо, что написала. Про него разные отзывы, противоречивые прям. Я тоже довольна! А в сексе все вообще по другому
  #1110  
Старый 03.09.2019, 09:53
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@kuenzi tatiana, это хорошо, что вам повезло. А внутри вам ушивали?
После Иванова у меня внутри не было ни одного шва, на мой вопрос а где же собственно то зачем я приехала, ответ влагалище как чулок и все равно растянется. А я в туалет по большому только с пальцем ходила, сама в редких случаях.
И чуть не отказали в повторной операции, снаружи то все красиво зашито. Врач на приеме прямым текстом, вы не нуждаетесь и только моя настойчивость и уже осмотр глав врача. А после операции он же подтвердил, что с кишечником была беда, и все сделал.
Подруга из Белоруссии после Иванова тоже пошла на повторную. Видимо тут как повезет. Здоровья всем девочки! И женского счастья

Обо мне:
  #1111  
Старый 03.09.2019, 21:36
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@kuenzi tatiana , подскажи, а где можно походить на такую интересную физиотерапию?

Обо мне:
  #1112  
Старый 03.09.2019, 22:21
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Я это делаю у себя в Швейцарии.Как бы следят,чтобы я мышцами живота не помогала.Только влагалищные должны работать.На ногу приклеили электрод, вставили типа электронного фалоса и я его сжимаю.Вся накрыта,перед глазами экран и как игра.Хожу 3 раза в неделю,как доктор прописал.У них места всегда свободны,т.к многие женщины стесняются на такую процедуру.
  #1113  
Старый 03.09.2019, 23:30
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Перепелка.ру, @kuenzi tatiana, я бы тоже потренила так))) хоть переезжай!
  #1114  
Старый 04.09.2019, 07:41
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 279
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

В Москве такое есть, называется БОС терапия
  #1115  
Старый 04.09.2019, 08:03
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, побежала читать и сразу нашла...даже в Новгороде, даже на соседней улице, но для детей с невротическими заболеваниями. Но в Питере 10 адресов. Надо совместить с театральными каникулами) Спасибо, я возьму на заметку. Это не форум, это какой суперский образовательный портал
  #1116  
Старый 05.09.2019, 13:23
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня!
Вот и я добралась до написания отзыва. Извините за большое количество букв, кратко писать не умею.
На форуме очень много отзывов о московских и питерских хирургах. А я хочу написать о замечательном хирурге-гинекологе из Екатеринбурга Пискуновой Елене Владиславовне, у которой мне посчастливилось оперироваться. Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна.
Предыстория: 2 родов, в первых – эпизиотомия и хорошо, на мой взгляд, собранный шов; вторые роды – разрыв - зашитый, но развалившийся на второй день после родов. Врачи в роддоме сказали: «И так заживет!» и отправили в вольное плавание.)
С такой «красотой» я жила 3 года, все думала, что надо уже собраться финансово и психологически и пойти на операцию, так как не только было некрасиво, но еще «туда» попадал воздух и вода во время плавания в бассейне, что конечно, было неприятно. Кроме того, была проблема пропавших куда-то ощущений во время секса (но до операции я не связывала эту проблему с разрывом, т.к. думала, что у меня только внешнее повреждение промежности, а внутри все осталось, как и было до родов. Наивная…) Но об этом далее).
В июне этого года на местном форуме (я из Екатеринбурга) я случайно увидела информацию о том, что Екатеринбургский центр пластической хирургии им.Нудельмана, проводит в честь своего 30-летия благотворительную акцию для женщин, которые имеют какие-либо послеродовые проблемы. Я написала письмо о том, что хочу принять участие и, вскоре мне позвонили и пригласили на консультацию.
Так я познакомилась с Пискуновой Еленой Владиславовной.
На консультации она расспросила меня о проблемах, которые меня волнуют, потом был осмотр. И после осмотра Елена Владиславовна рассказала мне о моей ситуации и что она может в связи с этим предложить. Как оказалось, у меня не только был разрыв промежности, но и внутри имелись разрывы мышц и опущение стенок влагалища. Честно, это стало для меня шоком, потому что я впервые в жизни услышала о том, что во время родов могут порваться мышцы.
Елена Владиславовна предложила мне пластику передней и задней стенки влагалища с ушиванием послойно мышц, фасций и слизистых, пластику промежности, а также пластику малых половых губ и иссечение складок вокруг капюшона клитора, чтобы и снаружи все было красиво.
После консультации я вышла в двойственных чувствах. С одной стороны, была рада, что у меня есть показания к операции. С другой, расстроенная, потому что никак не предполагала такой объём.
Настали несколько дней обдумывания, в которые я сидела в интернете, читала информацию о пластике влагалища и МПГ. В том числе читала отзывы девочек на этом форуме. (Спасибо этому форуму и всем кто писал! Это очень помогло в принятии решения!). Во время чтения информации, меня кидало в разные стороны, появились сомнения из серии «а может отказаться от операции?» и страхи: страх наркоза, страх перед реабилитацией (вспомнила как после эпизиотомии месяц все ужасно болело, как нельзя было сидеть, а только стоять или лежать). Но, в общем, здравый смысл победил и, я приняла решение, что буду оперироваться. Только я отказалась от резекции складок вокруг капюшона клитора и настояла на пластике только одной (левой) малой половой губы, которая была намного длиннее, чем правая. Елена Владиславовна уговаривала меня укоротить обе губы из-за того, что только так можно достигнуть полной симметрии, но я все-таки настояла на своем (это мой «пунктик» – мне нравится, когда МПГ немного «выглядывают» из-за БПГ).
Поскольку я делала операцию по акции, то я оплатила только наркоз и медикаменты (8000 +4000 руб.), пребывание в палате 2 суток (9600 руб.) и предоперационные анализы и исследования (около 11 тыс. руб.). Если бы я делала опи за полную стоимость, то все обошлась бы в другие суммы: передне-задняя пластика стенок влагалища - 90000 руб., перинеопластика - 30000 руб., пластика МПГ - 30000 руб.
Операцию назначили на 16 июля. Вечером накануне операции я приехала в стационар. Условия в Центре пластической хирургии замечательные - двухместные уютные палаты, в каждой санузел с душем. Медсестры очень внимательные и приятные. Также в стоимость пребывания входит завтрак-обед-ужин, и кормят очень вкусно.
Накануне операции мне сделали все необходимые процедуры (клизма, поставили укол в живот – по-моему, противотромбовый, и успокоительный укол, выдали чулки, которые нужно было одеть с утра перед операцией).
Ночь я спала отлично и вот наступил день операции. Я была абсолютно спокойна, за мной пришла медсестра и на кресле-каталке увезла меня в операционную. Дальше - катетер в вену - а очнулась уже в послеоперационной палате. Сразу почувствовала тянущую боль в промежности, и медсестра поставила обезбаливающий укол. Потом отвезли в палату. Этот день был самый тяжелый из послеоперационных именно из-за плохого самочуствия после наркоза, и из-за мочеотводящего катетера, который ставят после таких операций. Вечером катетер убрали, а после был осмотр у Елены Владиславовны и обработка швов.
На следующий день, самочуствие было уже отличное, пришел зверский аппетит, я позавтракала. После была у ЕВ на обработке швов, также она дала все рекомендации для ухода за швами. Сидеть можно было сразу, но аккуратно и на полупопии. Тяжести не поднимать, спортом не заниматься полтора месяца, половая жизнь также под запретом на месяц как минимум месяц и до разрешения доктора.
Перед операцией я морально готовилась к тяжелой реабе, к сильным болям как после эпизио. Но, к моему удивлению, в первые дни дома боль была совершенно несильной и только в районе МПГ и шва промежности, внутри совсем не было боли, но иногда (редко) потягивало низ живота. Поэтому дома я не выпила ни одной обезбаливающей таблетки. Из ухода за швом мне было назначено только максимальное проветривание и на ночь свечи с метронидазолом в течение 2 недель.
Через неделю после операции был осмотр со снятием швов с МПГ, через 2 недели сняли швы с промежности и через месяц и неделю были сняты швы во влагалище и был разрешен спорт (без нагрузки на мышцы тазового дна) и секс. Расскажу тут подробнее, потому что теперь знаю, что многие делают пластику стенок влагалища для улучшения качества интимной жизни. Как я уже писала выше, у меня тоже была проблема потери ощущений от фрикций в последние, на мой взгляд, 2,5-3 года. То есть по моим наблюдениям, после вторых родов не сразу исчезли ощущения. Видимо, разрыв мышц произошел, но мышцы все-таки стали ослабевать постепенно.
Первый секс у нас с мужем был где-то полторы недели назад. Первый раз ничего не получилось, даже войти – было очень узко и больно в районе шва на промежности до звезд в глазах. Второй и последующие попытки, мы запаслись смазкой, и тут дело пошло, боль в шве присутствовала, но и ощущении сильного обхвата также. Все-таки влагалище стало намного уже. Но приятности особой не ощутила - боль от шва не давала расслабиться.
А вот вчера, в позе наездницы, но наклонившись вперед, я начала улавливать нотки удовольствия, и боль в шве промежности была минимальная, поскольку в этой позе меньше всего на него нагрузка. Пока ощущения такие. Буду держать в курсе.
Что касается пластики МПГ – зажило очень быстро – через 3 недели губа почти приобрела окончательный вид и размер, сегодня примерно 1 мес и 3 нед после опи и следов на губе не видно. Шов на промежности после снятия ниток тоже разглаживается довольно быстро. Сейчас он уже почти гладкий и тонкий.
  #1117  
Старый 06.09.2019, 07:46
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

да уж, почитая тему тут - как распознать ложь и правду в интернете, я прямо запуталась. Вот ведь похоже на мои ощущения после оп, а может рекламка?! Пойди пойми)))
  #1118  
Старый 06.09.2019, 19:49
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

Девочки, просто я очень старалась оставить подробный отзыв и быть полезной для всех прочитавших))). Хотела сначала в личных темах создать свою, потом засомневалась, есть ли у меня права на это как у новичка и решила все-таки здесь писать. Фотки сразу хотела прикрепить, но в последнюю минуту застеснялась, тем более, что они здесь навсегда. Но прочитав сейчас ваши комменты, да и вообще вспомнив как я читала этот форум и как благодарна была отзывам с фото..... короче прикрепляю свою склейку
Миниатюры
55fa711d.jpg  
  #1119  
Старый 06.09.2019, 20:08
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 912 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@EdelW, очень красиво! Замечательно, что решение медицинского вопроса приводит к таким вот бонусам в виде улучшения качества интимной жизни. Отзывы о подобных операциях очень нужны. Я столкнулась с тем, что женщины считают, что так жить и надо, ничего с этим не сделаешь или это блажь и огромные деньги. Зачастую гинекологи в консультациях не направляют и не объясняют что можно сделать. Так и живут дамы, стесняясь и испытывая дискомфорт.
  #1120  
Старый 21.10.2019, 22:45
Аватар для Одеялоубежало
Одеялоубежало Одеялоубежало вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 0
Одеялоубежало на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Оперировался ли кто то из вас в 50й клинике в Москве?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©