Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 04.09.2019, 17:00
Аватар для Tanya Tretyakova
Tanya Tretyakova Tanya Tretyakova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Россия,Калининград
Сообщений: 5
Tanya Tretyakova на нуле
Unhappy Не видно верхних зубов после ринопластики

Добрый день всем. Подскажите, как быть
19.08 была сделана риносептопластика на 15 день сняли гипс и сегодня 17 дней после ОП. Дело в том, что очнулась я и языком нащупала нитки сверху рта и поняла, что что то было сделано с уздечкой. Док сказал, что уздечка была короткая уздечка верхней губы. Вот недавно рассосались нитки и я нащупала у себя сосочек или уздечку сверху верхних зубов . Всю жизнь у меня как бы не было этого во рту. И тут я обнаружила, что у меня верхние зубв при улыбке не оголяются вообще практически. Меньше, чем на половину только. Думала, что не могу улыбаться из за гипса, но после снятия поняла, что нет не из за него. Это теперь так и останется? И почему многим наоборот уздечку подрезают, а у меня наоборот появилась наверное, раз короткая была. Что то я затупила и не спросила своего дока тогда и теперь параною, что у меня так и будет эта улыбка, как у бабули;(
  #262  
Старый 04.09.2019, 18:25
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 346
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Tanya Tretyakova, у вас даже месяца нет от операции), да у тех кому уздечку не подрезают , и то все лицо опухшее . Да и носик свой рассматривать нужно не раньше 6-12 месяцев. Так что ждите и не мучайтесь. Либо все в норму придёт к 3-4 месяцам, либо потом, когда нос реабилитируется к 12 месяцам, тогда булхорн сделаете и делов то. Бывает губа и без подрезания уздечки выглядит опущенной, из-за визуального восприятия если кончик носа поднимали , уменьшали. Но пока носу не будет 6-12 месяцев булхорн не делать, так как надо выждать чтоб ткани уселись, и было понятно сколько кожи срезать .
  #263  
Старый 04.09.2019, 22:09
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Делала открытую ринопластику 7 месяцев назад. Имелся большой мясистый нос с горбинкой. Также была искривлена перегородка. Результатом недовольна. Горб срезали хорошо, но нос практически не уменьшили, так еще и кончик висит и дисгармонирует со спинкой. При движении лица или разговоре кончик вообще падает к губе. В носу также стоит специфический запах. Хирург в начале говорил отек. Потом может быть рубцы. Сейчас говорит надо ждать до года, отек еще есть, у вас толстая кожа. Но я то понимаю, что кончик на место не встанет! В чем может быть проблема? Плохо закрепили или срезали хрящ? Прилагаю фото. 1-3 :после, последнее-при улыбке. 4-5:до. Профиль и фас при легкой улыбке.
Миниатюры
892d65f0.jpg   a476ca9f.jpg   19f6df09.jpg   ef1f0abd.jpg   620f2dd8.jpg  

  #264  
Старый 04.09.2019, 22:59
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, у меня такое чувство, что вам только горбинку спилили, а потом кожа лишняя вся на кончик съехала и он повис�� а хирург будет переделывать если и через год все плохо будет? А кто вам делал?
  #265  
Старый 04.09.2019, 23:13
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXa85 Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, у меня такое чувство, что вам только горбинку спилили, а потом кожа лишняя вся на кончик съехала и он повис�� а хирург будет переделывать если и через год все плохо будет? А кто вам делал?
Да вроде если смотреть фас кончик стал меньше. Но висит. Говорит, будем делать коррецию, если так и останется. Но доверия уже нет к нему и буду искать другого хирурга. Просто боюсь, что и после вторичной не сильно изменится ситуация. Доктора пока не буду озвучивать, пока не решен вопрос с коррекцией или какой-либо компенсацией.
  #266  
Старый 04.09.2019, 23:20
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, ну вы главное не переживайте! Все хорошо будет! В конце концов я видела на форуме здесь много вторичен, когда носы спасают просто! Главное найти хорошего хирурга))))
  #267  
Старый 04.09.2019, 23:21
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXa85 Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, ну вы главное не переживайте! Все хорошо будет! В конце концов я видела на форуме здесь много вторичен, когда носы спасают просто! Главное найти хорошего хирурга))))
Спасибо! Стараюсь не переживать, но обидно очень. Плюс очень трудно найти хорошего доктора именно для толстой кожи для вторички.
  #268  
Старый 04.09.2019, 23:27
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, о да, поэтому я сейчас прям весь форум сканирую, по каждому хирургу поиск прям по сообщениям и читаю, читаю!
Подождите, может девочки более опытные ответят вам более обстоятельно чем я, я сама ещё дилетант в этих вопросах))))
  #269  
Старый 04.09.2019, 23:55
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 596
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, переделка точно нужна, проекцию кончика он не поднял. С носом я бы однозначно пошла к другому врачу, вряд ли это сможет сделать правильный нос
  #270  
Старый 05.09.2019, 00:57
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, спросите поднимал ли вам кончик? Пусть поднимает еще. Ну и без выпяченных губ бы сфотографироваться, а то не понятно что он реально сделал-то, профили разные и носогубный угол не вижен.

Обо мне:
  #271  
Старый 05.09.2019, 03:52
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, переделка точно нужна, проекцию кончика он не поднял. С носом я бы однозначно пошла к другому врачу, вряд ли это сможет сделать правильный нос
Я и хочу к другому. Но у меня не легкий нос и хочется акцент на кончике и немного вздёрнутый. Вот к кому с такими пожеланиями идти?

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, спросите поднимал ли вам кончик? Пусть поднимает еще. Ну и без выпяченных губ бы сфотографироваться, а то не понятно что он реально сделал-то, профили разные и носогубный угол не вижен.
Я после операции сразу узнавала, он сказал: кончик поднял насколько возможно. Но угол у меня не изменился. Стал только ещё меньше, чем было до операции. Губы убрать не получится, они не выпячены, а заколоты. Но прикрепляю фото без них , сделанное где-то месяц назад.
Миниатюры
b8254137.jpg  
  #272  
Старый 05.09.2019, 07:12
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 183
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Hothchocolate
Судя по фото кончик вам не поднимали,почему уж так произошло не понятно,может не смог или не получилось -спросите у дока.
И да,без губ картина намного симпатичнее и не так в глаза бросается.
Повторка в любом случае потребуется,ведь кончик ещё опустится.
  #273  
Старый 05.09.2019, 07:37
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, без губ действительно ситуация намного лучше, я бы убрала на вашем месте гель из губ!))) но это лично только мое мнение))))
  #274  
Старый 05.09.2019, 11:39
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, Понятно. Меня смущает то, что у вас носогубный угол после операции стал меньше, чем был до. До у вас относительно подбородка было больше 90 градусов а стало меньше. И колумелла стала больше выступать. Ну и картоха на носу выросла. С картохой понятно - это отек. Но на колумелле отек слишком уж большой. Попробуйте на ночь поклеить стрипы по кончику носа, чтобы понять где реально ваш нос, а где отечность. Если через полгода ситуация не изменится, то можно будет уменьшить колумеллу и носик станет выше.
Идти к другому хирургу -- платить в полтора раза больше за переделку. Пока не думайте про переделку, подумайте про отеки и как их сгонять. На микротоки походите, а каждую ночь стрипы (полоски нетянущегося пластыря) на кончик носа сверху и снизу.

Обо мне:
  #275  
Старый 05.09.2019, 13:58
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Hothchocolate
Судя по фото кончик вам не поднимали,почему уж так произошло не понятно,может не смог или не получилось -спросите у дока.
И да,без губ картина намного симпатичнее и не так в глаза бросается.
Повторка в любом случае потребуется,ведь кончик ещё опустится.
Он вообще не видит криминала и толком не объясняет почему так. Говорит у вас сложный нос был. С первого раза не всегда получается.

Цитата:
Сообщение от AleXa85 Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, без губ действительно ситуация намного лучше, я бы убрала на вашем месте гель из губ!))) но это лично только мое мнение))))
Мне тонкие губы не нравятся(( я тогда только этот нос косячный вижу на лице

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, Понятно. Меня смущает то, что у вас носогубный угол после операции стал меньше, чем был до. До у вас относительно подбородка было больше 90 градусов а стало меньше. И колумелла стала больше выступать. Ну и картоха на носу выросла. С картохой понятно - это отек. Но на колумелле отек слишком уж большой. Попробуйте на ночь поклеить стрипы по кончику носа, чтобы понять где реально ваш нос, а где отечность. Если через полгода ситуация не изменится, то можно будет уменьшить колумеллу и носик станет выше.
Идти к другому хирургу -- платить в полтора раза больше за переделку. Пока не думайте про переделку, подумайте про отеки и как их сгонять. На микротоки походите, а каждую ночь стрипы (полоски нетянущегося пластыря) на кончик носа сверху и снизу.
На микротоки ходила. Стал поменьше отек. И нос мягче. Хочу к другому потому что форму носа обговаривали вообще другую.
  #276  
Старый 05.09.2019, 14:42
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, а вы ходили на консультацию к другим хирургам? Может они что-то посоветовать смогут!
  #277  
Старый 05.09.2019, 14:42
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, все-таки попробуйте пластырем на ночь обклеивать. Поднимется носик или нет. Там уже решите. Корректировать безусловно нужно, тут даже вопросов нет

Обо мне:
  #278  
Старый 05.09.2019, 14:55
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXa85 Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, а вы ходили на консультацию к другим хирургам? Может они что-то посоветовать смогут!
Вот щас пойду. Правда не все раньше 12 месяцев готовы смотреть. Хотя я не понимаю почему. Вряд ли что -то кардинально изменится.

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, все-таки попробуйте пластырем на ночь обклеивать. Поднимется носик или нет. Там уже решите. Корректировать безусловно нужно, тут даже вопросов нет
Возможно в первые месяцы помогло бы, сейчас думаю вряд ли.
  #279  
Старый 05.09.2019, 15:03
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 183
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Проблемы после ринопластики. ЧАСТЬ 3

Я тоже думаю пластырь уже не поможет,7 мес как никак.Ждите,потом к другим врачам на консу.
Нос да,сложный был,но такое впечатление ,что только горбинку вам и убрали ,больше и не пытались.
  #280  
Старый 05.09.2019, 16:38
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Hotchocolate, буду держать за вас кулачки, надеюсь что кто-то сможет сделать все гармонично и красиво! Надеюсь когда закончится вся эта история вы расскажете у кого делали, чтобы других предостеречь!
@Беся, вот мне тоже показалось, что девушке только горбинку срезали и поэтому нос вниз пополз!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©