Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 21.08.2019, 09:07
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@Aleksandra_sovsem, у меня минимальное вмешательство было, только кончик правили, кости не ломали, так что я не показательна, я быстро в зал вернулась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 21.08.2019, 14:58
Аватар для Aleksandra_sovsem
Aleksandra_sovsem Aleksandra_sovsem вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 429
Aleksandra_sovsem на нуле
По умолчанию

Ловите тренировку))Сегодня хороший лайт
Присяд:20*10,30*8*2,40*8,50*8,55*10*3
Жим:20*10,25*10,30*10*3,35*10
Обратные отжимания(руки и ноги на лавочке)12*3 с блином 10,20,25 на коленях
Суп.сет: разгибания ног+махи рук. вв. с блином + разведение ног
+ Супер сет,который идёт вначале.

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 21.08.2019, 22:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

В общем, сегодня я сходила к врачу, сделали рентген левого плеча и левого колена. Похоже, артрит первой степени.

Этого мне не хватало, блин.

Конечно, теперь нужно будет сходить к врачу-специалисту.

Прочитала несколько материалов про артрит.
Физические нагрузки очень часто провоцируют развитие артрита, но, конечно, не только они.
Буду думать.
Пока в растерянности.

Кто с артритом занимается силовыми?

Что делаете?
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 21.08.2019, 22:33
Аватар для Aleksandra_sovsem
Aleksandra_sovsem Aleksandra_sovsem вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 429
Aleksandra_sovsem на нуле
По умолчанию

@JUNE, сори,не читала предысторию...А что заставило тебя обратиться к врачу?

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 21.08.2019, 22:37
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

@Aleksandra_sovsem, не обижайся, пожалуйста, но присЕд, от слова приседать, присесть
@JUNE, как жаль(( Как сходишь к врачу, расскажи, что он посоветовал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 21.08.2019, 22:39
Аватар для Aleksandra_sovsem
Aleksandra_sovsem Aleksandra_sovsem вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 429
Aleksandra_sovsem на нуле
По умолчанию

@НастоящаяЯ, сама не знаю как так вышлоВобще я как бы грамотная
Нуууу главное что к программе вопросов нет,а орфография дело поправимое)))

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 21.08.2019, 23:10
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@JUNE, , у тебя боли были? У меня в свое время тазобедренный при приседе болеть стал, снизила нагрузку на пару, тройку недель, а потом опять повышать стала. К врачу не ходила, но была у опытной массажистки, которая спортсменов восстанавливает. Она меня напугала, что артрит и т д. Никаких осевых и если и приседать, то не больше 40 кг. Я потихоньку опять все по полной делать стала, когда у нее курс пыточного массажа закончила. У подруги артрит коленей и в зал ходила потихоньку. У нее веса не большие были. Сейчас забросила, но не из за артрита.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 21.08.2019, 23:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, у меня уже несколько месяцев болит левое плечо, если я поднимаю руку выше горизонтали, и несколько месяцев есть боли в левом колене, если очень низко присесесть, например, сесть на коленях ягодичными на пятки. Иногда чувствую мгновенную боль в колоене, спускаясь по лестнице.
Думала сначала, что перенапряглась на тренях.
Снижала нагрузки, несколько недель вообще не занималась.
Но боль со мной.

В общем, дегенеративные изменения уже есть.
Придется это учитывать.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 22.08.2019, 08:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@JUNE, ой блииин((( Держись, не падай духом!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 22.08.2019, 09:15
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@JUNE, а мне кажется, что не все так печально. Я когда с коленом своим реабилитацию проходила, много наслушалась, так например у большинства за 40 есть дегенеративные изменения, просто не все об этом знают. Если сейчас болит - острая стадия, надо снижать/убирать нагрузки, пролечить и потихоньку опять заниматься начинать. Не падай духом!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 22.08.2019, 09:32
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

по своему опыту ( артроз 2 ст) могу сказать, что мне помогает раз в год курсом гиалуронку в коленный сустав прокалывать. год не беспокоят точно, как начинается опять - иду колоть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 22.08.2019, 14:43
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@JUNE, , мне от болевых ощущений помог энимал флекс. Лучше две банки подряд пропить на курс. Потом можно по одной периодически. Моей подруге тоже хорошо помогал. Она боль даже просто в ходьбе ощущала и все прошло. Я уже когда то говорила про него. Еще наша Лорен пила и тоже ей очень помог. Продавец в магазине сказала, что покупала своей бабушке, т к у той сильные боли и очень хорошо помогло. Попробуй, лишним не будет.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 22.08.2019, 15:15
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 995 раз(а)
Поблагодарили: 2 433 раз(а) в 524 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 036
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Силовые тренировки. ЧАСТЬ 7

Наткнулась на это (как заниматься с артрозом): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Из рекомендаций (но все же лучше к специалисту, думаю):

Специальных упражнений "от артроза" нет. Можно не ухудшать ситуацию:

Не сгибать колено более 90°. Убрать глубокие приседы, в тч с лавой или степ-платформ, или жимы платформы с коленями, идущими за уши. Убрать приседания с колен, особенно в Смите и пр.

Не делать блок в выпрямленном колене под нагрузкой - например, в жиме платформы, гиперекстензиях, сгибании голени лёжа или разгибании ее на тренажере.

Не стойте коленями на жёстком полу во время упражнений, не ударяйтесь коленом в пол в выпадах и бёрпи.

Разминайтесь дольше.

Кроме обычных силовых, упражнения на баланс хорошо укрепляют мышцы ног в статике, когда вы пытаетесь сохранить равновесие.

Бег, скакалка, прыжковые тренировки, степ-тренировки и прочие похудалки - убрать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 22.08.2019, 15:26
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Reveye, , специалисты иногда вообще не врубаются в силовые, к сожалению. Тут скорее надо советоваться с тренерами с опытом или со спортивным врачём. Моей подруге в клинике вообще сказали, что после 40-ка можно только на велосипеде по прямой кататься, в горку нельзя) И плавать можно. Когда она про силовые заикнулась, то на нее вообще врач глаза выпучила и сказала, ни в коем случае! Другой врач сказал тоже нельзя, т к она себе тестостерон повысит и мужского типа станет) Теперь она врачам про спорт ни-ни)))
Хотя может у Джун в другой стране более продвинутые врачи.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 22.08.2019, 15:42
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 995 раз(а)
Поблагодарили: 2 433 раз(а) в 524 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 036
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Силовые тренировки. ЧАСТЬ 7

@Annet, в Голландии точно не более продвинутые, чем у нас. Все лечат парацетамолом и если не умираешь, иди домой, не пройдет через неделю, приди еще раз. И еще любят выписывать всякие сильные штуки типа Трамадол от головной боли, или oxycodon от боли в спине... таблетки не то что сильные, но зависимость точно вызывают. Это так оффтопик

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 22.08.2019, 22:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо.
Я смотрю пока насчет упражнений на форумах и сайтах по ББ.
Артроз очень распространен среди бодибилдеров, потому что часто зачастую от повышенных нагрузок происходит износ и разрушение суставов либо воспалительые процессы, приводящие к их разрушению.

Ну и, потом возьму пару тренировок с квалифицированным тренером. У нас есть в зале хорошие, у одного еще спортивная медицина специализация, он и физиотерапию и спортивный массаж к тому же ведет.

Артроз у очень многих после 45, к сожалению.
Конечно, это не причина бросать силовые.
Просто нужно будет подкорректировать программу и подобрать правильные нагрузки.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 22.08.2019, 22:47
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 215
Natylissimo на нуле
По умолчанию

@Reveye, в Германии врачи не лучше. Единственное, могут прооперировать хорошо и то, не всегда. Пациенты - источник дохода, если что-то малобюджетное, но времяемкое, то не интересно. Офф.

@JUNE, если боли, то, самое лучшее, это дать суставам покой. Никаких нагрузок несколько недель.
Не люблю советовать какие-либо препараты, будь то даже «безобидные» БАДы или гомеопатия. Просто расскажу про свой случай.
Остеохондроз 3-4 позвонок 4 степень, т.е позвонки сидят друг на друге и деформированы. Довёл до такой степени хиропрактик, по многочисленным восторженным отзывам мной посещаемый. После очередного сеанса боли так усилились, что не могла ни голову повернуть, ни спать, ни жить. Слезы лились, голова раскалывалась. Оказывается, «шею так всем вправляют и всем помогает, улучшает кровообращение и пр.», но у меня что-то пошло не так. Ортопед назначил обезболивающие и кортикостероиды. Выпила обезболивающие два раза и больше не выдержал желудок.
Перерыла кучу информации. Теперь у меня опробованная схема, которую повторяю два раза в год по 4 месяца. При болях пропиваю курс Traumeel (упаковка 50 таблеток на две недели) и одновременно Zeel (упаковка 100 таблеток на 4 недели). В остальном: Гидролизат коллагена 2 месяца и с ним витамин С (мне один комплекс нравится с В витаминами и С там тоже есть) плюс соевый лецитин 1200 мг. По соевому лецитину очень много исследований на разные биохимические процессы - очень хорошая вещь. Последнее исследование читала по комбинации соевого лецитина с экстрактом куркумы - рандомизированное, релевантное. Там это сочетание показало хорошие результаты при лечении суставов. Если интересно, могу ссылку кинуть в тему «Трепа». Сама ещё не пробовала, но уже нашла препарат такой.
Следующие два месяца комплексный Glucosamine-Chondroitin-MSM соотношение 900-150-1200. В моем препарате ещё гексапептиды.
На колени и плечи клею кинезио-тейпы. На плечи даже наловчилась сама. Сначала помучилась, конечно. Муж у меня не въезжает в процесс регулирования натяжения, к сожалению. В них и на тренировку хожу, если чувствую дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 22.08.2019, 22:53
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, за схему спасибо.

Боли у меня уже хронические при определенных движениях и положениях тела, прекращать тренировки нет смысла.

Просто не делаю то, что причиняет боль.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 23.08.2019, 03:01
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
@Reveye, , специалисты иногда вообще не врубаются в силовые, к сожалению. Тут скорее надо советоваться с тренерами с опытом или со спортивным врачём. Моей подруге в клинике вообще сказали, что после 40-ка можно только на велосипеде по прямой кататься, в горку нельзя) И плавать можно. Когда она про силовые заикнулась, то на нее вообще врач глаза выпучила и сказала, ни в коем случае! Другой врач сказал тоже нельзя, т к она себе тестостерон повысит и мужского типа станет) Теперь она врачам про спорт ни-ни)))
Хотя может у Джун в другой стране более продвинутые врачи.

Это же до какого уровня должен повыситься тестостерон, чтобы стать мужского типа?
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 23.08.2019, 09:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@evg1000, по их мнению, достаточно посмотреть на гантельку и усе, "мужской тип".

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©