Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 17.08.2019, 17:50
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@helen_a, ооо, значит не зря я и ашваганду пила)
  #702  
Старый 17.08.2019, 22:34
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 156 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@helen_a, есть отзывы что Шатавари растит образования, а у меня были полипы в матке, но не известно от чего и никто не может это сказать. Надоело пить кок, поэтому решила Шатавари курсами. Может и климакс отсрочит немного.

Обо мне:
  #703  
Старый 18.08.2019, 14:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, кок усугубляют эстрогеновую доминантность, это известный факт, а она способствует новообразованиям в репродуктивной сфере((( как один из выходов-поддерживать печень, использовать фитоэстрогены, уровень йода тоже имеет не последнее значение.
А зачем решили пить шатавари курсами, если он "растит образования"? или я не так что-то поняла?
  #704  
Старый 18.08.2019, 20:35
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 156 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@helen_a, отзывы весьма противоречивы, есть и противоположные у меня на кок не рос полип, а без кок рос. Я начала пить Шатавари наоборот в надежде наладить цикл, и гормональный фон

Обо мне:
  #705  
Старый 19.08.2019, 01:40
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
Скажем так,я сама себе его назначила на фоне эстрожеля и утрожестана. У нас (в Республике Беларусь)))) не принято назначать тестостерон. Я даже у врача своего спрашивала и просила назначить - отказала. Хотя по анализу он у меня очень низкий. Одна девочка,москвичка (на фейсбуке с ней в группе познакомились ) уже три года на ЗГТ и она поделилась со своей схемой. К слову,она посещает врача в какой -то дорогой московской клинике. Но я пока не всю ее схему использую. Она еще ДГЭА принимает. (на фоне эстрожеля, андрогеля и утрожестана). Ну и аспирин (каждый день), омега 3.
Можно попросить информацию про клинику в Москве и врача. Сбилась с ног в поисках врача для ЗГТ, в основном все формально подходят к этому вопросу..
  #706  
Старый 19.08.2019, 12:22
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

А что такое кок?
  #707  
Старый 19.08.2019, 12:36
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Mэг, комбинированные оральные контрацептивы
  #708  
Старый 19.08.2019, 13:46
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Не, не сомнительное, это общеизвестный факт же, поэтому в климаксе так вес и набирают, организм стремиться запастись жирком ради эстрогена...
Раньше, до климакса, он вырабатывался яичниками. Теперь ничем не вырабатывается и организм пытается сохранить остатки видимо )))
Я совсем по другому понимала этот общеизвестный факт.
До климакса, да, эстроген вырабатывался яичниками в форме эстрадиола. А с его приходом (климакса) организм пытается его вырабатывать из чего-то другого. Что-то другое и есть жир, поэтому организм и начинает его откладывать прозапас.
Другой вопрос, что из жира вырабатывается не эстрадиол, а эстриол (если не путаю), но это уже совсем другая история.

Ну и возвращаясь к вопросу жира, то по непонятным мне причинам не у каждого организма получается в климакс отложить жир
  #709  
Старый 19.08.2019, 14:39
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Можно попросить информацию про клинику в Москве и врача. Сбилась с ног в поисках врача для ЗГТ, в основном все формально подходят к этому вопросу..
Она ходит на прием в клинику профессора Калинченко.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот их сайт
  #710  
Старый 19.08.2019, 15:36
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девушки , добавлю свои наблюдения . За два года климакса , жир стал другой - мягкий и дряблый .. Это невыносимо наблюдать ( Как с этим бороться??
@Kovaleva, спасибо большое! Я однажды была в этой клинике. Искала альтернативное мнение с проблемами щитовидки.. там реально креативный и смелый подход .
  #711  
Старый 19.08.2019, 17:04
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Julia 42, решили проблему со щитовидкой? Я тоже лечила свою альтернативными методами.

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Девушки , добавлю свои наблюдения . За два года климакса , жир стал другой - мягкий и дряблый .. Это невыносимо наблюдать ( Как с этим бороться??
@Kovaleva, спасибо большое! Я однажды была в этой клинике. Искала альтернативное мнение с проблемами щитовидки.. там реально креативный и смелый подход .
А сколько вам лет? У меня ,к сожалению, ранний климакс (. В 38 лет ФСГ был 21. Тянула на фитоэстрогенах до последнего: пока приливы не появились и задержки по три месяца были. Вот несколько месяцев на ЗГТ. Пока из положительного только отсутствие приливов, жду прилив сил и энергии. А мне только 43 года(. Есть ли жизнь после 50 лет?((
  #712  
Старый 19.08.2019, 20:42
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, да, с щитовидкой сейчас все наладилось . А тогда у меня началась гиперфункция, т е она начала работать, грубо говоря, в ускоренном режиме - такихардия жуткая, тревога, не могла спать и т д.. все это после стресса. По итогам назначили сильнейшие успокоительные. В клинике калинченко эндокринолог ещё назначила омега3, витамин Д и море анализов .. Спустя три месяца пересдала гормоны ЩЖ и картина уже была не такая критичная .

Мне 48. Приливы вроде не сильные. Но вот не могу носить плотную одежду , такое ощущение что сразу жарко... Эмоциональный фон повышен, сон плохой ..

Что у вас в качестве ЗГТ? По моим ощущениям она очень важна и нужна . Но я уже два года протерпела без неё , сейчас займусь вплотную , надеюсь не поздно ещё .
  #713  
Старый 19.08.2019, 21:05
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 852 раз(а)
Поблагодарили: 5 211 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, конечно жить можно и очень неплохо. У меня тоже ранний. В 29 лет химиотерапия в течении года. Пременопауза с 38, на фито эстрогенах до 42, потом прогестерон из за проливных кровотечений. С 45 гормоны. Приливов нет. Сдала анализы на микроэлементы. Там оооочень маленький Д, остальное на низкой границе, стала пить. Состояние улучшилось месяц на 3, прилив сил, настроение, хороший и глубокий сон. Самочувствию нормальному и состоянию очень помогает спорт. Видимо гормоны тоже он улучшает! Теперь с него начинаю день. За годы после 40 похудела на 40 кг. Фото до и после есть во вложениях. Так что всё ещё может быть
  #714  
Старый 19.08.2019, 22:59
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вы большая молодец! Сейчас на згт? Я вот умом понимаю что без спорта будет все плохо, но не могу заставить себя(
  #715  
Старый 20.08.2019, 00:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Девушки , добавлю свои наблюдения . За два года климакса , жир стал другой - мягкий и дряблый .. Это невыносимо наблюдать ( Как с этим бороться??
@Kovaleva, спасибо большое! Я однажды была в этой клинике. Искала альтернативное мнение с проблемами щитовидки.. там реально креативный и смелый подход .
Правильными тренировками (любыми силовыми) и пересмотром питания. Это первое и основное.
Избавиться от всего, что вызывает отечность тканей.
В идеале, как можно чаще любые массажи, хоть ручной (просто ма сажной щеткой в душе), хоть водно-струйный, хоть ЛПЖ. Как получится. Сауна.

В общем, всё вместе. Комлексный подход.
  #716  
Старый 20.08.2019, 01:00
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 852 раз(а)
Поблагодарили: 5 211 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Julia 42, да, на Фемостон 1/10, кайфно стало на 5 таблетке где то, забыла про приливы, нервы, плохой сон. Раааз и все прошло! Спорт очень важен, голимый эндорфин. После 10 минут на дорожке я глаза открываю и начинаю любить жизнь. Ну и фигура бонусом
  #717  
Старый 20.08.2019, 01:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@JUNE, это глютеновые углеводы для меня (провоцируют отек). Практически исключила из рациона. Ем только в Италии во время отпуска.
  #718  
Старый 20.08.2019, 01:04
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 852 раз(а)
Поблагодарили: 5 211 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Julia 42, для более жестокого тела мне приходится корректировать питание. Молочка не приветствуется моим организмом, причем очень ее люблю, но пухну как на дрожжах. Правильное питание -80 процентов успеха в построении тела
  #719  
Старый 20.08.2019, 11:00
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
@Kovaleva, конечно жить можно и очень неплохо. У меня тоже ранний. В 29 лет химиотерапия в течении года. Пременопауза с 38, на фито эстрогенах до 42, потом прогестерон из за проливных кровотечений. С 45 гормоны. Приливов нет. Сдала анализы на микроэлементы. Там оооочень маленький Д, остальное на низкой границе, стала пить. Состояние улучшилось месяц на 3, прилив сил, настроение, хороший и глубокий сон. Самочувствию нормальному и состоянию очень помогает спорт. Видимо гормоны тоже он улучшает! Теперь с него начинаю день. За годы после 40 похудела на 40 кг. Фото до и после есть во вложениях. Так что всё ещё может быть
Почти по той же программе как у меня: перименопауза в 38 лет ,фитоэстрогены до 43, и вот уже 3 месяца как на ЗГТ. Тоже хотела дотянуть до 45 лет на фито, но не получилось(. Пока ушли только приливы, сон по прежнему плохой, уста. очень. А как можно фото найти ваши? Я зашла в личку -думала там где-то вложения,но не нашла(

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
@Kovaleva, Что у вас в качестве ЗГТ? По моим ощущениям она очень важна и нужна . Но я уже два года протерпела без неё , сейчас займусь вплотную , надеюсь не поздно ещё .
Врач хотела назначить фемостон, но учитывая мой ранний климакс я попросила трансдермальные формы гормонов- это эстрожель, утрожестан 200 и сама себе назначила андрогель (тестостерон). Пью витамин Д (по результатам анализов), К2, омега 3 ( 2 раза в неделю), ну и составляю себе комплексы по проблемам).
Для уменьшения антител и приведения щитовидки в норму год сидела на безглютеновой и безказеиновой диете. Результат был ошеломляющий- ушло 10 кг., кожа стала как у младенца, Антитела снизились с 1000 до 100, ТТГ упал с 6 до 2,4. Пол года назад вернулась к глютену и казеину и понеслось((, Сразу набрала все,что сбросила, чувствую себя плохо. Решила раз и навсегда покончить с глютеном и молочкой(. На меня она очень плохо влияет...Вот ..беру себя в руки. И не знаю как ввести спорт в свой график- нет сил..Реально..Просто постоянная слабость и хочется спать(
  #720  
Старый 20.08.2019, 11:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 804 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Mэг, да да, конечно, я просто так глубоко не вникала, сказала в упрощенной форме своими словами Просто уж коли жира у меня очень мало, то как следствие (опять же предположение только) климакс я переношу сложнее...

Девушки, тут у меня родилось предположение. Нужен ваш совет. В общем, я на фемостоне 2/10, но меня мучают приливы. Это капец, непонятно как так, но это так. У меня мужу удалили щитовидку и назначили эль-тироксин. Он его пил, но ему все равно было хреново. И врач предложила ему купить препарат где-нить в Турции, к примеру. Он купил и, о чудо, ему стало хорошо. А потом у него закончился турецкий препарат и на нашем ему снова стало хреновато. Вопрос - неужели и фемостон 2/10 может быть подделкой? А продают ли в других странах этот препарат и купить можно в свободном доступе? Или нужен рецепт и подойдет ли российский, например? Или я брежу?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©