Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 11.08.2019, 21:21
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@Уверенная, а почему Куракин отказался?

Девочки, объясните, пожалуйста, то есть обе челюсти потом просто на болты крепятся и всю жизнь так ходить?
И в чем ужасы реабилитации?
Распилы со временем зарастают собственной костью как после перелома. Челюсти станут цельными, будто их никто и не резал. Болты можно вытащить, можно не трогать, если не беспокоят.

Ужасы реабилитации? Хм... А как ты думаешь, легко ли организму восстановиться после того как тебе отрежут обе челюсти (или одну) от лицевого скелета и приделают заново? Это вмешательство по полной программе, разрезаются все ткани, нервы. Нарушается чувствительность, некоторые участки могут никогда не восстановиться. Если во время операции допустят ошибки, может быть поврежден лицевой нерв. Отек может искривить носовую перегородку. Могут случиться воспаление и расшатывание болтов на раннем сроке, как у меня. Нарушение сращения костной ткани, как у Лорри. И много чего ещё. Это я не говорю об эстетической стороне.

Обо мне:
  #2062  
Старый 11.08.2019, 21:27
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Алтея, @Kkristina, про Куракина написала уже. но наверное не совсем корректно, сообщение не отобразилось. Напишу еще-Куракин(с моей точки зрения) достиг такого уровня, когда пациентов можно выбирать, в моем случае есть риск не получить достойный результат в сравнении с более молодыми пациентами. Я так поняла, что возраст - это был определяющий фактор.

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Нарушение сращения костной ткани
Или вообще несращения и держаться челюсти будут только на одних болтах.
  #2063  
Старый 11.08.2019, 21:31
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Или вообще несращения и держаться челюсти будут только на одних болтах.
Вот это полный трэш. Не представляю, как люди с этим живут.

Обо мне:
  #2064  
Старый 11.08.2019, 21:32
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Уверенная, а что Свиридов хочет делать с нч? Мне кажется ее не выдвигать не задвигать не нужно судя по фото. Может можно просто генио сделать и убрать ассиметрию подбородка и все?
  #2065  
Старый 11.08.2019, 21:35
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Алтея, ну я представляю, что это больно и отеки могут быть сильные, но после любой операции больно, поэтому и спросила в чем ужасы конкретно этой. Ну меня вот очень пугает про искривление перегородки носовой, т.к. нос у меня деланный. А если делать гениопластику или остеотомию только нижней челюсти, всё равно такое же может с носом случиться?
@Уверенная, по возрасту я, думаю, пройду, но вот про нос ужасно пугает
  #2066  
Старый 11.08.2019, 21:36
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Алтея, Недавно молодой человек выкладывал свое кт(не помню ник), именно с такой проблемой.
  #2067  
Старый 11.08.2019, 21:39
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Уверенная, это тот который поставил импланты в углы челюсти а они оказались недостаточно мужественными, а потом его забанили? Ну там особый случай был.
@Kkristina, если не трогать вч, то вероятно отек меньше затронет верхнюю часть лица. А если для достижения лучшего результата нужно будет сделать остеотомию обеих челюстей?

Обо мне:
  #2068  
Старый 11.08.2019, 21:44
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Йова, Е.Г. уберет асимметрию нч и подбородка, при этом нч уйдет немного назад. Высота лица не уменьшится. Возможно подбородком скорректирует, "уход челюсти назад", но это не точно. В связи с этим поняла, что после всех манипуляций костной опоры станет меньше и есть риск, что кожа не сократится.
@Алтея, Да, он.
  #2069  
Старый 11.08.2019, 21:45
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Алтея, ну носом жертвовать я не готова. Буду тогда ментопластику делать
  #2070  
Старый 11.08.2019, 21:54
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Уверенная, ой так тем более зачем все это, я то думала все вперед предлагают выдвигать, костной опоры больше для мягких тканей было бы.а тут смысл??? Ассиметрии нч не видно, видна только ассиметрия подбородка "благодаря" хирургу
  #2071  
Старый 11.08.2019, 23:05
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Йова, К сожалению асимметрия нч есть и весьма приличная(плюс подбородок еще добавил изюминки лицу). А вот про верхнюю челюсть сегодня для меня было откровение, я считала что у меня недостаточно развита и асимметрична вч(и первый мой орт это же говорила и др чхл), а Е.Г. сказал, что все норм. и на кт показал, что нет особых проблем(и действительно по кт, вроде все неплохо с вч).

В общем вопрос открыт пока, куда пойти, куда податься, кого найти(с кем проконсультироваться еще), кому отдаться(у кого прооперироваться).
  #2072  
Старый 11.08.2019, 23:35
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Уверенная, а Сенюк кроме сегментации, какие манипуляции с челюстями предлагал провести? Выдвижение вперед?
  #2073  
Старый 12.08.2019, 10:20
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Йова, А.Н. брутальный мужчина, с легким хитроватым прищуром глаз, как я не выкручивала и не выспрашивала никакой конкретики не узнала кроме того, что возраст чло не помеха, что будем готовить под сепарацию вч, асиммертию уберем, нос не разойдется, подошьем, подбородок отцентруем и усе... Попросила сделать моделирование, ну и на моей фото в профиль он чуть вперед подвинул верхнюю губу, чуть контур нч...чуть это пару миллиметров. Совсем было не показательно. Так я от него практически ничего и не добилась, даже стоимость опер приблизительно не сказал. Сказал, что все будет зависеть от набора манипуляций, и от моих хотелок. Свел с ортодонтом и на этом все. Пока ощущения неоднозначные, отсутствие конкретики не радует. Надо записаться на очередную консультацию к нему, еще поспрашивать. Первый раз я еще мало что знала, сейчас более подкованна.
  #2074  
Старый 12.08.2019, 13:46
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariann Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, поделитесь, у кого дата операции совпала с менструацией? Как решали этот вопрос? Операция по квоте в мгмсу, думаю с переносом сложности возникнут.
Напишите об этом своему хирургу, он передвинет на другой день вашу операцию, поменяет с кем-нибудь местами.
  #2075  
Старый 12.08.2019, 15:02
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariann Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, поделитесь, у кого дата операции совпала с менструацией? Как решали этот вопрос? Операция по квоте в мгмсу, думаю с переносом сложности возникнут.
@Ariann, для начал обсудите этот вопрос с вашим доком, чаще всего, это чревато бОльшим кровотечением и не всегда является помехой операции, но тут индивидуально
@Уверенная, да уж, после такой встречи вопросов ещё больше становится, надо ещё раз настойчиво атаковать с более детальными вопросами ...)
  #2076  
Старый 12.08.2019, 15:24
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Уверенная, Ты говоришь, что Куракин из-за возраста отказал, а сколько тебе лет? Мне тоже куракин отказал сославшись что он не внес меня в список пациенток. Может он мне именно из-за возраста отказал, мне 40 лет, мезиальный перекрестный прикус, ассиметрия.
  #2077  
Старый 12.08.2019, 15:31
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девочки, меня Куракин записал на операцию в 40, сейчас мне 42. Операция осенью, надеюсь она состоится.
На консультации он говорил о своих более взрослых пациентах, чем я.
  #2078  
Старый 12.08.2019, 16:52
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriana23.79 Посмотреть сообщение
@Ariann, для начал обсудите этот вопрос с вашим доком, чаще всего, это чревато бОльшим кровотечением и не всегда является помехой операции, но тут индивидуально
А если противозачаточные пить в это время, как я иногда делаю, когда месячные совпадают на время отдыха и я пью их без перерыва чтобы отсрочить эти дни. Будет ли это влиять эти таблетки на операцию и на реабилитацию организма после операции?
  #2079  
Старый 12.08.2019, 17:28
Аватар для Ariann
Ariann Ariann вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 9
Ariann на нуле
По умолчанию

@Igulya, я именно о противозачат. и думала, но сама никогда не принимала их, и переживаю не сильный ли стресс организму, гормональные препараты плюс операция, поэтому решила узнать здесь, был ли у кого такой опыт!)Переноса не очень хотелось бы, настроена уже на свою дату!
  #2080  
Старый 12.08.2019, 17:51
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Igulya, На момент обращения к нему было 52 года.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©