Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 10.08.2019, 20:38
Аватар для falent_angel
falent_angel falent_angel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Россия, Москва
Сообщений: 311
falent_angel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@falent_angel, я думаю, что «болезнь имплантов» и связана с вирусами герпеса. У меня вообще кошмар был, лейкоциты упали, постоянная усталость, температура, просыпалась в поту, иногда сил не было с кровати подняться в прямом смысле слова. В итоге поставили диагноз Эпштейн Барр, думаю он из-за имплантов разбушевался)


Да, а еще лимфоузлы увеличиваются именно в районе имплантов. То же самое на челюсти у меня, где зубной имплант. Узелки гуляют. В общем, надо точно установить причину. Сергеев сразу сказал, что причина моего плохого самочувствия кроется в чем-то другом. Сейчас рада, что не стала удалять импланты
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 10.08.2019, 20:53
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@falent_angel, каждый находит своего дока.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 11.08.2019, 00:39
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

@falent_angel, кстати,на счет ЭБВ, к сожалению пришлось столкнуться с проблемами вирусов, и как мне говорили онкологи,с которыми консультировалась (по другой проблеме), ЭБВ вызывает лимфому, и чем выше титр, чем чаще воспаляются л/у,тем больше вероятности,что она может проявиться. Но это не про ИАЛ,а обычныю.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 11.08.2019, 17:37
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

@falent_angel, А как сильно у вас увеличены лимфоузлы?

Я так накосячила,подругу напугала.Она жуткий паникер,боится всего.А как я сказала про лимфому,все враг народа.Как мне ее успокоить теперь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 11.08.2019, 18:07
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 466 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Я когда делала грудь, Ментор текстура кстати, лежала в палате с женщиной. Она говорила, что первые имплантанты у нее стояли 18 лет. Потом без причины она решила заменить. Сделала новые и началось. Появилась контрактура и пришлось опять вставлять. Я сделала выводы - не вынимать их, если на то не будет причины.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 11.08.2019, 23:38
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

@Adelaina, блин и я вот думаю лучшее враг хорошего, сделала узи все хорошо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 12.08.2019, 06:45
Аватар для ZOLOTOVA2015
ZOLOTOVA2015 ZOLOTOVA2015 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: УЛАН-УДЭ
Сообщений: 49
ZOLOTOVA2015 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день я удалила 5 дней назад. Стояли ALLERGAN 410. носила 1 год и 3 мес. Операция шла 4 часа. Потому что я настаивала, чтоб удалили все! и промыли. Реабилитация тяжеловатая первые сутки. Потом легче. Сейчас болят швы и поднимается темпа к вечеру до 37,5. Была сегодня у врача сказал, что такое возможно. Пью антибиотики еще. В пятницу узи на предмет жидкости. Формой я довольна, сразу стали как свои до всех этих манипуляций с увеличением по великой глупости. Отек сразу после операции ушел на живот, Живот как беременный (мес 5))). Но в течении 4 дней и он ушел. По весам ушло 3,5 кг за 5 дней. Аппетит хороший. Состояние облегчения неописуемое!!! Сегодня ночью проснулась от того, что сплю на животе уже!!!))). Спине легко! Теперь если кладу руки на подлокотники в кресле офисном или машинном ничего не затекает и не болит и не немеет))! Удалила из за всех этих запретов и возможных осложнений в будущем (чтоб не рисковать) и из-за эстетики. Все таки моему телосложению подходит свой родной 2 размер! А не 4, который получился после пластики. Я с этими титьками была как дойная корова! Проблема с вещами, обхват груди был 96, талия 67. Теперь все гармонично))). Единственно, что нет чувствительности у нижнего полюса (((.

И еще!!! Никто меня от операции по удалению не отговаривал! Ни один врач! Я была и у маммолога и невролога и гинеколога и онколога на всяк случай! Прошла обследование дооперационное. Хотя не было никаких симптомов и болей, только тянуло мышцы плеч и рук и онемение в пальцах и руках, когда опиралась на локти. Все врачи примерно сошлись во мнении, что на сегодняшний день толком про этот запрет и последствия никто сказать ничего не может, мол надо подождать и посмотреть что у нас в России происходит, мол поизучать.

junasic здесь есть эта девочка? Отзовитесь, если вы на этом форуме присутствуйте. Я чего то не могу найти где посмотреть участников
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 12.08.2019, 08:55
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

@ZOLOTOVA2015, Здравствуйте,а кто вам удалял?Вместе с капсулой?Сколько удаление обошлось?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 12.08.2019, 09:49
Аватар для bretzelina
bretzelina bretzelina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: .
Сообщений: 127
bretzelina на нуле
По умолчанию

вот тут про иал и пенополиуретановые импланты статья от января этого года, написано, что пена -- это не текстура.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"PU breast implants cannot be classified as macro-textured implants. The PU foam that covers breast implants provides a completely different surface, and the mechanisms of action related to tissue adhesion, as well as to fibrous capsule formation, differ substantially from those of smooth or textured implants."

ну и далее там, что случаи с пеной все же есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 12.08.2019, 12:37
Аватар для junasic
junasic junasic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 8
junasic на нуле
По умолчанию

Привет, я здесь ! У нас с тобой похожи истории )
Тоже с руками мучалась и мучаюсь
Как сейчас состояние?
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 12.08.2019, 14:52
Аватар для falent_angel
falent_angel falent_angel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Россия, Москва
Сообщений: 311
falent_angel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet8715 Посмотреть сообщение
@falent_angel, А как сильно у вас увеличены лимфоузлы?

Я так накосячила,подругу напугала.Она жуткий паникер,боится всего.А как я сказала про лимфому,все враг народа.Как мне ее успокоить теперь


В пределах нормы, не сильно.

А я решила все оставить как есть. Третью операцию на грудь совсем не охота делать. И ладно сиськи, вот как без зубов ходить, раз лимфома и на такие импланты может среагировать
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 12.08.2019, 15:09
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 599
Kkristina на нуле
По умолчанию

@falent_angel, если около 1,2 см, то это норма при имплантах, бритье и пользовании дезодорантами, это не увеличено)
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 12.08.2019, 17:30
Аватар для falent_angel
falent_angel falent_angel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Россия, Москва
Сообщений: 311
falent_angel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@falent_angel, если около 1,2 см, то это норма при имплантах, бритье и пользовании дезодорантами, это не увеличено)


У меня не больше 1 см. Но, пока не пропила вальтрекс самочувствие было регулярно плохим. Случись это сейчас, я бы подумала на лимфому, и помчалась их удалять. Сергеев предполагал это заболевание. Пока анализу не сделала, по которым все чисто. Кстати, он как раз занимается удалением имплантов с капсулой, если кому в Москве надо
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 13.08.2019, 05:32
Аватар для ZOLOTOVA2015
ZOLOTOVA2015 ZOLOTOVA2015 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: УЛАН-УДЭ
Сообщений: 49
ZOLOTOVA2015 на нуле
По умолчанию

junasic здравствуйте! Да все норм! Темпа сама вчера упала ближе к ночи! С 37, 2 до 36,6, видимо антибиотики сделали свое дело, ну и достаточно времени прошло. Сегодня сделала замер объема 89 см, с имплантами было 96. Нормально в общем! Не печалька!!!)))

Про лимфоузлы! Когда то давно, после завершения лактации меня беспокоили боли в груди и подмышке. Я пошла в простую частную клинику на узи молочных желез и прием маммолога. И там на узи мне насмотрели лимфоузла по 1,2 см, и написали в протоколе узи про двустороннюю лимфоденопатию!!! О ужас!)))) и еще что то там про кору и ворота лимфоузлов (это все было в норме). Я вся была в панике, пошла к гемотологу (тоже на частный прием)! И она прописала мне кучу анвлизов тыщ на 17 (я даже слюну здавала на что то там). Анализы были в норме. Но слово в протоколе узи ЛИМФОДЕНОПАТИЯ (вроде так) не давало мне спокойно жить! И поэтому выждав целый год, я снова пошла на узи в эту же клинику и лимфоузлы были уже по 1,3 см!!! То есть за год сами собой не уменьшились. В итоге я поперлась в областной онкоцентр (бесплатный) на консультацию, где мне сказали, что до 1,5 см это НОРМА!!! и смотрят не на размер, а на структуру!!! И я успокоилась, и боли ушли, и через год мои лимфоузлы стали маленькими сами собой.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 13.08.2019, 12:27
Аватар для Magenta12
Magenta12 Magenta12 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 21
Magenta12 на нуле
По умолчанию

@ZOLOTOVA2015, да, лимфоузлы могут прощупываться у худых людей в норме. У меня еще ДО маммопластики были увеличенные узлы на шее, так и остались. Менее 1.5, не видно их , но рукой могу нащупать, две штуки. Они мягкие и не беспокоят. В онкоцентре тоже сказали, это норма. Бывает, что они увеличатся из за воспаления и потом не возвращаются в прежний вид. Это ерунда.
И еще, по поводу повторных операций..думаю, если нет проблем, то не стоит на другие менять.
После удаления капсулы там все будет тяжело заживать, скорее всего. Со мной лежала женщина, ей пришлось менять импланты после 10 лет, тк один протек. Так вот ей поменяли на другие и заживало тяжело и долго, серома была.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 13.08.2019, 12:41
Аватар для falent_angel
falent_angel falent_angel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Россия, Москва
Сообщений: 311
falent_angel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magenta12 Посмотреть сообщение
@ZOLOTOVA2015, да, лимфоузлы могут прощупываться у худых людей в норме. У меня еще ДО маммопластики были увеличенные узлы на шее, так и остались. Менее 1.5, не видно их , но рукой могу нащупать, две штуки. Они мягкие и не беспокоят. В онкоцентре тоже сказали, это норма. Бывает, что они увеличатся из за воспаления и потом не возвращаются в прежний вид. Это ерунда.
И еще, по поводу повторных операций..думаю, если нет проблем, то не стоит на другие менять.
После удаления капсулы там все будет тяжело заживать, скорее всего. Со мной лежала женщина, ей пришлось менять импланты после 10 лет, тк один протек. Так вот ей поменяли на другие и заживало тяжело и долго, серома была.


Бедняга. Протек солевой наверное? Вот соглашусь, что менять точно не стоит, если все с имплантами ок
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 13.08.2019, 18:34
Аватар для Milka.f
Milka.f Milka.f вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Milka.f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falent_angel Посмотреть сообщение
И ладно сиськи, вот как без зубов ходить, раз лимфома и на такие импланты может среагировать
Зубные импланты тоже провоцируют лимфому? А откуда эта информация? Или это предположение?
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 13.08.2019, 20:12
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 599
Kkristina на нуле
По умолчанию

@ZOLOTOVA2015, напишите поподробнее, в чем сложности реабы? Сильно болит первые сутки? У меня замена имплантов, но капсулу будут удалять( не знаю зачем))
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 14.08.2019, 06:36
Аватар для ZOLOTOVA2015
ZOLOTOVA2015 ZOLOTOVA2015 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: УЛАН-УДЭ
Сообщений: 49
ZOLOTOVA2015 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, я тяжело отходила от наркоза. Не могла сесть и тем более встать, все кружилось и тошнило жутко. Рвотные позывы тоже были, но нечем же. Было очень холодно, из-за темпы трясло. я лежала под 2-мя одеялами. Но руки и грудь не болели так как после операции по увеличению! То есть я свободно поднимала руки. Поесть и попить смогла только через 8 часов после оп. Врач сказал ходить и станет легче. Я встала и прошла через силу и тошноту 50 раз туда сюда от двери до окна. и стало действительно легче. Меня не бинтовали и не перевязывали и не одевали компрессбелье после оп в течении суток, просто заклеели швы пластырем и вставили дренажные трубки. Трубки это ничего, а банки, которые к ним приделаны казались мне тяжелыми. убирать дренажи было не больно. Я спокойно сама оделась и поехала домой. А еще у меня болело горло и голос хрипловатый был и челюсть нижняя ныла, я думаю что во время оп меня перевели на общ наркоз. Все забываю спросить у врача. Но меня сразу предупредили, что если они в течении оп поймут, что надо долго возиться и еще чего то там, то переведут на общ. Капсулу надо удалять полностью всю без остатка при удалении имплантов без повторного увеличения, чтоб мясо прилипло к мясу и срослось все быстро без осложнений я так поняла. А вот если сразу замена, то я не знаю что там с капсулой надо делать, но если ее надо тоже полностью иссечь, то это ж какая травма! она ж прирастает и к мышце и к ребрам! У меня за 1 год и 3 мес успела прирасти, что оп шла 4 часа! А новые импланты что получается надо засунуть в эту рану??? Не понимаю. Надо узнавать у тех кто так делал уже. Среди моих знакомых две женщины меняли импланты через 8 и 14 лет носки и у них так все печально прошло. С серомами и повторками и с не одним курсом антибиотиков. Одна, которая через 14 лет меняла пережила 3 оп за 8 месяцев из за контрактуры и жидкости. Сначало ей поменяли это была вторая оп, потом заменили левый из за контрактуры через 3 мес, потом заменили правый из за контрактуры еще через 3 или 4 мес что ли. Теперь вроде норм, но импланты то ALLERGAN ей поставили и она сейчас опять вся в панике, такое пережить и неизвестно что дальше.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 14.08.2019, 10:56
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 599
Kkristina на нуле
По умолчанию

@ZOLOTOVA2015, огоо, мне сказали, что реаба будет легче, чем при первой установке, а операция 1,5-2 часа. Ну посмотрим
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©