Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 10.07.2019, 23:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., все о чем ты пишешь мне знакомо: и дергались и «конвульсии».... Это нервные окончания прорастают, не пугайся, обычная история после наших оп. Но магний попить можно
Меня всегда с юности беспокоили судороги, прям жгутом сводит, до крика, слезы ручьем, встать не могу, повернуться как—то тоже, муж в панике, ведь ничем реально помочь не может (старый метод иголка в мышцу не работает, да и страшно ему). А вот арника и таблы магния помогают: приступы с почти ежедневных стали раз, максимум два в месяц. Пью курсами дней по 10, последний перерыв составил почти 2 месяца.
Про косточки и фигню: все зависит от степени деформации и объема, мне не свезло, делала по одной ноге у ЛГ, ведь до этого уже прошла оп у местных костоправов и когда у тебя в 4 пальцах спицы и винты, в первом 3 винта, исправляют поперечку, по старым швам уже сделаны трижды разрезы, сустава на большом почти нет и грозит артодез.... А я теперь хожу на каблуках и Кайфую!!! Чего и тебе желаю
Ты просто настройся на лучшее и зомбируй себя, как в фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 11.07.2019, 08:01
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Сегодня была ночь ада какого-то, просыпалась раз 5, обезболивающее глотала горстями, правая нога болит приступами но уже более продолжительными и частыми , я не знаю что делать, ситуация должна улучшаться а у меня наоборот. Пугает что это в состоянии покоя... Перевязка завтра, перепутала время, там у хирурга спрошу что это может быть, возьму снимки с собой. Я понимаю что боли при ходьбе это нормально, но вот почему в покое такой ад мне непонятно причём это появилось через неделю после операции. @Ирина71, такие судороги, которые ты описываешь у меня во время беременности были, под коленками сводило. Здесь же другое, здесь сводит и выкручивает только стопы плюс эти конвульсии непонятные. (Магний попью ) Вообщем ночью я как в аду каком то катаюсь по кровати, у меня перевязка даже спадывать начала.
@Olgaas, да неприятно так как я от них просыпаюсь, в сочетании с тянущими выкручиваниями вообще беда...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 11.07.2019, 09:01
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
@Наталка., я через три недели толком без палок стал ходить.
Ночью спи, ноги на подушке держи. Я тоже ворочался, потому что не люблю на спине спать, потом привык.
Когда мне зрение исправляли много лет назад, там три дня надо было на спине спать, причем руками не трогать во сне, так я руки к кровати привязывал, не так чтобы намертво, но чтобы дотянуться не мог. Вот это было веселье )
При этом ни читать, ни телефон, не телевизор, ни компьютер, ничего такого нельзя, в общем смотрел в окошко.



Вы не путайте разрезы со швами. Швов на одном разрезе может быть несколько.
У Вас есть послеоперационный рентген или хотя бы эпикриз (выписка)? Интересно посмотреть, да и сразу все понятно станет. Такой разрез, как на внешней стороне пятки, бывает только при остеотомии пяточной кости или, реже, при каком-либо дополнительном укреплении винтами сочленения пяточной и таранной костей.
у нас 2 разреза на пятке и два шва, 1 из разрезов прям на самой зади пятки. Рентген на руки нам отдали только, что делали перед операцией, перед выпиской и пока лежали рентген нам тоже делали, но на руки не отдали и не показывали . В выписке написано: рекоструктивно-пластическое вмешательство на костях левой стопы с использованием металлоконструкции. Была оказана высокотехнологичная медицинская помощь. вот что написано в выписке
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 11.07.2019, 13:01
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
пока лежали рентген нам тоже делали, но на руки не отдали
Вы возьмите при случае.
@Наталка., а ты этому вашему Макиняну не можешь написать, спросить, почему болит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 11.07.2019, 16:48
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, я писала в Вайбер, он сразу перезвонил и сказал что боли могут быть, мало времени прошло после операции. Подожду еще неделю, посмотрю что будет, сегодня относительно неплохо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 11.07.2019, 19:12
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
мало времени прошло после операции
Я тебе постоянно об этом говорю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 11.07.2019, 19:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Наталка., потерпи, все наладится!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 11.07.2019, 19:55
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Olgaas, спасибо, будем терпеть !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 12.07.2019, 10:06
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

@Pogo, можно) уже все)
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 12.07.2019, 12:42
Аватар для mercmx
mercmx mercmx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: москва
Сообщений: 15
mercmx на нуле
По умолчанию

Добрый день, читал форум давно по исправлению продольного плоскостопия, и вот 10.07 мне сделали подтаранный Артроэрэз в медси, делал Ондар А. В. Проф своего дела, сначала было предложенно добавить пластику сухожилий на одну из ног, но я побоялся и решил начать с малого, поставили мне росссикие импланты ( врач из хвалил) , первую ночь я еще сдержался что бы не крикнуть как больно было дойти до туалета.но на след день нашел места куда наступать и уже хожу без костылей ( наступаю на пятку и внешний свод) выглядит косолапо. Но я в обще всем доволен

Написал я этот пост так как у всех что делали операции были какие-то проблемы, боли и т. Д. Я сам из за этого долго решался, а оказалось все просто, чему я пока рад, не знаю, как будет дело с тренировки и т. Д. Но сообщу со временем.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 12.07.2019, 16:07
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@mercmx, привет, мне мой врач говорил ни в коем случае нельзя ходить на внешних сводах! Какой возраст если не секрет? Нужно указать в профиле вид операции, хирург и дату. Желательно опубликовать фото до и после !
Для всех: пришла сегодня на перевязку, по иронии судьбы перевязку делал хирург ортопед травматолог. С большим интересом он мои снимки послеоперационные рассматривал. Особенно был удивлен имплантам! В Гугл потом сидел изучал что это ... В итоге сказал нормально ходить через пол года будешь, я ни чего возражать не стала, но подумала да хрен тебе !!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 12.07.2019, 16:18
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@mercmx, есть мнение, что рановато Вы ходить затеяли.
Но, в целом, добро пожаловать.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
нормально ходить через пол года будешь
Не стоит верить прогнозам человека, который впервые в жизни видит такие операции.
Из-за таких специалистов и ходят люди годами, мучаются, и я в их числе был.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 12.07.2019, 19:10
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

@Наталка., а как ходить, если на внешней стороне нельзя??? Стопа и не кладётся по-другому (тут рыдающий смайлик).
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 12.07.2019, 21:13
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Pogo, а сколько у вас прошло с операции времени?
Я пока хожу с палками которые с подлокотниками, в барруках, стопа кладётся нормально, так как я ее не нагружаю в полную силу.
Может вы на внешней стороне ходили после ОП? И сейчас по другому не можете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 12.07.2019, 22:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Pogo, я в баруках на полной стопе ходила, док сразу предупредил, что стопу нужно ровно ставить, ведь иначе нагрузка неправильно распределяется и можно навредить мизинцам прооперированным (в моем случае), и это самое малое, там ведь дальше паровозиком коленные и бедренные суставы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 13.07.2019, 09:21
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Особенно был удивлен имплантам!
ортопед-травматолог!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 13.07.2019, 10:29
Аватар для mercmx
mercmx mercmx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: москва
Сообщений: 15
mercmx на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
mx, привет, мне мой врач говорил ни в коем случае нельзя ходить на внешних сводах! Какой возраст если не секрет? Нужно указать в профиле вид операции, хирург и дату. Желательно опубликовать фото до и после !
Я читал что тут много кто ходит, по другому больно, рекомендации от врача по хждению я не помню, Мне 37. На той стопе где меньше плоскостопие было - там полцчается наступать на всю стопу

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
@mercmx, есть мнение, что рановато Вы ходить затеяли.
Но, в целом, добро пожаловать.
как я понял, это ограничение есть только он болевого синдрома и все, если нет то ходи

Вот что получилось по фото, щас зазор видео очень сильно, раньше его почти не было

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
@mercmx, есть мнение, что рановато Вы ходить затеяли.
Но, в целом, добро пожаловать.
аА какие ограничения в выписки были у вас (я смотрю у нас одинаковые операции), и какие сроки ограничений?
Миниатюры
1a395a18.jpg   e22ebc0e.jpg   a917b0e8.jpg  
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 13.07.2019, 12:45
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercmx Посмотреть сообщение
ограничение есть только он болевого синдрома и все, если нет то ходи
На самом деле ограничения для того, чтобы кости хотя бы минимально привыкли к новому положению и не создавалось чрезмерных нагрузок на них.

Цитата:
Сообщение от mercmx Посмотреть сообщение
зазор видео очень сильно, раньше его почти не было
А нет фото как раньше было?
То, что сейчас наступаете на внешний край - это у всех так, будете косолапить первое время, потом пройдет. Могут быть и другие эффекты, у меня, к примеру, на одной ноге пальцы инстинктивно поджимались.
Вроде нормально по фото, даже особых отеков нет, у меня больше были.

Цитата:
Сообщение от mercmx Посмотреть сообщение
какие ограничения в выписки были у вас
Да, одинаковые операции и возраст. Российские имплантаты - FootDoctor?
По ограничениям - две недели я был в гипсе, нагрузки минимальные, ноги вверх первые дни. После снятия гипса рекомендовано было начинать ходить по мере сил.
А у Вас? Я смотрю, Вам даже не забинтовали ноги? Что про стельки сказал Ондар?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 13.07.2019, 14:06
Аватар для mercmx
mercmx mercmx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: москва
Сообщений: 15
mercmx на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
А нет фото как раньше было?
надо поискать
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Российские имплантаты - FootDoctor?
Да , врач сказал хорошие , и типа это полная копия иностранных какаих то, вроде как все довольны
, после операции ноги были забинтованны, в выписке не нагружать полностью задний отдел 2 недели , ходить в обычной обуви, с 3 недели полная нагрузка

Я сам был одивлен что нету отека почти, про стельки щас нашел в выписке - постоянное использование стельккт супенаторы с 1 недели после операции

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 13.07.2019, 14:18
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Краткий отчёт, прошло 10 дней (почти) ! сегодня пришлось сделать перевязку, так как за ночь бинты разболтались, поэтому я сделала фото (первое послеоперационное, не считая которое врачи в операционной сделали. По ощущениям, хожу пока с палками, вмешательства в косточках почти не чувствую, импланты ощущаю при ходьбе, но терпимо. Ночи стали спокойнее, но все равно тянет и выкручивает временами.
Решила добавить в рацион, помимо магния, коллаген, омегу, и хондропротекторы. С сегодняшнего дня начала делать упражнения на пресс, всевозможные из Пилатеса, все лёжа, стопы не участвуют, чтобы увеличить кровообращение, да и вообще скучаю по тренировкам, не хватает мне этого адреналина, поэтому хандра и пессимизм появились.
На фото, отеки пока есть, левая нога кажется пошире но она более отечная и физиологически была шире всегда.
Миниатюры
9f3912e5.jpg   5970ee28.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©