Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 07.07.2019, 22:09
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, нет гипса нет. Голеностопы не зафиксированы вроде ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 07.07.2019, 22:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., номер последнего поселения точно не помню, но вроде 929, хотя могу уже сейчас ошибаться, но точно напротив перевязочной. Шарахалась туда—сюда постоянно, не могу тупо лежать, движухи хочу всегда
Хочу пожелать тебе на завтра: спокойной сегодняшней ночи, удовлетворения от увиденного на завтрашней перевязке, освобождающих от боли уколов перед дальней дорогой И пусть все будет хорошо!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.07.2019, 23:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Наталка., давай, короче, с Перми телеграфируй уже че как. Все идет по намеченному плану, нет никаких оснований для беспокойства.
Не реви.

P.S. Я как-то в метро видел очень красивую девушку, прямо очень красивую, но слепую, с тростью. С тех пор, как только у меня начинаются, извините, пи..дострадания, я сразу вспоминаю ее и понимаю, что, в целом, особых проблем-то и нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 08.07.2019, 07:43
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Ирина71, спасибо Ириша, веришь нет Пермь мне кажется таки очень близкой дорогой)) я вот даже не сколько не переживаю. Спасибо тебе за пожелания.
Эх лёжа в кровати так хорошо, ни чего не болит думаю вот сейчас раз встану и побегу. Перевязочная кстати напротив нас.
@Batman, я вообще реву редко, от боли здесь ни разу не всплакнула хотя мед. сестры говорили что девочки часто плачут. Они мне сказали что эти вмешательства хоть и считаются малокровными, но реба самая болезненная по сравнению с заменой колен и тазобедренных. Я тебя понимаю про девушку, с нами парень молодой летел из Перми, у него вообще ног не было, я еще поймала себя на мысли тогда что он бы любым стопам рад был....
Вообщем у меня сборы, напишу из Перми

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 08.07.2019, 13:58
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию отчет об операции

Всем привет. Дочке 16 лет. Сделали операцию на левую ногу по исправлению плоско-вальгусной стопы. Смущает, что у нас целых 4 шва! В гипсе ходить 5 недель до 16 июля. Смущает, что у дочки, там где были разрезы и после снятия швов прям болячки-корочки, уже прошло 3 недели-это нормально? Нога не отекает, не болит, пальцами двигает прекрасно.
Миниатюры
126b3e25.jpg   4c2876cd.jpg   c2a34b9b.jpg  
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 08.07.2019, 14:02
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
Всем привет. Дочке 16 лет. Сделали операцию на левую ногу по исправлению плоско-вальгусной стопы. Смущает, что у нас целых 4 шва! В гипсе ходить 5 недель до 16 июля. Смущает, что у дочки, там где были разрезы и после снятия швов прям болячки-корочки, уже прошло 3 недели-это нормально? Нога не отекает, не болит, пальцами двигает прекрасно.
раньше, до операции было вот так-ужасный завал, обувь вдрызг, с богу висит косточка

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
раньше, до операции было вот так-ужасный завал, обувь вдрызг, с богу висит косточка
Миниатюры
ff2de9c7.jpg   51953c59.jpg  
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 08.07.2019, 17:23
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
Смущает, что у нас целых 4 шва!
Вы про шов на пятке? Почему смущает? А сколько должно быть по-вашему?
Не беспокойтесь. Судя по количеству и расположению швов были проведены: подтаранный артроэрез (имплантат), пластика сухожилий, корригирующая остеотомия пяточной кости.
Для первых двух вмешательств разрезы абсолютно нормальной длины. А вот остеотомия пяточной кости - довольно серьезная операция, суть ее подразумевает довольно большое количество сложных манипуляций с костью, поэтому такой большой разрез и, соответственно, количество швов.
Остеотомия пяточной кости для читателей этого форума - редкость, однако степень деформации стопы у девочки очень серьезная, поэтому, можно догадываться, что врач не стал ограничиваться артроэрезом, потому что он мог не дать достаточного эффекта, и решил кардинально исправить ситуацию. Здесь такого, по-моему, ни у кого не было, поэтому пишите, пожалуйста, как проходит реабилитация.
Вторую ногу через полгода-год?

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
после снятия швов прям болячки-корочки, уже прошло 3 недели-это нормально?
Абсолютно. Как снимут гипс - спросите здесь, Вам напишут девицы, как лечить. Сами только не колупайте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 09.07.2019, 11:40
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
Смущает, что у дочки, там где были разрезы и после снятия швов прям болячки-корочки, уже прошло 3 недели-это нормально?
У меня после снятия гипса (это две недели в лангете+ 3 недели в гипсе = 5 недель после операции) очень сочные корки были. Мазала радевитом (редко).

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
с богу висит косточка
Косточка внутри? Ладьевидная добавочная? Вам удалили её? У меня это самая без болезненная манипуляция была. Я к тому, что это место по-настоящему не болело после операции.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 09.07.2019, 14:24
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет, краткий отчёт о том как добиралась домой. Началось с того что утром когда пошла в туалет почувствовала боль в левой стопе с внешней стороны, боль как бы внутри, где как я предполагаю имплант. Меня это здорово огорчило так как без опоры я практически идти не могла, а у меня перелёт. Друг сына забрал, выехали, пробок почти не было, старалась ноги на передней панели держать. В аэропорту на каталке отвезли до самолета, уже через час полёта я поняла что ноги здорово отекли. В аэропорту встретил папа, вообщем дома я ещё раз убедилась что правая нога вообще не хочет шагать, боль зверская, у меня конечно паника, ведь ещё накануне я по больничному коридору бодро ходила и поражалась прогрессу. ( и да перед тем как покинуть клинику мне вкололи обезболивающее)
Сегодня утром ситуация не изменилась, болит правая нога со стороны косточек где суставы соединятся (я так думаю ) боль в лёжа ноющая, стоя резкая. Выпила обезболивающее и поехала к стоматологу, к которому ещё месяц назад будучи в Сидней записалась. Делов то, спустится на лифте и сесть в такси но без мамы мне бы и этого не удалось. На обратном пути было принято решение купить палку с подлокотником, потом передумали и взяли 2 в аренду на 10 дней. С ними легче, разгружаете ноги здорово и скорость побыстрее. Вообщем я в печали, почему так, почему стало хуже ,,,,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 09.07.2019, 14:44
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
палку с подлокотником
Конечно нужны, две. Я думал, ты с ними.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
почему стало хуже
Да не стало хуже, опять ты начинаешь. Пусть хоть неделя пройдет. Особо не шастай по стоматологам, полежи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 09.07.2019, 16:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@LISA ALIS,
Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
после снятия швов прям болячки-корочки, уже прошло 3 недели-это нормально?
Это обыкновенная ситуация, ничего сами не отколупывайте, корочки должны сами отвалиться, просто дайте время.
Пусть у дочки все будет хорошо!!!
@Наталка.,
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Сегодня утром ситуация не изменилась, болит правая нога со стороны косточек где суставы соединятся (я так думаю ) боль в лёжа ноющая, стоя резкая.
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
почему стало хуже ,,,,
Без паники!!! Ведь в больнице в таблетницу каждое утро клали таблеточки, укольчики ставили Ситуация обычная, все наладится! Попробуй не таблетки, а уколы кетонал, примерно за полчаса до начала активных движений (муж мне перед поездкой на работу делал), если ночью тоже боли ощутимые, то и на ночь, действует быстрее таблеток и, по мне, дольше.
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
поехала к стоматологу
Веселишь Значит все у тебя хорошо, так держать!!!
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Особо не шастай по стоматологам, полежи.
Батман полностью прав!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 10.07.2019, 09:26
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет, почти неделя после операции, чувствую что отеки под перевязкой спали, левая нога отлично, могу наступать на неё в полную силу, правая же, как начала болеть 8 числа при легком даже приступании резкая боль,( раньше такого не было) Самое обидное что правую ногу изначально не хотела в этом году оперировать. Добавилось новое, не могу спать толком... все ни как не могу ноги в удобную позицию положить, ощущения самые разнообразные, судороги, тянущие, прям как будто их выкручивают, швы чешутся, потом кажется вроде найдешь удобную позицию начинает сводить. Вообщем вчера ночью я каталась по кровати часа 2 чтобы уснуть, даже обезболивающее не помогало. Просыпалась за ночь раза 4 от таких же ощущений.
@Ирина71, в последнии 3 дня нам кололи 2 раза обезболивающее утром и вечером, я иногда, в основном утром отказывалась так как у меня ни чего не болело. (Из таблеток у нас только Омез для желудка был) До туалета я могла спокойно дойти чуть на стену опираясь, сейчас только с палками. Я сейчас с удивлением вспоминаю как я 7 числа по больничному коридору ходила без палок и опоры, да медленно но без резкой боли от которой слезы подступают.
Вы говорите лежать, да но вот когда ЛГ последний раз приезжал он сказал следующие : если лежать как тюлень то ничего хорошего не будет.... Тоесть нужна активность в течении дня.
Сегодня я буду лежать, завтра на перевязку, посмотрю что там, сфоткаю.
Стараюсь не расстраиваться пока хотя это сложно.
Решила все 6 недель в России пробыть, опоздаю на учебу на 2 недели. Лишь бы с палкой не пришлось в Австралию возвращаться .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 10.07.2019, 13:35
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Вы про шов на пятке? Почему смущает? А сколько должно быть по-вашему?
Не беспокойтесь. Судя по количеству и расположению швов были проведены: подтаранный артроэрез (имплантат), пластика сухожилий, корригирующая остеотомия пяточной кости.
Для первых двух вмешательств разрезы абсолютно нормальной длины. А вот остеотомия пяточной кости - довольно серьезная операция, суть ее подразумевает довольно большое количество сложных манипуляций с костью, поэтому такой большой разрез и, соответственно, количество швов.
Остеотомия пяточной кости для читателей этого форума - редкость, однако степень деформации стопы у девочки очень серьезная, поэтому, можно догадываться, что врач не стал ограничиваться артроэрезом, потому что он мог не дать достаточного эффекта, и решил кардинально исправить ситуацию. Здесь такого, по-моему, ни у кого не было, поэтому пишите, пожалуйста, как проходит реабилитация.
Вторую ногу через полгода-

думаем 2-ю будем в конце апреля-школа же у нас. Делали в Морозовской больнице, но наш врач уволился обещал правда следить за нашей судьбой и что будет нас наблюдать и скажет куда приезжать и т.п.


Абсолютно. Как снимут гипс - спросите здесь, Вам напишут девицы, как лечить. Сами только не колупайте.
Цитата:
Сообщение от Pogo Посмотреть сообщение
У меня после снятия гипса (это две недели в лангете+ 3 недели в гипсе = 5 недель после операции) очень сочные корки были. Мазала радевитом (редко).


Косточка внутри? Ладьевидная добавочная? Вам удалили её? У меня это самая без болезненная манипуляция была. Я к тому, что это место по-настоящему не болело после операции.
я точно и не знаю, что было у нас (масштабы операции), врач сказал плоско -вальгусная стопа, и мобильное плоскостопие. Всем деткам просто 1 шов делают и ставят "пластину" чтобы поднять свод, а нам аж 4 шва (2 на пятке), как сказал врач "нога не вставала в правильное положение и ему пришлось делать доп. разрезы и получилось красиво", но уже сейчас нога в гипсе, дочь стоит перед зеркалом и прям прооперированная нога прямая и ровная (у нас казались до операции прям кривые ноги в икрах). Переживаю как она начнет ходить, когда снимут гипс (16 июля)

Цитата:
Сообщение от Pogo Посмотреть сообщение
У меня после снятия гипса (это две недели в лангете+ 3 недели в гипсе = 5 недель после операции) очень сочные корки были. Мазала радевитом (редко).


Косточка внутри? Ладьевидная добавочная? Вам удалили её? У меня это самая без болезненная манипуляция была. Я к тому, что это место по-настоящему не болело после операции.
косточка внутри стопы, прям сильно выделялась, натирала, ее нам вроде как убирали (может чуть спиливали), после операции у дочки и болело только сбоку стопы, где косточка выпирала. У нас еще был "квест" со снятием швов (Московская обл): в ЦРБ снять отказались и в травмапункте тоже, в городской поликлинике нет процедурного кабинета даже для этих целей. Видя нашу выписку на нас все смотрели как на "инопланетян" со словами что у нас какой-то "уникальный случай" и боялись даже приблизиться к нашей ноге. В итоге швы снимали в платной клинике, но и тут не обошлось без "косяков", забыли снять 1 шов на пятке, обнаружили только через неделю это, пришлось ехать опять до снимать... Вот такая медицина у нас в МО

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
Всем привет. Дочке 16 лет. Сделали операцию на левую ногу по исправлению плоско-вальгусной стопы. Смущает, что у нас целых 4 шва! В гипсе ходить 5 недель до 16 июля. Смущает, что у дочки, там где были разрезы и после снятия швов прям болячки-корочки, уже прошло 3 недели-это нормально? Нога не отекает, не болит, пальцами двигает прекрасно.
Еще у нас пальцы (2-е) на ногах в виде "колотушки" пока не решились их исправлять т.к. врачь сказал, что тогда после операции, дочь не сможет никогда больше двигать верхней фалангой оперированного пальца, я что-то испугалась и мы решили пока пальцы не трогать (при ходьбе не мешает). а Кто-ниб исправлял пальцы "колотушки" на ногах?
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 10.07.2019, 17:22
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

Это молоткообразные пальцы. В них спицы вставляют. Вроде, двигают ими после заживления.

diversantka, вас можно поздравить? Вы завтра на операцию?
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 10.07.2019, 17:34
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Наталка., я через три недели толком без палок стал ходить.
Ночью спи, ноги на подушке держи. Я тоже ворочался, потому что не люблю на спине спать, потом привык.
Когда мне зрение исправляли много лет назад, там три дня надо было на спине спать, причем руками не трогать во сне, так я руки к кровати привязывал, не так чтобы намертво, но чтобы дотянуться не мог. Вот это было веселье )
При этом ни читать, ни телефон, не телевизор, ни компьютер, ничего такого нельзя, в общем смотрел в окошко.

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
а нам аж 4 шва (2 на пятке)
Вы не путайте разрезы со швами. Швов на одном разрезе может быть несколько.
У Вас есть послеоперационный рентген или хотя бы эпикриз (выписка)? Интересно посмотреть, да и сразу все понятно станет. Такой разрез, как на внешней стороне пятки, бывает только при остеотомии пяточной кости или, реже, при каком-либо дополнительном укреплении винтами сочленения пяточной и таранной костей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 10.07.2019, 20:51
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, если честно у меня так ноги выворачивает ночью (может сегодня норм будет ) что мне вообще лишь бы уснуть, хоть как ! В основном как то полубоком, ноги на подушке, вообщем лишь бы уснуть. Ок значит ещё две недели с палками однозначно. Я не помню ты тоже в баруках ходил ? (Как же они меня достали ...) Как у тебя сейчас в целом ситуация, прошло уже почти 4 месяца ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 10.07.2019, 21:24
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Наталка., нет, я не ходил в баруках, они предназначены для разгрузки переднего отдела стопы, который у меня никто не трогал.
Ситуация вялотекущая та же самая, 4,5 месяца сейчас.
Я забил недели три назад на стельки и хожу так и это гораздо лучше, чем в любых стельках. Правая нога вообще нормально, левая (с большей изначальной деформацией) побаливает после ходьбы, внешний край и пятка. Чем больше хожу - тем легче. Если несколько дней не ходить на улицу - потом тяжелее.
С обувью все также проблемы, есть старые слипоны и кеды, в них и хожу, решил пока оставить этот вопрос на месяц-полтора, потому что три похода по магазинам ничего не дали, вернее, я купил пару, потом сдал, потом опять купил, потом сдал. Хрен с ним, к осени ближе уже что-нибудь потеплее буду смотреть. Ну и сандалии экковские есть, но погода не але что-то для сандалий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 10.07.2019, 21:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., попей магний, что мучится—то судорогами! Сводит только стопы или вообще ноги? У меня начиналось со стоп, а потом могло аукнуться в икрах, бедре даже до тазобедренной поднимался жгут Пока швы не сняли мазала маслом арники только все что выше, прям на ночь в изголовье ставила его, так и стоит до сих пор — бывает перехожу на даче босиком по уже остывшему газону или в кроксах (не очень—то мои ноги жалуют даже такую резину).
Про подвижность ЛГ имел ввиду не более 2,5 часов в день, но не постоянно вертикальное положение.Некоторыее ведь вообще не хотят до выписки вставать, да и «ходить» предпочитают в инвалидном кресле

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 10.07.2019, 22:49
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Ирина71, магний пила до этого месяц, хотя я знаю что он у меня в норме, сдавала анализ на него, судороги в суставе где имплант, начались после операции, иногда какие то покалывания и ноги конвульсируют сами по себе, дёргаются что ли непроизвольно, не знаю даже как описать. Сегодня днем ещё новое добавилось боль в правой с внешней стороны, прям очень резкая как будто ножом острым по нервам, она длится всего несколько секунд но такая что меня аж скручивает пополам, посмотрю как завтра будет... У нас девушка в соседней палате была, мы с ней в Инста подружились, у неё вмешательств больше было, она говорит по дому без палок сама ходит ни чего не беспокоит... у меня что ни день то новые «приятности» ... Я думаю что косточки это на самом деле фигня, а вот как имплант себя покажет это другой вопрос ...
@Batman, а может и не нужны тебе эти стельки, я помню у тебя подъем хороший был. Я обувь пока только на сайтах присматриваю, экко, биркеншток, наше все ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 10.07.2019, 23:26
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Наталка., я понимаю о чем ты говоришь, это так называемые "'судороги при засыпании", когда мышцы расслабляются, к сожалению, они не проходят, у меня появились после операции, предугадать невозможно, то появляются, то пропадают, врачи говорят, ничего страшного, а мне неприятно((

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©