Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 15.06.2019, 03:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
"долгий" фильтр DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE ( в лореале его нет,кстати).
L`Oreal . Есть-есть, см. конец шестой строчки состава, но его там оч мало - он после триэтаноламина и феноксиэтанола, и еще меньше тиносорба (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine). Да, кроме салицилата, октокрилена и авобензона (butyl methoxydibenzoylmethane), добавлены хорошие фильтры (Ethylhexyl Triazone, Titanium dioxide, Diethylhexyl butamido triazone и Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine), но их для полтинника как-то мало. Плюс в составе спирт, синтетический воск терпеть его не могу, ну и триэтаноламин (частый гость к хим фильтрам).

Cosmia Sun SPF 30- интересные у них кремики. При том, что есть этот же злополучный триэтаноламин (но он ниже относительно консервантов, то есть здесь его явно меньше), нет синт. воска и минерального масла. К тем же салицилату - октокрилену - авобензону тоже добавлен DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE (здесь в СПФ30 его по виду больше, чем в лореалевском СПФ50). То есть, этот состав мне нравится гораздо больше. Если и текстура окажется хорошей, то очень неплохой вариант для тела из разряда недорого и доступно.
Cosmia Sun SPF 50 - в конце состава (как и в Лореале) добавлен Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine(тиносорб С).
Cosmia Sun SPF 50 kids - практически повторяется взрослый состав, НО здесь нет(!) триэтаноламина.
Cosmia Sun protective face cream SPF 50 - нет особой разницы в составе с молочком для тела спф50.
Кстати, очень приятно, что во всех вариантах вит.Е идет ДО консерванта.
Cosmia Sun protective oil SPF 30 - фильтры всё те же, приятно, что вит.Е здесь в двух видах, но в основе этого санблока минеральное масло.

Обо мне:
  #2702  
Старый 15.06.2019, 03:47
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо большое!!
Тогда лореаль нет,получается... А cosmia надо попробовать, интересно, внезапная находка. Составы гораздо лучше соседних нивей, гарньер и лореаль.(там ещё и гомосолат проскакивает часто)
Чем на пляже обновляться? ))) правильные мысли у меня насчёт того, что только на химиках не вариант, тк им надо время встроиться, и под солнцем это уже не сработает?
  #2703  
Старый 15.06.2019, 11:04
Аватар для taryni
taryni taryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
taryni на нуле
По умолчанию

Sprinty, я с этим Лореалем прошлым летом ездила на море - не обгорела! И хорошо ложится на кожу, текстура у него легкая, жаль, что по составу не очень...

Обо мне:
  #2704  
Старый 15.06.2019, 16:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Чем на пляже обновляться? ))) правильные мысли у меня насчёт того, что только на химиках не вариант, тк им надо время встроиться, и под солнцем это уже не сработает?
Вариант с химиками - намазаться в тени под зонтиком и сидеть не меньше 15 минут, ждать пока крем впитается. Если на бегу обновляться, то нужны смешанные фильтры, чтобы физики первые 15 минут подстраховывали кожу.

Я в прошлом году отдыхала с молочком для тела Lancaster Sun Sensitive Body Delicate Softening Milk SPF 30 (титан нано и хим фильтры) - оказалось очень неплохое в деле. Состав, как обычно, не идеален (зачем-то туда аскорбиновую кислоту напихали), но фильтры входят хорошие. И текстура вполне приятна. Понравилась больше, чем Natura Siberica Sun Protection Face & Body Milk SPF 30 - этот хоть и в виде более жидкого молочка, но оставляет маслянистую плёночку.

Ingredients
AQUA/WATER/EAU, DIISOPROPYL SEBACATE, OCTOCRYLENE, GLYCERIN, ALCOHOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE , NYLON-12, TRIBEHENIN PEG-20 ESTERS, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OLUS/VEGETABLE OIL/HUILE VEGETALE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL , ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, ALUMINUM STEARATE, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, BHT, BISABOLOL, CALCIUM SODIUM PHOSPHOSILICATE, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, CITRIC ACID, DECYL GLUCOSIDE, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, DISODIUM EDTA, GLUCONOLACTONE, GOSSYPIUM HIRSUTUM (COTTON) EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL, MICA, PALMITIC ACID, PANTHENOL, PANTOLACTONE, PEG-8, PENTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, PROPYLENE GLYCOL, RUBY POWDER, SORBITAN ISOSTEARATE, STEARIC ACID, SUCROSE, TAPIOCA STARCH, TITANIUM DIOXIDE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, XANTHOPHYLL, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Обо мне:
  #2705  
Старый 15.06.2019, 16:37
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Moana, спасибо ! Столько информации сразу на меня свалилось по уходу с тех пор как нашла этот форум )))Я уже запуталась ))
@*Illonika*, да я так и поняла )) Поэтому уточнила . Эти косметологи порой такое выдают . Одна как-то сказала если спф 30 то каждый 30 мин обновлять если 50 то каждый 50 мин
Я хотела вас спросить а на маслянные сыворотки солнцезащитные тоже можно с химиками ? Или маслянные уже легкими не считаются ?
И ещё вопрос если день несолнечный нужен солнцезащитный ? Если учесть что активов пока нет в уходе , вит С 5% я так поняла активом не считается . Эктоин же тоже ? Не считается активом ?
  #2706  
Старый 15.06.2019, 17:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотрела список физиков, обратила внимание на Australian Gold Botanical SPF 50 Tinted Face Lotion, глянула в состав, а там диоксида титана и цинка по 4% каждого. Такое возможно при SPF 50? Кто-то пользовался? может что-то сказать?
  #2707  
Старый 15.06.2019, 18:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо! Это состав ланкастера?
  #2708  
Старый 15.06.2019, 19:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
Я хотела вас спросить а на маслянные сыворотки солнцезащитные тоже можно с химиками ? Или маслянные уже легкими не считаются ?
К сожалению я не могу дать точной информации, здесь всё вилами по воде писано. В одних статьях и инструкциях к кремам пишут, что санблоки(хим.фильтры) нужно наносить вообще на чистую кожу, в других допускаются тоники и водянистые сыворотки, а у азиатов можно и на весь уход. Но у азиатов очень многие солнцезащитники со спиртом, а он растворитель жиров.
Я предполагаю, что капля сквалана или пропандиола (а именно с ним антиоксидантные активы у Ординари) в смеси с гиалуронкой нам не повредит.
Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
И ещё вопрос если день несолнечный нужен солнцезащитный ?
Прочитайте первую часть поста, ничего нового я не добавлю https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
Мы боремся с фотостарением, предупреждаем гиперпигментацию, то есть с главным врагом UVA-лучами, а они нас бьют постоянно. Вопрос только какой мощности использовать средства в разное время - когда-то нужен крем спф 50, когда-то спф 30, а когда-то можно обойтись минеральной пудрой спф 20.
Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
Если учесть что активов пока нет в уходе , вит С 5% я так поняла активом не считается . Эктоин же тоже ? Не считается активом ?
В идеальном уходе предполагается защищаться от солнца даже, если вы кроме простого увлажняющего крема, ничего не используете.
Акитив - это любое полезное вещество, витамин в высокой концентрации. Если его мизер положили в крем или сыворотку, то это перестает быть активом. Здесь я об этом писала https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591
Вит.С 5% уже актив.
Эктоин 0,5% актив.
Тут еще один момент работает - активы делятся на те, что повышают солнцечувствительность и нет. Например, эктоин и пептиды нет, а ниацинамид и вит.С - да.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Australian Gold Botanical SPF 50 Tinted Face Lotion, глянула в состав, а там диоксида титана и цинка по 4% каждого. Такое возможно при SPF 50?
Я тоже считаю, что это уровень тридцатки, а не полтинника.
Но для дневного крема в наших широтах это нормальное количество. Для "югов" маловато будет.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Это состав ланкастера?
Ага, да.

Обо мне:
  #2709  
Старый 16.06.2019, 11:32
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо ������
@*Illonika*, а вит Е, сквалан это же не активы ?
  #2710  
Старый 16.06.2019, 14:08
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это уровень тридцатки, а не полтинника.
Но для дневного крема в наших широтах это нормальное количество. Для "югов" маловато будет.
Вот же ж беда. У меня был EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 Tinted, очень устраивал. Заказала еще, но экстренно уезжаю на моря, получить его не успею. Чем его можно заменить, нужен на физиках 50-ка и чтоб не выбеливал, т.е. с тоном. Еще и распространенный, чтобы купить быстро. Миссия невыполнима?-)
  #2711  
Старый 16.06.2019, 15:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, сквалан - актив, по сути это смазка, сам по себе существенный ингредиент и его эффективность зависит от количества. Если его добавить в крем мизер, то он перестанет быть активом.
Вит. Е - тоже зависит от количества. Если он болтается в конце состава после всех технических составляющих, то это он малоактивен, а если с ним конкретно замешано масло или сыворотка (0,5-1%), то это уже актив.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Чем его можно заменить, нужен на физиках 50-ка и чтоб не выбеливал, т.е. с тоном.
Может быть быстро через боксберри с айхерба ?
Babo Botanicals, Daily Sheer, Tinted Sunscreen, SPF 30 (тонированный) - Titanium Dioxide 6% и Zinc Oxide 6%.
MyChelle Dermaceuticals, Sun Shield Liquid Tint SPF 50, Normal, (хвалили тон Nude), - Zinc Oxide 16.5%.

Без тона в наших ТЦ можно раздобыть Nature Republic Aloe Sun Liquid SPF50/PA+++(молочко)

Обо мне:
  #2712  
Старый 16.06.2019, 15:58
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотрела в местных интернет магазинах, есть 1й вариант. Ничего, что заявлен спф 30? На море можно брать?
Что касается молочка и флюидов только на физ филтрах, сдается мне максимальная защита сильно преувеличена.
  #2713  
Старый 17.06.2019, 01:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
На море можно брать?
К сожалению, не могу ничего утверждать просто в Babo Botanicals хотя бы по 6% каждого из фильтров (при заявленном спф 30!), это реально побольше, чем в Australian Gold спф 50, поэтому и предложила. Но вообще, да, для моря может быть маловато.
Интересно, что у них есть обычный крем спф 40 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а там тиана 5,5% и цинка 3,3%.

Обо мне:
  #2714  
Старый 17.06.2019, 09:29
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, Вот и я думаю, к чему тогда все эти спф, если на них вообще ориентироваться нельзя.
  #2715  
Старый 17.06.2019, 09:56
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, не подскажете, сколько времени с iherb by boxberry ждать доставку?
  #2716  
Старый 17.06.2019, 10:50
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а что бюджетного для тела можно купить для взрослого? Сори, что этот вопрос стопятый раз))). Может в дневник добавить кремы для тела для взрослых? Пожалуйста ��!
Про Ланкастер прочитала, но может быть ещё что-то?
  #2717  
Старый 17.06.2019, 11:48
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот этих солнцезащитниках фильтры ведь одинаковые?А можно взять тот.что для детей и мазать им и лицо и тело?В целях так сказать экономии)))?
AVENE SunSitive Reflexe Solaire Emulsion SPF 50+
Avene Very high protection Lotion spf50 for children -
  #2718  
Старый 17.06.2019, 12:54
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

@elenlist, В Москву 11.07 заказала сегодня-завтра будет уже в пункте выдачи.

Обо мне:
  #2719  
Старый 17.06.2019, 14:34
Аватар для Бенита
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 242
Бенита на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вам вот эти средства?
Миниатюры
908d84bd.jpg   720aa92d.jpg   58be5ec7.jpg   88f76b29.jpg  
  #2720  
Старый 17.06.2019, 15:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@elenlist, я не пользуюсь boxberry , это лучше в соседней теме по инет-покупкам уточнить, но девочки писали про 3-4 дня насколько я помню.
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, к чему тогда все эти спф, если на них вообще ориентироваться нельзя.
Тут еще замес кремовой основы играет некоторую роль. Чем более стойкая (водостойкая), тем дольше крем держится на коже, не смазываясь, а это всё те же цифры СПФ.
То есть, кремы с пометкой waterresistant получают больший индекс.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
а что бюджетного для тела можно купить для взрослого?
Понимаешь, сюда много чего приносили бюджетного и всё как-то "ни то, ни сё" - вроде и ничего, но что-то не устраивает, то минеральное масло, то формалин, то сами фильтры слабые... так чтобы захотеть поместить в список, а это принцип "рекомендую", у меня не возникло.
Вот Sprinty притащила составы Cosmia Sun (спасибо ей) выглядят неплохо, теперь если кто-то опробует текстуру и она окажется не замазкой, тогда смогу отправить марку в список.
Я сама раньше брала молочко Garnier, а потом у него испоганили текстуру - два года назад так и выбросила почти полный флакон на Майорке (от него фиг отмоешься как от пластилина) и покупала там Nivea, но у нас того состава нет к сожалению. Плюс я недавно писала и мы обсуждали, что у нивеи куча вариаций составов и почти все фигняция, у азиатов самый удачный оказался и то его фиг выловишь на ибее. Я взяла из отбеливающей линейки и вышло не бюджетно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©