Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 08.12.2018, 21:19
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, ну, молодец, теперь если что-сразу к заву), он завидев тебя уже заранее будет выписывать на всё
  #1062  
Старый 08.12.2018, 22:58
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, молодец! Мне Д3 в обычной поликлинике выбить не удалось. Дорогой анализ, только через заведующего и по великой болезни. Смогла вполне в спокойно режиме получить направление на все виды анализов по железу, калий, кальций, магний. Сдала, получила, сказвли, что все у меня нормально. Сама смотрю, ряд показателе ближе к нижней границе, а с учётом погрешности получается, что и ниже. Терапевт ничего назначать не стала, мол не видела я ещё плохих анализов. Кажется у Корниловой не так давно вычитала, что в любом случае анализы с погрешностью и нужно еще 10-15 процентов отнимать. Тогда уж совсем не Гут получается. Что скажите, нужно предпринять какие-то меры по восполнению запасов?
Когда щёлкните по картинке, выбирете "ссылку форума"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ферретина маловато, всего 25. Гемоглобин тоже на грани.

Обо мне:
  #1063  
Старый 08.12.2018, 23:27
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, у меня радикал не открывается никогда.

Перепелка.ру, ферритин 25 это очень низко.
Загрузи норм фотку
  #1064  
Старый 09.12.2018, 14:22
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

О оказывается у вас тоже такие поликлиники , анализы не выбить вот и у нас такие же, а платно все сдавать дорого .
Перепёлка.ру мне трихолог говорил что для хороших волос надо что б железо было минимум на середине нормы , ближе к низу границы мало . Я только не уточнила железо или ферритин. 25 маловато думаю
Сссылка кстати мне тоже не открыть .
Кстати я же бросила все витамины пить и мои зубы десна смотрю лучше стали проходят , точно как аллергия была на какие то витамины. Это конечен хорошо что проходит а все ж для волос пила , теперь выяснять на что аллергия )) . Надо наверно анализы все таки сдать )))
  #1065  
Старый 09.12.2018, 14:33
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Ферритин должен быть как вес тела оптимально. Т.е. если ты 60, то и ферритин 60 должен быть по хорошему.
Milana22, такая же фигня с витаминами, начала всё сразу и посыпалась аллергия на коже. Всё сразу забросила. Боюсь начинать даже по одному, с аллергичным лицом ходить как-то не хочется).
Плоховатые новости у меня, после 2 плазм волосы почти перестали выпадать, 3-ю плазму не смогла сделать вовремя. И вот опять началось (. Не знаю, спас бы меня 3 раз или нет. Или же эту плазму всегда надо колоть и тогда будет всё ок?
  #1066  
Старый 09.12.2018, 21:15
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
ферритин 25 это очень низко.
Mutlu ,ты оправдала мои опасения. Буду поднимать. Вес у меня точно не 25 кг. Будь такой вес ноги бы давно протянула. С ферритоном понятно откуда ноги растут такого низкого показателя. У меня регулярные сильные кровопотери. Теперь понятно ,почему у меня присуствуют небольшие, но проблемы с волосами. Сейчас по крайне мере волосопада нет. То ли плазма+мезо помогла. То ли еще биотин с кремнием. Или все вместе.


Вовремя я забила тревогу ,так с низними показателями и на опи не возьмут даже на плановую .Попробую частично что-то взять из схемы Корниловой ,но не все разумется. Столько таблов мне и в таком режиме как она пишет мне не реально проглатить.

Mutlu, если плазма помогла, то надо продолжать. Почитай выше Елена73 какой курс прошла! Еженедельно колола мезо. При больших проблемах не стоит надеяться на то .что хватит 2-3 процедур. Тут много надо будет. Мне девочка .которая плазму в голову колола, рассказала ,через что она прошла ,у нее волосопад был жесть какой, есле-еде волосфы смогла восстановить. 10 процедур - это минимум при явно сильно выраженной проблеме. Я сама у нее ершик ,таколй уверенный видела ,волосы разной длинны. Но ,она сказала сразу .что без добавок это будет игра в одну сторону. Попробуй может все-таки по 1-2 добавки вводить. Я сама на комплексы витамин и минералов зачесаться могу. Стараюсь их или избегать или пить небольшими крусами по 2 недели, три уже проблематично.

Обо мне:
  #1067  
Старый 09.12.2018, 21:29
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
ряд показателе ближе к нижней границе
да и гемоглобин на нижней границе.

Обо мне:
  #1068  
Старый 09.12.2018, 22:10
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, выстави фотку с анализами по нормальному без радикалов всяких. Может ещё какой низкий показатель увидим).
Корнилова по моему мнению это уж слишком. Эксперименты на себе лучше не проводить. Достаточно конкретных основных добавок того, чего именно не хватает.

Сейчас ещё раз сщёлкнула по ссылке, открылась кое-как. А где у тебя витамин В12 и Д? Гемоглобин железо ферритин низкие. Ты вроде рассказывала, если правильно помню, что кровь сдаёшь по 400 мл или сколько. И типа всё гуд. Ну вот, зачем столько крови то отдавать?
  #1069  
Старый 09.12.2018, 22:12
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Я как раз от корниловой все и пила правда витамин а и д были больше чем норма у неё написана ( не нашла меньше ) . Вообще м сейчас когла я все бросила я купила биотин 1000 , вот его пью вроде пока все нормально . Как то года 2 назад пробовала пить жидкий биотин у нас продают мне показалось вроде что желудок раздражал как бы изжога что ли появилась , но я потом больше не пробовала не уверена , вот сейчас тестирую но в капсулах . А вообще какая я неженка блин прямо бесит)))
Mutlu я думаю 3 раза хоть чего мало будет , волосы такая вещь долгая , надо любые уколы думаю раз 10 делать наверно . Вот сейчас найду кто б мне дермахил поделал как раз 10 ампул посмотрим результат
  #1070  
Старый 09.12.2018, 22:15
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Milana22, а вит а то зачем? Его в нормальной жизни из пищи нормально добираем. Не, корнилова мне не нра, понапридумывала бомбические схемы и продаёт как пирожки)
  #1071  
Старый 09.12.2018, 22:20
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
если правильно помню, что кровь сдаёшь по 400 мл или сколько. И типа всё гуд
Mutlu .я донором была до второй беременности. Потом по показаниям нельзя ,после опи, родов, должен год пройти ,а я то по скорой на операционный стол ,то рожаю, то кормлю, то снова рожаю, в перерывах операционный стол. Так что донором я теперь не скоро смогу снова быть. Перед сдачей крови на пунктах берут кровь и у меня никогда не было низких показателей гемоглабина, всегда ближе к середине и выше. Большие коровопотери у меня от другого - эндометриоз шалит по полной. Буду решать эту проблему оперативно. Сейчас фото нормально загружу с анализами.

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
А где у тебя витамин В12 и Д
это в поликлинике по ОМС не смогла сдать. Хочу платно в на следующей неделе сдать ,плюс еще цинк ,селен до кучи. Уверена , что с Д у меня все тоже будет не так радужно как хотелось бы.


Milana22, тоже биотин 1000 пью, верю в то .что помогает решать проблему с волосами. Вера- великая штука

Обо мне:
  #1072  
Старый 09.12.2018, 22:24
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Ещё в анализах моноциты и среднее содержание гемоглобина не очень, но что-то терапевт на это забила, сказал, что нормально все. Иди мол, здоровая отсюда. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49b2a9f0.jpg
Просмотров: 67
Размер:	61,4 Кб
ID:	308512

Обо мне:
  #1073  
Старый 09.12.2018, 23:16
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, при низких этих показателях часто и вит В12 низким бывает. В любом случае сдай всё и будет ясно)
  #1074  
Старый 10.12.2018, 09:10
Аватар для Единорожка
Единорожка Единорожка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 7
Единорожка на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!

Я тут новенькая. Прошу помощи. Волосы уже выпадают несколько лет. После первых родов волосопад остановился достаточно быстро...примерно в течение полугода. А вот после 2-х родов выпадение так и не остановилось. Раньше выпадало прям клоками, я была нервная, раздражительная, из-за этого, мне казалось, лезло еще больше. Сейчас вроде бы меньше лезут. Голову мою 2 раза в неделю - пачкается в конце 3-го дня выпадает около 100 волос во время мытья мытья и укладки, в остальные дни...ну...до 40. Но после того, как от пышной копны осталось пол-головы, я уже не знаю, то ли это нормальное выпадение, и глаз "замылился" , то ли реально много. Раньше , когда не рожала, волос лезло вообще 5 штук в день, ни один краб не держал. Раз в год примерно сдаю железо, оно низкое у меня - на нижнем пороге. Но даже, когда я его поднимала до 100, проблема с волосами не уходила. Щитовидка в норме, по гинекологии проблем нет, тьфу, тьфу. Цикл стабильный. Вот на днях пойду опять сдам гормоны щитовидки и железо (чувствую слабость в теле, постоянно холодно, мерзну). Делала ФТГ прошлым летом, врач конечно говорит, что я волосатая и все придумала. Пробор центральный у меня в норме, не расползается. А вот залысины есть на висках, но я с детства не обладаю ровной линий роста волос. Буквой "М" она у меня всегда была. Прикладываю частичные результаты анализов (2014, 2015 и 2016 года), и ФТГ. Девочки, вы здесь грамотные - прокомментируйте пожалуйста.
Миниатюры
7300a301.jpg   fa75e912.jpg   e970809e.jpg   66918168.jpg  
  #1075  
Старый 10.12.2018, 17:14
Аватар для Единорожка
Единорожка Единорожка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 7
Единорожка на нуле
По умолчанию

Маркер АТ-ТГ почему-то зашкаливает. Его сдала абсолютно случайно, по акции, так сказать, до кучи. ТТТ и Т4 св. при этом в рамках значений. Вот как узнать, что еще нужно сдавать по щитовидке кроме ТТГ...там этих маркеров аутоиммунных вагон и маленькая тележка((((?
  #1076  
Старый 10.12.2018, 17:24
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девы, почему фирритин смотрите? Мне при железодифицитной анемии кардиолог назначала контроль сывороточного железа.
  #1077  
Старый 10.12.2018, 19:52
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Mutlu зачем вит а незнаю ))) в принципе если я один раз пропью и вит а думаю хуже не будет . Схемы у неё большие согласна я только для волос попробовала , уж очень надоело что падали )))
Перепелка.ру мне подруге доктор говорил что железо и вит б 12 связаны если вдруг недостаток одного сразу падает и второй показатель
Думаю что волосы наши падают потому что железо с возрастом стало низкое , у меня тоже раньше оно на верхней отметке было .

Аня ферритин это по моему запасы железа , есть ещё правда трансферритин но он вроде не должен быть большой , или наоборот я их вечно путаю
  #1078  
Старый 10.12.2018, 22:18
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

аня, в гугле всё есть)
  #1079  
Старый 10.12.2018, 22:47
Аватар для MarinaВолкова
MarinaВолкова MarinaВолкова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 10
MarinaВолкова на нуле
По умолчанию

У меня после покраски начали меньше волосы выпадать. Такое вообще бывает? Или это просто временный эффект?
  #1080  
Старый 11.12.2018, 09:17
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
но что-то терапевт на это забила, сказал, что нормально все
реабелитирую нашу ситему здравохранения. Была сегодня в ЖК ,моя врач назначила железо пить , Фенюлс. Сказала ,что у меня д.б. минимум столько железа ,сколько вешу ,т.е. получается на данный момент 67, а у меня 25 всего. Лишний раз убеждаюсь ,что проблема выпадения и истончения волос не только стресс и внешние факторы, но и внутренее состояние всего организма-анемия на пороге.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©