Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 30.09.2018, 12:37
Аватар для Я-Юла
Я-Юла Я-Юла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 297
Я-Юла на нуле
По умолчанию

Спасибо,девочки! мне нужно понять хватит ли мне отпуска на 20 дней)я это имела ввиду.смогу ли я после 20 дней выйти на работу?

Обо мне:
  #702  
Старый 30.09.2018, 12:43
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Я-Юла, сможете и через пару недель
Внутренний отёк носа будет до года.
Внешне не видно.
  #703  
Старый 30.09.2018, 12:51
Аватар для Я-Юла
Я-Юла Я-Юла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 297
Я-Юла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Я-Юла, сможете и через пару недель
Внутренний отёк носа будет до года.
Внешне не видно.


Вот это и главное,чтоб внешне не было сильно заметно следов от операции)

Ещё такой вопрос,если я в детстве страдала кровотечениями носа,это имеет какое-то значение?

Обо мне:
  #704  
Старый 30.09.2018, 12:55
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Взываю к коллективному разуму. Решила не создавать новую тему, надеюсь, это не противоречит правилам форума. Итак, ринопластику делала у Д.Г.Агапова в мае этого года. Основная проблема - с детства травмированный нос, как следствие - постоянные проблемы с дыханием из-за разбитой перегородки, широкая переносица и достаточно большой кончик с выдающейся проекцией. Выбрала Агапова, т.к. показался самым адекватным из всех, к кому ходила на консультацию, да еще перегородки правит. Никаких фото "сделайте-мне-такой-нос" с собой не приносила, ибо в моем случае главной задачей было поправить дыхание, слегка уменьшить проекцию кончика и сузить разбитую переносицу. Причем у меня такое лицо, что мне короткий маленький аккуратный носик категорически нельзя, мне нужен нос длинный, чтобы сохранилась некая моя пропорциональность и смотрелось естественно. Агапов сказал, что он тоже маленьких носов боится, так что взаимопонимание было достигнуто и операция была проведена.
Опустив всю историю длинной реабилитации, скажу только, что дыхание мы поправили, задышала прекрасно сразу, как вытащили турунды, за это низкий поклон Агапову. Первые пару месяцев после снятия гипса тоже все шло хорошо, восстанавливалась медленно, но верно. А потом случилось то, что случилось. Моя переносица начала расползаться - в прямом смысле. Я не владею терминологией, но по факту, две сдвинутые друг к другу половинки переносицы (а так сужают широкие переносицы) по какой-то причине не срослись, как следовало, и начали расходиться в стороны. Между ними образовался провал, на фото это выглядит как вертикальный желобок по длине переносицы - стоит боковому свету упасть - и вот оно, все и каждый может лицезреть, как моя надкостница не срослась. Я не знаю, в чем причина. Я человек достаточно дотошный в плане собственного здоровья, строго придерживалась врачебных предписаний: гипс относила положенное время, долго спала с гипсовой накладкой (даже после того, как Агапов сказал, что можно прекращать), ходила на восстанавливающие процедуры и вообще очень осторожно с носом обращалась. На послеоперационных осмотрах Агапов говорит, что дескать да, разное случается, но теперь варианта два: либо оставлять как есть и ходить с этим "провалом", либо делать остеотомию для сужения. Вы будете смеяться, но я не знаю, какие конкретно действия были проведены во время моей операции, кроме того что это была ринопластика открытого типа. В мед. листе написано "уменьшающая ринопластика 3 категории" без каких-либо уточнений, но судя по словам Агапова, остеотомию мне не делали. Я сейчас не очень хорошо понимаю, как поступить. С одной стороны, переносица хреново выглядит, шире, чем должна быть, и с этой канавкой. Помимо этого, кончик мне подкорректировали, поэтому с расползшейся переносицей сейчас нос смотрится, как перевернутый треугольник. С другой стороны, где гарантии, что после остеотомии переносица срастется и будет такой, как хотелось бы? Опять переносить наркоз, ходить в гипсе и синяках, платить деньги - и все без каких-либо гарантий.
Извините за написанный роман, сама не ожидала, что так длинно получится. Я приложила фото, но не все они четкие (того, что снимает Агапов, у меня нет, надо будет запросить), но мне кажется, что и по ним все видно. Что думаете? Какие мысли по поводу коррекции остеотомией? Доводилось ли вам слышать о подобных случаях, когда надкостница не срасталась, как у меня? Коллективный разум, приди!
Миниатюры
03489bcd.jpg   fbf8d2b4.jpg   77e9fa00.jpg   1ae31fbd.jpg   cc18fe76.jpg  

  #705  
Старый 30.09.2018, 13:46
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 166 раз(а) в 474 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 953
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Polkadots, а филерами убрать нельзя? Мне кажется, что сам нос достаточно красивый и риск его испортить хотелось бы свести к минимуму. Если будет увеличиваться, тогда, конечно.
  #706  
Старый 30.09.2018, 13:52
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

OlAn, ну саму ямку, думаю можно, а вот ширину переносицы, конечно, никакие филлеры не уберут. Она сейчас шире, чем после того, как сняли гипс, расползлась. И по сравнению даже с кончиком шире выглядит.
Миниатюры
a63b35f6.jpg  
  #707  
Старый 30.09.2018, 16:04
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Polkadots, я бы не стала ничего заполнять филлерами ,нужно переделывать. Филлер временное решение - подсядите на иглу, раз в год надо повторять. Моя знакомая коректировала форму носа филлером - отек держался месяц. Т.е. как после рино. У хорошего косметолога цены на филлеры приличные, через пару лет наберется как на переделку. Ваш док переделывает бесплатно или нужно по полной снова платить? Про обьем операции - запросите в клинике протокол опи ,там все указано. Я вот тоже все собираюсь с мыслями, что надо бы протокол иметь на руках, но как-то времени нет на запросы и на поездки за ним в клинику.
За подробный отчет спасибо, у любого хирурга все может быть. Я, если честно , заволновалась сейчас за свой нос, моему носу всего-то три недели и как Вы и дышу хорошо и запахи чувствую, отек уже на кончике меньше. И вот напряглась, мало - ли вдруг и у меня такое случится через пару месяцев? Я первый раз слышу про такое осложнение после рино ,страшно стало. Хоть я и у другого доктора делала, но может быть все. Дело случая, от того кто делал может и не зависеть.

Я-Юла, за 20 дней заживет ,тем более что Вы хотите не очень большой обьем делать по рино. Через 2 недели можно уже спокойно на работу выходить. 21 день- вообще отлично все.

У меня сложная риносепто была+блефаро за раз + я склонна к отекам и образованию долгоиграющих синяков, и у меня сейчас прошло как раз три недели. Остались небольшие синячки -малютки, отек на носу, и под глазами в зоне, котрую называют суфы периодически отек появляется. Я из-за склонности к отекам никогда не подсаживалась на биревитализации. Делала курсом один раз - отек держался по две недели. Отек на носу уже не особо громадный, так что если бы я не сидела дома, а работала, вышла бы на работу. Замаскировать такие мелочи не сложно. Бывает в носу резко отекает на улице ,возможно это аллергия сезонная, но это же не видно окружающим. Сейчас с телефона загружу фотку ,как я сейчас выгляжу ,вполне на мой взгляд , можно и на работу было бы выйти.
Так что не бойтесь, делайте, наблюдайте за ходом реабы у IrisPV., ей по тому же методу делали.
Миниатюры
55bdb792.jpg  
  #708  
Старый 30.09.2018, 16:16
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию Информация по хирургам. Ринопластика: отзывы. Часть 2

Polkadots я тоже думаю, что подсаживаться на филлеры не стоит. Надо переделывать. Поговорите с Агаповым, возможно коррекция или повторка будет стоить гораздо дешевле.

Перепелка.ру .. носик очень Красивый. Спасибо за фото
  #709  
Старый 30.09.2018, 17:38
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Eleni4, спасибо, носик да, у меня стал гораздо лучше, чем был. Я теперь год буду только и делают, что ждать похудения кончика.
Тьфу-тьфу, пока ни куда носик не ведёт, не вправо, ни влево, все ровненько. По утрам отек на лице присутствует общий, расхожусь, проходит. Правда я и как не стараюсь, не могу не пить воду после шести, могу и на ночь выпить полстакана воды.

Ещё раз тьфу-тьфу...чтоб без осложнений все прошло..
  #710  
Старый 30.09.2018, 18:22
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Polkadots, к сожалению нос переделывать.
Загуглите: открытая крыша при ринопластике.
Узнайте сроки, когда возможна коррекция.
  #711  
Старый 30.09.2018, 18:39
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Да, понятно уже, что надо переделывать, я пока не знаю, в каком ключе это переделывание будет проходить. Все, с кем я обсуждала этот вопрос, сразу спрашивают, косяк ли это хирурга, и я не знаю, что сказать. В целом, склоняюсь к тому, что нет, потому что после снятия гипса все выглядело неплохо, а то, что разошлось, - это уже спустя пару месяцев произошло. Что скажут форумные специалисты? Этот вопрос имеет значение, потому как в следующий прием и осмотр в середине октября будет приниматься решение об остеотомии (Агапов говорит, что можно сделать в ноябре). Ну и вопрос "почём" тоже далеко не последний. Я уже вложилась основательно, буду у Агапова спрашивать, что теперь и как.
Перепелка, не стоит себя накручивать, все у вас в порядке будет. Несмотря на все последствия, я вот не чувствую, что моя ситуация из разряда "все пропало" и отчаяния не испытываю. Все-таки главную проблему я решила (заложенность), и нос мой не стал коротким, так что в целом исход положительный. Да, все не так идеально, как хотелось бы, но в жизни вообще редко что бывает идеальным. Так уж устроен этот мир)
  #712  
Старый 30.09.2018, 18:48
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Polkadots, после гипса нос не показателен. Косяки как правило и проявляются на сроках от 3-х месяцев. У Агапова коррекция после его ОП от 100000.
Почему боитесь остео? Непонятно.
  #713  
Старый 30.09.2018, 18:58
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Polkadots, на последнем фото где заметна сильно вмятина на спинке, это сколько уже прошло после операции? Как я поняла несколько месяцев?

Polkadots, постараюсь себя не накручивать, я вообще позитивно к своей опи и реабе подошла, но что-то периодически екает в душе.

Обо мне:
  #714  
Старый 30.09.2018, 19:21
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

ТруЛяЛя, спасибо, что термином поделились. Погуглила. А то я раньше как лох, искала по "канавка-на-переносице-после-ринопластики". А щас прям уровень свой повысила).
Я не то чтобы боюсь остеотомии, а скорее вспоминаю, как это было в первый раз, и как-то совсем не хочется переживать подобное еще раз. Хотя Агапов утверждает, что как в первый раз однозначно не бужет, потому что, по его словам, дело пяти минут - без разрезов, швов и турунд. Да, синяки будут, но меньше, и придется в гипсе неделю снова походить. Но опять-таки, я боюсь скорее всего того, что и после этой остеотомии моя переносица не пожелает срастись, ведь гарантий никто не даст. Не хочу бесконечной истории с бесконечными переделками.

Перепелка, последнее фото недавнее совсем. Т.е., грубо говоря, 4 месяца прошло. Но вылезла ямка эта через где-то полтора-два месяца, именно тогда я заметила, что переносица стала шире и появилось углубление. От таких штук никто не застрахован, но это не значит, что это обязательно у вас будет. У меня битый в детстве нос, искривленная перегородка и неправильное развитие тканей. Исходные данные не самые простые. Я бы даже удивилась, честно говоря, если бы все гладко прошло.
  #715  
Старый 30.09.2018, 19:22
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Polkadots, нос странный для Агапова.
Что я вижу:
-повышать спинку
- уменьшить проекцию кончика
-сделать бОльшим носогубный угол.

У Вас красивое лицо, не бойтесь короткого носа.
длинная верхняя губа ( Вам очевидно из-за этого хочется длинный нос), это можно исправить ОП-булхорн. Вас украсит. Сейчас поищу тему, посмотрите на примере.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=9763
  #716  
Старый 30.09.2018, 19:34
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

ТруЛяЛя, Вы не поверите, это уже уменьшенная проекция!) Раньше у меня вообще очень сильно кончик вперед уходил, к сожалению, нет под рукой фото в профиль, но поверьте мне. Я изначально с Агаповым на минимальные вмешательства договаривалась (насколько это возможно, конечно). Если проекцию еще уменьшать, то нос сразу в длине теряет сильно, а мне нельзя, у меня почти отсутствующая верхняя губа и визуально большое расстояние между верхней губой и основанием носа - нижняя часть лица сразу становится "тяжелой". Делала я моделирование, профиль ок, а в фас это катастрофой выглядит. Я хотела собой остаться, и в принципе, так и получилось, пределу бы радости не было, если бы не эта канавка.
  #717  
Старый 30.09.2018, 19:49
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Polkadots, не поверю )).
Я бы ещё к уменьшению проекции кончика ротацию его же взад добавила.
На форуме трудно удивить тяжёлыми свисающими хрящеватыми кончиками.


Про верхнюю губу написала в предыдущем посте.

Деформация в виде «открытой крыши»* После удаления горбинки свободные края носовых костей пальпируются под кожей. Отсутствие или неполноценность латеральной остеотомии приводят к деформации в виде открытой крыши. Для «закрытия» открытой крыши обычно делаются латеральные остеотомии.*
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
© medbe.ru

Анализ носа перед ринопластикой: вид в боковой проекции
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
© medbe.ru
  #718  
Старый 30.09.2018, 20:04
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

ТруЛяЛя, спасибо! Про булхорн ветку посмотрела, поняла, о чем речь. Хорошо у автора темы получилось. Я вообще раньше думала о хейлопластике, но сейчас я макияжем это дело компенсирую, и уже не так резать хочется - что-либо резать. Хотя с возрастом ситуация с губой хуже станет, тоже понимаю.
Т.е. все-таки выходит, что эта "крыша", которой нет, - косяк Агапова? Вот и думай теперь, как и у кого оперироваться, раз на раз не приходится. Но менять хирурга тоже боюсь, нарежут мне еще лишнего, черт их разберет. Не знаю теперь даже, что делать.
  #719  
Старый 30.09.2018, 20:15
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Polkadots, ждать. Сделать рентген костей носа.
Попросить у клиники эпикриз с фронтом работ.
Подготовиться информативно, определиться с желаниями по носу и на коррекцию.

Прочитать темы/архивы по рино. Здесь несколько случаев "с открытой крышей".
Назвать темы не могу.
  #720  
Старый 30.09.2018, 20:27
Аватар для Polkadots
Polkadots Polkadots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 12
Polkadots на нуле
По умолчанию

Поняла, буду изучать. Спасибо еще раз!
Закрытая тема

Метки
пластика носа, ринопластика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©