Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 12.06.2018, 21:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Камилла,
В Timeless 5% МАР , если мы про этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и у вас от него было покраснение? Вот жеж... я считала его относительно безобидным.
А вообще, ужасно приятно читать про очередной положительный опыт и заметный прогресс в уходе.
Ретинол ( не третиноин?) до осени, это понятно но вы ж до осени не пропадайте, пишите как и что ....


Janetik, нет, не надо.

Обо мне:
  #1042  
Старый 13.06.2018, 00:14
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Да, тот самый Timeless Появлялись пятнышки красноватые на щеках, но возможно и совпало с чем то, или с солнцезащитным не сочетался. InstaNatural ниа я вводила уже на спокойную кожу, а с Timeless тогда перешла на раз в 2-3 дня. Но с ниа я давно знакома, у меня долгое время были с ним Cerave и Elta MD.
Да, будет третиноин, не ретинол Попробую аккуратно начать с 0,025.
Задумалась о приобретении какого нибудь средства с centella asiatica в качестве антиоксидантного на лето. И еще очень хочется попробовать Ordinary, но не знаю, что подошло бы с моей чувствительной кожей на лице. Альфа липоевую я пока опасаюсь. Может, EUK 134 или Buffet?
  #1043  
Старый 13.06.2018, 00:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Камилла, EUK 134 - это антиоксидант (с маслянистой текстурой), можно подмешивать в какую-нить легкую увл сыворотку под СПФ.С центеллой
а Buffet - это пептиды (гель).
С центеллой Skin1004 или Cosrx можно взять.

Обо мне:
  #1044  
Старый 13.06.2018, 09:12
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Решила тиогамму попробовать. По поиску аптек находит ТИОГАММА 1,2% 50МЛ. Р-Р Д/ИНФ. ФЛ. №10, 1690руб или Тиогамма р-р д/инф. 1,2% 50мл №10 1/10 штуки 180 руб
Я так понимаю, что продают по 1 ампуле? Везде делят или бегать по аптекам?
  #1045  
Старый 13.06.2018, 09:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tstrela, пузырек нужно брать 50 мл, а не ампулы. В аптеках можно взять один флакон в коробочке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1046  
Старый 13.06.2018, 09:36
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Девы, а кто-то может сравнить обычную ХадаЛабо с Премиум? У меня обычная, вот думаю может вторая лучше...
Первая как водичка и ее уже не достать,а вот вторая более вязкая.
  #1047  
Старый 13.06.2018, 09:47
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Камилла, я совсем недавно ввела euk 134, сначала смешивала с гиалуроновой сывороткой, попробовала и соло. Сейчас их не смешиваю, а наношу поочереди, euk реактивности не вызвал, зашёл очень спокойной. И что самое интересное, после него у меня не сушит кожу, утром наношу гиалуронку+euk +мар 10%, euk ложится жирненько, но мар даёт матовый финиш и спф , мне нравится, я вижу улучшения своей кожи от введённых мар и euk)))
  #1048  
Старый 13.06.2018, 10:23
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ты как то писала,что 10% Лактика это уже пилинг и нужно его смывать.У меня все же вопрос .Мне очень нравится 5% лактика от Ординари,хочу заказать 10%,но вот пишут,что его не нужно смывать ,а так же как и 5% просто наносить.Может у Ординари мягкая формула?Я брала derma solutions 10%-вот ее точно смывать!Что скажешь?
  #1049  
Старый 13.06.2018, 11:06
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

annad5, у derma solutions очень низкий ph, судя по всему, хотя они свой ph не указывают. Я тоже брала, хапнула аж 20%, в итоге максимум могла минуты 3 что ли держать, и то я на это время постепенно вышла и в ходу не было никаких других активов. Ее, если не смыть, то от лица вообще ничего не останется, очень ядрёный пилинг. У ординари ph выше, там можно не смывать, можно и смыть, как удобнее будет.
  #1050  
Старый 13.06.2018, 11:51
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что Вы думаете о серумах фирмы Sothys? Сейчас очень большая на них скидка

Sothys - Anti-Wrinkles Restructuring Serum Grade 2

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, Persea gratissima (Avocado) oil, Hydrogenated polydecene, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Olea europaea (Olive) oil unsaponifiables, Magnesium sulfate, Butylene glycol, Sodium hyaluronate, Caprylic/capric triglyceride, Acrylates copolymer, Glycine soja (Soybean) oil unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Triticum vulgare (Wheat) germ oil unsaponifiables, Disteardimonium hectorite, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Pollen extract, Laureth-4, Gossypium hirsutum (Cotton) extract, Glycine soja (Soybean) oil, Tocopherol, Carbomer, Glyceryl oleate, Polysorbate 20, Silica dimethyl silylate, Phenoxyethanol, Quercetine caprylate, Ethylparaben, Propylparaben, CI 15510 (Orange 4), Propylene glycol, Palmitoyl pentapeptide-4.
  #1051  
Старый 13.06.2018, 12:29
Аватар для Janetik
Janetik Janetik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 50
Janetik на нуле
По умолчанию

Альфа-липоевую с чем лучше мешать?
  #1052  
Старый 13.06.2018, 12:43
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

XuMepa, я и 20% там тоже взяла,но и 10% макс на 7 минут!!!!!!!
  #1053  
Старый 13.06.2018, 18:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
*Illonika*, ты как то писала,что 10% Лактика это уже пилинг и нужно его смывать.
я не так писала .
Во-первых, при рабочем рН и 5% будет пилингом. Хотя, косметологи часто пилингами называет только сильно кислотные средства на уровне проф воздействия.
Во-вторых, смывать нужно именно проф пилинги из-за мощного действия, дабы не сжечь кожу, а рутинные кислотные средства (сыворотки, лосьоны) можно оставлять и на всю ночь. Из-за своего слабого процента и рН они очень быстро сами по себе перестают работать, т.к. кожа способна сама восстановить собственную кислотность.
А про нужность смывания мы здесь говорили не раз в том ключе, что вот эти мягкие кислоты сделали свое дело примерно за час, далее они лежат на коже (вместе с растворенными роговыми чешуйками) балластом. И если вы хотите нанести следом что-то полезное, то лучше этот слой смыть.
Я иногда наношу рутинную кислоту ( салицилку от Полы или азиатскую миндальку) и иду спать, ничего не смывая. Но при этом я и сверху ничего не мажу, мне и так хорошо.

Для понимания про пилинги и эксфолиаторы .

Эксфолиация, пилинг (англ. peel - "ошкуривать" или "сильно скоблить") в косметологии - удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической процедуры - улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности. Кератолитическое действие.
Пилинг - это косметическая процедура, процесс отшелушивания и удаления с поверхности кожи лица и тела вместе с загрязнениями ороговевшего слоя кожи, отмерших клеток эпидермиса. Проводится в косметических салонах и в домашних условиях.
Косметический пилинг может быть механическим (используются абразивы), химическим (используются кислоты, энзимы).
Эксфолианты - это вещества, вызывающие ускоренное отшелушивание кожи. Эксфолиатор - средство с эксфолиантом.
Скраб - это средство для пилинга, содержащее твердые частицы (бывают мелкозернистые скрабы и крупнозернистые).
Гоммаж - это крем для пилинга, нежной консистенции, не содержащего грубых твердых частиц.

Поскольку действие АНА и ВНА основано на химических процессах, они могут проникать в кожу и вызывать лучшие результаты, чем косметические скрабы, которые действуют только на самый внешний слой кожи.

При использовании кислот в небольшом проценте явного шелушения быть не должно, т.к. отмершие клетки просто растворяются и смываются с лица при очередном умывании.

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
Может у Ординари мягкая формула?Я брала derma solutions 10%-вот ее точно смывать!Что скажешь?
вся фишка в рН.
При разном рН один и тот же процент кислот по-разному воздействует. Всего одна единица рН дает разницу кислотности в 10 раз. То есть, например, молочная кислота (или гликолевая, или салициловая...) 5% рН3 более кислая, активней в десять раз, чем 5% рН4.
Рутинные кислоты выпускают с рН 3.5-4,5. А проф средства обычно с рН 3 и меньше.

Вот для примера проф пилинг , такое средство нельзя использовать рутинно. И точно нужно смывать.
Lactic Acid Peel 10% 1oz. pH 1.7
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
я и 20% там тоже взяла
зачем, с какой целью ?

Цитата:
Сообщение от Solday Посмотреть сообщение
что Вы думаете о серумах фирмы Sothys?
я не знаю ассортимент Sothys, но то, что вы показали на силиконовой основе и "ведром" отдушки, типично люксовый состав. Я лично таким не пользуюсь и вам не советую .

Цитата:
Сообщение от Janetik Посмотреть сообщение
Альфа-липоевую с чем лучше мешать?
можно с базовыми маслами или скваланом, можно с увлажняющим средством.

Обо мне:
  #1054  
Старый 13.06.2018, 20:39
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

İllonika, Meravigliosa, спасибо! Попробую наверное EUK 134, если что ,буду разбавлять его. Читаю отзывы, некоторые все таки реактивят на него.
Кстати, где вы заказываете the ordinary? На asos их уже поймать невозможно, на лукфантастике тоже, на амазоне и ebay почему то в 3 раза выше цена
  #1055  
Старый 13.06.2018, 21:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Камилла, EUK 134 я на ибее брала за 14$ (доставка через шопфанс)

Обо мне:
  #1056  
Старый 13.06.2018, 21:13
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 68
alena.pilot на нуле
По умолчанию

на cultbeauty достаточно большой ассортимент Ordinary. Или с оф сайта theordinary.com на адрес склада-посредника - так тоже заказывала
  #1057  
Старый 13.06.2018, 21:30
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

alena.pilot сорри за офф, вы оплачивали на оф.сайте через paypal или просто картой? Когда переключаюсь на американский вариант цена ниже 8.80 но там похоже только американский биллинг пропустят.
  #1058  
Старый 13.06.2018, 21:31
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

Камилла, я заказываю всегда на feelunique, если средства нет в продаже, то я регистрирую мой email для того, чтобы они меня информировали, когда оно будет в продаже. Так все там и купила
  #1059  
Старый 13.06.2018, 22:23
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 68
alena.pilot на нуле
По умолчанию

Камилла, оплачивала через paypal, однажды прислали не то средство, что заказывала и мне делали возврат на paypal (так же предлагали выслать товар, ребята весьма клиентоориентированы). Билинг у меня РФ, и да цену получаю американскую, та что ниже. Если еще есть вопросы, то давайте продолжим в теме шопинга
  #1060  
Старый 13.06.2018, 23:13
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Молекулярный вес указан 4млн дальтон. Как ты считаешь это высоко- или низко- молекулярная гиалуронка? Я читала о цифре для низко- должно быть менее 4-5 млн дальтон, а тут прям пограничное значение
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©