Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2018, 22:17
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балерина74 Посмотреть сообщение
izolotko, все, конечно, индивидуально, но мне кажется, голубой физиогель на лето будет более тяжеловат, чем толеран ультра. Сама хотела толеран ультра на лето взять. Кожа кобминированная.
Для меня тоже толеран ультра (для жирной кожи ) очень приятный лайт вариант на день,а физиогель только на ночь-жирнит страшно!! Даже цикапласт,хоть он и плотнее, значительно легче по ощущениях и без лишней жирности.
  #22  
Старый 21.04.2018, 22:20
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikiya Посмотреть сообщение
А матирующую базу под макияж использовали? Мне она когда-то помогла при такой проблеме. А потом наверх еще слой пудры - и блеск практически не заметен.
Нет не пробовала, как-то не думала, что блеск- это проблема. Что посоветуете? Надо все- таки что-то арикупиьь матирующее на выход.

Так-то кожа по ощущениям не жирная, а зеркалит. Я не очень люблю ежедневно пироги макияжа наносить на лицо. Чаще всего это рутинные вкусняшки плюс средства спф и лёгкая пудра.

Обо мне:
  #23  
Старый 21.04.2018, 22:27
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Нет не пробовала, как-то не думала, что блеск- это проблема. Что посоветуете? Надо все- таки что-то арикупиьь матирующее на выход.

Так-то кожа по ощущениям не жирная, а зеркалит. Я не очень люблю ежедневно пироги макияжа наносить на лицо. Чаще всего это рутинные вкусняшки плюс средства спф и лёгкая пудра.
Перепелка.ру, а мне нравится такой "глянцевый" блеск, но он, к сожалению, пропадает после нанесения макияжа. Блестит только после умывания.
  #24  
Старый 21.04.2018, 22:33
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Балерина74, мне тоже нравится.Я и не думала, что это бросается в глаза, пока на одном форуме рассматривая мои фотки мне не сделали замечание на тему того, что у меня постоянно лицо блестит.

Обо мне:
  #25  
Старый 21.04.2018, 22:36
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Балерина74, мне тоже нравится.Я и не думала, что это бросается в глаза, пока на одном форуме рассматривая мои фотки мне не сделали замечание на тему того, что у меня постоянно лицо блестит.
Перепелка.ру, ясно, а пудра не помогает?
  #26  
Старый 21.04.2018, 22:38
Аватар для Nikiya
Nikiya Nikiya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 25
Nikiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Нет не пробовала, как-то не думала, что блеск- это проблема. Что посоветуете? Надо все- таки что-то арикупиьь матирующее на выход.

Так-то кожа по ощущениям не жирная, а зеркалит. Я не очень люблю ежедневно пироги макияжа наносить на лицо. Чаще всего это рутинные вкусняшки плюс средства спф и лёгкая пудра.
Я брала пупа экстрим матт Powder Foundation (вроде как-то так). В принципе, она может заменить основу. Только с тоном поосторожнее. Я в первый раз немножко промазала. Все пудры выглядят светлее, чем оказывается на деле, так что лучше брать на тон светлее, чем берете обычно. Как будто загар добавляют. Текстура мелкая, так что все очень неплохо)
  #27  
Старый 21.04.2018, 23:23
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балерина74 Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, ясно, а пудра не помогает?
Не очень, просвечивает зараза!!

Nikiya, спасибо за рекомендацию!

Обо мне:
  #28  
Старый 21.04.2018, 23:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Как отполированная.
потому сто снята верхняя часть рогового слоя, что обычно и делает кожу тусклой.

Обо мне:
  #29  
Старый 22.04.2018, 05:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Девы,
посоветуйте, что вы используете в качестве точечного применения на прыщи (разного происхождения).
Я вот такую штуку нагуглила
Лосьон Акнезап (Acnezap)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отзывы не плохие, даже очень. При точечном применении в частности.
Я вот не знаю , нужна ли такая "штука", если в ходу ожидается применение салицилки (2%) и так...
В лосьёне правда ещё масло чайного дерева идёт (может оно не только обеззараживает, но и немного нивелирует чрезмерную сухость(если такое может присутствовать при определённых типах кожи)от салицилки. И цинк - подсушивает (но по другому, не как салицилка).

*Illonika*,
а у Вас есть/какое SOS средство для местного применения?

Наверно, всё же, нужно иметь что-то из sos ср-в (местного назначения) на случай не предвиденно -появившегося сюрприза в виде прыща (кто к такому склонен в принципе; я не имею ввиду акне).
  #30  
Старый 22.04.2018, 06:51
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, третик точечно, только не накладывая горкой, а тонким слоем! У меня даже когда уход без третика и что-то случается, то я могу мазнуть этот прыщ третиком, а потом крем обычный увлажняющий через время. Если вдруг прыщ вылез после того, как намазалась кремом (такое тоже бывает), то жду, когда впитается и поверх третиком чуть-чуть. Даже за ночь картина меняется!
Почитала про твоё сос средство по ссылке, во-первых состава нет, во-вторых по описанию салицилка. Так зачем оно тебе. Ещё раз повторюсь, если прыщ небольшой, то можно и салицилкой Полы намазаться, в прыщ доп порцию втереть. Витамин С кислый тоже помогает, я его тоже прям в прыщ втираю. А если хороший вдруг подкожник, то лучше третика ч ещё средства не знаю
  #31  
Старый 22.04.2018, 08:22
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

буду на майские в Испании и Германии, девочки что взять кроме retridreis , что у нас не найти
  #32  
Старый 22.04.2018, 10:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana,
спасибо-спасибо!
Вот от того у меня и сомнения..., потому, как по логике вещей есть уже ср-ва с работающими активами... и даже посильней.. Подумала, вдруг -чудо... ага..., а чего то не знаю....
  #33  
Старый 22.04.2018, 11:15
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 68
alena.pilot на нуле
По умолчанию

Мое SOS-средство, если возникает единичное воспаление - бензоил пероксид или сера.

Я не на третиноине, но на ретинойдах. И кожа тоже блестит отполированным блеском. И это не блеск себума, матирующие салфетки его не устранят. И этот glow-эффект мне очень нравится!
  #34  
Старый 22.04.2018, 11:49
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

И через какое время на трете этот глоу-эффект виден? У меня 4 месяца и пока только эффект облезлой кошки
  #35  
Старый 22.04.2018, 11:53
Аватар для App
App App вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 48
App на нуле
По умолчанию

*Illonika*, (продублирую сюда, наверное пропустили в старой темке) Добрый день, несколько месяцев изучаю эту темку, в голове пока что каша из информации ) но очень хочется влится в эту рутину и подобрать уход для лица. Пока изучала информацию время для покупки ретиноида прошло (не сезон так скажем), начну наверное с осени. А пока что хотелось бы наладить уход ежедневный. Подбираю спф крем на лето, вычитала в ваших записях варианты. Еще, хотела бы приобрести СС крем, но к сожалению поиск в темке не выдает результаты с буквами "СС". Нашла в корейской косметике вот эти средства , что скажите по составу? для меня это дремучий темный лес (( Мне 34 года, кожа жирная, с расширенными порами. Спасибо.
1. Secret Key V-Line Lift Up Cc Cream Сс крем с лифтинг-эффектом и spf50/pa+++
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Cyclomethicone, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Arbutin, 4-Methylbenzylidene Campor, CI 77492, PEG-10 Dimethicone, Stearalkonium Hectorite, Sodium Chloride,
2. INNISFREE Oat Mild Moisture Sun Cream SPF50+ PA+++ Увлажняющий солнцезащитный крем с экстрактом овса. Коричневая туба.
Состав: Очищенная Вода, Циклоалкила Метокси, Оксид Цинка, Диоксид Титана, Пропандиол, Диметикон, Гидроксид Алюминия, 1 2-гександиол, Дистеариловый Димониум Гекторит, Экстракт Овсяных Ядер, Экстракт Семян Инжира, Экстракт Центеллы Азиатской, Масло Апельсиновой Корки, Без Запаха Масло Герани, Экстракт Хауттюйнии Сердцелистной, Масло Водорослей, Подсолнечное Масло, Экстракт Цветов/лозы/ Листьев/ Винограда, Олигосахариды Фруктозы, Полисахариды, Диметикон Водород, Сульфат Магния, Стеариновая Кислота, Бутилен.
3. СМ Saemmul База-основа легкая 01 Saemmul Face Lightener SPF 30 PA++ 01 Green Light
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Silica, Titanium Dioxide (CI 77891), Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Polysorbate 60, Kaolin, Potassium Cetyl Phosphate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, PEG-10 Dimethicone, Triceteareth-4 Phosphate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycol Stearate, Sorbitan Sesquioleate, PEG-2 Stearate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Montmorillonite, Sodium Polyacrylate, Ethylhexyl Stearate, Phenoxyethanol, Glyceryl Caprylate, Fragrance(Parfum), Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Trideceth-6, Disodium EDTA, Triethoxycaprylylsilane, Yellow 5 (CI 19140), Tocopheryl Acetate, Betula Platyphylla Japonica Juice, Rosa Centifolia Flower Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Sinensis Leaf Extract, Milk Protein Extract, Blue 1 (CI 42090), Calendula Officinalis Flower Extract, Alcohol Denat., Origanum Majorana Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract
  #36  
Старый 22.04.2018, 11:59
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
И через какое время на трете этот глоу-эффект виден? У меня 4 месяца и пока только эффект облезлой кошки
я около месяца на третике, но этот "глоу" уже есть, особенно после умывания лицо аж зеркалит на свету. Но моя кожа привыкшая к кислотам. Так себе красота, на мой вкус - нос и лоб аж сияют, отражая свет, как будто масляные. Если бы был ровный цвет лица, то может было бы и посимпатичнее, но это не про меня, к сожалению(((
  #37  
Старый 22.04.2018, 13:37
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за свои отзывы про глоу- эффект. Я не одна такая, ура!
И я довольна, что кожа так зеркалит, вид здоровый, цвет ровный, что ещё для счастья надо? Значит не зря я полоску в холодильнике забила активами и шкафчик тоже ломится. Так и быть себя по рукам , чтобы не накупить себе новых вкусняшек.

Девушки, перечитываю 2 том Рутины и теперь понимаю, почему Иллоника просит название кидать и состав в сообщение. Многие ссылки попросту не работают, а понять о чем речь в итоге не получается. О каком средстве идёт разговор?!Столько ценной информации пропадает.

Пишите плизз, название полное , состав если есть, ссылку давайте - информация бесценная !!

Ссылка- это хорошо, очень - но ,блин, не все они работают уже во втором томе.

Обо мне:
  #38  
Старый 22.04.2018, 13:43
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

pure_yu, как вводили третик и с какой регулярностью сейчас пользуетесь? что с шелушениями было?
  #39  
Старый 22.04.2018, 13:57
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посоветуй , пожалуйста...

У меня дома пилинг есть, хочу понять могу ли я его хотя бы раз в месяц использовать в день кислот.
Полного состава у меня нет. Интересует твое мнение по проценту кислот допустимо ли средство с такими % в рутине.
Или лучше разбавлять гиалуронкой к примеру?

Eldan АНА миндально-яблочный пилинг 25%
Артикул: ELD/S-109
Almond Peel lotion
молочная кислота 19,8%,
яблочная кислота 3%,
миндальная кислота 2%,*
рH 3.3

Обо мне:
  #40  
Старый 22.04.2018, 17:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
*Illonika*,
а у Вас есть/какое SOS средство для местного применения?
да, третиноин 0.1% и PCA Skin Acne Gel (2% BHA+azelaic acid, спирт)
Цитата:
Сообщение от App Посмотреть сообщение
Еще, хотела бы приобрести СС крем, но к сожалению поиск в темке не выдает результаты с буквами "СС".
я ничего толкового не могу сказать про СС кремы, так же как и про ВВ, и тональники (если только не обсуждать в них сз-фильтры). Всё это декоративка и здесь вариант только подбора через тестирование. Изначально они все с комедогенной составляющей - силиконы, полимеры, пигменты...
1. Secret Key V-Line Lift Up Cc Cream - из фильтров (к хорошим оксидам цинка и титана) есть отрицательный 4-Methylbenzylidene Campor. И арбутин, который не всем подряд нужен.
2. INNISFREE Oat Mild Moisture Sun Cream SPF50+ PA+++ нужен правильно написанный состав
3. Saemmul Face Lightener SPF 30 PA++ вариант на заму сойдет, для весны-лета нет качественной защиты.
Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Eldan АНА миндально-яблочный пилинг 25% рH 3.3
совсем не рутинное средство.
Если уже присутствует выше обсуждаемый "эффект глоу", то кожа уже отшлифована и отполирована активами. куда больше её драть и пилинговать?
Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Девушки, перечитываю 2 том Рутины и теперь понимаю, почему Иллоника просит название кидать и состав в сообщение. Многие ссылки попросту не работают, а понять о чем речь в итоге не получается. О каком средстве идёт разговор?!Столько ценной информации пропадает.
вот-вот

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©