Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 06.04.2018, 16:24
Аватар для Asia15
Asia15 Asia15 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 30
Asia15 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Asia15,Вам нужно поставить временную коронку,а на нее брекет.Так будет надежнее.
Я тоже сейчас меняю орта,т.к.мне сделали перекрытие,подготовили под Андреищева,а оперироваться буду у К.А.-у него другие требования.
что то надо будет делать с этим зубом, может получится коронкой временной закрыть, там уже просто и коронка под вопросом можно ли как то ее закрепить, может штифты поставят в корни. Если бы моя орт не мурыжила меня два года, а сразу сказала, что не сможет, зубы бы не разрушились до такого состояния и не пришлось бы имплант делать, что там имплант будут делать после лечения уже точно. И еще пару зубов рядом уже тоже под вопросом удаление или еще можно коронкой будет закрыть. Я зла на нее очень.
Ирина, почему передумали у Андреищева?
  #1422  
Старый 06.04.2018, 17:22
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Asia15, очень вам сочуствую,у меня тоже после постановки брекетов 2 -а зуба с глубоким кариесом пришлось лечить,вот,заказала ирригатор,надеюсь,с ним будет лучше.
к Андреищеву я не ходила,просто моя орт с ним сотрудничала и решила,что схемы одинаковые,а К.А.письменных указаний не дал,только по телефону с ортом говорил,ну и произошло недопонимание.А когда я устно схему лечения передала,уже после повторного посещения К.А.,моя орт меня,можно сказать,отфутболила,мол,стара я,чтоб так радикально все менять.Я и до этого читала,что для подготовки лучше выбирать молодых ортов-они больше навстречу идут и готовы учиться новому.А я понадеялась на авось,вот он меня и подвел.Сейчас новый орт ждет письменных указаний,которые я ,судя по занятости хирурга,получу еще не скоро.Так что,пока тупо хожу с перекрытием и жду...
Но,надо сказать,жевать стало легче в том плане,что сейчас стыкуется больше зубов.Если раньше надо было выводить Н.Ч.вперед,чтоб жевать,то сейчас не слишком твердую пищу могу разжевать 5-ками и 6-ками...Смотрится это,конечно,гораздо эстетичнее.
  #1423  
Старый 06.04.2018, 18:07
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ирина 19, я тоже просила у К.А. письменные указания для ортодонта. В вотсапе он ответил, что из-за большой занятости не пишет такие бумаги. Так что пришлось показывать ортодонту переписку с хирургом из вотсапа.
Ответа по поводу моей ситуации с подготовкой к операции я ждала около 5 месяцев.
  #1424  
Старый 06.04.2018, 20:23
Аватар для Asia15
Asia15 Asia15 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 30
Asia15 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Asia15, очень вам сочуствую,у меня тоже после постановки брекетов 2 -а зуба с глубоким кариесом пришлось лечить,вот,заказала ирригатор,надеюсь,с ним будет лучше.
Ирригатор супер вещь, этот прибор обязателен в каждой семье, только надо брать мощный, если напор будет слабый, то толку от него не будет
  #1425  
Старый 06.04.2018, 22:12
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

*Юлия*, мне неделю назад поставили кольца, только не на последние, а на 6-ки. Так уж ли они нужны и не знаю, сказал поставить не КА, а его помощник, орт сказал, что с ними в любом случае надежнее. Боюсь, конечно, что они попортят зубы и голова очень болела первое время, но надеюсь на лучшее) По поводу недопонимания орта и хирурга, получается это частая ситуация, к сожалению((
  #1426  
Старый 07.04.2018, 01:43
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Я вот читаю,девочки и ужасаюсь,ваши хирурги и орты как люди с разных планет,без понимания и средств связи.И все это месяцами движется.
Я б с ума сошла если бы мне ДВА ГОДА готовили зубы и типа не туда.
У меня тут один зуб кочевряжился и на три месяца задержка получилась так я по стенам бегала.Сейчас вроде все по плану,ттт.
Сил и терпения!
  #1427  
Старый 07.04.2018, 05:37
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Мне ставили кольца на 6ки, когда первый раз носила брекеты. С зубами абсолютно ничего не случилось.
  #1428  
Старый 07.04.2018, 10:32
Аватар для Asia15
Asia15 Asia15 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 30
Asia15 на нуле
По умолчанию

У меня вообще как получилось, я два года назад пришла к ортодонту исправить дистальный прикус и выровнять зубные ряды, были немного не ровные зубы, и некрасиво в бок наклонены были два передних зуба. Про то, что прикус исправлять надо в моем случае хирургически, конечно же она не сказала зубные ряды выровнялись за пару месяцев, а потом началось самое интересное, верхние резцы наклонились ещё больше и под них она наклонила весь верхний ряд. Дистальный прикус исправлялся так: нижние зубы просто наклонились к передним, теперь это и нужно исправлять, возвращать их в прямое положение, плюс у меня сейчас не смыкаются зубы. Мне до чертиков надоеда эта котовасия с брекетами, я уже смирилась, что на верхний буду ставить не два винира, а штук 8, чтобы выровнять ряд. Решила пойти в одну клинику, в которой планировала подготовить зубы под виниры у их орта. На консультации мне сообщили, что конечно можно поставить виниры без проблем, но у меня серьёзные проблемы с прикусом, смыкания нет...хорошо, что есть врачи, которые не пытаются развести, а говорят как есть

Я перед началом лечения узнавала у орта, такое должно получиться? Сказала да. Фото из инета если что. Ну конечно, я наивная))
Миниатюры
66dcb67c.jpg  
  #1429  
Старый 07.04.2018, 12:07
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Asia15, . Только хирургия для такого результата).
  #1430  
Старый 07.04.2018, 12:31
Аватар для Asia15
Asia15 Asia15 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 30
Asia15 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Asia15, . Только хирургия для такого результата).
Только орту не выгодно об этом говорить..
  #1431  
Старый 07.04.2018, 13:16
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Asia15, я конечно тоже время потратила нося брекеты первый раз, 1,5 года ушло на то что компенсировать дистальный прикус. Смыкание орт мне хорошо сделал. Но эстетики лицу это не добавило, к сожалению.
Но все равно мечта о красивом профиле никуда не исчезла, хоть мне и 40 уже). Готовлюсь второй раз носить брекеты для ЧЛО. Хирурга выбрала. Время быстро летит. Да и к тому же очередь на операцию может подвинуться. Ведь не все записанные пациенты бывают готовы к дате операции.
  #1432  
Старый 08.04.2018, 16:55
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Shata, о, и мне 40! Значит, я не одна такая)

Asia15, у меня тоже есть один такой зубик, пятерка нижняя. Он сломался( ужас, три зуба жевательных с вертикальной трещиной, значит, нагрузка сильная,так). Так вот, мне поставили пластиковый колпачок/коронку и наклеили Брекеты на него.
Колец нету. На верхней челюсти последний брекет стоит на предпоследнем зубе, сказали , пока так. Кольца были, когда дистрактор носила, но это другая история, когда пытались просто скомпенсировать прикус.
Девочки, когда начинает "щель" появляться между верх/низ? Пару месяцев ношу, чууууутт чуть появилась.
Я тверд дугу когда ставят?
  #1433  
Старый 08.04.2018, 17:48
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmira1977 Посмотреть сообщение
Skart, .... Например, боли, реакция на погоду..(
не, тьфу тьфу тьфу. никаких реакций на погоду ничего такого. У меня прошло 3 года.
Я пластины вынула ровно через год, все-таки советуют вынимать хотя бы через год, сильно не затягивать, а то они и правда зарастают и потом ковырять только.

про результат, понятное дело в своей голове мы рисуем идеальный вариант как бы нам хотелось выглядеть. По факту получится может не так идеально, но все равно красиво и лучше чем было однозначно. А главное будет еще и удобнее и эстетичнее и здоровее. !
  #1434  
Старый 08.04.2018, 20:00
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

что Вы кушаете?

я вообще только пить могу. даже йогурт густой никак.

Обо мне:
  #1435  
Старый 09.04.2018, 08:47
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria2088 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Планирую операцию у Сенюка. Подскажите,пожалуйста, есть кто-нибудь кто у него оперировался. Мне мой ортодонт его советует как одного из лучших именно в моем случае: нижняя челюсть задвинута назад, поэтому беспокоит скошенный профиль, прикус правильный, зубы выровнены и полностью готовы к операции.
Заранее спасибо!
Я оперировалась, но у меня другая проблема была, наоборот нижняя челюсть вперед была) .Забросила я темку, но обязательно исправлюсь. Жду снятия брекетов и сделаю новые фото.
Если у вас прикус правильный, то вам только подбородок надо делать?
  #1436  
Старый 10.04.2018, 14:14
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Дарь, здесь я писала свой рацион после операции: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=200
  #1437  
Старый 10.04.2018, 17:37
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Sweety111, прочла и уже представила как сводит желудок от голода) вы сильно похудели?
  #1438  
Старый 10.04.2018, 18:39
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

да, развожу Тема бульоном. еще ем мороженое и пью молоко

и даже не знаю,что меня больше удручает - 2 недели полного молчания или такого вот питания

чувство голода не мучает вообще. но мозг плачет...

Обо мне:
  #1439  
Старый 11.04.2018, 01:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Дарь, а что-говорить никак невозможно или просто тяжело?

Я после установки дистракторов говорить могла.
А есть не ела и тебе не советую,чтобы швы зажили нормально.Бульон,кефир,ряженка,сок томатный-вполне достаточно.
  #1440  
Старый 11.04.2018, 14:35
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, на 0,5 кг всего похудела. После выхода из больницы мне разрешили снимать резинки на время еды. Очень калорийно питалась в реабе. Полноценные обеды перемалывала блендером до кашеобразного состояния, делала смузи каждый день со сливками/мороженым и фруктами/ягодами. Был риск вообще набрать вес на такой диете
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©