Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 24.01.2018, 20:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Tanyachirko, ну хорошь уже . У меня был дистальный прикус . В 2016 г Андреищев выдвинул хирургически нижнюю челюсть . Сегодня 2018 год и ни какие мышцы нижнюю челюсть назад не утянули даже на 1 мм . Все подробности с фото и даже с видео в моей личной теме .

Обо мне:
  #1062  
Старый 26.01.2018, 09:47
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Знающие люди, растолкуйте. Чем отличается двухэтапное исправление прикуса (расширение дистрактором + основная операция) от того, что назначили мне (сегментарная остеотомия верхней челюсти, межкортикальная остеотомия нижней челюсти с постановкой в ортогнатическое положение)? Нижняя челюсть у меня шире чем верхняя. Расширить и выдвинуть верхнюю возможно без дистрактора?
  #1063  
Старый 26.01.2018, 12:13
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Алтея, меня ждёт расширение верхней челюсти без дистрактора. Оперироваться собираюсь у Сенюка. Хотя нижняя челюсть нормально так шире верхней. Но я Сенюку доверяю и честно говоря, рада, что обошлось без дистрактора)
  #1064  
Старый 27.01.2018, 07:22
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Kam4atka, подскажите, пожалуйста, а кортикотомия пошла на пользу вашему ортодонтическому лечению. Если возможно, озвучьте, пожалуйста, стоимость этой операции.
  #1065  
Старый 27.01.2018, 11:43
Аватар для VNika
VNika VNika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 6
VNika на нуле
По умолчанию

АлёнаС, спасибо за твою темку, я читала её с начала, сейчас снова заглянула, посмотреть, какие новости, спасибо, что делишься
Sweety111, спасибо, пока буду по Москве консультироваться. По внешней эстетике я бы не стала ничего трогать, хоть и десневая улыбка, но считаю, что оп должна быть оправдана бОльшим числом показаний к ней. Но скученность зубов нч напрягает сильно. Буквально на днях наткнулась в инете на статьи, где описывалось различие расширения брекетами и оп, и, как я поняла, если использовать одни только брекеты, то расширение идет с наклоном зубов и оголением корня. Один орт мне сказал, что может сделать только брекеты, но хирург тогда предупредил, что зубы могут повыпадать (это все зубы двигать на место 8-рок). Вот хочется разные способы и мнения узнать, возможно не 100% результат, но лучше, чем сейчас получится. Но орты тоже на консе особо ведь не выдают информации, им нужно "составить план лечения"- а чтобы каждый орт его составлял, и потом ты мог выбрать - денег не напасешься(((
Malinka_irinka, если тут можно написать, поделитесь, пожалуйста, информацией про ортодонтов. А у кого будет сама оп?
Девушки, если кто знает, может, была инфа, каким образом разделяют нч для расширения? Про верх я поняла, что по небному шву, а как происходит с низом, в каком месте разделяют?
  #1066  
Старый 27.01.2018, 19:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
Девушки, если кто знает, может, была инфа, каким образом разделяют нч для расширения? Про верх я поняла, что по небному шву, а как происходит с низом, в каком месте разделяют?
Так же как и верхнюю : или дистрактор по срединному шву нч или сегментарно по бокам . Чаще всего тем кому надо расширить 2 челюсти носят дистрактор и на вч и на нч .

Цитата:
Сообщение от Kam4atka Посмотреть сообщение
Алтея, меня ждёт расширение верхней челюсти без дистрактора. Оперироваться собираюсь у Сенюка. Хотя нижняя челюсть нормально так шире верхней. Но я Сенюку доверяю и честно говоря, рада, что обошлось без дистрактора)
То есть Сенюк сегментарно предложил расширить ? ( сегментарно -значит по бокам )

Обо мне:
  #1067  
Старый 27.01.2018, 21:44
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Malinka_irinka, я не пойму, ты говоришь об ортогнатической хирургии или просто о лечении брекетами? Откуда такие цифры, что на 50-60% неправильный прикус вернется обратно после хирургии? Это подтверждено научными исследованиями? Ссылки в студию Реально интересно почитать научную инфу на эту тему.
При ортодонтическом камуфляже (попытке исправить брекетами скелетный неправильный прикус) вероятность рецидива - 99%. Даже при условии ношении пластинки и ретейнера.
Я пишу про ортогнатическую подготовку в целом и об лечении.Прикус неправильный,не после хирургии,а без нее вернется обратно.Вот при камуфляже с вами согласна.Так и у меня и произошло.Да и сами зубы спустя 3-4 года после лечения,поехали обратно!Начали занимать исходное положение.Если почитать,то это у всех такая история,даже не при камуфляже,а после обычного исправления/выравнивания зубов.
Но ведь при орт подготовке,зубы не только подгоняют под нужный наклон,но и выравнивают(такое редко бывает,что все зубы идеально ровные).Так вот,после оп,часть выравненных зубов все равно искривлятся,спустя годы.Это и имелось ввиду изначально)речь не о прикусе)

Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
Malinka_irinka, если тут можно написать, поделитесь, пожалуйста, информацией про ортодонтов. А у кого будет сама оп?
Саму оп планирую у Глушко В.А.Еще нравятся работы у Соловьева М..А по ортодонтов,что конкретно ?
Сейчас много кто готовит к оп.Есть центр на Семеновской,на Вднх.Здесь писали как то про ортодонтов,которые там работают по орт.подготовке
  #1068  
Старый 29.01.2018, 12:02
Аватар для VNika
VNika VNika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 6
VNika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka_irinka Посмотреть сообщение
Добрый день!А вы из какого города?Я могу посоветовать ортов из Москвы.
.
Если можете написать у кого побывали, буду рада информации. Хочу узнать разные мнения, и понять, в чем они сходятся. Читая форум нахожу много полезного. Вы тоже в своё время искали орта, как я понимаю, нашли уже сами.
  #1069  
Старый 29.01.2018, 19:12
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!

Полгода назад я была на консультации у Куракина, диагноз: черезмерная развитие верхней челюсти, недоразвития нижней челюсти и подбородочного отдела. Показана ортогнатическая операция на двух челюстях и менто. Сейчас появилась возможность поставить брекеты, написала письмо Куракину с вопросом о рекомендациях для ортодонта и возможных сроках операции. Он мне ответил, что сейчас ведётся запись на операции по квоте аж на 2021 г. И, соответственно, мне нужно будет носить брекеты до этого срока. Конечно, я очень расстроилась узнав такие новости. Кстати, когда в мае 2017 г была у него на консе, запись на операцию была на весну 2018 года…
Нашла сегодня на просторах интернета инфу о том, что есть в МГМСУ ЧЛХ Клипа А.И. И подумала, раз он менее известен, чем остальные хирурги из МГМСУ, может быть очередь у него меньше, чем у Куракина. В общем, кто знает контакты Клипы И.А., буду благодарна.
И еще вопрос тем, кто сейчас в процессе подготовки к операции или уже сделал ее в МГМСУ по квоте: в какой именно момент Вы были записаны в очередь на операцию? Когда поставили брекеты или? Сколько пришлось ждать от того момента, когда зубные ряды были готовы до самого дня Х?
  #1070  
Старый 29.01.2018, 20:24
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
сли можете написать у кого побывали, буду рада информации. Хочу узнать разные мнения, и понять, в чем они сходятся. Читая форум нахожу много полезного. Вы тоже в своё время искали орта, как я понимаю, нашли уже сами.
Я смотрела цены в центрах которые готовят к орт.операциям,у них ценник под 200т,также как и в МГМСУ,ценник. Для меня это дороговато.Для тех,для кого нет,ставят там.
Пока выдерала восьмерки,не спеша искала ортодонта на просторах интернета.Я случайно попала на прием в частную стоматологию в своем районе и заобщалась с гл. врачем этой клиники и как оказалось, она знает моего хирурга и умеет готовить к таким операциям.И цена у нее была 150.Она мне еще скидку сделала.Я была рада до безумия).Тк я уже потратила на выдергивание 4 восьмерок,коронку,лечение промб,чистку и снимки больше 60т. и то,не до конца залечила,решила что то доделать после снятия брекетов.(еще одна коронка,промбы + потом еще за ретейнеры платить)еще за планирование отдать надо 50т,еще раз за снимки перед самой операцией 5т и по мелочам на лекарства прилипнет еще наверное тыс.5.
Надо выбирать орта,который работает с хирургом вашим.Я выбрала Глушко.Если вы тоже на нем выбор остановите,могу дать название клиники(если здесь можно это оставлять).Мне он как доктор оч понравился.Мой орт с ним контактирует.При мне не один раз звонила ему,фотки мои ему скидывала,спрашивала на счет дат,квот и тд. Куракин мне не понравился.Тк я разбираюсь оочень хорошо в людях,сразу поняла кто что из себя представляет.Про Клипу слышала,но ничего сказать не могу,нет отзывов толком в интернете.
Узнала про Соловьева,уже после того как поставила брекеты.Он оперирует без них и за 200тр. в Питере.Работы хорошие,отзывы тоже.Можно было не ждать полгода ношения брекетов,а полететь и прооперироваться,но это скорее тем,у кого зубы свои ровные,чтобы в прикус встали.Есть еще Синюк, он в Москве и у него 350тр.

Цитата:
Сообщение от akirayamomoto Посмотреть сообщение
И еще вопрос тем, кто сейчас в процессе подготовки к операции или уже сделал ее в МГМСУ по квоте: в какой именно момент Вы были записаны в очередь на операцию? Когда поставили брекеты или? Сколько пришлось ждать от того момента, когда зубные ряды были готовы до самого дня Х?
Когда была на приеме у хирурга,он примерно сказал мне сроки,судя по зубам.Орт тоже согласилась и уже от этих сроков отталкивались.После того как поставила брекеты,написала ему в ватцап и он меняя записал.Сейчас уже орт говорит что я готова,жду встречи с хирургом.Если подтвердит что я готова,возможна даже раньше примет на оп.Ведь сроки примерные.Без записи заранее-никак,очереди на год-2 вперед,но и есть случаи когда пациент не готов.Тогда его сдвигают на позжее время,а того кто готов,на его дату.
  #1071  
Старый 30.01.2018, 15:13
Аватар для rifma
rifma rifma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 19
rifma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka_irinka Посмотреть сообщение
Куракин мне не понравился.Тк я разбираюсь оочень хорошо в людях,сразу поняла кто что из себя представляет.
А можно поподробнее?)) Чем не понравился Куракин?
  #1072  
Старый 30.01.2018, 15:35
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мне тоже интересно.
Лично у меня он вызывает самые положительные эмоции. Не без оснований разумеется.
Он очень многое для меня сделал как хирург.
  #1073  
Старый 30.01.2018, 18:36
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Ну и я присоединяюсь к вопросу чем так не понравился Куракин) Тоже то считаю, что отлично разбираюсь в людях и на меня он произвел хорошее впечатление)
  #1074  
Старый 30.01.2018, 19:45
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Девочки,почитайте форум и сразу все сами поймете,чтобы мне не расписывать.Есть ветка на ву ман.
Во первых,у него много негативных отзывов,девочки разговаривали в МГМСУ о нем,(те кто сделал уже оп),на сайте тоже есть не очень хорошие работы.По крайней мере,зачем их выставлять?)Можно было и скрыть))но это хорошо что они есть,для тех кто еще не определился) про его жену,про впаривание других операций,ведь он во всех ищет недостатки,с которые вы сами соглашаетесь и думаете что он вас понимает)
  #1075  
Старый 30.01.2018, 20:54
Аватар для rifma
rifma rifma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 19
rifma на нуле
По умолчанию

Так в том то и дело, на форуме ни слова плохого о нем нет.
А на вумен ру читала, да, много негатива, но написанного анонимно и без публикации результатов до/после.
Хочется весомых и аргументированных мнений, ведь именно от этого нужно отталкиваться, выбирая хирурга.
  #1076  
Старый 30.01.2018, 21:32
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rifma Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, на форуме ни слова плохого о нем нет.
А на вумен ру читала, да, много негатива, но написанного анонимно и без публикации результатов до/после.
Хочется весомых и аргументированных мнений, ведь именно от этого нужно отталкиваться, выбирая хирурга.
Вы знаете,если мне сделают плохо,я в любом случае здесь фотками своими светить не буду.И напишу анонимно, да.Не многие создают здесь темы со своим отр/плж отзывом с фото.
А то что девушек много в МГМСУ,с кем можно пообщаться я верю.Сама когда там была не раз,видела многих опухших и в гипсе на носе.Но я не рискунула у всех все расспрашивать,хотя такие там были)вот люди и деляться потом на форумах.А на ву мен если читали,то пишут не только про результаты,еще про предвзятое отношение и рекомендаций с корыстной целью.
Спорить только здесь не с кем не хочу,это выбор каждого)
  #1077  
Старый 30.01.2018, 21:41
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

"Вы знаете,если мне сделают плохо,я в любом случае здесь фотками своими светить не буду.И напишу анонимно, да."

Почему???
  #1078  
Старый 30.01.2018, 22:08
Аватар для rifma
rifma rifma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 19
rifma на нуле
По умолчанию

Можно даже без фото, просто выложить снимки, если реально что-то криво-косо сделано.

Конечно, спорить бессмысленно, каждый волен сам выбирать своего врача.
Дело лишь в том, что подобного рода отзывы сбивают с толку, хочется знать чем конкретно кто-то нравится или наоборот.
  #1079  
Старый 30.01.2018, 22:41
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, Я достаточное время на форуме и прочитала многие темы. Ничего ТАКОГО о КА здесь нет, а вот на вумен ру не захожу с переходного возраста) Конечно, каждый вправе на свое субъективное мнение, но вспоминая правила сайта, критика хирурга должна на чем-то основываться. И мой коммент больше не в защиту врача, а к тому, что сейчас много пациентов в ожидании ОП и такие заявления заставляют беспокоиться, хотя ничем не подкреплены. Ну например - навязывает другие операции. Я хотела рино и липофилинг, на что мне было сказано не стоит и рано. Многие результаты не очень. Какие, чем? И то что вам не очень, кому то еще как очень, так же, многое зависит от исходника. А тема про то куда едут зубы после лечения... У моего брата камуфляж, стоят ретейнеры, ничего не поехало. Сейчас, в большинстве случаев, научились удерживать результат. Ну и главный вопрос, почему не выложить плохой результат с фото (необязательно всего лица), что бы помочь людям? )
  #1080  
Старый 31.01.2018, 11:59
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

малинка иринка. "Узнала про Соловьева,уже после того как поставила брекеты.Он оперирует без них и за 200тр. в Питере.Работы хорошие,отзывы тоже.Можно было не ждать полгода ношения брекетов,а полететь и прооперироваться"

Подскажите, пожалуйста, контакты Соловьева. Я что то не могу его контакты в интернете найти.
Соловьев Михаил Михайлович?
А где можно посмотреть его работы и отзывы?

Кстати, хотела проконсультироваться с Глушко по поводу своей ситуации и вот вчера ответ от него, что временно в МГМСУ приостановлены консультации по поводу ортогнатии, так как большая очередь на три операции. Не стал меня консультировать. А я реально не могу определиться, то ли челюсти и подбородок делать, то ли только подбородок.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©