Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2007, 08:33
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию Янис Гилис (Латвия, Рига): подтяжка груди

Утро начала весны было солнечным, но холодным. Я сидела в машине друга и прислушивалась к своим ощущениям. Есть не хочется (было сказано в предыдущий день не есть после 9 вечера, а по утрам я и так никогда не завтракаю, только на работе пью кофе). Страха нет (вот это странно, я же паникёр, и особенно если вспомнить, как тряслись руки последние 3 месяца лишь при мысли о дне Х). Спать не хочется (хотя до 3 ночи не спала – наводила порядок в квартире, мало ли потом долго не доберусь; нервничала, представляя, как прокалывают иголкой вену - мой вечный страх с детства; читала всё подряд в Интернете).

Странно, но не было ощущения, что это важный момент... На этой мысли я немного задержалась, пытаясь представить, что же будет, если уже через несколько часов я проснусь и обнаружу, что результат не оправдал себя, и операцию делать не стоило... Представить не получалось - сказывался недосып.

Подъехав к клинике, обнаружили полную парковку, и друг с явным облегчением уехал на работу, не проводив меня до приёмной - вот кто волновался по полной. Долгая дорога к лифту - двигаем левую ногу, потом правую. Страх всё-таки возымел действие, и в голове стала вертеться мысль «скорее бы всё закончилось»...


Как всё начиналось

До того, как я попала на этот форум, мне казалось, что мой случай если уж не уникальный, то крайне редкий.

Такой меня создала природа, что выяснилось лет в 12 при появлении первых признаков груди, которая почему-то сразу устремилась вниз. Вердикт мамы (в прошлом спортсменки) – надо заниматься спортом, качать мышцы! Но отжимания и бассейн груди помогали слабо, в отличие от остальных частей тела, что, на фоне довольно привлекательной внешности, вгоняло меня в большие комплексы.

На первом курсе университета я ненавидела занятия в бассейне (хотя отлично умела и любила плавать), ведь там все девчонки шли в душ, куда я пробиралась последней, как бы случайно прикрываясь руками, и не понимала, почему у меня одной такие «слабые мышцы» при родителях из спорта?

Я даже мечтать не смела о летнем топике или рождественском платье на тонких бретельках, но, боже, как же они мне нравились! Перед каждым летним сезоном я сходила с ума, пытаясь найти купальник с паролоновым верхом, который бы «всё поднимал и формировал, но незаметно, и при этом выглядел элегантно» (сейчас уже такие имеются, но лет 10 назад...).

Купание в море ночью без одежды (в Латвии это любят), раздевалки в спорт-клубах, сауны в простыне, Spa-салоны, массажи... полный список табу и мест, где я чувствовала себя не в своей тарелке, получился бы впечатляющим! А каждые новые отношения... Только те из нас, у кого подобная мне проблема, поймут, как много нужно сил, чтобы каждый раз прятать свои комплексы и опасения.

Мысль про операцию пришла неожиданно прошлой осенью. Мне было 30. Не совсем устраивавшая меня работа. За плечами один распавшийся (не из-за груди) брак и только что пережитый кризис 30-летия с переоценкой ценностей. Я просто пришла в офис. Села за финансовый отчёт. И неожиданно для себя стала рыться в Интернете в поисках фразы «пластическая операция груди» на 3 языках.

Заходя на сайты клиник и читая про коррекцию формы груди, я как-то не сталкивалась с фразой «птоз от природы», чаще всего упоминались 2 причины – потеря веса и последствия кормления. Пару раз я встречала фразу «врождённая разница размера» или уменьшение ареол, но ничего похожего на мою грудь я ни видела. Думаю, что те, у кого грудь похожего типа, на этапе «непонимания» поймут мою некоторую растерянность.

После пары недель поисков я подвела итоги - в латвийских ресурсах информации было очень мало, в англоязычных – очень много, а вот в русских – .... в русских был этот сайт, который стал для меня действительно подарком судьбы!


Поиск врача

О поиске врача было уже много сказано. Я не открою Америку - ищите на 50% умом (ваша личная оценка качества результатов, отзывы пациентов, опыт именно вашего типа операций, членство в ассоциациях и международная сертификация) и на 50% сердцем (в один момент вы просто поймёте, что этому доктору вы доверяете и хотите делать именно у него).

Я начала с Латвийской Ассоциации пластических хирургов. Имена ничего не говорили, кроме наиболее известного Яниса Гилиса. Решила начать с него.

Частная клиника в центре города. Дорого, не экономит на новейшем оборудовании. Оперирует давно, с 1985 года (ставим +), стажировался в клиниках Канады, США, России. Немного преподаёт в Латвийской Медицинской академии (это тоже +). С тех пор, как Латвия вступила в Европейский комитет по оценке качества пластической хирургии, является экспертом Латвии в этой организации (это уже тянет на ++).

Правда в бочке мёда была и ложка дёгтя – недавно жёлтая пресса раздула скандал, что одна дама подала на него в суд за результат операции на своей груди (конкретные проблемы нигде не указывались, только фигурировала её фраза «во Франции мне сказали, что ужасно сделано, переделали за огромные деньги и эту сумму я хочу получить как компенсацию с хирурга»). Но так как дама сама, как оказалось, владела жёлтой газетой и, по словам моего друга (который не последний человек в рекламном бизнесе) была «со странными понятиями о бизнес-этике», решено было на этом не зацикливаться. Хотя периодически вспоминалось...

Первая консультация мне понравилась. Сначала меня трясло от волнения, вспоминалось всё виденное по ТВ и прочитанное в прессе о неудачных результатах пластики, о том, что стоит только начать ..., о том, что только слабые и ленивые выбирают скальпель...

Но уже через 5 минут общения с доктором я успокоилась, и по его комментариям о том, что конкретно можно исправлять в моей груди и почему, я поняла, что мои мысли и желания её изменить – не беспочвенный бред. Потом было понятное и подробное объяснение, почему нужна подтяжка с вертикальным и небольшим горизонтальным элементом (с примерами на фото и рисованием схем процесса). Правда, периодически мешало воспоминание о ложке дёгтя, и слова врача, что у подобных операций осложнения встречаются очень редко (да-да, все вы так говорите!).

Потом, для сравнения, была ещё у нескольких топ-специалистов, но наибольшее доверие вызвал именно тот первый доктор (несмотря на более высокую цену). Все врачи давали разные рекомендации. Сейчас очень довольна, что не выбрала одного очень, как оказалось, популярного врача (и по совместительству депутата Думы), который пытался убедить, что хватит только импланта, а подтяжка не нужна, так как «вы же на людях не сможете раздеться со столькими шрамами» - во-первых, интересно, что он хотел этим сказать, а во-вторых, представляю мой тип груди, отягощённый имплантом – конструкция «гирька с пружинкой».

К доктору Гилису я и пошла на вторую консультацию, чтобы окончательно утвердиться в выборе. Кстати, на второй консультации подробно побеседовали о возможных осложнениях, что окончательно меня успокоило. Доктор сказал, что постарается сделать подгрудный шов по возможности меньше, но я сказала, что для меня главное – форма, что пусть делает такой шов, какой сочтёт нужным.
  #2  
Старый 07.05.2007, 08:37
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Дата операции, анализы и мастопатия

В моём случае с первой консультации до операции прошло более четырех месяцев (из-за работы). Поверьте мне – это многовато. Чтобы проверить все «за» и «против» вполне хватит 1-1.5 месяцев! Иначе вы рискуете, как и я, сходить с ума от ожидания с бессонницей и постоянными мыслями о предстоящей операции.

Зимой сильно перенервничала (стресс на работе и постоянные раздумья про операцию), и стала болеть правая грудь. УЗИ в поликлинике показало маленькую кисту (мастопатию) в левой груди. Доктор Гилис сказал, что мастопатия - не повод для отмены операции, но посоветовал принести справку осмотра онколога (заодно чтоб знать, надо ли кисту вырезать). Из-за бардачного состояния административной части Латвийской медицины долго не могла получить направление в онкологический центр, столкнулась с откровенным непониманием семейных врачей, пытающихся рассказывать ужасы про пластику как таковую. Но, наконец, направление было получено, и онколог (оказавшийся на удивление понимающей женщиной) подтвердила, что всё в порядке, и такую маленькую кисту не стоит вырезать.

Рада, что выбрала для операции раннюю весну. Во-первых, в компрессионке всё же жарким летом проблемно – жарко и придётся часто стирать. Во-вторых, если делать зимой, то таскать на себе тяжёлую зимнюю одежду мне было бы тяжко. А, в-третьих, чисто психологически мне понравилась реабилитация весной – пробуждаешься к новой жизни вместе с природой.

Но у весны в некоторых регионах есть и свои минусы - перед самой операцией я заболела гриппом (попала в эпидемию) и пришлось отложить всё на неделю.

Анализы сдавала прямо в клинике за неделю до новой даты - кровь, мочу, ЭКГ, ещё раз направили на УЗИ (не знаю как это точно на русском - ультросоноскопию) груди. Гинеколог был пройден до этого и не потребовался повторно. Тогда же получила договор. Прочла, задала вопросы предоперационному консультанту, подписала.


В клинике

Итак, я в клинике. Меня предупредили, что придётся ждать пару часов, так как утренняя операция у другого хирурга оказалась дольше планируемого, а передо мной была ещё девушка с увеличением груди. Поэтому моя операция была не сразу после 10 утра, а около часа дня.

Всю одежду закрыла на ключ в шкафчик. На мою радость, халатик оказался нежно-оранжевого цвета (цвет оптимизма). С собой у меня были только тапочки и сумочка, что я и взяла в палату. Комната оказалась небольшая. Уютная, но не люкс. Постельное бельё в палате тоже было в оранжевых тонах, кровати современные – поднимающиеся и на колёсах, телевизор, туалет, занавески вокруг каждой кровати, чтоб, если что, отгородиться. Пришла сестричка. Показала что нажать, чтобы поднимать кровать в положение сидя, где кнопка её вызова, где туалет, как включить ТВ. Я сидела и старалась читать, хотя от волнения ни на чём не могла сконцентрироваться.

Наконец пришёл стильный анестезиолог. Рассказывал про действие наркоза, про сам процесс, отвечал на вопросы, немного поуспокаивал (как же нам было, пользуясь случаем, не пожаловаться, что страшно) - сказал, что если страшно, значит с психикой всё в порядке (ну хоть кто-то в это верил!). Сказал, что осталось ждать немного.

Потом пришёл доктор с фломастером. Возможно, на моём лице просматривалась паника (или анестезиолог прокомментировал), потому что доктор сразу стал говорить, что бояться нечего, что анестезиолог супер, его даже пригласили работать во Францию (типа мне повезло, что застала). Понравилось, что ещё раз заставил меня повторить, что мы делаем («подтяжка + удаление асимметрии + уменьшение ареол + что-то там, чтоб подгрудная была на одном уровне»). По-моему, моим лепетом он остался доволен. Мне не понравилось, что разрисовка заняла минуту, без особого замера линейкой, а так - на глаз. Хотя мало ли у кого как точен глазомер.


Операция

Сижу, значит, жду анестезиолога. Готовлюсь морально к тому, чтоб не сбежать, когда будут прокалывать вену (я ужасно боюсь иголок). Зашёл анестезиолог и позвал в операционную. Шла сама, благо это рядом. Предпочла бы ехать 3 метра на каталке, так как ноги были как не мои, но никто не предложил. Успокоительный укольчик в попу, так часто описываемый на форуме, тоже бы предпочла (хоть и говорят, что больно), но тоже никто не предложил.

Операционная оказалась на удивление уютной. Большое угловое окно. Лампы над столом. Ой, лампы порадовали тем, что по виду совсем не похожи на те, что показывают по ТВ - нечто более современное, но совсем не страшное. Забралась на стол, медсестра сразу укрыла одеялом, так как в операционной было холодно. Вену прокололи на удивление незаметно. Анестезиолог объяснял, что когда поплывут лампы - это начнёт действовать наркоз.

Медсестра стала что-то надевать на палец. Для поддержания разговора я с умным видом пересказала разъяснения подруги зачем требуют, чтобы ногти были без лака («если сердце начинает плохо работать, то ногти синеют»), и под дружный хохот от такого объяснения медсестры и анестезиолога лампы поплыли...


Сразу после

Первое воспоминание после плывущих ламп - меня перекладывают с каталки на кровать. Поправляют подушки и ... боль в груди (такое сильное жжение). Я вроде несколько раз повторила, что мне больно, медсестра сделала мне укол, и я провалилась в сон.

Проснувшись позднее в этот день, мы с соседкой по комнате в одинаковых белых компрессионках смотрели телевизор на автопилоте в режиме «15 минут смотрю, 15 сплю»... Ничего не болело. Совсем. Только слабость. Медсестричка предложила ужин. Я была голодна. Соседка с увеличением нет. Похоже, ей было больно. Позднее сходила в туалет (благо идти шагов 10) - медленно и аккуратно, но без проблем.

Ночью ворочалась - неудобно спать на спине. Медсестра утром сказала, что могла спокойно спать на боку, если не больно. Было не больно, но боялась что-либо испортить.


Первый день после

Рано утром пришёл доктор и дежурная медсестричка нас разбудила. Доктор начал с меня. Посмотрел, остался доволен, и повёл к зеркалу показать содеянное. Но редкая Синтия (которая, кстати, по биологическим часам сова, да ещё и после наркоза и полубессонной ночи) доходит в такую рань до зеркала. Точнее до зеркала-то я дошла, а потом в глазах потемнело и пришлось экстренно вести меня обратно. Медсестре были даны указания поставить питательную системку.

Позднее (в обед), позавтракав странными невкусными бутербродами (я, как оказалось, привереда), я (сама!) отправилась домой. Мне были даны расписание дальнейших осмотров и таблетки против боли, которые мне, как ни странно, пару раз понадобились.


Три дня после

Это самое трудное. Во-первых, я боялась сделать лишнее движение, чтоб что-нибудь не испортить в новоприобретённом сокровище. Во-вторых, после больничных питательных системок и таблеток (2 из которых я выпила) у меня жутко раздуло живот - как при беременности. А в-третьих, на 3й день особо обострился депрессняк! Нет, результатами я была довольна. Об операции не жалела. Но было какое-то общее угнетённое состояние.
  #3  
Старый 07.05.2007, 08:41
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Первые два месяца

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b34cea5c.jpg
Просмотров: 21
Размер:	53,9 Кб
ID:	258592Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e3d237e.jpg
Просмотров: 17
Размер:	57,9 Кб
ID:	258593

После первой недели послеоперационная депрессия прошла и стало ясно, что старые комплексы остались в прошлом, а новая грудь гармонично сочетается с той Синтией, какой я себя всегда ощущала!

На десятый день сняли швы. После того, как все корочки подсохли, мне было предписано 3 месяца мазать швы контрактубексом и клеить силиконовые пластыри, что я сейчас и делаю. После снятия швов один из подгрудных выглядел неаккуратной гармошкой, но, как и сказал доктор, всё разгладилось полностью к концу второго месяца! Пока все швы красные (воспалились из-за одного купания в ванной), но, при пристальном осмотре, есть надежда, что через какое-то время вертикальные и ареолярные почти не будут видны, а подгрудные станут чуть заметными ниточками (как говорится, будем держать тюбики контрактубекса в кулачках и надеяться, что страшный зверь «келоид» нас не навестит).

Отёк потихоньку спадал - с левой стороны быстрее, чем с правой - поэтому я одно время тихо волновалась, что ассиметрия осталась, но этот процесс может занять пару месяцев.

Ещё одна статья волнений – чувствительность ареол. Она восстанавливается медленно. Говорят, что процесс может занять до полугода. В самом начале я даже думала, что доктор неровно вырезал ареолки, так как из-за неравномерной чувствительности одна была всё время сжата в шарик, а другая в вертикальный овал. Сейчас всё восстанавливается, лишь низ на левой ареоле пока не сжимается, что меня, естественно, беспокоит.

Название: b86c4b40.jpg
Просмотров: 87

Размер: 29,8 Кб

В консультациях были споры насчёт размера после подтяжки. Сам размер не меняется, но из-за того, что больше не нужен ненавистный паралоновый пуш-ап, вид в одежде на 0.5-1 размер меньше.

Но все тяготы периода заживления - такая ерунда по сравнению с моими ощущениями! Я счастлива, что сделала это! Я наслаждаюсь новым чувством, что моя грудь больше не висит! Я это чувствую постоянно, и от этого хочется выглядеть на все сто каждую минуту! Я многое сменила в гардеробе – кое-что пришлось ушить (так как без ужасных пуш-апов мой размер груди в одежде сменился с 2.5 на 1.5 (хотя бюстики всё те же «2», но совсем без поролона!)).

Я себя программирую на то, что о виде швов и других неприятных моментов буду беспокоиться в июле. Если будет ещё, о чём беспокоиться. Поэтому то, что у меня швы, меня почти не беспокоит.

Я очень благодарна доктору, который делал мне операцию. И очень благодарна девочкам на форуме за искренность и поддержку в трудные минуты! (Хотела назвать по именам, но это лишняя страница, а и так заболталась не в меру)


Девочкам, кто планирует подтяжку без импланта!


Прежде всего убедитесь, что вы действительно хотите этого и готовы к довольно долгому процессу осуществления вашей мечты! Ведь, в отличие от операций по увеличению, в нашем случае сама операция – это только начало. Потом будет этап заживления, полный сюрпризов и требующий постоянного внимания.
Швов больше и мы ведь хотим, чтоб они выглядели хорошо! У каждого доктора свой подход и надо верить в профессионализм врача, а не в свои страхи и панику. Поэтому надо уметь ждать 6-12 месяцев, чтоб увидеть окончательный результат, а не набрасываться на врача с претензиями!
Но, в любом случае, это того стоит!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ef33027.jpg
Просмотров: 53
Размер:	80,8 Кб
ID:	258595
  #4  
Старый 08.05.2007, 08:59
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Поздравлянтэ!!! Синтик,пишешь классно, с шармом!Грудь очень красивая получилась.Одним словом-вы с ней молодцы!Поздравляю и желаю дальнейшего благополучного заживления.Тьфу-тьфу-тьфу....само собой
  #5  
Старый 08.05.2007, 09:17
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Здорово! Sintija, зато теперь, в 30 лет, будешь наслаждаться нежной девичьей грудкой!!! Поздравляю
  #6  
Старый 08.05.2007, 09:17
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Молодец! Молодец, что не испугалась и сделала! И большое спасибо за рассказ!
  #7  
Старый 08.05.2007, 11:18
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Отлично
Да, разница ощутимая. Смотрится прекрасно, совсем другое дело, без имплантов, а выглядит как хорошая полная грудь. А когда шовчики побелеют будет просто супер.
  #8  
Старый 08.05.2007, 12:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Sintija, поздравляю еще раз с удачной операцией и сбычей мечт!
  #9  
Старый 08.05.2007, 13:19
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

синти ну наконец то...Лев Толстой ты наш
Умничка...всё у тебя замечательно,.и грудка и шовчики ...поздравляю!!!Скоро лето,насладишься новой грудкой в полном объёме
  #10  
Старый 08.05.2007, 14:20
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Оригинальное начало рассказа - заинтриговывает! Мудрый подход к послеоперационному периоду. Ну и результат классный! Оно явно того стоило!
  #11  
Старый 08.05.2007, 19:20
Аватар для нелька
нелька нелька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: ПИТЕР
Сообщений: 73
нелька на нуле
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Синтик,прими и мои искренние поздравления!!!Начала читать рассказ и слезы накатились...Все переживания и комплексы так знакомы.Как я понимаю тебя!Зато сейчас в наши 30 лет мы будем отрываться за все те года Грудка действительно СУПЕР,удачно гармонирует с твоей фигуркой и уверена с общей внешностью Ты умничка!Пусть теперь каждый твой новый день будет светлым и счастливым!Наслаждайся новой жизнью!
  #12  
Старый 09.05.2007, 00:23
Аватар для гармоша
гармоша гармоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщений: 49
гармоша на нуле
По умолчанию

Рассказ супер
И результ тоже классный, ты рассказала все в таких подробностях, что у меня живот скрутило, я бы наверное сбежала. Молодец, что дошла до конца. ПОЗДРАВЛЯЮ.
  #13  
Старый 09.05.2007, 11:21
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо! Девочки, большое спасибо за комментарии и за вашу поддержку!
  #14  
Старый 10.05.2007, 11:24
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Sintija, МОЛОДЕЦ!!! Слежу за твоими перипетиями - очень за тебя рада. Форма просто отличная. А шовчики - заживут (куда они денутся). И рассказ отличный. С новой грудью тебя!
  #15  
Старый 16.05.2007, 00:21
Аватар для Сулико
Сулико Сулико вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 5
Сулико на нуле
По умолчанию

очень рада что одним комплексующим человеком стало меньше! Sintija! Поздравляю! Грудь очень хороша! У меня ТОЧНО такая же проблема! грудь весит сколько себя помню! Дикие комплексы - даже перед мужем! Устала от не любви к себе! Пожалуйста, подскажи, как долго сохраняются болевые ощущения? какой у тебя был обьем до? и сколько стоила операция в долларах? Заранее спасибо, особенно за подробный рассказ!
  #16  
Старый 22.05.2007, 10:22
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Сулико, спасибо! Знаешь с каждым днём восстановление идёт вперёд поэтому не пожалела ни разу!

Болевые ощущения были первые 3 дня (но вполне терпимые и проходили от таблеток), у некоторых вообще нет боли, как я знаю.
Потом где-то недели 3 боли не было, но был страх, что неловким движением можно причинить боль (но только страх). Поэтому старалась тяжёлые двери на себя не тянуть

Я очень боялась, что будет тянуть швы при поднятии рук вверх (не знаю откуда такой страх), но осторожно подняв руки -никаких неприятных ощущений.

Одна из самых безболезненных операций наверно, потому что работали с кожей.

объём до? хороший вопрос 75Б (но зависило от модели лифа) - и могла носить только разные модификации паралоновых пуш-апов.

Кстати мне стало понятно почему некоторые врачи в консультациях упоминали про потерю объёмов при простой подтяжке. На самом деле объём не меняется, но...
Представьте 2-ой обвисший запиханный в паралоновый пуш-ап и 2-ой стоячий покрытый тонким прозрачным бюстиком. Конечно под одеждой это кажется 3 против 2
(вот дайте мне Нобелевскую за это открытие )

цена USD 3500 (включая анализы, 2 дня в клинике, Итальянскую компрессионку и саму операцию, естественно) Но это Рижские цены, не Российские.

Если ещё вопросы - добро пожаловать в тему "подтяжка груди"!
  #17  
Старый 22.05.2007, 12:23
Аватар для Сулико
Сулико Сулико вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 5
Сулико на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ! Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что ты нашла время мне ответить. Я сейчас поглащаю всю информацию по этой теме, и то, что ты мне рассказала меня успокаивает... Искренне желаю тебе скорейшего и полного выздоровления и 100-ой уверенности в себе и в своей неотразимости!!!
  #18  
Старый 19.06.2007, 00:24
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

!!! Синтик, как красиво ты пишешь, как образно....читая твой рассказ, у меня мокли глаза, но чаще улыбало. Ты ж юмористка))).Молодец, что прошла это испытание, а результат просто ошеломляющий. Поздравляю!!!
  #19  
Старый 22.02.2008, 10:25
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Какая красивенькая грудка
Синтия, грудь супер! И рассказик такой смешной получился, прямо видно что ты плещешь оптимизмом !!! Я в очередной раз убедилась, что задуманное стоит того!!!
  #20  
Старый 23.02.2008, 19:25
Аватар для karelka
karelka karelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Карелия Костомукша
Сообщений: 6
karelka на нуле
По умолчанию

Красавица
Спасибо за рассказ и фотографии.Поздравляю с началом новой жизни!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©