Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 15.01.2018, 17:13
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Посмотрела моделирование от Белый Шум. С уменьшением высоты нч лицо какое-то простецкое, как картошка. А так вытянутое как у лисички. С уменьшением подбородка есть иллюзия увеличения расстояния от носа до губ. Кстати мне АР тож слегка сердечком лицо сделал, но я ему так и сказала: док, на свой вкус делайте, мне ваши результаты нравятся.

Ты скорее всего селфи делаешь на айфон и получается транс, но так извините, я тоже на селфи как транс - удлиненные лица айфон еще длиннее делает. Ты посмотри какие лица у известных инстаграм-моделей, если их издалека фоткают на обычный фотик. У них круглые щекастые лица. Потому что айфон лицо вытягивает сильно и на селфаках выигрывают девушки с короткими круглыми лицами, камера айфона их улучшает.
  #1682  
Старый 15.01.2018, 17:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, я не могу в принципе сча делать селфи на айфон . Селфи на айфон я урод потому что лицо уже ( узкое ) не куда . Эти видео айпад - горизонтальная сьмка . Горизонтальная сьмка - это значит уже с помошью горизонта лицо расширет .
А фото которые я пощу это фотоаппарат Sony A 6000, обьектив ( фокусное расстояние ) 16-50

talulah, я тебе в личку могу прислать как получается селфи с айфона и при вертикальной и горизонтальной сьемки , я не буду это в публичный доступ постить ( потому что эти фото уродливее не куда )

Давайте лично мне про съемку в принципе писать не будем , потому что у меня есть опыт работы моделью ( долгий опыт и я как бэ на это уже намекала ) и я знаю что такое свет ( как поставить свет / с какого бока и как чтобы лицо сделать широким или сделать узким ) , я знаю что такое ракурс ( как снять лицо сверху иди снизу , чтобы его сделать узким или широким ) и я знаю какое фокусное расстояние сужает или наоборот расширяет лицо .

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Посмотрела моделирование от Белый Шум. С уменьшением высоты нч лицо какое-то простецкое, как картошка. А так вытянутое как у лисички. С уменьшением подбородка есть иллюзия увеличения расстояния от носа до губ. Кстати мне АР тож слегка сердечком лицо сделал, но я ему так и сказала: док, на свой вкус делайте, мне ваши результаты нравятся. .
Да я согласна что подбородок трогать вообще не вариант . И мне ненравятся " лисички " Ну это так к сведению И я не хочу морду лисы иметь вместо лица . Мне не нужно для жизни хитрое лицо . Это не увеличивает комфорт жизни .
У меня лицо сча ни разу не сердечко , у меня лицо сча узкий треугольник , а сердечко -это широкий треугольник .
У меня лицо уже ( узкое ) по пропорциям . Мое лицо сча слишком узкое для этой длины .
Мне не надо было делать низведение верхней челюсти . Это не украсило .
Остальное все норм .
Как собрал АР - тоже прекрасно ! Андреищев в принципе при любой схеме операции соберет прекрасно !

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
. Ты посмотри какие лица у известных инстаграм-моделей, если их издалека фоткают на обычный фотик. У них круглые щекастые лица. Потому что айфон лицо вытягивает сильно и на селфаках выигрывают девушки с короткими круглыми лицами, камера айфона их улучшает.
Ну во первых не у всех у них круглые лица в жизни . Многих я видела в живую и норм . Во вторых на то она и модель чтобы у себя в ленте не одни селфи постить . Для модели много селфи в ленте это дурной тон . Эти девочки все на проф фотоаппарат фоткаются . И это видно челу который разбирается в сьемках .

Это похоже на сьемку с айфона или селфи ? Фотошопа здесь нет , но слева это пленэрная съемка ( то есть естественное уличное освещение, без отражателей . Снималось в чуть пасмурный день ( переодически солнце из за облаков показывалось ) , а справа это студийная с одним источником света ( софит стоял слева )
Разница еще в том что слева рожа отекшая ( ага я офигевшая : с вечера соль жру , а утором даже без проф макияжа иду фотаться ( но это ж для себе фоточки были ) , а справа рожа припухшая после чло , но глаза не отекшие .
Слева ( нижняя челюсть за счет сустава ) справа ( это еще в реабе черег год после чло )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И видите на фото после чло я бошку задираю . Я нафига бошку задирать начала ? Для того чтобы Ракурс был снизу - это значит чтобы лицо визуально казалось шире .

Обо мне:
  #1683  
Старый 15.01.2018, 18:58
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Не, я именно про Инстаграм моделей, не обычных. У них 90% фото с телефона, такой формат блога. Да, эти фото видно что на камеру сделаны, на них у тебя отличное лицо. Видео с айпада — вытянутое. Ты уже передумала делать липофил? Буквально пару страниц назад собиралась.
  #1684  
Старый 15.01.2018, 20:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, липофил планирую . Но это когда случится ? Может года через 2 тока . Во первых : сча после рино . Во вторых пока имплантов по контуру нижней челюсти нет - не делается липофил . Не охото Гришкяну обьяснять что вот контур нижней челюсти жиром ровнять не надо .
Ну и в третьих пару страниц назад мое тело целиком на котором жира нет , то есть жир надо еще набрать .

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
. Видео с айпада — вытянутое.
А это ракурс . Я могу и с айпада снять " ракурс снизу " и свет поставить правильно и будет вообще широкое лицо .
А если как на паспорт и если линейкой мерить ( А линейкой это самый обьективный показатель) , то длина лица не пропорциональна его ширине ( см маска золотого сечения на моем лице : первая страница темы ринопластики )

Обо мне:
  #1685  
Старый 16.01.2018, 14:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Была сейчас у ортодонта . Ортодонт Снял слепки чтобы по ним померить Высоту прикуса .
У ортодонта спрашиваю : " вы видите что круговая мышца рта напряженная , что губы смыкаются с усилием ?"
Она мне : " да вижу . Круговая мышца рта напряженная "
Я в ноябре этот же вопрос задавала Андреищеву : " видите Андрей Русланович что у меня круговая мышца рта в напряжении ? "
На что он мне ответил :" нет , у тебя мягкие ткани растянулись "
Ну офигеть , и чё думать ?
Мне форумчане пишут : " видно по фото что круговая мышца рта в напряжении "
А челюстно лицевой хирург это не видит или не хочет мне об этом сообщить ? ( сказать правду ) А почему ?
Сняли слепки прикуса и видно что ЧЕЛЮСТИ УЗКИЕ !
Не нормально , излишне УЗКИЕ ЧЕЛЮСТИ .
Корочь по хорошему сейчас челюсти надо расширять .
И не надо было мне сужать челюсти , не надо было мне выбирать схему операции : низведение верхней челюсти , СУЖЕНИЕ и выдвижение нижней .
Челюсти сейчас излишне узкие , поэтому и лицо узкое !
Вообщем ортодонт сняла слепки , в течении нескольких дней померят высоту прикуса , потом померяем еще у не зависимого эксперта ( не у того у которого коронки ставила , а у другого не заинтересованного ) лицевой дугой . Вообшем выясню САМА в чем дело ПОЧЕМУ ГУБЫ НЕ СМЫКАЮТСЯ раз мне это мой челюстно лицевой хирург сказать не мог .
Причины могут быть :
1) завышенная высота прикуса ( протезист завысил высоту прикуса )
2) из за низведения верхней челюсти ( завышенная передний отдел верхней челюсти из за низведения )

Ох чувствую что я буду расширять 2 челюсти дистрактором и заного млн 1,5 попадать на протезирование зубов .
Вот и подкинулась на предложенную мне схему операции без носки брекетов . Сча это в разы дороже и больше по времени выйдет чем носка брекетов и расширение верхней челюсти дистрактором .

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Посмотрела моделирование от Белый Шум. С уменьшением высоты нч лицо какое-то простецкое, как картошка. А так вытянутое как у лисички. .
Вот и имеено что сейчас ВЕРХНЯЯ И НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ НАСТОЛЬКО УЗКИЕ что это напоминает морду животного .

Я вот как то ноги хотела удлинить , потом чё то засала . Боли , крутить дистрактор на ногах . Да и в итоге всего на 3 см длинее ( при минималной носке дистрактора ) . Вот если бы см на 7 хотя бы вырости ( за полгода ) , тогда да , можно было бы подкинуться ( но для этого капец чё пройти надо и скока времени это займет ).
Раз в ногах не буду дистрактор носить вот и поношу дистрактор на 2-х челюстях . Буду расширять две челюсти .

Не сразу конечно . Вначале имплант поставлю по контуру нижней челюсти уберу ассиметрию и не ровности нижней челюсти . Потом дождусь пока отек сойдет . А потом можно и дистракторы на 2 челюсти ставить .

Я чё то забыла сфотать слепки челюстей , но вслед раз буду у ортодонта зафотаю . Выложу сюда . Покажу свою узкую челюсть .
Узкая челюсть это не есть норма .

Обо мне:
  #1686  
Старый 16.01.2018, 15:51
Аватар для Дансер
Дансер Дансер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Днепропетровск
Сообщений: 201
Дансер на нуле
По умолчанию

Алёна, а Вы консультировались с другими ЧЛХ? Простите, может пропустила это в теме. В Москве же есть другие хирурги. Просто, чтоб услышать альтернативное мнение и быть может оно совпадёт с мнением вашего доктора. Или же наоборот.
  #1687  
Старый 16.01.2018, 15:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Дансер, разумеется консультировалась и много раз писала это и в этой личной теме и в общей чло теме .
1)По квоте предлагали в мгмсму : расширение дистрактором верхней челюсти и выдвижение нижней
2)Набиев предлагал : сегментарное расширение ( это значит по бокам ) верхней челюсти и выдвижение нижней
3)В Ереване предлагали ( хирурга все равно тут ни кто не знает ) : расширение верхней челюсти дистрактором и выдвижение нижней
См все выше предполагает ношение брекетов .
И только Андреищев предложил : низведение Верхней челюсти ( это меняет наклон зубов вч ) и сужение и выдвижение нижней челюсти- Зато без брекетов .


И чес слово я упарилась каждые пять десять страниц одно и тоже писать .

Обо мне:
  #1688  
Старый 16.01.2018, 17:27
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, А зачем после дистракторов полностью заново протезироваться? Я читала,чтоделают расширение по бокам,т.е,щель будет примерно между 6-ками и 7-ками,тогда,может,достаточно будет только эти зубы перепротезировать?
Импланты в челюсть спроектированы,исходя из Ваших теперешних размеров челюстей.Если Вы их будете расширять-то не повлияет на конечный результат,а именно,четкие очертания? Я к тому,что может быть,сначала челюсти расширить,а потом импланты в челюсти,которые будут изготовлены по результатам?
  #1689  
Старый 16.01.2018, 17:34
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
АлёнаС, А зачем после дистракторов полностью заново протезироваться?
Потому что будет шель между зубами ( на вч и на нч после постановки дистрактора на вч и на нч ) и придется носить брекеты которые закроют щель ( брекеты на цирконевых коронках повредят эстетику коронок ) .

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Я читала,чтоделают расширение по бокам,т.е,примерно между 6-ками и 7-ками,тогда,может,достаточно будет только эти зубы перепротезировать?
Это называется СЕГМЕНТАРНОЕ РАСШИРЕНИЕ , его обычно делают на верхней челюсти ( на нч не часто делают или не берутся делать вообще )
Это хреновое расширение - дистрактором лучше ( почему - гуглимся)

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Я к тому,что может быть,сначала челюсти расширить,а потом импланты в челюсти,которые будут изготовлены по результатам?
Нет не повлияет .
Импланты уберут не ровности на местах распила нч и сделают симметричной нч -см фото на предыдущих страницах как будут стоять имплаты .
Так же импланты из экофлона ( гуглим что это и чем отличается от силикона . Все это уже стопятьсот раз писалось )

Обо мне:
  #1690  
Старый 16.01.2018, 17:37
Аватар для Дансер
Дансер Дансер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Днепропетровск
Сообщений: 201
Дансер на нуле
По умолчанию

Алёна, я имела ввиду консультацию сейчас. Уже после ОП и у других(совсем других) ЧЛХ. Скажем так-оценку результата или альтернативное виденье. Я гуглила ЧЛХ и нашла Сенюк, Глушко и т. Д. Но для меня это лишь фамилии, понятия не имею как оценить правильность работы хирурга и его виденье. Выходит лишь после
  #1691  
Старый 16.01.2018, 17:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Дансер, я уже консультировалась у Глушко .
Во первых Андреищев старше Глушко , во вторых у Андреищева количество челюстно лицевых операций в разы больше чем у Глушко . Глушко даже еще не на себя работает . Я всегда оперируюсь у хирургов с большим опытом .
Про Сенюка плохие отзывы здесь на форуме : пациентов не держит за людей , общается с ними на от... сь ( странное конечно видение бизнеса . Но может у него это хобби

Цитата:
Сообщение от Дансер Посмотреть сообщение
Скажем так-оценку результата или альтернативное виденье.
Оценку результата ? Это бизнес ! Каждый будет обсирать работу другого . Это нормально в конкурентном бизнесе . Странно что не все это понимают .

Обо мне:
  #1692  
Старый 16.01.2018, 17:44
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Дистрактором можно сделать расширение между 2-ками и 3-ками.Вам нужно около 5 мм?Это получится по 2,5 мм с каждой стороны.
  #1693  
Старый 16.01.2018, 17:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

И потом с Андреищевым я уже сблизилась , это ж так интимно дать в себе поковыряться и пересобрать себе челюсти . Нее , я не могу ему изменить . Я не вижу альтернативы лучше Андреищева .

Ирина 19, мне нужно расширить мм на 2-3 , нафиг мне 5 то мм , зачем так много ?

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
АлёнаС, Дистрактором можно сделать расширение между 2-ками и 3-ками..
Возможно . Но у меня сча не на все зубы одеты коронки по одной , не которые зубы склеины между собой - коронки блоками (так надо было )
И как раз таки стоят блоки между 2-ками и 3-ками .

Обо мне:
  #1694  
Старый 16.01.2018, 21:59
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

АлёнаС, вот молодец ты, не впадаешь в уныние и Сама, сама все решаешь. Вот это я понимаю стремление к улучшению. Кто то бы и смирился , так бы и утешал себя мнением других. Но ты молодец, если что не устраивает, то что под делать. Почему ты должна ходить с тем что есть и то, что не оч симпатично, да, неровности видны и их надо убирать, да, и с другими проблемами ты справишься я уверенна! Все у тебя отлично будет. Ну и про булхорн и вивай не забывай, чуть пухлее губки пойдут точно и мягкости дадут. Я вот восхищена всегда такими людьми как ты, молодец.

Ps опечатка, читать не Что под делать , а надо делать
  #1695  
Старый 17.01.2018, 04:13
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 1 045 раз(а) в 297 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 358
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Возможно . Но у меня сча не на все зубы одеты коронки по одной , не которые зубы склеины между собой - коронки блоками (так надо было )
Не узнала с новой аватаркой тебя))Придется перепротезировать, пилять, весь рот. У меня ЧСХ не было, но прикус я не знаю как - все зубы наружу.Не смыкались губы, на фото на документы весело - зуб сверкает. Хотела в общей написать, но твоя более читаемая. брекеты, пытались тянуть 6 на 7, 5 на 6. Научную работу врачиха писала. Год я с этой фигней, резинки тугие зато как холодильнику подойдешь, как вспомнишь уход после, так и отойдешь)))Суставу пипец, а я тупая, доктор же. И вот звездный час - не двигаются говорит, надо, я не помню как сия конструкция называется, это когда какая то хрень надевается на голову и в рот железяки. И вот тогда поняла, надо валить, черт с ними деньгами, на меня хотят надеть железную конструкцию и посмотреть как будет. Я не мышью подписывалась быть. Вспомнила, она как раз дисер защищала, я конечно в платной клинике. Она все время опаздывала, на Вучетича я тоже ездила к ней, У меня нет фото, да и какие там фото. Но имя не забуду, гореть ей в огне.
  #1696  
Старый 17.01.2018, 16:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

belissa, офигеть! И что сча у тебя ?

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Но у меня сча не на все зубы одеты коронки по одной , не которые зубы склеины между собой - коронки блоками (так надо было )
.
Мне почему блоками протезист сделал ? Потому что и через 2 года ( ахтунг ! И через 2 года !) Все еще сохранялась подвижность зубов после чло .
Перед новым годом смотрел меня мой протезист ( я раз в 1-1.5 месяца ) к нему на осмотр езжу и сказал что верхние зубы уже норм , подвижности нет , на нижних тоже много лучше ( видимо еще полгодика и подвижности не будет , укрепятся )
У меня до сих пор цирконевые коронки стоят на временном цементе . На долго-временном цементе - это на том цементе с которым можно 2 года носить . Перед новым годом одна коронка отвалилась и на след день он мне ее уже на постоянный приклеил ( Говорит "давай уже на постоянный ее оденем " , я ему " давай " )

Ну посмотрим что там намеряет ортодонт . Какую высоту прикуса намеряет .
Пока еще рано мне на протезиста наезжать .

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
. И вот звездный час - не двигаются говорит, надо, я не помню как сия конструкция называется, это когда какая то хрень надевается на голову и в рот железяки. .
Лицевая дуга ? Вот это ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1697  
Старый 17.01.2018, 18:09
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Вот хотела спросить, о чём орты думают, двигая зубы после 40?

Сейчас столкнулась с несколькими случаями, когда в подростковом возрасте (после 16 лет) проведено ортлечение дистального прикуса брекетами/Гербста ( 2-4) года , закрепление ещё 2 года. Через несколько лет зубы (челюсти) пытались/ются вернуться в исходные позиции.
Опять задача, что с ними делать. Причём, всё это сопровождается суставными, зубными, головными болями, мигренью.

Ребёнку сейчас брекеты ставим, расписали лечение на ближайшие 3 года.


АлёнаС, Спасиб тебе ещё раз за информативную тему.
  #1698  
Старый 17.01.2018, 18:31
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 1 045 раз(а) в 297 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 358
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Лицевая дуга ? Вот это ?
Да. Пипец, и это надо было носить круглосуточно ,спать тоже. А уменя тогда еще муж был... короче улепетывала я быстро в другую клинику. Удалили 4-ки, меньше года, месяцев за 10 поставили зубы в правильное положение. Я тоже на все зубы циркониевые коронки поставила, тоже блоками из-за подвижности зубов. Кстати потом на 5-6-7, которые двигать пытались на место 8 и тд, пришлось импланты ставить, я в протезировании писала ( в имплантах).
  #1699  
Старый 17.01.2018, 20:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Вот хотела спросить, о чём орты думают, двигая зубы после 40?
.
Как о чём думают ? Думают о том как бы на тебе побольше заработать .
Ну вот сегодня мой пыл фигануть себе дистрактор на вч и на нч поугас чё то я посчитала и это млн в 2 не меньше выльется и по времени в 0,6 -1 год .
Корочь имплантами челюсть выровняю , симметричнее нижнюю челюсть сделаю , а там видно чё дальше делать буду .
Пока в планах : липофил лица , булхорн ( 2 раза ) и вивай .

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
Кстати потом на 5-6-7, которые двигать пытались на место 8 и тд, пришлось импланты ставить, я в протезировании писала ( в имплантах).
Мне кстати Набиев предлагал удалить 6-ку и на её место притянуть 7-ку , но я не поверила в это . Нафиг свалила от него .
Но в теме чло писали что да на место 6-рок тянут 7-ку , тянут года за 2 . Но правда не написали в каком возрасте это мероприятие в течении двух лет увенчалось успехом . Может пациенту всего 20 лет было .
Но и 2 года носить брекеты офигеть , мне нафиг не надо , мне лучше узкую челюсть иметь чем 2 года с брекетами мучаться .

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
Не узнала с новой аватаркой тебя)).
Понравилась ? это я свою фотку через Prisma прогнала , получился а-ля рисунок по фото .

Обо мне:
  #1700  
Старый 17.01.2018, 21:07
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мой ортодонт сам себе исправлял дистальный прикус во взрослом возрасте брекетами.
Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
закрепление ещё 2 года. Через несколько лет зубы (челюсти) пытались/ются вернуться в исходные позиции.
Вообще-то во взрослом возрасте ретейнеры после брекетов носят пожизненно. Правильно я поняла, что в этих случаях ретейнеры сняли через 2 года? Тогда понятно, почему зубы поехали. Они и будут ехать без ретейнеров, меня об этом предупреждали перед началом лечения.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©