Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 14.12.2017, 12:51
Аватар для MissNatalia
MissNatalia MissNatalia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
MissNatalia на нуле
По умолчанию

Добавила фотоотчёт.
1 фото -сразу после операции
2 фото -сняли швы
3 фото - после снятия тоже (грязная такая нога, вот я и хотела её отмыть)
4 фото - 3 недели спустя... отёка нет, зато есть раскуроченный шов, даже видно кровит немного(((

Косточки у меня формируются, но я их выправляю йогой и специальными штуками на ночь))) Но Сорокин тоже делает косточки! Там же. Женщина в соседней палате из Тосно делала обе ноги сразу с титановыми спицами за 120 000 руб.
Миниатюры
dd23429d.jpg   b692aa98.jpg   ad30aa26.jpg   479b276b.jpg  
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 14.12.2017, 14:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

MissNatalia, то что избавилась от этой боли - ОТЛИЧНО, поздравляю! А то, что шов кровит - плохо Чем и как обрабатываешь? Мне док сказал сначала хлоргекседином, потом жидким бетадином (никакие мази/кремы не использовать!!!) и подсушить - дать коже "подышать", после этого уже повязку на шов. Ну и "сайгачить" не надо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 14.12.2017, 22:27
Аватар для MissNatalia
MissNatalia MissNatalia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
MissNatalia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
MissNatalia, то что избавилась от этой боли - ОТЛИЧНО, поздравляю! А то, что шов кровит - плохо Чем и как обрабатываешь? Мне док сказал сначала хлоргекседином, потом жидким бетадином (никакие мази/кремы не использовать!!!) и подсушить - дать коже "подышать", после этого уже повязку на шов. Ну и "сайгачить" не надо!
Мой почему то сказал зелёнкой обрабатывать
ну я хлоргексидином теперь отмываю, перестала мазать зелёнкой, я думаю потому что она подсушивает - поэтому ей поначалу сказал мазать.
Я встаю на ногу по полной уже, психанула . Немного простреливало в подошве, сейчас уже не так) Но боли реально нет! Непривычно и очень радостно!
В выписке было написано, что ограниченная нагрузка на ногу 2 недели, вот мыться когда снова вся целиком пойду, не знаю
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 15.12.2017, 15:37
Аватар для Rusmart
Rusmart Rusmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Rusmart на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня, милые дамы! Меня зовут Александр, мне 30 лет и так уж вышло, что я тоже имел «счастье» быть заложником невромы Мортона! Но обо всем по порядку: началось это все в феврале текущего года, стала немного беспокоить левая стопа в области 3-4 пальца, причём именно в обуви, но потом все проходило и оставшийся день проходил как обычно. Особого значения этому я не придавал (стоит отметить, что у меня продольное и поперечное плоскостопие, а также я страстный любитель узкой обуви!). Со временем становилось все хуже, и боль стала начинаться с момента первых шагов с утра, ходил как калека, но лето, легкая обувь и стельки несколько нивелировали болевые ощущения! Ходить становилось все труднее, преодолеваемые расстояния становились все меньше, запас хода без посидеть/постоять, чтобы обнулить боль, стал ничтожно мал - что греха таить, передвигаться стало просто невыносимо, а к концу истории даже водить машину��
Я побывал у многих врачей, от чего только не лечился за эти 10 месяцев, съел тонну обезболивающих и даже 3 месяца колол метотрексат (знающие люди поймут), пока один из врачей не отправил на МРТ, которая и помогла поставить верный диагноз! До неё ни один врач не предполагал невриному, хоть я и говорил про онемение пальца, шишки между 3 и 4 пальцами, жжение и адские боли при ходьбе! МРТ делал в центре МедСкан на Нижегородской, вышло 14К, но ни секунды не пожалел - приятная клиника, вежливый персонал, а главное - качественная расшифровка снимков кандидатами и докторами м.н. Прочитав в интернете об этом «чуде», впереди забрезжил луч надежды, что все не так уж плохо - метотрексат был прекращён, но начались поиски врача!
На этом этапе я и наткнулся на этот форум - безмерно благодарен за его наличие и всем неравнодушным, кто щедро делится здесь информацией, отзывами и советами! Прочитал пару страниц, на них чаще всего мелькала фамилия Макинян, но не очень убедительны были истории о послеоперационном восстановлении (может просто мне так показалось����*♂️), но в одном из сообщений увидел Соколова А.И., и почему-то решил обратиться именно к нему! Попал на приём 2-го декабря, он посмотрел диск с МРТ, осмотрел ноги и приговорил к операции, которая была назначена на 11 декабря! Отмечу, что это не только удаление неврином, но и иссечение нерва, где она и возникла!
8-го внёс предоплату в размере 40К, а 10-го уже лёг в стационар. 11-го числа часов в 9 утра ввели внутривенно антибиотик, потом внутримышечно обезболивающее и повезли в операционную, оперировал сам Соколов под спиналкой! Скажу сразу - это абсолютно не больно, просто затяжной укол, потом немного накрывает, но капельница все приводит в порядок! Почему не местная? Потому что важным при этой операции является жгутирование для избежания кровления раны во время операции, а также образования гематом! Операция на обеих стопах заняла минут 20-25, рассечение сверху стопы, на левой была невринома размером 10*8 мм., на правой 8*6 мм. и полость с жидкостью размером 5*7 мм. - все как описали на МРТ! Соколов ещё спросил - как ты с этим ходил, представляю, насколько это было больно�� Потом палата пробуждения (не люблю слово реанимация), часа через 4 ноги стали оттаивать, а через 6 часов, сделав определенную процедуру, свидетельствующую о прекращении действия наркоза, привезли обратно в палату! Очень важно после спиналки минимум 8 часов вообще не напрягать спину, лежать бревном, а оставшееся время до полных суток не вставать и не садиться, чтобы жидкость не вышла через ранку от укола! Перед сном сделали обезболивающее и напомнили, чтобы утром не забыл свалить домой))))))
Я несколько раз спрашивал про костыли, трость и баруки, но ни врач, ни старшая сестра не ответили положительно! Это было странно, но ровно до тех пор, пока утром не пошёл сам! Ноги не болели абсолютно, и мелкими уверенными шагами ты начинаешь дорогу к новой жизни без боли))) Швы снимать в следующий вторник, но больничный до четверга, и все эти полторы недели врач настоятельно рекомендовал больше лежать и меньше вставать! Я, конечно, на радостях весь вторник провёл на ногах, но вчера и сегодня стараюсь меньше ходить, наступаю пока только на пятку и ребро ладони, хотя пальцы прекрасно шевелятся и гнутся как внутрь, так и наружу! Отеков нет, небольшая гематома на 4-м пальце правой стопы, чувствительность пока не понял есть или нет, хотя, меня это вообще не волнует - не понимаю, почему многих здесь так сильно это волнует))) Я вообще онемение чисто случайно обнаружил! Больница приятная, двухместная палата с удобствами в номере, телевизором и холодильником! Персонал в отделении разный, есть нормальные, есть и так себе! Больница - ЦКБ РАН на Литовском бульваре, врач Соколов Андрей Иванович! Врача очень рекомендую, никакой лирики и соплей, все по делу, работу свою знает и делает её прекрасно, рука легкая!
На третий день гематом нет, только на том же пальце, опухлость есть, но это и логично, все-таки хирургическое вмешательство! Болей как таковых нет, ну может иногда что-то фоном отдаёт, но это верный признак того, что организм трудится и нога заживает!
Да, забыл сказать - в круг мне все вышло 36К, самая дорогая спиналка - 8К, удаление двух неврином по 7К, двое суток у них по 3К, направление на гистологию обеих неврином 5К, ну и остальное по мелочи! Дорого или нет - судить Вам, но мое мнение - не велика цена за качественное избавление от диких болей, являющихся неотъемлемой частью такого, казалось бы, простого и ежедневного процесса, как ходьба!
И мой Вам совет - никогда не экономьте на обследованиях, врачах и препаратах, ведь это ноги, и им Вам служить до самого последнего вздоха! Согласитесь, будет обидно получить осложнение или некачественную врачебную консультацию или помощь в стремлении сэкономить лишний рубль!
Прошу прощения за много букв, краткость не мой конёк! Если есть вопросы либо интересует что-либо из вышенаписанного в более конкретном изложении - пишите, буду раз помочь!
И да, здоровья Вам и Вашим ножкам! И ещё раз всем огромное спасибо!��
ПС - на фото ноги на следующее утро, то есть спустя сутки после операции!
Миниатюры
c0daef6d.jpg  
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 15.12.2017, 16:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Rusmart, здорово, поздравляю!!! Все мучения позади и скоро можно будет передвигаться с легкостью
Цитата:
Сообщение от Rusmart Посмотреть сообщение
левой была невринома размером 10*8 мм., на правой 8*6 мм
Неслабый размерчик!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 15.12.2017, 20:15
Аватар для V.Mila
V.Mila V.Mila вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Россия
Сообщений: 27
V.Mila на нуле
По умолчанию

Вот и я к Соколову пришла...
Понравился он мне очень!
Как вы пишите, немногословность и уверенность.
У меня прошло чуть меньше месяца после операции.
Швов уже не видно.
Но ...
Я хожу с ощущением, что мне сделали операцию.
Модельные туфли не лезут. Только кроссовки и уги.
Но от уг стали болеть косточки на ногах
На тыльной стороне ступней ощущение комка .
Надеюсь пройдёт....
Лежала в палате 320.
Персонал понравился. Сестры - чудесные!
В реанимации обязательно надо было познакомиться с уткой!
Я в горизонтальном положении не могу знакомиться... ну никак !
Так мне простили! Отвезли в палату.
А в палате , как дома, все получилось!
Вот если надумаю делать операцию по удалению косточек- пойду к Соколову!

Александр! Хорошей вам реабилитации!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 15.12.2017, 20:22
Аватар для Rusmart
Rusmart Rusmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Rusmart на нуле
По умолчанию

Спасибо! Сегодня неудачно наступил на левую ногу всем весом, именно на переднюю часть стопы - это было что-то))) Очевидно, что процесс заживления будет небыстрым, но каждый раз испытывая боль или дискомфорт, я ловлю себя на одной простой мысли - это временные явления на пути к полному выздоровлению, и становится куда проще переносить это всё))) Разве что лежать две недели дома невыносимо, я за эти три дня уже с ума схожу от отсутствия коммуникации с внешним миром)))
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 15.12.2017, 21:02
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

А зачем гистология за 5 тыс руб ?

Удивило, что удаление невром стоит 7 тыс руб , дешевле ,чем спинальная анестезия....

Платное удаление невромы в Москве 25-30 тыс, анестезия на порядок меньше...

Не совсем выразилась, как хотела. Удивило, что сам операция стоила меньше, чем анестезия. Хотя спинальная анестезия , я про Москву, стоит тыс 10 , да , это так.

Не важно ск стоит, важен результат, желаю скорейшего выздоровления!
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 15.12.2017, 21:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, спиналка в ФНКЦ стоила год назад 7,5 тр. Стоимость оп по удалению невромы назвать не могу, в перечне проделанных с моими стопа манипуляций она отсуствует, да и в прайсе больницы ее нет, шла «довеском» ко всему
Rusmart, может именно по этому мой док и рекомендует ношение барук при удалении невромы, чтобы обезопасить передний отдел, а то при наступании плюсневые кости могут поджимать место удаления. Лежать бездействуя, конечно, тяжеловато, но, как сам сказал, оно того стоит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 15.12.2017, 21:56
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Ничего себе, удаление невромы в довесок....И даже в прайсе нет..Как все просто, однако...
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 15.12.2017, 22:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, бывает Когда каждый пальчик требует исправления деформации: за одну оп было вставлено 6 винтов и 3 спицы, потому и неврома «довеском». Уж лучше пусть она одна и больше ничего: реабилитация после таких оп доходит до года!!!
Вот прайс на сегодня от ФНКЦ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Выбираем стационар — травматология и ортопедия и смотрим что с услугами и ценами, но не надо забывать о том, что Макинян — приглашенный хирург, а что он сделает на оп, знает только ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 15.12.2017, 23:55
Аватар для Rusmart
Rusmart Rusmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Rusmart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозовая тучка Посмотреть сообщение
А зачем гистология за 5 тыс руб ?
Врач сказал, что всё, что они вырезают, пусть даже и доброкачественное, обязательно отправляют на гистологическое исследование! Я не против, да и стоимость его не заоблачная))

А что до неврином - да, по 7К за каждую, спиналка 8К! Изначально мне озвучивали стоимость в круг куда выше, предоплату внёс 40К, а по факту вышло ещё дешевле! Может врач пошёл навстречу и записал удаление как более лёгкое, поэтому и вышло дешевле, не знаю!
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 04.01.2018, 22:16
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

3 месяца после удаления невромы и уменьшения длины пальцев...
Отеков нет. Тугость в движениях и глубинная небольшая боль при активном движении в месте удаления невромы все же присутствует...
Обувь уже могу носить обычную, но не узкую. Есть небольшое утолщение пальцев в местах распила , что неприятно при сжатии узким носком.

В общем , спустя 3 месяца, восстановление не могу сказать, что полное...
Пока так
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 09.01.2018, 22:25
Аватар для V.Mila
V.Mila V.Mila вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Россия
Сообщений: 27
V.Mila на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!
Сегодня прошло полтора месяца с операции.
Хожу нормально. Болей нет никаких!
Дня три как прошли небольшие , приблизительно с половину грецкого ореха, опухоли в области шва. Меня , надо сказать, они волновали немного.
Но дня три как я опять занялась ходьбой на приличные расстояния.
Все вроде прошло.
Миниатюры
9c3e99fc.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 17.01.2018, 22:45
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

3. 5 месяца прошло после удаления невромы и укорочения пальцев. Вот оно уже и не ощущается. Два года назад делала несколько другие манипуляции ( Тейлор и др) по срокам выздоровления было примерно тоже ...
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 17.02.2018, 16:10
Аватар для Юбаба
Юбаба Юбаба вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Юбаба на нуле
По умолчанию Реабилитация после удаления НМ

Добрый день!
Удалалила НМ на левой ноге 19 дней назад у Макиняна. Разрез делали сверху. Швы рекомендовали снять через 21 день после операции. На данный момент на подошве образовалось припухлость-уплотнение. В общем этот вопрос и привел меня на форум- что это???? Общалась вчера с доктором- успокоил и сказал,- что это рубцуется ткань внутри и будет такая шишка полгода. Очень интересует длительность и протекание реабилитационного периода- я до сих пор полноценно не могу наступать на всю стопу - болит и дискомфорт в месте этой припухлости. Хожу на пятке или на боку стопы. Интересует вопрос- как скоро кто смог полноценно наступать на всю стопу. Еще интересует вопрос про посещение бассейна- читала здесь у кого-то, что были ограничения,- у кого еще есть какая информация?
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 17.02.2018, 20:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Юбаба, я бы рекомендовала тебе сделать стельки индивидуальные, они разгруают передний отдел стопы и именно давление в том месте, где раньше была неврома. По ограничениям с бассейном — никаких ограничений нет!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 18.02.2018, 08:00
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Привет всем. наконец-то нашла форум, где обсуждают именно Неврому Мортона)))
мне вот сделали операцию, удалили. но теперь меня тревожит мой шрам - он у меня именно на ступне и длинной в 5 см. нога немного отекла в области пальчиков и я заметила, что мышцы в части где начинается 3ий палец атрофированны. я на них не опираюсь и из-за неправильного ступания у меня отек. и еще в шраме уплотнение и мне так совсем этим не удобно. может, кто поделится опытом или советом, как реабилитировать ногу после операции.
Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Девочки! Меня отправляют на МРТ для точного подтверждения невриномы Мортона. Клиническая картина полностью подтверждает диагноз. А МРТ - для уточнения локализации. Врач сказал - резать, без всяких консервативных методов лечения. По его словам - неврома всегда бывает на обеих ногах. Но мне пока будут смотреть только ту ногу, которая болит. Я давно (лет 6 назад) заметила, что мне больно ходить в кроссовках, сандалиях. Каблук боль снимал. Но в этот раз я пошла к врачу после того, как, забыв о боли в ступне, начала копать лопатой ямку для посадки цветка. После нажатия на лопату, от боли я просто упала в обморок. Это и подвигло меня на поход к врачу...
Не затягивайте эту проблему, девочки. На ранних стадиях можно все поправить стельками, массажем и т.п.

Доктор мне сказал, что точно поставить диагноз неврому Мортона можно только с помощью МРТ. Ни УЗИ, ни снимок не показывают эту болячку и абсолютно бесполезны.

Barbara! Напишите мне в личку, пожалуйста. Меня тоже направляют в 83 больницу.

Кстати, когда я сказала травматологу-ортопеду, что подозреваю у себя неврому Мортона, у него глаза на лоб поползли. Был потрясен, что я вообще знаю такое название. Но он парень молодой, еще не уставший от пациентов, вот и откликнулся, и с таким явным удовольствием начал мне ногу щупать-нажимать-давить, рассказывать об этой болезни. Надеюсь, что он мне поможет или хотя бы направит к хорошему хирургу. Он сказал то, с чем я полностью согласна - врачи должны специализироваться уже и точнее. Нельзя быть хирургом по всем вопросам. Нужен специалист по кистям, стопам, позвоночнику и т.д.
Привет всем! Похоже, что у меня тоже неврома мортона, стреляющие боли со стороны подошвы в районе 3 и 4 пальцев стопы при ходьбе, а сейчас болит даже если наступить на это место. Пока хожу по врачам, два ортопеда подтверждают диагноз, предлагают операцию. Очень боюсь последствий. У кого была такая операция, через какое время можно будет ходить без болей? У кого делать?

Цитата:
Сообщение от V.Mila Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сегодня прошло полтора месяца с операции.
Хожу нормально. Болей нет никаких!
Дня три как прошли небольшие , приблизительно с половину грецкого ореха, опухоли в области шва. Меня , надо сказать, они волновали немного.
Но дня три как я опять занялась ходьбой на приличные расстояния.
Все вроде прошло.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 18.02.2018, 15:49
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Читаю форум давно, пишу впервые. 13 февраля сего года меня прооперировали, удалили мою неврому. Мучилась с ней последние 4 года. Как и у многих, кто пишет здесь, диагноз поставили не сразу. Где я только не была и чего я только не наслушалась! Но хочу написать не об этом. Я оперировалась в Москве в ФГБУ ФБМСЭ на ул. И. Сусанина, д.3 в отделении травматологии и ортопедии №2. Операцию делал заведующий отделением Ондар Айдыс Вячеславович. Я попала к нему не случайно. Мои знакомые оперировались у этого доктора, отзывы самые лучшие! И теперь уже и я сама готова говорить и писать о докторе только все самое лучшее. Сегодня пятый день после операции. Отека нет. Наступать на передний отдел стопы пока конечно-же не могу. Швы рекомендовано снять через 13 дней после операции. Очень удивляет тот факт, что нигде на форуме не увидела, чтобы кто-то упоминал эту клинику и моего доктора. Доктор активно ведет страничку в инстаграме, там много информации и фото. Кому интересно - рекомендую посмотреть. И еще важный момент: операцию можно сделать как платно, так и бесплатно. В инстаграме у доктора есть контактный телефон. Можно позвонить и задать интересующие вопросы.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 18.02.2018, 20:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Светлана_65, поздравляю с избавлением от невромы!!! Пройдет немного времени и ты забудешь что такое боль!
Ну, а доктора твоего мы все знаем: зайди в ветку про удаление шишек, там много его пациенток

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©