Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 12.09.2017, 15:06
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка Посмотреть сообщение
Я вроде бы сделала, но меня волнует один и тот же вопрос: чуствительность восстанавливается? Я имею ввиду полное восстановление,то есть получение оргазма,а не просто,что ты свою вагину наконец-то чувствовать начинаешь... Откликнитесь пожалуйста , у кого больше года оп ? При условии конечно,что "до" знала что такое оргазм, а не имитировала его )
Да, с чувствительностью все в порядке. Долго очень заживал шов и это место стыка после каждого секса болело. Другое дело, что мне внутри не уменьшили, так что приходится еще постараться, чтобы достичь оргазма. Надеюсь, вам повезло больше

Цитата:
Сообщение от amalteya Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте врача в Спб. Знаю только Иванова. Неужели больше нет альтернативы в Спб?
Иванов внутри не ушивает, у меня на задней стенке не было ни одного шва, хотя перед операцией это обсуждали. Красиво вход слепил

Обо мне:
  #602  
Старый 20.09.2017, 01:51
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

St, спасибо !
Ещё кто-нибудь может откликнуться, ну хоть в личку !

Обо мне:
  #603  
Старый 25.09.2017, 13:02
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Я делала у Иванова.Все ок.И эстетика и функциональность.
  #604  
Старый 29.09.2017, 21:54
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

мурзилка, я вся резаная-перешитая, несколько врачей говорили, что чувствительность тканей после разрезания и сшивания восстанавливается примерно от полугода до года, довольно индивидуально, надо чтоб нервные волокна обратно проросли. После непосредственно кольпорафии у меня чувствительность восстановилась довольно быстро, как только ушло ощущение битого стекла внутри, то есть примерно через 4 месяца. Не помню уже точно, через полгода все было ок точно. После абдоминопластики не чувствовала низ живота год! так что от места зависит и как нервные окончания будут прорастать обратно, а они все равно прорастут, так что поменьше переживаний, все восстановится

У меня кстати почти три года после операции, пока полет нормальный. Вообще даже пожаловаться не на что. Очень довольна.

Обо мне:
  #605  
Старый 01.10.2017, 23:53
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Спасибочки ),а то я почти уже отказалась от мысли оперироваться. Мне тоже только кольпорафию,тоесть только совсем там внутри . Если мой МЧ узнает...я даже не хочу его физиономию представлять! Нее,ему надо что-то придумывать...а то про грудь заикнулась,когда очень похудела,так он сначала вытаращил глаза а потом был такой вид...чуть не плакал, таскал мне научные статьи и из газет про скандалы по качеству, и интенсивно рассказывал, как он их любит такими ,а теперь про это скажу, так он меня психиатору сдаст. Вот я сама не была уверена,что смирюсь с раскроенной грудью (эстетический результат под вопросом) и наличием имплантов внутри (а вдруг мешать,раздражать будут).. А здесь мне важны очень ощущения (хотя там тоже), а так-то зачем вообще делать. Ну подождать пару месяцев я готова, год на крайняк...а там и на пенсию пора...будет на пенсии отрада ))

Обо мне:
  #606  
Старый 23.10.2017, 20:51
Аватар для MarineMarina
MarineMarina MarineMarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Казахстан
Сообщений: 7
MarineMarina на нуле
По умолчанию

Девочками привет!! Я новенькая, на форуме пока абсолютно не ориентируюсь, новроде в нужную темку попала. Хочу сделать вагинопластику, пока рассматриваю только Бакирханова, отзывы о нем, ну прям все уж очень хорошие!! Кто делал у него, расскажите, как? Довольны? Цена то у него не маленькая)))
  #607  
Старый 27.10.2017, 11:43
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 904
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Подскажите, сколько времени должно пройти после родов ,чтобы сделать кольпорафию? Сейчас дочке 1,6г.
  #608  
Старый 05.11.2017, 00:00
Аватар для Talya123
Talya123 Talya123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 429
Talya123 на нуле
По умолчанию

А я вот вообще не пойму,что у меня. После родов стала ощущать какой-то дискомфорт,стоя,как будто набухание что-ли,особенно в приближении овуляции. 2 врача сказали что есть небольшое опущение задней стенки влагалища,но показаний к операции нет,так как совсем несущественное и это чуть ли не у всех после родов. Недержания нет,занимаюсь с вагинальными конусами,сейчас уже 10-15 минут утром и вечером, ношу самый тяжёлый,70 гр,не выпадает,тампоны не выпадали никогда,но и врач сказала,что мыщцы в порядке,палец сжимала. В плане интимной жизни мне сложно судить,так как вагинального оргазма не было ни до родов,ни после... Вот и получается,что переодический дискомфорт есть,а показаний к операции нет,мышцы типа в норме,но я их и сама ощущаю,если делать Кегеля. Вот думаю идти на консультацию к пластическому хирургу,что он скажет? Операцию конечно не очень хочется,общий наркоз,восстановление...
  #609  
Старый 05.11.2017, 22:16
Аватар для amalteya
amalteya amalteya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
amalteya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
Иванов внутри не ушивает, у меня на задней стенке не было ни одного шва, хотя перед операцией это обсуждали. Красиво вход слепил
Спасибо! это я уже поняла по отзывам, а кто ещё есть в Спб, не знаете? Или на массовые отзывы не ориентироваться?
  #610  
Старый 07.11.2017, 20:11
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем ! Вот и мне пришлось столкнуться с подобной проблемой ... После родов все нормально было , рожала давным давно ... Мне сейчас 55 лет . Проблемы в частом мочеиспускании и иногда вообще струйка тонюсенькая .... Эта проблема уже лет 7 . Обследовала почки , а проблема оказалась в опущении передней стенки влагалища 2 ст . Врач предагает переднюю кольпаграфию и леваторопластику , но возможно после опреции начнется недержание мочи и тогда придутся ставить сетку .... По УЗИ какой то угол уретры у меня аж 35 градусов , а должен быть 20 градусов . А по клинике - недержания нет - и тужилась как положено - все в порядке , да и так я не замечаю проблем ... Секс конечно похуже стал - ну так и возраст и климакс ... но ведра нет точно , звуки хлюпающие крайне редко .... оргазм есть , пореже , чем в молодости ... И вот сижу и мучаюсь - операция назначена на 5 декабря - может ну и на фиг - поставить сетку ? Понимаю , что лучше собственными тканями .... Но выбор - тяжелая операция и возможно повторная - установка сетки либо сразу сетка .... У кого был опыт с сеткой ? Голова скоро лопнет .... Интернет перелопатила - стало еще хуже ...
  #611  
Старый 12.11.2017, 01:39
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Бывает ,что от гормонального сбоя (эстрогена в частности) в мочевом канале наростают типа полипов,они создают давление и женщина имеет ощущение ,что она хочет часто в туалет и ходит маленькой струйкой. Эти наросты пробуют сначала убирать гормональной мазью или хирургическим путем.

Svetlana 45, может вам мнения нескольких ведущих "незаинтересованных" специалистов послушать.

Обо мне:
  #612  
Старый 26.11.2017, 21:18
Аватар для Муся700
Муся700 Муся700 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Самара
Сообщений: 379
Муся700 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Пять дней назад Я сделала пластику задней стенки влагалища, леваторопластику, лабиопластику и незначительное ушивание промежности. Оперировалась в УКБ 4 имени Сеченова у врача Ищенко Антона Анатольевича. Оперировались вместе с мамой (ей делали промонтофиксацию купола влагалища и кольпорафию). Операции у нас с ней были в один день. Сегодня 5-е сутки, пока в палате. Если кому интересно- могу ответить на вопросы и буду отписываться по результатам, так как не увидела в теме фамилию моего хирурга (сама скрупулезно искала о нем информацию). Диагноз у меня был такой: несостоятельность мышц тазового дна с формированием ректоцелле. По большей части меня волновала эстетика и ощущения в сексе- хотелось более ярких ощущений (других физиологических проблем не было). В процессе операции врач принял решение поставить имплант между задней стенкой влагалища и прямой кишкой. Объяснил тем, что под наркозом я полностью расслабилась и картина нарисовалась по-другому.

Обо мне:
  #613  
Старый 27.11.2017, 07:51
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 000 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся700 Посмотреть сообщение
принял решение поставить имплант между задней стенкой влагалища и прямой кишкой.
Офигеть! А что, настолько стенка была расслаблена? Давила на кишку? Вообще, что у тебя были за симптомы? Стенки влагалища вываливались ? Еще 3 какие-то признаки ? И что с мамой произошло ? Я имею ввиду тоже , какие признаки ? Что именно мешало и беспокоило ? Спасибо за то , что решила поделиться

Обо мне:
  #614  
Старый 27.11.2017, 08:15
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка Посмотреть сообщение
Бывает ,что от гормонального сбоя (эстрогена в частности) в мочевом канале наростают типа полипов,они создают давление и женщина имеет ощущение ,что она хочет часто в туалет и ходит маленькой струйкой. Эти наросты пробуют сначала убирать гормональной мазью или хирургическим путем.

Svetlana 45, может вам мнения нескольких ведущих "незаинтересованных" специалистов послушать.
Нет , полипов нет никаких там , да и вдобавок проблема возникла тогда , когда эстроген был в норме - у меня климакс только в 54 года наступил . Я уже начиталась в инете и успокоилась - клинически имеет значение для вероятности последующего недержания мочи только угол свыше 45 % . Буду оперироваться .

Цитата:
Сообщение от Муся700 Посмотреть сообщение
Всем привет! .
Пишите , конечно все интересно тем , кто собирается все это еще пройти ... Как общее самочувствие , когда встали после операции , как боли ? И про маму тоже
  #615  
Старый 27.11.2017, 12:03
Аватар для Муся700
Муся700 Муся700 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Самара
Сообщений: 379
Муся700 на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Офигеть! А что, настолько стенка была расслаблена? Давила на кишку? Вообще, что у тебя были за симптомы? Стенки влагалища вываливались ? Еще 3 какие-то признаки ?

Иногда чувство давления после долгих прогулок и спорта. И небольшой узелок геморроя постоянно то вылезал, то пропадал. Я его мышцами держала. Я вообще привыкла мышцы держать в напряжении (и интимные и пресса). Если мышцы расслабляла- всегда появлялось ощущение давления. Опущения стенок мне не ставили. Диагноз: несостоятельность мышц тазового дна с формированием ректоцелле. Все гинекологи говорили- растянутые мышцы, растянутая промежность, есть рубец на задней стенке. При этом хорошие мышцы (обхватывают палец, если напрягу)- но не на входе, а выше. Но если честно я никогда полностью не могла расслабиться на кресле- может, поэтому, и диагноз не совсем точный.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
И что с мамой произошло ? Я имею ввиду тоже , какие признаки ? Что именно мешало и беспокоило ? Спасибо за то , что решила поделиться


У мамы удалена матка с придатками (7 лет назад). Влагалище подшивали, но случился рецидив- опущение задней и передней стенок. Нужно было купол поднимать. Своих тканей нет- поэтому имплант, делали лапароскопию. Заодно пупочную грыжу убирали.

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Как общее самочувствие , когда встали после операции , как боли ? И про маму тоже

Самочувствие сейчас нормальное. Завтра выписка. Лежать в стационаре минимум неделю. Первые дни очень тяжко было, все болело и тянуло. Примерно после 4 дня резко стало лучше. Читаю про пару дней стационара- и удивляюсь. Я бы не смогла на второй день домой ехать)

Катетер мочевой стоял сутки. Встала только на второй день.

Сейчас читаю про импланты- и не понятно мне, правильно или нет, что мне поставили такой. Врач специализируется много лет на имплантации, у него авторская методика установки, много научных работ, подтверждённых опытом. Мне он сказал- что без импланта конкретно у меня будет рецидив лет через 5-7, а теперь я могу вообще забыть думать об этой зоне. Надеюсь, что все правильно. Хотя и боязно мне.

Наркоз делали спинальный мне, эндотрахеальный маме. Операция у меня шла полтора часа, у мамы почти три.

Обо мне:
  #616  
Старый 27.11.2017, 13:42
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Муся700, ну ты даешь стране угля! молодчина! желаю скорейшего восстановления!
  #617  
Старый 27.11.2017, 15:13
Аватар для Муся700
Муся700 Муся700 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Самара
Сообщений: 379
Муся700 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Муся700, ну ты даешь стране угля! молодчина! желаю скорейшего восстановления!


Нуачо) Надо, чтобы все части тела были привлекательны и функциональны) Спасибо!

Обо мне:
  #618  
Старый 27.11.2017, 22:33
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Муся700, классно вы с маммой обновились ! А что ж страдать-то почём зря,когда такие возможности существуют!

Обо мне:
  #619  
Старый 28.11.2017, 08:54
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Муся700 Посмотреть сообщение

Самочувствие сейчас нормальное. Завтра выписка. Лежать в стационаре минимум неделю.



Первые дни очень тяжко было, все болело и тянуло. Примерно после 4 дня резко стало лучше. Читаю про пару дней стационара- и удивляюсь. Я бы не смогла на второй день домой ехать)
Сейчас читаю про импланты- и не понятно мне, правильно или нет, что мне поставили такой. . Надеюсь, что все правильно. Хотя и боязно мне.
- Какой ужас - неделю .... У меня проблема - я курю ... Столько не выдержу
Тяжко пришлось вам , сочувствую .... И у меня это впереди

С имплантом все будет хорошо , заранее что волноваться то ? Решение проблем по мере поступления
  #620  
Старый 28.11.2017, 14:21
Аватар для Муся700
Муся700 Муся700 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Самара
Сообщений: 379
Муся700 на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
- Какой ужас - неделю .... У меня проблема - я курю ... Столько не выдержу


Может, как раз повод бросить это дело?) Или на Вайпер временно перейти)

Здесь, кстати, разрешается выходить на улицу- никто не держит.

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
С имплантом все будет хорошо , заранее что волноваться то ? Решение проблем по мере поступления

Сегодня долго беседовала с врачом об имплантации и окончательно успокоилась)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©