Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2007, 08:23
Аватар для Miu
Miu Miu вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 46
Miu на нуле
По умолчанию Увеличение груди у Мансуровой Гаухар Таировны

Привет, девчонки. Вот решила написать подробный рассказ о своей операции. Маленькое предисловие…

О груди я мечтала с того момента, когда у девочек-одноклассниц она начала расти, а у меня ничего не росло. Ну, конечно, со временем немного выросло... Но уже в 17 лет я знала, что когда-нибудь все же сделаю маммопластику.

В 20 лет я забеременела, и мои параметры стали такими, что Памела Андерсон отдыхает. Но после родов и кормления (за раз с одной груди сцеживала по 300 г молока) у меня не осталось даже того, что было до беременности. И вопрос увеличения я стала рассматривать еще более серьезно. Последней каплей стало то, что осенью 2005 года моя подруга в Киеве сделала себе операцию по увеличению груди. Когда я приехала и посмотрела, то поняла, что момент настал. И вот весной 2006 года я поехала в Киев и решила сходить на консультацию к тому доктору, который оперировал мою подругу. Познакомились, он меня осмотрел и сказал, что будет ставить МакГан, анатомы, под мышцу, доступ под грудью (как оказалось, он всем так ставил, только размер обговаривал). На мое пожелание, чтобы доступ был подмышечный, он ответил, что этот способ более травматичный, безопаснее ставить из-под груди.

После того, как вышла от него, я находилась в состоянии легкой эйфории, потому что мне казалось, что моя мечта скоро сбудется. И решила для себя, что буду делать у него.
Но потом пришлось отложить операцию из-за того, что мы поехали с мужем отдыхать, потом еще раз уехали в отпуск. Так все лето и проотдыхали.
Я немного успокоилась, но все равно знала, что осенью обязательно прооперируюсь. В сентябре ребенок пошел в сад, и у меня было достаточно времени, чтобы в Интернете нарыть нужную информацию. И тут, на мое счастье, я нашла этот замечательный сайт, на котором все очень подробно описано теми, кто уже маммопластику перенес.

Долго я присматривалась, читала, собирала информацию о клиниках. Остановила свой выбор на клинике Версаж. При выборе для меня немаловажным был тот факт, чтобы клиника находилась недалеко от дома.
Первый мой визит в Версаж был 28.09 - за день до моего дня рождения. Доктор, к которой я приехала, - Мансурова Гаухар Таировна - оказалась молоденькой, симпатичной девушкой. Я рассказала свою историю о том, как долго шла к пластической операции. Она меня послушала, посмотрела и сказала, что и как будет делать. МакГан 240-270, 110 стиль, круглые.

Перечень анализов и дату операции я обсудила со Светой (это медсестра в Версаже). 29.09 я сдала анализы, результаты которых были известны уже через день, но для меня они оказались неутешительными: некоторые показатели были завышены, и в связи с этим дата проведения операции отодвигалась. Но мне сказали, что операцию проведут, как только все показатели будут в пределах нормы.
Тут наступило самое сложное время, т. к. я понимала, что исполнение мечты вроде уже совсем близко, но в то же время оттягивается на неопределенный срок. Раз в неделю я сдавала кровь, и через 3 недели показатели пришли в норму. Я позвонила Свете, рассказала, что у меня уже все хорошо. На следующий день поехала в Версаж, привезла свои анализы, и мы стали обсуждать дату операции. Я очень хотела, чтобы это было побыстрее, но назначили на 31.10. И я стала готовиться, морально и физически. Спала на животе каждую ночь, понимая, что после операции мне не скоро удастся так поспать. Купила компрессионное белье. Хотя Гаухар Таировна сказала, что можно обойтись и спортивным топиком. Но так как в спортмагазинах уже был не сезон, я ничего себе не подобрала. И купила компрессионную маечку VOE.

В понедельник 30 числа, ближе к вечеру, мне неожиданно позвонила Света и предложила приехать на операцию сегодня же. Я конечно согласилась, но так не собиралась сегодня ложиться под нож, то наелась от пуза, поэтому пришлось ехать домой и выбулькивать все обратно, ведь перед операцией нельзя ни есть, ни пить!
Приехала домой, и стала отсчитывать часы до часа Х. В клинику мне нужно было приехать к 00.30. Отвозил меня муж. По его лицу видно было, что он очень переживает, кажется даже больше, чем я. Хотя я тоже очень сильно боялась. Мы приехали в Версаж, посидели немного в машине, он мне пожелал, чтобы все прошло хорошо, и уехал, так как очень боялся.

Я зашла, Света провела меня в палату, которая больше похожа на номер в хорошей гостинице. Единственное НО - туалета в палате не было. Большая кровать, хорошее постельное белье (только матрас жесткий и покрыт клеенкой как в больнице) сразу расположили, чтобы поспать там. Но я заранее знала, что это мне не удастся.
Потом мне принесли кучу бумаг, которые нужно было заполнить. Я заплатила за операцию и стала ждать. Зашла Света, мы с ней пообщались - 1.5 часа она меня убеждала, что все будет хорошо. Когда уходила, сказала, что операция будет утром, так что лучше было бы мне поспать. Предложили дать чего-нибудь успокаивающего, я отказалась. О чем потом очень пожалела.

Часа в 3 ночи Гаухар Таировна забрала меня, чтобы разрисовать перед операцией и сфотографировать. Я спросила, во сколько меня уже наконец прооперируют, она ответила что часов в 8, т. к. передо мной у нее и у Рыбакина еще 4 носа.

Я вернулась в палату и стала ждать. Мне казалось, что время остановилось, уснуть я не могла и слышала, как вывозили и завозили тележки с «носами». Попыталась посмотреть телевизор, но ни одного ночного канала не было. Часов в 6 утра я уснула, только не помню, как это произошло. Разбудила меня Гаухар Таировна, попросила меня пройти в смотровую, чтобы Рыбакин посмотрел меня тоже. Я зашла, разделась до пояса, Артур Владимирович посмотрел на меня и спросил, левша я или правша??? То ли от недосыпа, то ли от того, что перенервничала, прежде чем ему ответить, я думала где-то целую минуту, а потом говорю – правша. Он улыбнулся и говорит: «Я вижу, что правша». Наверное, он поинтересовался этим из-за того, что у меня асимметричная грудь.
Я попросила, чтобы мне поставили 270, а не 240, и желательно частично под мышцу. Рыбакин сказал, что наверное получится, но окончательное решение – сколько ставить и куда (под железу или частично под мышцу) - они примут уже во время операции.
После осмотра меня отпустили в палату, ко мне сразу пришел анестезиолог, мы с ним очень приятно побеседовали. Он спрашивал, делали ли мне какие-то операции, наркоз, на какие препараты аллергия. После того как он ушел, пришла медсестра и сделала какой-то укольчик, я даже сейчас не знаю, что это было. После укола мне казалось, что ничего со мной не происходит, хотя на самом деле (это я понимаю сейчас) мне стало так хорошо и вообще не страшно.

Зашел анестезиолог с тележкой (в нормальном состоянии при виде тележки я бы схватила свои вещи и убежала). Я встала с кровати, слегка покачиваясь, залезла на тележку и меня повезли в операционную. В операционной играла какая-то музыка. Я спросила у кого-то (даже не знаю, кто это был, потому что взгляд уже какой-то затуманенный) какая на улице погода? Мне ответили: «Снежно». Я говорю: «Снежно-о-о». И отключаюсь.

Разбудила меня медсестра, предложила попить. Я присосалась к бутылке, с 7 вечера ни капли во рту не было. Потом мне достали из подмышек формы со льдом, и только тогда до меня дошло, что все уже закончилось, меня прооперировали!!! Не веря в это, я стала себя ощупывать: потрогала грудь, она была вся забинтованная и совсем не чувствительная, но очень мягкая.
Потом я опять заснула и проснулась оттого, что меня разбудила подружка. Я с ней поговорила и окончательно пришла в себя. Меня очень удивило то, что ничего не беспокоит, не болит, нет ощущения того, что «бетонную плиту на грудь положили».
Когда зашла медсестра, я спросила, нормально ли то, что у меня не болит ничего, или это еще наркоз держит. Она ответила, что хорошо, что у меня ничего не болит, но если будет болеть, то мне дадут обезболивающие. Я поинтересовалась, сколько мне все-таки поставили, оказалось 240. Я немного огорчилась, потому что рассчитывала на 270.

Спустя 1 час мне очень захотелось кушать, потому что не ела я примерно сутки. Но так как не хотелось показаться слишком наглой, я не стала вызывать медсестру. Когда я уже не могла терпеть, мне наконец принесли еды, тарелку с фруктами - виноград, киви, клубника. Было очень вкусно, к тому же я была голодная как волк. Поэтому проглотила все это одним махом. И стала ждать, когда мне принесут еще чего-нибудь. Медсестра пришла забирать тарелку и сказала, что где-то через час уже будет нормальная еда. Дождавшись нормальной еды, я наконец удовлетворила свой голод и стала ждать, когда же у меня уже что-то заболит.

Болеть не начинало. Медсестра пришла и спросила, как я себя чувствую, может мне нужны обезболивающие. Я ответила, что ничего не болит, обезболивать не надо. Но отек все-таки начал появляться. И еще валики, которые были подмышками, пропитались жидкостью, вытекавшей из мест доступа, раздулись и стали давить. Было неприятно, но пришлось терпеть, потому что Гаухар Таировна должна была приехать только в 23 00. Я лежала и дожидалась ее - очень хотелось домой. Потому что какими бы хорошими не были условия, все равно хочется домой.

Мне принесли бутерброды с чаем и конфеты. Я поела и стала ждать, когда меня уже, наконец, осмотрят и отпустят.
Сначала мне отклеили бинты, которыми была перемотана грудь. Честно говоря, процесс очень неприятный. Отклеив все пластыри, Гаухар Таировна осмотрела грудь, и я смогла увидеть то, что у меня получилось. Оказалось, что 240 - не так мало, как я думала. Результат меня очень порадовал. Потом она стала снимать пластыри из подмышек (это оказалось еще хуже, чем снимать пластыри с груди), отжимать жидкость (кусочком бинта прижимала и водила по груди от центра к подмышке), доставать дренажи. Было неприятно и больно, но я это все мужественно перенесла. Еще мне было очень интересно и в то же время страшно посмотреть на мои швы. Увидев их, я не ужаснулась, потому что сшито было очень аккуратно. Доктор обработала их спиртовыми салфетками и заклеила. Потом мы одели компрессионную маечку. Мне очень понравилась ложбинка, которая у меня образовалась в этой маечке. Гаухар Таировна рассказала, как ухаживать за швами, и отпустила домой.

Мыться можно было только через день, швы обрабатывать спиртом, давать им просохнуть и заклеивать. Заклеивать нужно было дней 5-6. Я вернулась в палату и стала собираться домой. Медсестра дала мне пластыри, которыми нужно заклеивать швы, спиртовые салфетки, обезболивающие таблетки (на всякий случай) и антибиотики. Поблагодарив всех, мы поехали домой. Пока мы ехали, я чувствовала каждую ямку на дороге.

Первая ночь после операции была мучительная - я никак не могла уснуть, потому что привыкла спать на боку и на животе. Второй день прошел хорошо, только к вечеру отек стал нарастать, а грудь - каменеть. Но боли по-прежнему не было, только движения руками были очень скованными. А вообще меня очень удивляло то, как у меня проходит послеоперационный период. Я готовилась к тому, что будет все гораздо хуже.
Пролетела неделя, я ездила в СПИК на Смоленской площади на микротоки. Очень хорошие процедуры, хотя я не скажу, что у меня был очень сильный отек, но все-таки был, и после каждой процедуры внешне и на ощупь грудь становилась все лучше и лучше. На первом осмотре после операции Гаухар Таировна сказала, что у меня все хорошо, швы хорошие, уплотнений никаких нет. С каждым днем я привыкала к своей груди все сильней, и она становилась как родная.

Через 5 дней после операции я решила аккуратно лечь спать на бок, потому что все дни у меня не было нормального сна. Швы я обрабатывала так, как мне сказали, после душа просушивала их феном (теплым воздухом), протирала спиртом, и еще я пользовалась антиперспирантом Рексона спиртовым. Все очень быстро зажило.

Мой муж очень боялся потрогать мою «красоту», но через неделю я его заставила-таки: взяла за руку и положила себе на грудь. Ему понравилось - сказал, что на ощупь не отличается от настоящей.
Заживало все быстро, ничего не беспокоило, в общем, все было хорошо. Я мечтала о том, чтобы поехать в магазин белья и купить себе новые комплекты, потому что все бюстгальтеры, которые были у меня, стали маленьким. А вот моя маечка, в которой я ходила месяц, стала для меня очень родной (мне в ней было удобнее, чем в спорттопике, который я купила на смену компрессионке).

Спустя полтора месяца я поехала покупать себе новое белье под новогодний наряд, и не думала, что столкнусь с такой проблемой. Я не могла подобрать себе бюстгальтер! Меряла 75С, он оказался маленьким, а 75D нигде не было. Купила 80С, мне пришлось его ушить в объеме.

Сейчас, спустя почти четыре месяца, я хожу в бесшовной маечке из эластана, потому что не могу себе ничего подобрать, а она очень удобная. Я была во многих магазинах, нашлись мои размеры, но модель мне не подходит. За это время я уже полностью привыкла к своей груди. Сейчас она уже приняла свою форму, мне все нравится, но конечно хотелось бы, чтобы соски были повыше, но этого можно добиться только подтяжкой. А на это я пока не готова. Но уже сейчас я записываюсь в «клуб для тех, кому мало». Думаю, что после того как я рожу второго ребенка, сделаю еще одну операцию по увеличению.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc42897b.jpg
Просмотров: 41
Размер:	48,7 Кб
ID:	245914

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e20e48ba.jpg
Просмотров: 39
Размер:	47,9 Кб
ID:	245915

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b54dab4e.jpg
Просмотров: 37
Размер:	48,8 Кб
ID:	245916

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47084e5a.jpg
Просмотров: 37
Размер:	52,5 Кб
ID:	245917

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61413814.jpg
Просмотров: 36
Размер:	53,2 Кб
ID:	245918
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2007, 10:40
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Хороший рассказ!
Подробный такой! Прям как будто сама снова побывала на своей операции в Версаже . И результат хороший, грудь очень естественная получилась, ни за что не сскажешь, что там имплант! Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2007, 12:40
Аватар для Miu
Miu Miu вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 46
Miu на нуле
По умолчанию

Спасибо Татачка, я старалась, много времени потратила. И вот такой получился результат.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©