Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 01.10.2017, 12:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Чудеса, забудьте нафиг про липофилинг ! Это не стойкая субстанция ! Если бы меня устраивали не ровные костные структуры , а именно ровнение по мягким тканям ( из года в год ) я бы давно у косметолога РАДИЕСОМ все это заполнила .
А мне нафиг не надо каждый год заполнять это гелями или жиром . Мне надо и в 90 лет иметь ровную челюсть или вы что думаете липофил сделаете и он стойко будет держаться 50 лет ? Нее , не будет .
Видимо у вас заниженные требования раз вы не видите косяки . Нее чё серьезно не видите косяки ?
Какая нафиг шлифовка ? Куда еще шлифовать то ? Лицо и так уже не куда ( узкое лицо ) , мне надо расширять нижнюю треть лица , а не уменьшать .

Как обычно проверяем МАСОЧКОЙ НА ПРОПОРЦИИ ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И видим лицо надо расширять и убирать ассиметрию .

Цитата:
Сообщение от Чудеса Посмотреть сообщение
Изначально по видео показалось - да, бугор, а потом в сравнении с другой стороной - не такая большая разница, наверн, наощупь хорошо это понятно.
.
А когда вот так вот смотришь не понятно ? Что серьезно когда так смотришь не понятно ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Куда уж еще понятнее то , видео можно было бы и не снимать потому что смотря снимки костных структур уже все видно . Видос я сняла чтобы показать как это с мягкими тканями смотрится .
Корочь у меня требования обычные ( я бы их даже высокими не назвала ) мне надо ровное лицо / ровную челюсть при любом освещении и при любых ракурсах и чтобы это был долговременный эффект ( скажем на близжайщие 10-20 лет . Чтобы я сделала и забыла )

Цитата:
Сообщение от Чудеса Посмотреть сообщение
Про капу выше по ссылке, я до ортолечения носила спец капу, не трейнер, мышцы расслабились и НЧ уехала, прикус из мезиального превратился в прямой открытый. И по ссылке у всех идёт изменение прикуса. Если сейчас одеть эту капу, то все зубы придётся переделывать, т.к.наверняка уйдёт смыкание.
Понятно . Ну да развлекуха сомнительная . Потратить на зубы 1.5 млн и потом сделать их еще раз .
Мне ортопед сделал это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сказал носить для профилактики при катании на лыжах, при работе с тяжелыми весами и ночью ( ночью кстати сказал по желанию ) .

Обо мне:
  #1382  
Старый 01.10.2017, 14:27
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Не надо так остро реагировать, я просто уточнила причины, по которым выбрали другой вариант) Визуально видно, но не так чтобы прям катастрофа, насквозь кости никто со стороны не видит.
Сегодня ехала в машине, щупала свое лицо, смотрела в зеркало... у меня тоже такие провалы -ямки есть ближе к углу челюсти и с 2х сторон, а члх не было)
  #1383  
Старый 01.10.2017, 14:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Я перечитала , да спасибо надо еще к одному спецу сходить проконсультироваться .
Это я про губу увидела на видео и подумала, что такая особенная капа не помешала бы. Собственно, она нам всем не помешала бы, но не у многих хватит упорства. У тебя хватит

  #1384  
Старый 01.10.2017, 15:26
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

АлёнаС, а я вот понимаю все прекрасно.Тоже решила для себя-потерпеть и сделать нормальные четкие контуры лица на всю жизнь.Что-то мне говорит о том что и в 60 и старше мне будет не наплевать.А уж перспектива в 55 вытаскивать силиконовый имплант ...уууу.... А кто мне будет делать ортогнатическую ОП в 60? Да никто.
Про экофлон поняла,знаю их.Я сначала списывалась с ними а потом уже обратилась к АР,просто хотела имплант подбородка сделать,но АР отговорил меня в три секунды.
Убедил делать капитальный ремонт вместо натяжного потолка!)
Когда будут готовы твои импланты? Они в экофлоне их весьма неспешно делают.
  #1385  
Старый 01.10.2017, 16:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Катерина, да губа нижняя кривит ( асимметрична в мимике ) и открывает более чем надо нижние зубы - это было в исходнике до чло и это осталось . Я думаю это надо подшивать , делать подтяжку нижней губы .
Сколько я не консультировалась у разных ортодонтов и своего ортопеда -разводят руки .

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Когда будут готовы твои импланты? Они в экофлоне их весьма неспешно делают.
Я в понедельник буду звонить в новую спику по поводу их оплаты . АР буквально вчера мне их прислал на майл .
Делают не спешно не клиника а сторонняя организация .

Цитата:
Сообщение от Чудеса Посмотреть сообщение
Не надо так остро реагировать,
Да ладно это еще не остро . Вот три недели назад было остро я сильно АР в вацап мозг выносила своей не ровной челюстью . Он и так эти дни был очень загружен , а тут еще я со своей истерикой .
Корочь настроение гавно , пойду нос доделаю в начале ноября у Агапова ( личная темка http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13811 ) может настроение улучшится и как раз к весне возможно сторонняя организация эти импланты изготовит и весной я их поставлю и буду счастлива с ровной то челюстью .

Обо мне:
  #1386  
Старый 01.10.2017, 19:06
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

У меня нижняя губа тоже открывает зубы, капа никак это не изменила. Чет у думала, что это какая -нибудь гипермобильность мышцы или может уздечка там маленькая.. А как подтяжка делается? Что где подшивают?)))
  #1387  
Старый 01.10.2017, 21:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Чудеса, по поводу подтяжки нижней губы Катерина, посоветовала мне " Кочнева из Абриелль. Но это такая сложная операция, надо с ней разговаривать насколько результативно и какие могут быть проблемы. "
Я обратила внимание что у всех , буквально у всех у кого не правильный прикус и у тех у кого он компенсирован брекетами всегда при разговоре видны нижние зубы ( в большей или меньшей степени ) .

Обо мне:
  #1388  
Старый 02.10.2017, 11:29
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

АлёнаС, спасибо вам за все советы по поводу различных нюансах при члх.
у меня глубокий дистальный прикус, сейчас готовлюсь к операции.
Расстояние между носом и верхней губой большое, поняла, что низведение ВЧ еще больше усугубит ситуацию.
Нижние зубы при разговоре сейчас не видны, но когда выдвигаю НЧ вперед, они очень заметны . Задумалась о подтяжке нижней губы, наверное, ее можно будет совместить с булхорном.
Так же обязательно буду настаивать, чтобы хирург сгладил неровности, насколько это будет возможно.
  #1389  
Старый 02.10.2017, 13:30
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию Исправление Глубокого Дистального прикуса у Андреищева А Р

У меня тоже была неровность с одной стороны. И мне пришлось реально уговаривать АР спилить её при снятии болтов! Аргументы у него были такие: отпилить кусок кости это очень травматично. Там реально берут болгарку и режут, кусок кости он потом мне отдал) "шлифануть" звучит как что-то небольшое. Но это травма. Потом, он меня убеждал что ровная челюсть как по линейке это не естественно. И что под компрессией тканей острые углы кости со временем сглаживаются. В общем за спил бугра пришлось реально воевать)) и восьмерки он удалить отказался, т.к. они хоть и завалены, но не болят. Биша удалять отговорил. Док консерватор.
  #1390  
Старый 02.10.2017, 16:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Потом, он меня убеждал что ровная челюсть как по линейке это не естественно. .
Понятно . Док консерватор ? ( а ни чего что до оп на челюстях у меня была идеально ровная челюсть ? Значит это не естественно было ? ) Да это было очень не естественно
Ну значит теперь я буду говорить нашему доку :
Док Я Фрик мне надо чтобы было МАКСИМУМ НЕ ЕСТЕСТВЕННО РОВНО КАК ПО ЛИНЕЙКЕ .

И вообще само по себе ОПЕРАЦИЯ - это уже не естественно .
Молотком с лобзиком фигачить по челюсти это что естественно ?
Естественно это ходить с тем что выросло , с неправильным прикусом .
Я в офиге с этих филосовских мыслей про естественность

А этот капец когда вечером накануне операции мы с ним утвердили схему операции : выдвижение нижней челюсти , низведение верхней и на 1 мм сужение нижней челюсти , а на следующие утро за 30 мин до операции после СДЕЛАННОЙ МНЕ ПРЕМЕДИКАЦИИ ( кажись укол реланиума , то есть я уже под кайфом ) приходит и говорит :" видимо тебе придется удалить 1 зубик на нижней челюсти , ты согласна ?"
Я ему говарю :" док вы чего ? "
УДАЛЯТЬ ЗУБИКИ ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО !

Док кстати смог собрать без удаления зубика . Но док обещал что эстетика будет такая же как при выдвижении нижней челюсти за счет сустава и чего ? Это просто обещания ? Эстетика не такая !
Где в лице софт который был ? Ах , мягкие ткани натянулись и софта не стало ! А что об этом не предупредили ?
Почему визуально после низведения верхней челюсти расстояние от носа до губы стало больше ? Обещано же были :" эстетика как при выдвижении нижней челюсти за счет сустава "
И чё думать теперь ?
А тут еще и ровная челюсть не естественная !

Я бы уже давно фыркнула и ушла в другую клинику ровнять контур челюстей , но идти не куда !
Работает с экофлоном только Андреищев !
И вообще раз АР смог хорошо собрать мне челюсти значит только ему я доверяю мне сделать не естественно , идеально ровно и симметрично .

Обо мне:
  #1391  
Старый 02.10.2017, 16:24
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Меня что-то смущает подтяжка губы - не станет ли она потом плоской, прижатой в профиль?
И, который день, думаю про липофил, почему в том же разделе консультаций направо и налево его предлагают в лице? Или при тех же ортогнатических операциях, например, в скулы его? Так ведь реально к старости уползет по всему улицу Лучше уж костную опору сделать..
  #1392  
Старый 02.10.2017, 22:05
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Док консерватор.
Насколько я поняла из общения своего с АР и вообще из его статей, ответов на вопросы, рассказов других форумчанок, док придерживается позиции "лучше больше костных структур, чем меньше. Отпилить всегда можно, восстановить кость - сложнее". На мой взгляд для хирурга это разумная позиция. Неровности на челюсти у меня тоже есть (были и до операции, кстати, сама по себе челюсть ровной не была по контуру, были всякие странные бугорки), но на данный момент меня это не беспокоит настолько, чтобы идти шлифовать. Может, когда лицо похудеет, когда я стану старше, эти неровности будут мне мешать, и тогда я их спилю. АР всегда говорит, что кость лишней не бывает В этом плане лично я (повторю - имхо) его позицию поддерживаю. С другой стороны, он всегда идет на уступки пациенту в конечном итоге, если показать ему, что конкретно для тебя эти бугорки - проблема.

Обо мне:
  #1393  
Старый 03.10.2017, 07:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
(были и до операции, кстати, сама по себе челюсть ровной не была по контуру, были всякие странные бугорки),
У тебя были до операции , а у меня не были ! ( и у меня есть куча видео доказательств того что не было не ровностей , что была идеальная ровность ! Но тут и так дофига моих фото и видео чтобы я еще эти видосы здесь постила ) Мне есть с чем сравнить ! Нафиг мне после операции не ровная челюсть ?
Я и так после операции стала страшнее если сравнивать с эстетикой - нижняя челюсть выдвинута за счет сустава . А я сравниваю с ней , я же не сравниваю себя страшную с задвинутой в нормальном положении не доразвитой челюстью . Я была когда выдвигала нижнюю челюсть за счет сустава более няшной . А сча софта в лице нет , в лице дофига углов , скулы такие что можно порезаться , расстояние от носа до губы большое и в добавок ко всему не ровная челюсть ? Вы чё издеваетесь ?

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
В этом плане лично я (повторю - имхо) его позицию поддерживаю.
Я нет , мне пофиг мне надо ровно . Но как видишь по фото : ни чего спиливать не будут , наоборот имплатн добавят . Но сча пока я еще полгода буду ждать эти импланты , ходить с не ровной челюстью , а это реально похоже на возрастной брыль с левой стороны я кучу нервов потеряю , у меня уже комплекс по этому поводу .
А нафиг мне комплексы ? Я предпочла бы чтобы во время снятия пластин док отколол / отшлифовал кусок кости ( лишней ) до ровной челюсти .
Вы чё правда не видите что это выглядит как возрастная брыль ?
Вас что правда возрастные брыли не запарили бы ? И эту возрастную брыль не надо шлифовать ? Капец ! Без комментов !

" лучше больше костных структур, чем меньше"
Нафига мне костная структура в виде возрастной брыли ? Я чето не тораплюсь стареть .

Корочь продолжаю Рефлексировать и не остановлюсь пока не избавлюсть от этой лишней костной структуры похожей на возрастную брыль !
Смотрю на себя слева (в зеркале , на видео ) вижу возрастную брыть и сразу настроение гавно .

maeror, ты правда считаешь что это полезная костная структура ? Что серьёзно ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Чудеса Посмотреть сообщение
Визуально видно, но не так чтобы прям катастрофа, насквозь кости никто со стороны не видит.
То есть это не катастрофа ?А что это тогда такое ?Ну если это не катастрофа значит у вас видимо плохое зрение . Насквозь и со стороны ? Вы издеваетесь ? Какой насквозь , это не вооружённым взглядом видно , мне это глаз сильно режет.

Полезная костная структура ? Девочки я в шоке ! Это брыль! Возрастной брыль ! Перевожу - это старое лицо ! А по факту это выпирающая кость .

Знаете многие пластические доки такие : пациент не видит проблему - значит нет проблемы . Вас и на возрастную брыль и на круглый глаз и на не доразвитую челюсть будут убеждать что это норма так и живи .
Я помню что когда мне Тапия в 2008 г сделал нос , а краше я не стала , его анастезиолог Оскар заикнулся что дело в челюсти , но Тапия на него шикнул , дескать молчи , не знает и прекрасно .
Со мной так не прокатит , я знаю что такое правильная хорошая эстетика , прекрасные пропорции и пофиг мне на естественность . Слово естественность со мной не прокатит .
И я знаю что такое возрастные изменения . Если кто то не знает и брыли в виде выпирающей кости его не смущает да ради бога живите так , я нет , мне надо так как мне надо .А мне надо с этого исходника выжать максимум !

Обо мне:
  #1394  
Старый 03.10.2017, 13:31
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

АлёнаС, какой-то очень долгий срок-шесть месяцев.Дело в том что я с ними(с Экофлоном) списывалась в прошлом году,сроки были около месяца.
Думаю можно их мягко поторопить,попроси АР.
Дело в том что часто люди не понимают,почему человек торопится исправить какой-то дефект,ибо дефект-понятие относительное.
Сейчас поясню на своем примере.Мне делали расширение челюстей дистракторами,надо ли объяснять что дырки между двойками и тройками уродуют внешность?)
Я знала на что шла и знала срок сколько "потерпеть"-три месяца,а потом изготовление капп инвизилайн и мой внешний вид хотя бы НАЧНЕТ улучшаться.
Так вот мне делали эти каппы больше двух месяцев,как я бесилась не передать.
Спрашивала дока а они ПОНИМАЮТ вообще что тут была дистракция,что я не просто жила всю жизнь с кривыми зубами и в ус не дула и плюс минус два месяца пустяки,а что пошла на ВРЕМЕННОЕ ухудшение внешности и это "время" хочу сократить до минимума? Нет,всем пофик.Доставка месяц.МЕСЯЦ Карл!!! Да я бы лучше сама легко слетала на два дня в Голландию за ними,вообще нивапрос,три часа лету!
Но это многие просто не понимают,увы!
Наш док когда получил клинчек я сразу спросила "сколько капп"? Он отвечает ой посмотрю,не помню а это важно? Он не пошутил,он реально спросил.Серьезно.
А как это может быть "не важно" если количество капп определяют СРОК лечения,то есть как долго у меня будут кривые зубы и когда я смогу пойти на ОП,которую тоже надо спланировать во времени,ибо реабилитация и я не смогу показываться на люди.
АленаС,очень многие НЕ ПОНИМАЮТ,ну слегка кривые зубы,ачотакова,ну не урод же.
  #1395  
Старый 03.10.2017, 14:50
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я думаю, мы с вами несколько не поняли друг друга. Я нигде не говорила, что вам не нужны те исправления, которые вы хотите сделать. Я лишь пояснила выражение относительно консервативности доктора и причин данной консервативности, на мой взгляд. Думается мне, что среди 100% пациентов недовольны буграми в местах распила дай бог 20% из них (бугры, кстати, вполне естественны, это же кость, она не может заживать по линеечке, к сожалению, просто у всех они выражены по-разному). Именно поэтому делать стачивание неровностей или импланты на место неровностей манипуляцией по умолчанию (типа как снятие пластин) - нерационально. Именно с позиции доктора. Тем не менее, если вы попадаете в те 20%, которым это важно (ровная челюсть по линейке), АР вам не отказывает в данной манипуляции, что видно из темы. И это тоже - рационально. Вот и все, про нужность и ненужность в вашем случае я вообще ни слова не сказала. Более того, я могу ошибаться, может, доктор имеет другие причины не спиливать неровности, может, эти причины носят медицинский характер и спиливание (восстановление имплантами) имеет какие-то последствия - я не знаю, я не челюстно-лицевой хирург.

Что касается вашего случая. У вас худое личико, и у вас эти неровности видны, мне в голову не придет это отрицать. У меня они есть, включая те, что были до, но их не видно, так как у меня пухлое лицо и щеки. Если вы уверены в том, что вас действительно сильно беспокоят эти неровности, то я считаю правильным их устранить: если есть возможность изменить недостатки, которые заставляют нервничать, то надо это делать. В то же время, лично я и чисто с эстетической точки зрения считаю, что вас нисколько не портят эти бугорки, вы мне кажитесь очень красивой и в статике и в движении (и это не лесть и не слова утешения) И я уверена, что многие из тех, кто здесь критикует ваше решение с имплантами не хотят как-то вас обидеть, а просто действительно, как и я, считают, что эти неровности вас не портят. Не воспринимайте все так остро, в конце концов, все мы тут собрались для того, чтобы достигнуть своего собственного идеала и все в равных позициях.

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
АлёнаС,
АленаС,очень многие НЕ ПОНИМАЮТ,ну слегка кривые зубы,ачотакова,ну не урод же.
Это сейчас не в сторону тебя и Алены упрек, а просто наблюдение, что чем страшнее баба была до ЧЛХ, тем спокойнее она относится к временному уродству после и в процессе Ты правильно мне как-то сказала, мне не понять, какого это - из красавицы превратиться в не очень красавицу ради пока еще воображаемого результата. Но, в то же время, пойми и ты таких, как я, которым терять нечего было и кто действительно искренне не понимает, в чем проблема потерпеть на 2-3 месяца больше Все мы - продукт нашего жизненного опыта и смотрим по-разному на члх, любая позиция имеет право на существование

Обо мне:
  #1396  
Старый 03.10.2017, 22:15
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
Думается мне, что среди 100% пациентов недовольны буграми в местах распила дай бог 20% из них (бугры, кстати, вполне естественны, это же кость, она не может заживать по линеечке, к сожалению, просто у всех они выражены по-разному). Именно поэтому делать стачивание неровностей или импланты на место неровностей манипуляцией по умолчанию (типа как снятие пластин) - нерационально. Именно с позиции доктора. Тем не менее, если вы попадаете в те 20%, которым это важно (ровная челюсть по линейке), АР вам не отказывает в данной манипуляции, что видно из темы. И это тоже - рационально.
Нее , я думаю статистика другая . Нее, я думаю это надо хотя бы предлагать сделать при снятии пластин . Нафига мне сча еще один наркоз и одна реаба ?
Это чё естественно ?
Ну отказал бы я бы начала пытать других доков . Я не буду ходить с не ровной челюстью . Это не обсуждается ни разу . На крайняк пошла бы к Гурьянову на силикон .

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
[что чем страшнее баба была до ЧЛХ, тем спокойнее она относится к временному уродству после и в процессе:
Я не была настолько страшной бабой . А когда челюсть выдвигала за счет сустава то была вообще красоткой . А сча эстетика хуже по сравнению с тем когда я челюсть выдвигала за счет сустава .

maeror, я не хочу сюда постить фотки как было КОГДА Я ВЫДВИГАЛА НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ ЗА СЧЕТ СУСТАВА ( специально я пишу это большими буквами чтобы заметили )
Потому что это не объективное сравнение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я была няшкой КОГДА ВЫДВИГАЛА НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ ЗА СЧЕТ СУСТАВА , а стала не такой няшкой как ожидала .
И чё я сча думаю ? Что я не ту схему операции выбрала , что надо было помучится все же год и относить дистрактор для расширения верхней челюсти , а не сужать нижнюю . Что думаю еще : надо было не трогать подбородок и может быть я была бы сча няшкой .
Я то ожидала эстетику которая была когда я выдвигала нижнюю челюсть за счет сустава , я то другого не ждала !

Да ракурс чуть не одинаковый , но это единственная фотка с которой можно сравнить и да на этом фото еще отек , то есть в лице есть софт .
Сча я фоткаюсь тока - ракурс снизу . А почему ? А потому что тогда лицо шире , не такое узкое ( узкое лицо отсыл к Ян ( ян это значит мужское . Я смотрю тут многие не в теме . Не знают что такое софт и что такое Ян . Какой ! Тут многие не знают что такое : возрастные признаки ( я прям в офиге с этого )

Но я популяризирую операцию на челюстях поэтому сча будет объективное сравнение ( а фото с выдвинутой за счет сустава челюстью провесит не долго . )

На самом деле было то так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы же взрослые люди ( это обращение к тем кто писал что я была краше вы же понимаете что я не могла постоянно убивать сустав и ходить с выдвинутой челюстью за счет сустава .

И до и посвежее ( месяц назад после ( оп была январь 2015 года )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну да , я стала краше . Но может при другой схеме операции была бы еще краше ?
Ни кто это уже не узнает и потом мне надо было срочно ! Поэтому сча делаем краше то что есть .

Что мне не нравится конкретно :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне не нравится эффект получившийся после Низведения верхней челюсти ( смотрим на расстояние от носа до губы . Смотрим как изменилась форма губ )

А док мне что обещал ? Что будет эстетика как при выдвижении нижней челюсти за счет сустава .
Нее ну если половина пациентов таких не прихотливых что не видят в выпирающей кости возрастной брыль , то да с таким то зрением и я бы сча это назвала что эстетика такая же
Но билин я зрячая и не просто , а имею очень острый взгляд .
Корочь мне не нравится эффект получившийся после низведения верхней челюсти , мне не нравится как выпирает расстояние от носа до губы , мне не нравится что форма губ поменяла форму .
Но мне понравилось в низведение верхней челюсти :
1) возможность не носить брекеты
2) видные передние зубки верхней челюсти
Короче я сама приняла решение делать именно по этой схеме операцию . И не факт что сейчас я бы опять не выбрала эту схему .
Я остро не хотела носить брекеты и я остро не хотела расширять дистрактором верхнюю челюсть .
Но я вам показываю , а вы понимаете что вас ожидает .

Что думаю предпринять с тем что имею сейчас :1) выровнять и убрать асимметрию нижней челюсти ( убрать у чертям не ровности . И не спорьте даже , а просто гуглите : возрастные признаки , брыли и сравниваете это с выпирающей костью . Учите ликбез , он вам пригодится : возрастные признаки )
2) Сузить переносицу и спинку носа ( потому что тогда лицо визуально кажется шире. Смотрим моделирование Энн здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13811 )
3) сделать булхорн ( сократить расстояние между носом и губой . Нужен ли вивай верхней губы Кочнева решит на месте ) и тогда я буду няшкой , почти няшкой .

Обо мне:
  #1397  
Старый 05.10.2017, 13:08
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

АлёнаС, очень понравилась твоя тема ,настолько информативна ,прямо готовая инструкция к применению с разными вариантами исполнения преображения ( фото ,снимки КТ ,видео ) . У меня тоже глубокий дистальный прикус и всю жизнь выдвигаю нижнюю челюсть за счёт сустава ,одно время было желание его исправить ,но не решилась ((( Теперь понимаю почему ,считаю самой сложной и долгой в реабилитации ,со всеми вытекающими последствиями и не факт ,что хватило бы сил всё довести до идеала ,хотя по натуре перфекционистка . У тебя хватит на всё !!! И ты обязательно будешь няшкой ,мне очень нравится твоё лицо , твой подход к красоте ,молодости и стремлению к ним .
  #1398  
Старый 05.10.2017, 13:59
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

АлёнаС, подскажите плиз сайт с идеальной маской
  #1399  
Старый 05.10.2017, 14:51
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ну да , я стала краше . Но может при другой схеме операции была бы еще краше ?
Ни кто это уже не узнает и потом мне надо было срочно ! Поэтому сча делаем краше то что есть .
Вот думаешь и говорищь абсолютно правильно ,а действуешь от обратного !!! Медлительность равно как и спешка играет с нами злую шутку (((
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Что думаю предпринять с тем что имею сейчас :1) выровнять и убрать асимметрию нижней челюсти ( убрать у чертям не ровности . И не спорьте даже , а просто гуглите : возрастные признаки , брыли и сравниваете это с выпирающей костью . Учите ликбез , он вам пригодится : возрастные признаки )
2) Сузить переносицу и спинку носа ( потому что тогда лицо визуально кажется шире. Смотрим моделирование Энн здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13811 )
3) сделать булхорн ( сократить расстояние между носом и губой . Нужен ли вивай верхней губы Кочнева решит на месте ) и тогда я буду няшкой , почти няшкой .
__________________
Вот именно этот порядок действий и придерживайся ,он самый оптимальный / правильный !

Восхищает упорство с Андреищевым на выравнивание нижней челюсти имплантами ,это надо обладать таким даром убеждения и упорства ,что просто позавидуешь по - хорошему ))))
  #1400  
Старый 05.10.2017, 17:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Nikitach, да пофиг , я в принципе холерик я ни когда не жду вообще ! Ты представляешь что такое носить брекеты ? Нет же адекватных ортодонтов ! 90% из них не знают как готовить к операции . Я находилась по ним за 2 года , капец 90% не граммотные люди . Это проблема найти орта который подготовит к операции .
Ты говаришь я спешу ? Я 5 лет инфу по этой операции собирала . Фига се спешка ! Поэтому я так подробно здесь пишу для других . Может и для себя в след жизни С моей то кармой вполне реально опять уродом народится
А дистрактор на верхней челюсти с его раскрусткой , диастемой -это капец жесть . Год ходить уродом .
Незнаю -незнаю какую бы сча выбрала я схему операции .
Может тоже самую .

львичка, сча за флуд заблокирую нафиг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Накладывают ваше лицо на маску здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] читайте какие должны быть правильные фото .
Этих ссылок только в этой теме шт 10 не меньше ! Хорошь уже , темка уже : пишу одно и тоже 10-й раз .

Цитата:
Сообщение от Nikitach Посмотреть сообщение
Восхищает упорство с Андреищевым на выравнивание нижней челюсти имплантами ,это надо обладать таким даром убеждения и упорства ,что просто позавидуешь по - хорошему ))))
В марте 2017 года я специально приезжала в Питер сделать 3D KT ( стоимость 3 тр ) и оплатила моделирование около 21 тр , в июле я сделала предоплату за импланты 30 тр , в октябре 2017 г переиграла чуть импланты ( переиграла потому что все равно не было ни чего готово ) , переиграла чуть а потому что дофига неровностей на месте распилов и надо делать не только левую сторону ровной , но и правую . И что ? Когда они родят импланты ? Есть тут ясновидящие ?

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Незнаю -незнаю какую бы сча выбрала я схему операции .
Может тоже самую .
Это сча хорошо рассуждать , капризничать . Дескать я ожидала большего , я думала я буду краше .
А начни опять сча я ходить по ортодонтам , консультироваться , думать о том что 6-12 месяцев надо готовится к операции носить брекеты , ставить дистрактор на верхней челюсти ( это одна операция ), потом ждать пока закроется диастема и через год только опернуться ( уже выдвинуть нижнюю челюсть )
Да я когда тогда в депрессии от этих предложений после Москвы , после Глушко и Дробышева в МГМСМУ ( где оперируют по квоте и где мне было предложено проходить орт подготовку у жены Дробышева - Дробышевой ( это ежемесячные полеты в Москву из моего города на самолете 2 часа , плюс пребывание в отеле . Ага , сэкономила бы я сделав по квоте , а то как бы в 3 раза дороже не вышло с этой ноской брекетов в Москве и постановкой дистрактора . А эта гос больничка . Это же не частная клиника , а я как то привыкла к сервису как в отелях 4-5 звезд )
Поэтому когда я после Москвы сразу прилетела в Питер ( да я 100 тр только потратила на все эти полеты - перелеты на консультации в тот раз . Не говоря уже про затраты до этого которые были в клинике у Набиева с его ортом и его моделированием . Орты кстати отстой полный : приклеили брекеты : прихожу домой , через 1 час уже замок один отвалился . Звоню записаться на приклейку , а орт Набиевский так занят что через 2 недели только можно приклеить замок . То есть носи брекеты 2 недели просто так )
Поэтому Андреищева я прям расцеловала когда он предложил : без предоперационной подготовке сразу через месяц меня опернуть по схеме : подгон нижней челюсти под верхнюю / ее сужение и выдвижение , низведение верхней челюсти .
Конечно я сразу на оп и записалась ! После таких 2-х летних мытарств по ортам и консам у Набиева .

Короче вспоминая всё это , этих не адекватных ортов я 100% все же могу сказать не-а , не согласная я на брекеты , согласна на низведение верхней челюсти без носки брекетов .

Кстати мне Набиев предлагал верхнюю челюсть расширить сегментарно ( побокам ) но для этого тоже надо было носить брекеты .
Короче после всего : ортодонтов я ненавижу как класс . И это не фига не громко .
Поставить брекеты ( а я 2 , два ! Раза их ставила и оба раза носила не более 2-3 месяцев ! Я бы опернулась у Набиева еще в 2010 г если бы не орт с которым он Работал ! )
Так вот эти орты : отвалится замок и они такие : ой у меня запись плотная , найти 10 мин приклеить 1 замок времени нет близжайщие 2 недели .
Короче если бы не было предоперационной подготовки брекетами многие бы уже давно бы опернули Свои не правильные прикусы .
Эти орты не дают людям сделать операцию .

Короче Андреищев супер профи ! Как бы я сча не капризничала , ой я ждала эстетику краше , но выбрала бы я опять ту же схему операции .
Как вспомню что я прошла с этими не адекватными ортами так вздрогну , чуть не поседела нафиг .

И вообщем то Рефлексии не было если бы Андреищев сразу во время снятия пластин поставил бы мне имплатны на месте распилов челюсти и подбородка , если бы сча была ровная челюсть !!! ( три восклицательных знака . Хелп - хелп вообще ни разу не смешно !
Когда рефлексируешь по не ровной челюсти сразу начинаешь придираться и к остальному / к эффекту после низведения верхней челюсти .
А потом вспоминаешь : а ни чё дорогая что ты брекеты не носила и дистрактором верхнюю челюсть расширять не пришлось ? Нее, не помнишь уже обо всех этих ужасах ? А чё так ? Память девичья короткая ?
Ну да ! А чё таково ? Вижу в зеркале не ровную челюсть и всё настроение гавно !

И когда мне говорят : ооо , тебе видимо пришлось тяжело , это же операция на челюсть . То нее, тяжело мне не пришлось , ну да 1-й месяц на роже отек и челюсти связаны , а потом то уже все норм . Вообщем оп на челюсть не считаю тяжелой операцией . Сча точно не считаю ее тяжелой оп .
А вот сама предоперационная подготовка - очень тяжелая ! Даже просто ходить искать орта который тебя подготовит - тяжело ! Столько нервов на это потрачено, просто не передать !

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
И вообщем то Рефлексии не было если бы Андреищев сразу во время снятия пластин поставил бы мне имплатны на месте распилов челюсти и подбородка , если бы сча была ровная челюсть !!! ( три восклицательных знака . Хелп - хелп вообще ни разу не смешно !
Когда рефлексируешь по не ровной челюсти сразу начинаешь придираться и к остальному / к эффекту после низведения верхней челюсти .
Андрей Русланович я знаю вы заходите на форум и в личные темки , я вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО УМОЛЯЮ ! Мне в апреле надо уже опернуться . Прям край ! Я больше не могу видеть эту не ровную челюсть ! Можно сделать так чтобы эти импланты были готовы к началу апреля 2018 г ?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©