Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.04.2008, 21:15
Irana Irana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Irana на нуле
По умолчанию Гурьянов Андрей Станиславович: СМАС-подтяжка, эндоскопическая подтяжка бровей, блефаропластика

Мысль об операции на глаза (блефаропластика) я холила и лелеяла года три, даже ездила в Тверь на консультацию и уже была записана на лето. Смущало то, что доктор не обещал убрать отечности под глазами, только грыжи. Меня это не вполне устраивало, и я отказалась. Была еще на нескольких консультациях. Выбирала очень тщательно. Сама я косметолог и наблюдала много разных результатов операций, как удачных, так и не очень. Остановила свой выбор на пластическом хирурге Андрее Станиславовиче Гурьянове. Он убедительно доказал, что оперируя только глаза, хорошего результата не получить. Оптимально будет сочетать блефаропластику, смас подтяжку лица и эндоскопическую подтяжку бровей.

Решение принимала несколько месяцев, так как период реабилитации после блефаропластики и предлагаемой операции по омоложению лица значительно удлиняется.

Рассмотрев базу фотографий (подборка обширна, хорошо классифицирована, убедительна), поняла, что надо решаться сейчас, так как потом все будет сложнее и заметнее со стороны. Для подготовки кожи к операции сделала 10 пиллингов 70-процентной гликолевой кислотой с частотой 1 раз в неделю. Выбрала новогодние каникулы, еще взяла отпуск на 1 неделю, но, учитывая цикличность женского организма, планы переменились. Операция пришлась на 7 января.

Полностью доверилась пластическому хирургу Гурьянову. Хотелось уже скорее все сделать и волнения почти не было.

Медицинский центр, где проводилась операция, небольшой, уютный. Для меня антураж был не важен. Важны руки специалиста. Анестезиолог не докучал, спрашивал четко и конкретно. На последней беседе с хирургом провели конкретизацию операции с нанесением «разметки». Операция называлась “s-lifting”, то есть смас лифтинг, эндоскопическая подтяжка наружных краев бровей, блефаропластика верхних и нижних век. Разрезы в волосистой части головы, в височной области. Заушных разрезов не предусматривалось.

Как попала в операционную и устраивалась на столе – почти не помню, так как была сделана хорошая премедикация. Операция длилась часа три. Очнулась легко, устроилась на кровати на высоких подушках, и впала в дремоту. В общем, спала сидя. Периодически заглядывала медицинская сестра. Поила, узнавала, как я – и снова сон. На голове – повязка, на лице – лейкопластырь. Ни о чем говорить и думать мне не хотелось. Только спать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 745df572.jpg
Просмотров: 85
Размер:	56,5 Кб
ID:	234595

Утром стала осознавать, что все позади, я уже с новым лицом и глазами. Но все это где-то под бинтами. Доктор осмотрел и остался всем доволен. Я увидела себя в зеркале и поняла, что «вылуплюсь» из повязок не скоро. Уже дома, учитывая опыт многих поколений женщин, чтобы не стрессироваться, пила успокоительное и снотворное. Три дня до снятия швов с глаз и лейкопластыря с лица прошли достаточно легко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 884efaf1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	51,8 Кб
ID:	234596

Итак, реабилитация. Отек на лице еще ярко выражен, гематомы в области глаз, по нижней челюсти и возле ушей. Из наружных средств чередовала каждые 3-4 часа лиотон, бадяга, траумель-С. Первые 2 недели колола траумель внутримышечно через 2-3 дня, 5 инъекций. Затем перешла на прием траумеля в таблетках (по инструкции). Одновременно с этим сделала 10 сеансов ультразвука через день по 10 минут (частота волны 28 кГц, контактная среда – лиотон или гепароид). Но эффект был незначительный.

Через десять дней сняли швы с головы. Отеки сходили очень медленно. К лечению по совету А.С. добавила трентал: для улучшения кровообращения в травмированных тканях. Средство хорошее, но у меня от него болела голова - пришлось отменить. В очередной раз поговорив с хирургом, поняла, что все идет как надо. Просто объем операции был очень большой, и организм выходит из этого стресса, как может, то есть долго. Через три недели вышла на работу, но вид был еще не очень: сохранялись отеки и желтизна. Появилась возможность кроме наружного лечения (траумель-С, бадага, дифферин и таблеток – трентал), сделать курс микротоков. После 5 процедур, проведенных через день по 50 минут тоже особых изменений не увидела.

А вот глаза зажили через десять дней после операции. Микротоки улучшили состояние рубцов.

Тут мое терпение кончилось: пожаловалась доктору. И он сделал несколько уколов гормональным препаратом дипроспаном в область наружнего и внутреннего углов глаза. Средство волшебное, отеки начали спадать. Сам доктор результатами операции и реабилитации остался доволен. Инъекции дипроспана повторили через 10 дней и опять с хорошим противоотечным эффектом.
Старый 06.04.2008, 21:31
Irana Irana вне форума
Новичок
Beginner

Irana на нуле

Через полтора месяца поняла, что я помолодела, овал лица подтянулся, глаза открылись. Хотя, со слов доктора, полное восстановление и окончательный результат будет через четыре месяца.

Кожа лица пострадала от активных реабилитационных процедур. Поэтому для восстановления оставили только крем дифферин на ночь через день и еще я активно занялась увлажнением и питанием кожи.
Миниатюры
dbbe38b4.jpg   fcdae6e2.jpg   2ccbb838.jpg   e7088e2a.jpg  
Старый 07.04.2008, 10:36
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Как интересно: еще через месяц после операции левый глаз значительно отличался по форме от правого. А через 3 месяца уже все ровненько, здорово!
Старый 07.04.2008, 11:12
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Отлично! Змечательный результат! Хотя возрастные изменения не особо выражены были, омоложение явное! Особенно глазки изменились, открылись, и носогубок нет. Поздравляю!
Старый 07.04.2008, 12:13
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 959 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Спасибо за рассказик и фото! Присоединяюсь к поздравлениям!Мне особенно понравились фото через месяц после ОП.
Старый 07.04.2008, 12:38
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 28 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Отлично! Мне очень понравился ВАш результат!!
Старый 07.04.2008, 14:12
sweet_baby sweet_baby вне форума
Посетитель

sweet_baby на нулеsweet_baby на нулеsweet_baby на нуле

Вы очень посвежели!
Старый 15.12.2008, 21:39
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Да,действительно,после смас подтяжки больше 27 и не дашь. Очаровательно!