Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 02.09.2017, 13:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffaella Посмотреть сообщение
компенсаторные морщины носа
это о каких морщинах? "кроличьи "которые по бокам носа?

про глабеллу я тоже прочитала. если с депрессором механизм понятен, то с глабеллой неочень поняла механизм что чего компенсирует. Корругатор не имеет отношения к носу. Разве что процерус. ну, расслабили его..... и.....и что?)))) дальше мысль что-то буксует))))

сейчас попробовала сделать такую гримассу. Очень старалась образовать этот залом)))) не хочет образовываться даже при самой широкой улыбке и самом высоком задирании носа. Еще что-то надо, видимо)))
  #1102  
Старый 02.09.2017, 13:52
Аватар для Sharlin
Sharlin Sharlin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2017
Город: Томск
Сообщений: 8
Sharlin на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за совет,колоть ооочень страшно....вдруг будет минус ткань.....
  #1103  
Старый 02.09.2017, 14:03
Аватар для Raffaella
Raffaella Raffaella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Raffaella на нуле
По умолчанию

Да, я о кроличьих. Насчет морщин межбровья я лично тоже не наблюдала ничего с носом изолированно, но теоретически компенсаторная мимика- это вовлечение всех мышц в мимический паттерн, который становится трудно выполнять с помощью основных, ранее обездвиженных мышц. В принципе, можно представить гримасу с вовлечением и межбровных мышц, и мышц носа, это типа гримасы боли.
Если честно, у меня есть определенные подозрения, что стоит начать обездвиживать межбровье, как через несколько раз появляется необходимость корректировать вдруг проявившиеся горизонтальные морщины лба... Я это видела два раза, культурно списываю на внезапно проявившееся старение, но в одном из этих случаев старения еще не было, а была просто гиперактивность в молодом возрасте...
  #1104  
Старый 02.09.2017, 14:31
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну это понятно, что в человеке все работает как паттерн, замещая какую-либо выпавшую функцию. Конкретно хочу разобраться. С депрессором понятно все. Глабелла - процерус идет от носа к коже лба, сморщивая переносицу, т.е. опускает лоб, а не поднимает нос..... расслабили его.......... ой, ладно, надо подумать.
  #1105  
Старый 02.09.2017, 14:50
Аватар для Raffaella
Raffaella Raffaella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Raffaella на нуле
По умолчанию

Ну вот картинка оттуда же, и иллюстрирует там немного другое, но видно как расположены мышцы в этой области. Рядом и процерус, и мышцы носа там же начинаются. А так процерус депрессор, а на носу леваторы совсем рядом. Их верхнюю часть обездвижишь (может, у кого они вплетаются), а нижняя активируется.
Миниатюры
IMG_20170902_144224-min.jpg  
  #1106  
Старый 02.09.2017, 15:17
Аватар для ЛучСвета
ЛучСвета ЛучСвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 12
ЛучСвета на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Nube, вы все правильно нарисовали, именно там, это очевидно.
Raffaella, Lila, нет, я никогда не колола ботокс в нижнюю часть лица. Глаза, лоб, межбровье - регулярно. Сегодня как раз 12 ед на межбровку и 8 на лоб. Был период, когда глаза просила по максимуму, и тогда образовывались компенсаторные по бокам носа чуть ниже переносицы (кроличьи, я так поняла). Потом перешли на другую схему для глаз, компенсаторных больше нет (примерно 1,5 года).
Ну что, говорила с двумя врачами. Для губ у меня отдельная. Наверное, можно сказать, что была... Она мне сказала, что можно попробовать убрать залом ботоксом или, внимание - филлером! Про осложнения после фермента ни слова, просто на таком сроке фиброза он мне не поможет, а препарата там 100% не осталось, т.к. доза была минимальна, и прошло больше года. И вообще заломы в той или иной степени норма после увеличения объема, у меня все отл! И сегодняшняя ситуация это "меньшее зло" по сравнению с моими "бесформенными" родными губами. Я понимаю, что это была ее защитная стойка на мои возможные претензии лично к ней, которых нет. Обидно, ну да ладно.
А вторая врач сегодня сказала, что фермент они в клинике используют только при гиперкоррекции, что даже в прайсе клиники его нет, и что навыков работы у нее с ферментом тоже нет. Я не стала пытать ее дальше.
Raffaella, я вижу, что вы из Мск. Можете кого-то мне посоветовать?
  #1107  
Старый 02.09.2017, 16:03
Аватар для Raffaella
Raffaella Raffaella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Raffaella на нуле
По умолчанию

Я извиняюсь, ЛучСвета, что отвечаю Вам не то, что Вы просите, не могу никого конкретно посоветовать, но мне кажется, что первая доктор предложила ботулотоксин и можно необременительно попробовать очень маленькую дозу в основание перегородки носа у нее сделать, а потом уже переходить к гиалуронидазе, если совсем лучше не станет, или добавить дозу, если увидите, что залом уменьшился.
В профиль видно, что зона над верхней губой и красная кайма не выдается вперед относительно нижней губы, хотя идеал красоты допускает некоторое выступание вперед контура верхней губы по сравнению с контуром нижней. А обработаете гиалуронидазой над губой, точно придется потом легким филлером кисетные устранять и получите похожий объем (ну если только он меньше будет способствовать залому, потому что мягче будет).
  #1108  
Старый 02.09.2017, 16:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Raffaella, да наверняка вплетается. смущает что активироваться должен весь леватор нази особенно его нижняя часть, а вплетается то в верхней и немного же. интересно, короче говоря
  #1109  
Старый 02.09.2017, 16:16
Аватар для Raffaella
Raffaella Raffaella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Raffaella на нуле
По умолчанию

А что, верхнюю часть вплетающегося обездвижили, а нижняя часть активировалась -компенсаторная активность в пределах разных частей одной мышцы это классика в случае лобной и периорбитальной мышц. А вообще, жалко, конечно, когда из-за одной зоны приходится потом все остальные соседние закалывать, но намного чаще люди люди приходят уже с полным набором морщин во всех зонах, то есть активность и так есть, не как компенсаторная.

Последний раз редактировалось Raffaella; 02.09.2017 в 16:19. Причина: добавила
  #1110  
Старый 02.09.2017, 16:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

так а почему Лучу света нужно в депрессор перегородки то? в леватор алла нази и уколоть

она же колет в глабеллу
  #1111  
Старый 02.09.2017, 16:33
Аватар для Raffaella
Raffaella Raffaella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Raffaella на нуле
По умолчанию

В той статье лечение помечено красной точкой, а синие-профилактика, но как ей доктор предложит, может, она еще лучше знает, куда собирается колоть.
  #1112  
Старый 02.09.2017, 16:35
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

хм..хммммм...ну да. тогда я бы уколола во все три все таки))
  #1113  
Старый 03.09.2017, 18:07
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Nube, как закончилась история, которую Вы описывали в посте 779.
У меня похожая ситуация. Тоже аллергическая реакция. Ощущаю жжение в районе скул. Пишу с телефона, немножко позже напишу подробнее.
  #1114  
Старый 03.09.2017, 19:10
Аватар для Raffaella
Raffaella Raffaella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Raffaella на нуле
По умолчанию

lila, ЛучСвета, еще одна статья в предыдущем номере такого же журнала, из которой следует, что такая морщина бывает не только как компенсаторная, но и сама по себе, и что доктор, которая "для губ", нормально предложила филлером тоже корректировать, и вариант lila с тремя точками с ботоксом тоже рассматривается как основной. На фото примера в профиль как раз похожее строение с невыдающейся вперед кожной частью верхней губы, где есть место для филлера в саму складку.
Миниатюры
IMG_20170903_185841-min.jpg  
  #1115  
Старый 04.09.2017, 00:12
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffaella Посмотреть сообщение
такая морщина бывает не только как компенсаторная, но и сама по себе
я поэтому и акцентировала несколько раз на том уверена ли ЛучСвета, что морщина появилась после филера...или может не уверена и она раньше была. Ой....я бы не решилась филер вкалывать в залом. здесь дисбаланс в работе мышц + возможно, некие анатомические особенности в строении костей. филером этот дисбаланс и усилить можно.... мне кажется...сложно сказать. на мой взгляд вернее следующий план: 1. убрать филер 2. уколоть ботокс 3. вколоть мягкий филер, если потребуется в кисет или губы. Между каждым пунктом перерыв. Пункт 1 и 2 можно поменять местами.
  #1116  
Старый 04.09.2017, 00:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Raffaella, я уже писала, что у клиентов с наличием такой морщины ( не компенсаторной) , а появляющейся с возрастом при опускании кончика носа или при тенденции его опускания при улыбке у молодых клиентов, что связано с повышенной активностью Мышцы, опускающей перегородку носа- колола ботокс в одну точку( в три совсем не обязательно)- при длинной верхней губе в середину колумеллы или в две точки - основание колумеллы между двумя хрящами. Также пациенты с этой проблемой часто имеют слаборазвитый подбородок и выдающийся нос. В точки медиальной порции мышцы поднимающей верхнюю губу вводить БТА совсем не обязательно. Там мы больше работаем при наличии глубокой носогубной складки без атрофический изменений у молодых пациентов в состоянии покоя, либо при " диснеевской улыбке" в динамике.
У Луча намного больше образующийся объём под складкой в момент улыбки- добавление туда филлера ситуацию не украсит...., а вот ухудшит запросто. Можно попробовать БТА как самый " легкий вариант" ( если уколоть правильно и не заптозить губу). а там уже смотреть на изменения.... т к фермент при таком раскладе очень не хотелось бы вводить.

Маришка 75, история вкратце : несколько разных ГК( как плотность так и производитель) . Несколько введений фермента. Отек, покраснение , жжение в течении длительного периода. В конце концов пропили Fortecortin по схеме и все успокоилось. Выждали месяц и повторили укол фермента. На данный момент все хорошо.
  #1117  
Старый 04.09.2017, 15:49
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Nube, опишу свою историю)
В июне 2016 года делала скулы Surgiderm xp30. У меня узкое худое лицо, щек нет)))).
Все смотрелось и носилось хорошо. В мае 2017 года поставила диспорт: лоб и уголки глаз. По ощущениям переборщили. Лоб практически упал на глаза, и щеки стали наплывать на глаза, как у девушки из поста 799.
Понимала, что надо ждать, пока ослабеет действие. Через некоторое время начала ощущать жжение в области скул.
в это время и на работе была засада. Сплошные нервы. Стала плохо себя чувствовать. Поехала в скорую, рядом находится. На кардиограмме тахикардия и небольшое давление. Сказала, что ощущаю нехватку воздуха. Мне сделали анализ крови. Эозинофилы в норме. Дали таблетку от тахикардии и сделали укол преднизолона. Написали аллергическая реакция по типу отека Квинке???? Прописали эриус и отправили к аллергологу по месту жительства. С иммунологом сдали кровь на панель и иммуноглобулин Е. Ничего.....
за это время все успоктилось

За это время все успокоилось. А недавно, 2 недели назад опять ощущаю жжение в области скул.
мы с моим доктором решили рассасывать гель. Думаем, что это аллергическая реакция. Уж сделали 3 раза. У нее гиалуронидаза 3000 МЕ. Я ей показаваю где мне жжет, туда и колим. Она говорит, что с таким встречается первый раз. И опыта у нее нет .

Может вы нам подскажете как разводить и как правильно колоть фермент. Может нам на УЗИ сходить, посмотреть где и как он лежит. Нужет совет специалиста)))). Очень боюсь, что не выведем. И при этом наделаем провалов.
ждем вашего совета)

Предлагает уколоть дипроспан. Говорит, что это воспаление мешочка, в котором находится филлер.
или только выводить? Ваше мнение.....
  #1118  
Старый 04.09.2017, 15:55
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Маришка 75,
По поводу нехватки воздуха, тахикардии и нервов на работе...
Можно предполодить обычную паническую атаку, которая как раз и выдает такие симптомы. Сходите к психиатору, который вам посоветует мягкие успокоительные препараты. Например, афобазол по 1 т 3 раза в день не менее трех месяцев.

А за 3 раза постановки гиалуронидазы у вас не прошло жжение?

Обо мне:
  #1119  
Старый 04.09.2017, 16:01
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Жжение наблюдаю не постоянно. Иногда больше, иногда меньше. Иногда вообще ничего не жжет. Ничего не понимаю

Krasotka_infuture, паническими атаками не страдаю). Хотя разгоняюсь на раз два)))). Сама поняла, что с этим нужно что-то делать. Принимаю трикардин.
Это было в прошлый раз. Сейчас я не нервничала совершенно. Дети у бабушки на каникулах))))

Разве паническая атака может выдавать жжение скул?
Про тахикардию и нехватку воздуха - согласна, нужны седативные))))
  #1120  
Старый 04.09.2017, 16:07
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Маришка 75,
А успокоительные тогда зачем?))
А вы чувствуете, что в щеках еще остатки гк? Они стали меньше после уколов фермента?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©