Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2008, 17:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию Сафонова Любовь Николаевна: повторная ринопластика

Ну, что? У меня всё, как у всех: о ринопластике с детства мечтала. Потом мечту свою воплотила в жизнь. Почему мечтала? Потому что нос вырос очень большим, с массивным таким кончиком и, к тому же, был длинный-длинный. В общем, классический случай: что называется «папина дочка» - носик достался папин. Папе идёт, а мне было – не очень. Ну, родители меня, конечно, успокаивали и твердили постоянно про популярность разных всему миру известных девушек с крупными носами, но мне популярность была не нужна. Мне был нужен хорошенький носик на моем лице.

И как только у меня появилась возможность сделать операцию, я тут же начала действовать. Я жила в городе Новосибирске. Шёл 2003 год. Я выписала себе на листочек названия клиник в нашем городе и решила в каждую из них съездить, разузнать обстановку. Но лень и глупость распорядились иначе. В одну клинику я позвонила и только попыталась попасть на прием к врачу (два раза встреча срывалась, потом я перестала пытаться), а во вторую клинику я приезжала два раза, говорила с врачами, потом долго размышляла, а потом вдруг решила остановить свой выбор на ней. Во все остальные клиники я даже не позвонила. Чем я аргументировала свой выбор? Мне тогда казалось, что от врача мало что зависит, что всё равно всё будет так, как будет (ну, типа, у кого уж как на карте жизни написано). И ещё я думала, что все врачи, работающие в пластической хирургии, умеют примерно одинаково хорошо разрезать и зашивать (вот наивная-то). Надо настроиться, чтобы мне повезло, думала я, и тогда «звёзды обязательно выстроятся в ряд». О, лень человеческая!! Это она мне подсказывала такие глупые мысли! Конечно же, теперь я понимаю, что нельзя быть такой легкомысленной. И своего врача надо выбирать неторопливо и ОЧЕНЬ вдумчиво.

Ну а тогда, в 2003 году, сильное желание получить поскорее новый нос заглушило полностью некоторые мои сомнения. Я пришла в эту клинику на операцию. Перед операцией меня осматривали врач и его ассистент. Они почему-то долго спорили между собой нужно ли мне делать остеотомию и сошлись на том, что не нужно, что достаточно будет поработать рашпилем. Я в то время совсем ничего не знала о ринопластике, поэтому в споре не участвовала, просто просила нос сильно меньше, сильно короче и уже того, что у меня был.

Когда я отошла от наркоза, врач сказал, что нос получился красивый, узенький, как я просила, что они поработали с хрящами, сильно заузили и приподняли кончик носа, рашпилем обработали спинку носа, чтобы она стала тоньше и всё такое. На снятии гипса я готова была грохнуться в обморок, настолько мой нос был далёк от того, чего я ждала. А я ждала, надо сказать, всего, чего угодно, но только не того, что я увижу свой старый нос без изменений, но лишь немного шире в переносице. Мне, конечно же, рассказали про отёк, и я пошла домой ждать его схождения. Положенные шесть месяцев прошли, результат меня совсем не радовал. Нос был примерно таким же, как и раньше. Ну, разве что, изменился на 1-2 мм. Я чувствовала себя обманутой. Мне казалось, что мне вообще не делали ничего. И я заговорила о коррекции. Ещё через какое-то время доктор согласился ее сделать. На этот раз договорились делать остеотомию и ещё раз сужать, приподнимать кончик носа. Да, забыла сказать: оба раза операции проводили открытым способом.

После повторной ринопластики нос сначала мне понравился. Если в первый раз никаких изменений носа не видела не только я, но и вообще никто, то во второй раз изменения увидели многие. Остеотомия, конечно, даёт мощный эффект. Когда врач работает только с кончиком носа, заметного результата иногда приходится ждать очень долго, пока там отёк сползёт, а после остеотомии сразу видно, что нос изменился. И вот он у меня изменился. Я была рада, нос мне нравился недели три. А потом всё стало по-другому. Основной послеоперационный отёк постепенно сходил, и всё чётче проступали неприятные недостатки. В районе перехода спинки носа в хрящевой отдел носа у меня образовался, как бы, твердый бугор под кожей, по поводу которого мои подружки спрашивали: «А что это за какая-то нашлепка у тебя на носу?» Потом я узнала, что это называется «клювность». Кроме этой клювности у меня была видны: выраженная асимметрия носа, заваленная в одну строну перегородка, разные ноздри (одна узкая, вторая круглая) и некрасиво провисшая колумелла. Больше всего меня клювность, конечно, возмущала. Она бросалась в глаза не только мне. Ну, дальше все понимают: слёзы, депрессии, нежелание выходить из дома и показываться на глаза знакомым, обвинения себя в неразумности. К доктору тому я ходила ещё несколько раз. Спрашивала, почему же не получилось сделать красиво, и что это за неестественный нарост образовался у меня выше кончика носа. Он сказал: Не знаю. По-моему, Вам что ни сделай, Вы никогда не будете довольны! А ассистент доктора (уже другой, не тот, который был на первой операции) мне сказал: «Если захотите переделывать, лучше не ходите ни к кому в Новосибирске!»

Прошло несколько лет. Я всё думала, что надо бы найти хорошего врача в Москве или в Петербурге и поехать переделать нос, но всегда такие размышления упирались в одно разумное НО. Но как же понять, что врач хороший? Как проверить врача? Прийти на консультацию и посмотреть фото его работ? А где гарантия, что дела обстоят именно так, как попытается представить сам доктор? Как отделить рекламу от истины? Ведь больше рисковать мне нельзя! Страшно навредить себе ещё больше.

Мне встречались в Интернете имена врачей, названия разных столичных клиник и я думала: вот, вроде, серьезная клиника, и вот, вроде, врач серьезный, отвечает на вопросы пациентов убедительно, но как узнать о них всю правду?

И в один прекрасный день знакомая девочка мне дала ссылку на сайт Катерины. В первый раз я пришла, потопталась на главной странице форума и вышла. Надо сказать, что у меня к тому моменту уже почти не осталось надежды на то, что нос мой может-таки стать красивым, и я себя убеждала, что надо смириться с таким, какой получился. А ещё в тот момент у меня было много дел, мало времени на то, чтобы сидеть в Интернете и совсем не было денег на операцию, поэтому я подумала: «Да, наверное, опять реклама и подставные пациенты».

А через несколько месяцев я случайно зашла опять на этот сайт и вдруг увидела фото одной девушки из моего города, которая делала ринопластику в той же клинике, что и я. Пабабабам!!!! Когда в той клинике перед операцией мне показывали на компьютере фото других пациентов, была там, в частности, фотография девушки, которую я узнала. Я не была с ней знакома лично, просто я знала, что она живёт в нашем районе, и училась в том же ВУЗе, что и я. Когда я увидела её на фото, я, естественно, сказала врачу, что знаю её и нельзя ли, мол, узнать, что у неё за операция планируется. Мне сказали – ринопластика. Я ещё тогда подумала: «Ну, вот, не одна я оперируюсь у них, наверное, нормальная клиника».

И потом долгое время после операции я хотела встретиться с этой девушкой, чтобы узнать, как у неё прошла операция. Но она мне нигде не встречалась. ВУЗ к тому времени мы обе закончили. Её координаты, конечно, никто бы мне не дал. Я даже не знала, как её зовут.

И вот через несколько лет я вижу в Интернете её фотографию на сайте Катерины. Я не верю своим глазам! Нет, всё совпадает, написано: «Новосибирск, ринопластика в таком-то году, в такой-то клинике. Результат не удовлетворяет, хочу переделать». От того, что я увидела фото реального человека, которого я немножко знаю, всё перевернулось у меня в голове. Это была Ferrari. Я написала ей, она мне ответила. И тут для меня всё началось!!

Я просиживала днями и ночами на форуме и читала всё, всё, всё. Чем больше я читала, тем больше восхищалась! Логика организации форума не оставляла никаких сомнений. Все было просто, лаконично, справедливо. Мне теперь уже было страшно подумать, что было бы, если бы я так и не задержалась на этом форуме! Как хорошо, что случай помог мне! Желание переделать нос становилось всё более уверенным. Мало того, я хотела переделать его как можно скорее. Надо было только выбрать своего хирурга и обзавестись необходимой суммой денег. Необходимой суммы у меня в тот момент, конечно же, не было, но я решила, что я заработаю, накоплю, займу или оформлю кредит, сделаю что-нибудь, не знаю что, но я непременно раздобуду эти деньги, потому что я ТАК хочу хорошенький носик и потому что это, оказывается, возможно.

Я верила, что моё желание обязательно должно исполниться, и оно исполнилось!! Прочитав почти все «Личные темы» в разделе Ринопластика, я решила, что моим врачом будет Любовь Николаевна Сафонова, пластический хирург Санкт-Петербургского Института Красоты (СПИК) и, поскольку я находилась далеко от Москвы и Питера, я просто написала ей письмо по электронной почте. В письме я выслала свои фотографии, обрисовала ситуацию и задала некоторые вопросы. Любовь Николаевна мне на них ответила, одну фотографию вернула с моделированием носа, и после этого я позвонила в СПИК и администраторы мне назначили дату консультации, и сразу же – операции. На самом деле, я уже и без консультации твердо знала, что хочу оперироваться у Сафоновой и только у неё. Для меня было очевидно, что это мой доктор. Потому что на форуме я нашла истории более двадцати носиков, которые оперировала Любовь Николаевна, и у меня не было сомнений в том, что именно такой тип носов мне нравится. А также я прочитала многочисленные отзывы девочек о том, какая Любовь Николаевна приятная в общении и сделала вывод, что это тоже веский фактор при выборе доктора. Я понимаю, конечно, что в первую очередь учитываются профессиональные качества, но лично для меня важны и человеческие тоже, потому что если хирург окажется не очень созвучным мне человеком, то мне будет элементарно сложно с ним общаться, и будет сложно ему довериться. Любовь Николаевна при встрече оказалась и правда восхитительной. Я считаю её по-настоящему красивой, в полном смысле этого слова: всё в ней красиво, и внешность её, и поступки. Она профессионал высокого класса и очень чуткий человек.

Итак, повторная ринопластика состоялась в июле 2008 года. С тех пор прошло чуть больше пяти месяцев. Мой новый носик радует меня каждый день!! Я счастлива, что то, о чём я так долго мечтала, стало, наконец, реальностью! Я счастлива, что я нашла этот прекрасный сайт и нашла здесь людей, которые меня понимают. Я счастлива, что через этот сайт я нашла своего врача.

Красота - это страшная сила
И нет слов, чтобы это сказать,
Красота - это стра-а-ашная сила,
Но мне больше не страшно,
Мне больше не страшно и я хочу... стать

Это делаю я, это делаешь ты,
Нас спасут немотивированные акты красоты!
(БГ)
Миниатюры
6c065a5c.jpg   87ae7e23.jpg   d134adde.jpg   d6a6e777.jpg   151694ef.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 17:12
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Zanzibar, на одном дыхании прочла твой рассказ. Поздравляю тебя с чудесным результатом ринопластики!
Еще раз убедилась какое большое значение имеет случай в нашей жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 10:13
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ирина, большое спасибо!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2009, 17:14
Аватар для Almaz
Almaz Almaz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: гомель
Сообщений: 2
Almaz на нуле
По умолчанию

ты молодец!!! вот видишь как долго ты шла к своей мечте, поздравляю тебя, ответь возможен удачный результат после 1-го рино?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2009, 19:14
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Алмаз, конечно, возможен. Нужно стараться сразу попадать к хорошему хирургу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©