Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.06.2017, 08:09
Аватар для Дерзкая
Дерзкая Дерзкая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Деревня Кукуево)
Сообщений: 103
Дерзкая на нуле
По умолчанию

Werdova, ко мне на ,,ты,,)))
Фух, я думала, что вот сейчас пряменький, а в течении года можно проснуться в один прекрасный день, а нос на бок.. Утешила прям)))

Провинциалка 33, спасибо большое))). И всем девочкам огромное спасибо за поднятие боевого духа))). Читала тут про послеоперационные депресняки и искренне не понимала, мечта ж сбылась, чего расстраиваться то.. Спасалась от депресняка кучей всяких занятий. Но все же накатило. Не депресняк, канеш ( ну какой депресняк, когда сбылись мечты последних двадцати лет????) а просто усталость. Постоянно контролируешь движения, то нельзя, это нельзя и тд.. Ну ниче, как совсем грустно стало, так и гипс сняла)))) Хоть чем то порадовать себя, а то вроде все сделано, а из зеркала чудище с фингалами смотрит))) Хуже, чем было, блин)))
Про неплохие результаты..
Я ж за два месяца до оп дату выбрала. Тоже интуитивно. Док спросил на первой консе, когда приду на оп, я секунду думала и почему то в голове именно 23 мая всплыло. Фиг знает.. Уже за день до оп решила лунный календарь глянуть и обалдела, когда прочитала, что именно 23 и 24 числа в мае самые удачные для пластики.. Мож и глупо, но в самые ответственные моменты слушаю только интуицию.))). Ну и не болтала никому. Про нос маме за неделю сказала. Больше никому. Ну мужу ещё про сиськи ( про нос он узнал за день до оп). Даже здесь на эти темы особо не болтала. Чтоб не сглазить))))

Провинциалка 33, ахах, про картошину круто)))) Зато у меня кончик носа начал раздваиваться, как у бабки ежки)))

Обо мне:
  #82  
Старый 15.06.2017, 09:11
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет, я тут новенькая.
Делала повторную рино 8 дней назад, наложили бондажик из пластыря. Гипса не было, т.к. делали кончик носа, открытым способом, врач сказал гипс не нужен. После снятия остались впадины по бокам, с другой стороны прощупывается уплотнения в слизистой и место шва .
Что делали - в первой рино разошлись хрящи, в этот раз их ушили. Врач другой. Первый сказал - хороший у меня нос получился. Ну как же хороший, если он при улыбке на пол лица расползается?
В общем, ушили, получился узкий нос как у греческих статУй. С впадинами по бокам. Придет он еще в форму или нет? Попытаюсь прикрепить фото.
Почему делала рино? Не устраивал профиль. Анфас нравился, но он пострадал. Есть еще шанс, что придет в норму? мне так нравилась кругляха моя, а теперь ее нет(
Миниатюры
e296c458.jpg  
  #83  
Старый 15.06.2017, 12:53
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

MilaMi, кругляхи уже не будет. А сейчас не разъезжается в улыбке на пол лица?

Обо мне:
  #84  
Старый 15.06.2017, 12:54
Аватар для Virravictoria
Virravictoria Virravictoria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 3
Virravictoria на нуле
По умолчанию

15 день после операции. Ломали кость, уменьшали кончик носа. Именно кончик мне больше всего и не нравился. Но сейчас я вижу, что нос у меня несимметричный. Правая половинка кончика носа больше, чем левая. Ноздри тоже разные. Это может быть неравномерным отеком или это косяк хирурга и ее придется исправлять хирургически? Гипс сняли на 13 день и с тех пор ситуация не меняется
Миниатюры
1fd3b7d2.jpg  
  #85  
Старый 15.06.2017, 12:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

MilaMi, а почему поменяли хирурга, первый не согласился еще раз оперировать?
Можете выложить такую же склейку в профиль и озвучить фамилии хирургов?
Конечно, всего 8 дней после оп, но мой предварительный вывод такой: вам второй хирург чрезмерно резецировал хрящи кончика, в результате получилась так называемая деформация "нос-прищепка". См. картинку.
Возможно, что станет чуть получше, но эти завалы сами не расправятся, потому что вырезаны хрящи.

Virravictoria, а фото до есть? сейчас вижу совсем несущественную асимметрию, ждите и сгоняйте отек.
Миниатюры
54e16b6a.jpg  
  #86  
Старый 15.06.2017, 13:05
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

MilaMi, профили бы увидеть.
Чтобы не разъезжался нос, надо было скорее всего ноздри в складках ушить.

Virravictoria, Отек сойдет станет не так заметно. Асимметричность во всех лицах присутствует.

Обо мне:
  #87  
Старый 15.06.2017, 13:13
Аватар для Virravictoria
Virravictoria Virravictoria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 3
Virravictoria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Virravictoria, а фото до есть? сейчас вижу совсем несущественную асимметрию, ждите и сгоняйте отек.
А мне кажется асимметрия жуткая. Возможно я придираюсь. Хотя на фото до нос тоже неровный
Миниатюры
da61a321.jpg  
  #88  
Старый 15.06.2017, 13:17
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

Абрикосик, ну как то так
У меня лицо узкое, подходит тонкий нос. Картоха мне просто не шла. А теперь вот в отчаянии, как получится в итоге.
Еще врач предлагал ушить немного ноздри.
Миниатюры
209c4f89.jpg  
  #89  
Старый 15.06.2017, 13:25
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

MilaMi, отчаиваться не надо. К такому тонкому кончику надо бы ноздри ушить и тогда в улыбке гармоничнее будет. Надо было это сразу сделать.
Вопрос в следующем. Когда сойдет отек - понравиться форма носа или будете скучать по своему кругляку.

Обо мне:
  #90  
Старый 15.06.2017, 13:30
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Virravictoria, вы придираетесь! вот вам склейка, по-моему, все нормально выглядит.

MilaMi, можно выложить фото с сильно запрокинутой головой, чтобы был виден нос снизу? чтобы оценить, можно ли подрезать ноздри.
Миниатюры
2e7d7215.jpg  
  #91  
Старый 15.06.2017, 13:31
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Virravictoria, вы придираетесь. Асимметричность До была значительная, но вы ее не замечали.
Невозможно асимметричность вывести в ноль, все-равно разность сторон остается.

Обо мне:
  #92  
Старый 15.06.2017, 13:41
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

Ledenezz, первый врач Чернышенко, г.Симферополь. Он хороший ЛОР, но мне показалось, что у него сложности с эстетическим ощущением. Он не отказывался. я к нему ездила несколько раз, и каждый раз он не мог понять, чего я хочу то (он убирал мне горбинку, нос стал шире потому что он ничего не сшивал и кости не сводил).
Я решила, что больше он мне ничем помочь не может.
Жаль, если так и останется. Вроде не сильно то меня порезали, сшивали там я так понимаю.
Миниатюры
cd61add5.jpg  
  #93  
Старый 15.06.2017, 13:58
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

MilaMi, Чернышенко кардинально не меняет нос и форма была на самом деле неплохая.
На счет не сильно порезали, то как раз наоборот, хрящи кончика вырезали хорошо, поэтому и нет объема.
Теперь надо понять, что можно сделать с шириной и ждать, какая форма получится.
А второй хирург кто?

Обо мне:
  #94  
Старый 15.06.2017, 14:00
Аватар для Virravictoria
Virravictoria Virravictoria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 3
Virravictoria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Virravictoria, вы придираетесь! вот вам склейка, по-моему, все нормально выглядит.
Спасибо, вы меня успокоили) Можно еще маленький вопросик? Как от черных точек на носу избавиться? Полосками очищающими можно пользоваться? Я лишний раз к носу прикоснуться боюсь. Медсестра сказала, что там, где трешь будет хрящик расти

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Virravictoria, вы придираетесь. Асимметричность До была значительная, но вы ее не замечали.
Невозможно асимметричность вывести в ноль, все-равно разность сторон остается.
Спасибо. Мне врач так и сказал. Я и правда ее раньше не замечала, даже на фото
  #95  
Старый 15.06.2017, 14:01
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

Абрикосик, Пильтяй Василий Игнатьевич, но ведет меня Рушана Юсуфовна. Тоже Симферополь.
Через месяц, как говорят, "будем посмотреть".
  #96  
Старый 15.06.2017, 14:06
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

MilaMi, ну после первой оп у вас нос выглядел более-менее нормально, анфас не вижу изменений, в профиль вижу, убрали горбинку, также вижу небольшую клювность, некритичную.
"Кости не сводил" - т.е. вы хотите сказать, что вам не делали остеотомию?? А как тогда, вам просто сошлифовали горбинку? Или срезали, и теперь у вас дырка на спинке носа из-за несведенных костей, грубо говоря?
А вот второй хирург вам накосячил с носом конкретно. В профиль у вас еще и деформация "клюв попугая"!
Блин, MilaMi, как вы его выбрали-то, этого косятника?! Почему сюда не написали посоветоваться??

Virravictoria, нет конечно, какие полоски на таком сроке. С носом надо обращаться как с хрустальной туфелькой! Терпите. Максимум, что можно - поделать какие-нибудь маски (не маски-пленки!!), лосьоном легонько протереть.
  #97  
Старый 15.06.2017, 14:09
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

Ledenezz, насчет костей не знаю, небольшой шарик образовался на переносице, но уже почти рассосался. А вот между хрящами явно дырка была, и кончик неестественно разъезжался.
А насчет косяков, я думала это из-за оттека..
Ну и вид снизу на закуску (лень глаза затирать).
То есть вы советуете собирать деньги на новую ОП?
Миниатюры
4a4f2bb2.jpg  
  #98  
Старый 15.06.2017, 14:24
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

MilaMi, тут особо и ушивать нечего. Ждите, что выйдет, там видно будет. Отек кончик отпустит и если крылья выгнутся - можно будет и ушить, если форма устроит. Пока не видно запаса на ушив.

Реконструкция недешевое мероприятие.

Обо мне:
  #99  
Старый 15.06.2017, 14:31
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

MilaMi, судя по фото, ноздри немного можно ушить, они не натянуты, а несколько нависают, т.е. есть резерв для ушивания.
Вообще, ваше желание сделать так, чтобы ноздри вообще не расползались при улыбке, как по мне, странное. Это нормально для натурального неоперированного носа, вы присмотритесь, у всех расползается, даже у Моники Беллуччи, у которой идеальный нос.

Что касается новой оп.
Я считаю, что если нос и улучшится, то несущественно. Если вы не хотите жить всю жизнь с таким носом, то готовьтесь к переделке. И не у этого хирурга, боже упаси! Я бы попробовала вернуть деньги. Сейчас у вас совсем маленький срок, естественно, вам будут втирать на осмотрах, что ждите, отек, нос красавец, и т.д., что обычно говорят недовольным пациентам. Поэтому подождите полгода, полгода - это срок, отека уже на 90% не будет, можно будет предъявлять претензии. За это время подготовьтесь - сделайте КТ носа, чтобы посмотреть состояние костей, была остеотомия или нет, почитайте, как правильно составить претензию в клинику на имя гендиректора и главврача. Тут все зависит от порядочности клиники. Если клиника борзая, то деньги вам вернут только через суд.
  #100  
Старый 15.06.2017, 14:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Virravictoria, на 15-й день о таком думать несерьезно. Еще отек вовсю.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©