Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 04.02.2017, 19:00
Аватар для Ира1234
Ира1234 Ира1234 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Ира1234 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
Ира1234, спасибо за ответ, на полгода я уже согласна, лишь бы все это как-то улучшалось, чего я пока не замечаю. А вы импланты в итоге вынули или привыкли?
Имплантаты вынимать нет никакой необходимости. Это мнение врачей, не мое. А что касается улучшений, они обязательно будут, но очень медленно, 12 дней это не срок.

Обо мне:
  #862  
Старый 04.02.2017, 19:10
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ира1234, спасибо большое за ответ, видимо мне сейчас требуется некоторая психотерапия, а то начинаю паниковать.
  #863  
Старый 04.02.2017, 19:19
Аватар для Ира1234
Ира1234 Ира1234 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Ира1234 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
Ира1234, спасибо большое за ответ, видимо мне сейчас требуется некоторая психотерапия, а то начинаю паниковать.
Я вас понимаю. У меня тоже была паника, потому что до ОП врач сказал, что на следующий день я уйду на костылях. В моей клиники клали на одну ночь. На самом деле на следующий день встать на ноги были невозможно, эта боль была не совместима с жизнедеятельностью человека. Теперь понимаю, что не договаривали, а может и врали, чтобы не потерять клиента. Вот и вам, видимо, не обрисовали реальной картины. Как результат, паника.

Обо мне:
  #864  
Старый 04.02.2017, 19:52
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ира1234, я, кстати, рассматривала вариант сделать в емс эту операцию, меня в том числе становила выписка на след.день после операции. Как вы вернулись домой? или остались еще на какое-тон время? Меня выписали на 7 день в кресле каталке, всю дорогу я думала, как дойду от машины до лифта и до квартиры и это реально было тяжело. И, действительно, никто не предупреждал о такой реабилитиции, я в клинике видела людей, которые на 3-й день носились по коридору в баруках, на мой вопрос о себе, доктор сказал, что будет ненамного сложнее. Но, предполагаю, что так и есть, судя по форуму, у немногих людей такие проблемы с имплантами, видимо я попала в несчастливые исключения
  #865  
Старый 04.02.2017, 20:56
Аватар для Ира1234
Ира1234 Ира1234 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Ира1234 на нуле
По умолчанию

Tatianaxx, я сначала не знала, что делать, подробности не хочу вспоминать. Потом говорю, давайте скорую. 250€ и через 15 мин я дома, два крепких молодых парня донесли на носилках в лучшем виде. Я не рада, что выбрала эту клинику, "европейский" только название. Так что не думайте, что там сделали бы лучше, потому что дорого-не значит качественно- на себе проверила. Но это отдельная тема. По поводу "носилась на 3 день" это может быть после удаления косточек (у меня боли не было совсем), но с каликсами носиться это звучит, извините, как ересь. Во первых это подвижное место, сложный механизм, во-вторых, это даже не распил кости, а внедрение цилиндра диаметром около 1см в таранный синус, это место стыка двух костей. Это полная перестройка нашего индивидуального физиологического механизма. Так что не забивайте голову ложной информацией, вы не исключение, а правило. Просто это надо пережить, а главное, что я хочу вам пожелать, чтобы вы были довольны результатом. Только тогда игра стоит свеч.

Обо мне:
  #866  
Старый 04.02.2017, 21:07
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ира1234, Спасибо за комментарии и поддержку, мне это нужно было, надеюсь, все закончится благополучно, врач у меня очень хороший, вам здоровья!
  #867  
Старый 07.02.2017, 13:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ира1234, а сколько времени прошло с момента оп?

Обо мне:
  #868  
Старый 29.03.2017, 11:08
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Что-то совсем ветка замерла - или импланты меньше ставят, или проблем с ними нет. Хочу поинтересоваться у девушек с опытом, кто испытывал боли при ношении - когда сели за руль? очень хочется ездить хотя бы, поскольку ограничена в элементарных вещах - попасть салон, к врачу и т.д. Просто боюсь, что при движении ступней вправо-влево может пронзить боль. И еще - кто-то делал физиотерапию? Что нам можно?

Обо мне:
  #869  
Старый 20.04.2017, 18:30
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вчера сделал у Ондара А.В. подтаранный артроэрез одной стопы, с пластикой сухожилия.
Решился в основном благодаря этому форуму, а хорошо это или нет - ещё посмотрим
Зовут меня Миша, 25 лет.
Стопы не особенно беспокоили, просто быстро уставали и было мало устойчивости. В придачу к этому, известно, что плокостопие прогрессирует, а дальше операция могла бы потребоваться уже куда серьезнее. По совокупности факторов решил сделать.

Пока говорят 2 недели не наступать на ногу вообще, потом снятие швов, наложение гипса и выписка. Снять гипс еще через 3-4 недели.
Могу сказать, что сама операция прошла проще чем ожидал.
Чему удивился - наркоз согласились делать не спинальный, а местный, т.е. отключить ногу ниже колена. Он технически сложнее, но конечно это гораздо лучше, да и рисков меньше. Перед самой операцией конечно волновался, но после наркоза... к собственному удивлению - чуть ли не "получил удовольствие" ))) Хотя замашек мазохиста за собой не наблюдал) Лежишь себе, ничего не чувствуешь, атмосфера приятная, врачи активные позитивные, операционная прекрасная с панорамными окнами. И все очень быстро - по ощущениям минут 15.
Когда наркоз отходил - конечно, поболело, но гораздо слабее чем того ожидал. В общем пока все ок)

Буду постепенно отписываться о новостях. Если будут вопросы - задавайте
  #870  
Старый 20.04.2017, 20:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow, привет! С оп тебя!
По правилам форума ты должен выложить фото до и после оп, а то будет банннн
В этой теме мало народа, тк все в основном исправляли плоскостопие вместе с удалением шишек на ногах. Я одна из них Оп делала у Макиняна, в декабре 2016 сразу на обе стопы.
Короче, выкладывай фотки и будем делиться впечатлениями!

Обо мне:
  #871  
Старый 21.04.2017, 08:06
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо =)
Цитата:
По правилам форума ты должен выложить фото до и после оп, а то будет банннн
Ого, не знал о таких правилах. Ну теперь когда гипс снимут, смогу сделать после. Другая нога будет как "до", ибо они одинаковые были) Но снимут больше чем через месяц. Ну а забанят, так мне не жалко...

Обо мне:
  #872  
Старый 21.04.2017, 11:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow, можешь скинуть фотку и в гипсе: это тоже результат

Обо мне:
  #873  
Старый 07.05.2017, 11:36
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера сделал у Ондара А.В. подтаранный артроэрез одной стопы, с пластикой сухожилия.
Решился в основном благодаря этому форуму, а хорошо это или нет - ещё посмотрим
Зовут меня Миша, 25 лет.
Стопы не особенно беспокоили, просто быстро уставали и было мало устойчивости. В придачу к этому, известно, что плокостопие прогрессирует, а дальше операция могла бы потребоваться уже куда серьезнее. По совокупности факторов решил сделать.

Пока говорят 2 недели не наступать на ногу вообще, потом снятие швов, наложение гипса и выписка. Снять гипс еще через 3-4 недели.
Могу сказать, что сама операция прошла проще чем ожидал.
Чему удивился - наркоз согласились делать не спинальный, а местный, т.е. отключить ногу ниже колена. Он технически сложнее, но конечно это гораздо лучше, да и рисков меньше. Перед самой операцией конечно волновался, но после наркоза... к собственному удивлению - чуть ли не "получил удовольствие" ))) Хотя замашек мазохиста за собой не наблюдал) Лежишь себе, ничего не чувствуешь, атмосфера приятная, врачи активные позитивные, операционная прекрасная с панорамными окнами. И все очень быстро - по ощущениям минут 15.
Когда наркоз отходил - конечно, поболело, но гораздо слабее чем того ожидал. В общем пока все ок)

Буду постепенно отписываться о новостях. Если будут вопросы - задавайте
Привет! Мне 28 и тоже задумываюсь об операции. Сейчас 2-3 степень, но последний год ухудшении резко ускорилось.
Расскажи пж-та о своих исходных данных. Какая степень была, какой диагноз(вид плоскостопия) ? Какие прогнозы? То есть насколько обещали исправить?
Сколько стоит операция, койка, прочее ? (можно в личку)
Спасибо.
  #874  
Старый 14.05.2017, 13:16
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

teq, привет! Вот выкладываю фото, правая пока в гипсе, левая, считай, "до" (без нагрузки и с нагрузкой). Вот она и есть "исходные данные". Диагноз последний раз ставили уже лет 7 назад... Тогда было плоскостопие 2 с артрозом 1, мне кажется. С тех пор стало похуже, наверно сейчас 2-3, но ближе ко второй. По диагнозу плоскостопие продольно-поперечное. Но в основном беспокоит именно продольное, только его и оперировал.
Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
Какие прогнозы? То есть насколько обещали исправить?
Как ни странно, я даже сам не задавал этот вопрос. Мне нужно было только понять, "делать или не делать". У Ондара А.В. спрашивал больше о побочных эффектах. Он обещал, что после удаления импланта их не будет вообще, в т.ч. подвижность сустава голеностопного будет полноценной.
Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
Сколько стоит операция, койка, прочее ? (можно в личку)
Что-то есть на оффсайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , хотя цены за подтаранный артроэрез там нет.
Обрати внимание на цены за анестезию, за нее тоже платить надо...
Помимо квот, для москвичей операция делается по ОМС (это действует до конца этого года, дальше могут продлить а может и нет). Но материалы нужно оплачивать. Я делал по ОМС, поэтому цены за саму операцию не знаю.

По поводу делать или не делать, советую тебе съездить в ЦИТО на консультацию. Для меня именно она стала решающей. Специалисты там профильные и вроде бы очень хорошие, при этом они в данном случае не заинтересованы. Меня от операции решительно отговаривал один знакомый хирург. 100% очень серьезный и мощный хирург, но незнакомый конкретно с этими операциями. Выразился примерно так: "Лучше - не будет. Хуже - будет. Ты как будто один такой с плоскостопием, люди живут с ним и все прекрасно, а тебе неимется под нож лезть, хотя даже болей нет. Любое вмешательство в сустав - всегда к худшему". Потом отговаривала ещё травматолог из центра Бубновского. Хотя тоже с этим типом операций незнакома. Я уже приехал в ЦИТО с таким настроем, что "пусть мне тут хирург тоже скажет, что нафиг мне не нужна операция, и довольный пойду домой" А он сказал мне, что сделать оп в моем случае - "грамотный ход". Но сказал, что по-хорошему в моем случае нужно делать и коррекцию переднего отдела тоже. "Единственное - в вашем возрасте (25) вы будете очень долго восстанавливаться". И сказал, что я смогу сделать вторую ногу не ранее чем через год после первой! Ибо первая не придет полноценно в форму быстрее. Вот это еще предстоит проверить. Про риски и побочные эффекты сказал, "разве что деньги потеряете". Сказал, что вмешательства в сустав там как такового нет, ибо имплант вставляется между костями, которые не контактируют, как я понял.

Заодно поделюсь общими наблюдениями за это время...
После операции нога болела первую ночь, когда отходил наркоз, после этого она вообще не болит, пока сустав зафиксирован. На перевязках когда снимали фиксацию с ноги, она довольно таки сильно болела в месте установки импланта при малейшем движении сустава. Через две недели после оп наложили гипс, та же история - больно пока нога не зафиксирована, как на нее можно наступить, я вообще не представляю! А ведь те, кому не делают пластику сухожилия, по идее "могут" ходить уже через пару дней после оп. Но когда гипс застыл, я почти сразу начал ходить без костылей, наступая на обе ноги, при этом никакой боли нет. Еще около недели нога отекала, но это не особенно беспокоит. Даже начал водить машину, давлю на педали оперированной ногой :D Только обувь нужна, я использую сандалии и завязываю ее веревкой, так налезает на гипс
Через 10 дней гипс снимут, и скорее всего, вот тогда боль какая-то будет.

Самое забавное, что спустя 3 недели начала болеть левая нога (которую не трогали) в том месте, где в правую установлен имплант! Она очень заметно отекает в этом месте и иногда беспокоит больше, чем правая! Бывает, что начинаются прямо таки ноющие боли. Ничего экстремального, но весьма ощутимо, жить мешает Такой вот глюк в организме. Раньше ничего подобного не было.
Миниатюры
cfe40858.jpg   95a302c6.jpg   c35943f3.jpg  

Обо мне:
  #875  
Старый 14.05.2017, 13:36
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

teq, по поводу лички... я не нашел как её тут отправить :D Напиши мне сам, если найдешь. Или сбрось какой-то контакт сюда, можно временную почту например.

Обо мне:
  #876  
Старый 16.05.2017, 17:05
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
teq, привет! Вот выкладываю фото, правая пока в гипсе, левая, считай, "до" (без нагрузки и с нагрузкой). Вот она и есть "исходные данные". Диагноз последний раз ставили уже лет 7 назад... Тогда было плоскостопие 2 с артрозом 1, мне кажется. С тех пор стало похуже, наверно сейчас 2-3, но ближе ко второй. По диагнозу плоскостопие продольно-поперечное. Но в основном беспокоит именно продольное, только его и оперировал.

Как ни странно, я даже сам не задавал этот вопрос. Мне нужно было только понять, "делать или не делать". У Ондара А.В. спрашивал больше о побочных эффектах. Он обещал, что после удаления импланта их не будет вообще, в т.ч. подвижность сустава голеностопного будет полноценной.

Что-то есть на оффсайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , хотя цены за подтаранный артроэрез там нет.
Обрати внимание на цены за анестезию, за нее тоже платить надо...
Помимо квот, для москвичей операция делается по ОМС (это действует до конца этого года, дальше могут продлить а может и нет). Но материалы нужно оплачивать. Я делал по ОМС, поэтому цены за саму операцию не знаю.

По поводу делать или не делать, советую тебе съездить в ЦИТО на консультацию. Для меня именно она стала решающей. Специалисты там профильные и вроде бы очень хорошие, при этом они в данном случае не заинтересованы. Меня от операции решительно отговаривал один знакомый хирург. 100% очень серьезный и мощный хирург, но незнакомый конкретно с этими операциями. Выразился примерно так: "Лучше - не будет. Хуже - будет. Ты как будто один такой с плоскостопием, люди живут с ним и все прекрасно, а тебе неимется под нож лезть, хотя даже болей нет. Любое вмешательство в сустав - всегда к худшему". Потом отговаривала ещё травматолог из центра Бубновского. Хотя тоже с этим типом операций незнакома. Я уже приехал в ЦИТО с таким настроем, что "пусть мне тут хирург тоже скажет, что нафиг мне не нужна операция, и довольный пойду домой" А он сказал мне, что сделать оп в моем случае - "грамотный ход". Но сказал, что по-хорошему в моем случае нужно делать и коррекцию переднего отдела тоже. "Единственное - в вашем возрасте (25) вы будете очень долго восстанавливаться". И сказал, что я смогу сделать вторую ногу не ранее чем через год после первой! Ибо первая не придет полноценно в форму быстрее. Вот это еще предстоит проверить. Про риски и побочные эффекты сказал, "разве что деньги потеряете". Сказал, что вмешательства в сустав там как такового нет, ибо имплант вставляется между костями, которые не контактируют, как я понял.

Заодно поделюсь общими наблюдениями за это время...
После операции нога болела первую ночь, когда отходил наркоз, после этого она вообще не болит, пока сустав зафиксирован. На перевязках когда снимали фиксацию с ноги, она довольно таки сильно болела в месте установки импланта при малейшем движении сустава. Через две недели после оп наложили гипс, та же история - больно пока нога не зафиксирована, как на нее можно наступить, я вообще не представляю! А ведь те, кому не делают пластику сухожилия, по идее "могут" ходить уже через пару дней после оп. Но когда гипс застыл, я почти сразу начал ходить без костылей, наступая на обе ноги, при этом никакой боли нет. Еще около недели нога отекала, но это не особенно беспокоит. Даже начал водить машину, давлю на педали оперированной ногой :D Только обувь нужна, я использую сандалии и завязываю ее веревкой, так налезает на гипс
Через 10 дней гипс снимут, и скорее всего, вот тогда боль какая-то будет.

Самое забавное, что спустя 3 недели начала болеть левая нога (которую не трогали) в том месте, где в правую установлен имплант! Она очень заметно отекает в этом месте и иногда беспокоит больше, чем правая! Бывает, что начинаются прямо таки ноющие боли. Ничего экстремального, но весьма ощутимо, жить мешает Такой вот глюк в организме. Раньше ничего подобного не было.
Молодец, что расписал все так. Спасибо =) Если для тебя норм писать все публично, то лучше так, народ ведь читает.
Есть еще несколько вопросов ;)
1)Сколько стоит имплант?
2)Какой смысл его доставать? Я так понимаю, что он должен же ногу держать.
3)Зачем, в каких ситуациях, может понадобиться пластика сухожилия?
4)Почему выбрал Ондара? Был ли на консультациях у других спецов по этой операции?
  #877  
Старый 16.05.2017, 17:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, я делала оп у Макиняна, поставил виликсы, стоимость одного около 20 т.р. Сама оп была по ОМС. Импланты многие достают из-за блокировки голеностопа и болевых ощущений (сама не испытывала, но по слухам боль при подвертывании ноги полный УЖАС!), некоторые девушки не могут ходить на высоких каблуках Пластику сухожилий делают из-за очень слабого связочного аппарата.
Личка у вас еще не включилась: нет 50 сообщений.

Обо мне:
  #878  
Старый 16.05.2017, 17:40
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

teq,
1. Вот подозреваю, что это лучше в личку, от греха.
2. Тут мнения хирургов расходятся. Кто-то из топовых перестал их доставать. Ондар А.В. сказал, что не доставал только одному человеку, которого он ну совсем никак не беспокоил. Как я понимаю, доставать его в общем случае можно потому, что за год нарастает костная ткань, которая уже способна сама держать ногу. Свод немного проседает после удаления, но приемлемо. А если ты можешь ходить без железяки в ноге, то зачем тебе она?))) Лишние детали нам не нужны) Из самого явного - я так понимаю, могут быть проблемы и с МРТ, и с металлоискателями) А еще в ноге как правило появляется артрит во время ношения импланта (сустав воспаляется из-за контакта с железом), после удаления артрит проходит.
К Ондару А.В. легко попасть на консультацию, обратись через сайт, сможешь задать в т.ч. и этот вопрос.
3. Сухожилие (большой берцовой мышцы, если не ошибаюсь) должно держать ногу в правильной форме, не допуская завала вовнутрь. Одна из причин плоскостопия - растяжение этого сухожилия по какой-либо причине - оно перестает держать. В этих случаях его подтягивают, одной железяки будет недостаточно. Это моё дилетантское понимание. Думаю, тебе опять же проще будет сходить на консультацию и выяснить, нужно это тебе или нет)
4. У других хирургов, упоминавшихся на форуме, не был. Изначально мне показалось, что у него оптимальное соотношение цены-качества - у меня к нему накопилось достаточно доверия по тому, что смог о нем узнать (после операции доверие увеличилось, пока). При этом, как я представлял, у других хирургов это дороже. Потом узнал что Ондар еще и делает операции по ОМС и по квотам. Я не знаю точно про других, но подобной информации у них не встречал.

Мне, как и Ирине, ставили Виликс.

Обо мне:
  #879  
Старый 16.05.2017, 17:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow,
Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
могут быть проблемы и с МРТ, и с металлоискателями
У меня с с этим проблем никаких нет, виликсы сделаны из титана, а он не "звенит"
Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
лучше в личку, от греха
Твоя информация очень нужна, ведь на такие оп идут немногие! Да и что-то дельное нарыть в интернете трудновато, еще и чтобы не реклама была, это ведь не зубной имплантат вставить

Обо мне:
  #880  
Старый 16.05.2017, 17:52
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
поставил виликсы, стоимость одного около 20 т.р.
Мне объявляли примерно тот же порядок (точной цены я правда не знаю )
Волей случая, попал под квоту

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©