Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 18.03.2017, 22:51
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Maeror,IB, благодарю за понимание.Сейчас меня больше беспокоит левый ВНЧС,похоже на вывих или подвывих,боль не острая,но отдаёт в шею при повороте и слева челюсть как-то пересомкнута,рот открывать больновато. Ладно,до понедельника жду АР.
  #502  
Старый 18.03.2017, 23:01
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

boro_boro, А.Р. может быть рассеянным и странным, может недоговаривать какие-то детали - это есть, не стесняйтесь ему напоминать и задалбывать его вопросами (можете прямо в вотсап, у него телефон в широком доступе есть и почта). Я не знаю, от чего это зависит, может, настроение плохое было - не берите в голову, в любом случае, он человек профессиональный и, помимо него, на операции еще куча людей присутствуют, которые, если что, проконтролируют, чтобы вам не пришили сиськи вместо операции на челюстях Да и к пациентам с дистракторами он вообще обычно на удивление внимателен и общается с ними куда плотнее, по моим наблюдениям, чем с другими.

Что касается сустава. Увы, это действительно такая вещь, которая для многих остается загадкой. Мне честно врачи говорили перед операцией, что не могут предсказать, как поведет себя сустав после операции, т.к. на это могут повлиять куча факторов. Что касается боли, у меня болел сустав (который щелкал) при попытках лечь не полусидя, а нормально, болел очень сильно где-то недели 2-3. Я даже жаловалась А.Р. на эту тему, на что мне было сказано, что просто идет привыкание к новому положению, обещали вколоть миорелаксанты, если что. Сейчас сустав в полном порядке, вообще никаких проблем с ним нет, не болит, не щелкает, не тянет.

Обо мне:
  #503  
Старый 18.03.2017, 23:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boro_boro Посмотреть сообщение
азаодно я просила под глазами распределить жировики после липофила, при необходимости он обещал добавить объём под глаза за счет имплантации,вроде договорились.В итоге жировики не все убраны,под одним глазом намечается провал,теперь переживаю,что разными будут по объёму зоны под глазами.
Не очень понимаю что это такое - жировики после липофила. Но вообще коррекция липофила - одна из сложнейших операций, обычно многоэтапная. Просто заодно ее сделать и получить хороший результат крайне маловероятно. Уж я-то знаю)))

  #504  
Старый 19.03.2017, 01:05
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Катерина, да после липофилинга жир распределился под глазами не равномерно,а выступающими объемными образованиями, вот я и борюсь с этой проблемой давно разными методами,пожаловалась на неё Андреищеву,он предложил попробовать распределить этот жир по-новому. Действительно пока слабо что помогает в решении проблемы с ними.
  #505  
Старый 19.03.2017, 01:49
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

boro_boro, а кто крутит дистрактор? Его же каждый день крутить надо.
Обычно план лечения такой-расширение,ортодонтическая подготовка и потом основная ОП.Странно ,как это ты не знала что будут устанавливать дистрактор?)))
Насчет сустава-сейчас еще отек,у меня тоже толком челюсти не смыкались,щеки мешали,потом наоборот перестал щелкать сустав,который щелкал аж со школьного возраста.
Потом вообще полегче будет.
Насчет персонала в СПИКе там беда ,соглашусь,тут девочке одной снотворное не дали,тебя почему-то из оплаченной палаты погнали,ну надо не молчать а жаловаться!
В стоимость ОП входит палата на сутки,мне сказали хотите останьтесь на ночь,я конечно осталась,слабость еще была,а утром села за руль и домой поехала.
Ты микротоки делаешь или тоже "забыли" сказать что три процедуры входят в стоимость?
Карту скидочную дали? Мне пришлось напомнить)))
Вообще А.Р. очень внимательный доктор,последняя конса была во вторник,у меня жалоб нет ,он сказал что ЛЮБЫЕ проблемы это повод немедленно обратиться.
  #506  
Старый 19.03.2017, 04:37
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, присоединяюсь к словам про персонал. Удивительное дело, хирурги замечательные, медсестры замечательные, само место в плане комфорта замечательное, но все это вместо соединяют ужасные и совершенно безграмотные администраторы. Мне накануне снятия пластин три раза давали разные сведения относительно флюорограммы, про то, что 80% приемов я записывалась к А.Р., а попадала к его ассистенту (прекрасная девушка, кстати, лишний раз спасибо ей за терпение) - тоже 'спасибо' админам, думаю, тут не без них. Про то, согласна ли я пойти вместо А.Р. к Юлии,т.к. доктор задержался на операции, спросили лишь один раз, а по хорошему должны каждый раз, т.к. Юлия хоть и его ассистент, но все же это два разных доктора и числится она там у них вполне себе отдельным доктором члх. Один раз вообще мой прием и чья-то операция были одновременно назначены. Да, мне только на осмотр, но это мой законный прием! Не думаю, что А.Р. раз за разом отказывался меня смотреть по причине того, что 'есть дела поважнее, посижу-ка я чаю попью'. В общем, как бы я ни была довольна докторами, скрывать проблем СПИКИ мне совести не хватит

Обо мне:
  #507  
Старый 19.03.2017, 09:48
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boro_boro Посмотреть сообщение
Sweety111, я была пару раз на консе у Андреищева, оба раза просила немного увеличить(выдвинуть) подбородок и удалить жировики после липофила, с имплантацией подглазий, в последний раз вроде он сказал окей на это, и предложил прикус исправить также, точное решение обещал дать после просмотра КТ и слепков, мы созвонились с ним по этому поводу он все подтвердил. Но он ничего не говорил, про дистрактор и про еще одну ОП(завершающую) тоже не сказал, говорил только про брекеты,я читала про операции на челюсти, но целостную картину не составила. Что за завершающая ОП?
Завершающая оп - это самое интересное Я полагаю, у вас дистальный прикус (нижняя челюсть недоразвита и находится в "заднем" положении по сравнению с верхней). На этой операции будет выдвигаться нижняя челюсть вперед, чтобы зубные ряды сопоставились в правильном прикусе. Возможны также манипуляции с подбородком: увеличение, ротация и т.д. - для изменения его формы. Завершающая операция проводится только тогда, когда при помощи брекетов созданы ровные зубные ряды, которые можно будет сопоставлять на операционном столе. Работа с ортодонтом может занять от 6 месяцев до года. Бывает, что и дольше - в зависимости от исходной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Насчет персонала в СПИКе там беда ,соглашусь,тут девочке одной снотворное не дали,тебя почему-то из оплаченной палаты погнали,ну надо не молчать а жаловаться!
В стоимость ОП входит палата на сутки,мне сказали хотите останьтесь на ночь,я конечно осталась,слабость еще была,а утром села за руль и домой поехала.
Я оперировалась в старом СПИКе, меня также в тот же день после установки дистрактора погнали. Я бы, конечно, тоже осталась на ночь и говорила об этом АР и медсестрам. Но сам АР меня домой и отправил, сказал, что срединная остеотомия небного шва - это несложная операция и после нее самочувствие должно быть окей. После того, как я уехала на такси из клиники и хлопнулась в обморок, меня вернули на ночь в клинику. Не очень приятная ситуация.
Но с другой стороны, я знаю себя и свой организм и понимаю, что большинство нормальных людей после установки дистрактора в обмороки не падают
  #508  
Старый 19.03.2017, 14:11
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Sweety111, неее,никакого "окея" у меня после установки дистракторов не получилось,слабость была сильная и ехать никуда не хотелось,кроме того мне капельницы капали,обезболивающее кололи.Если б знала заранее я б попросила и второй день в клинике,чтобы утром сразу на микротоки и домой. На второй ОП так и сделаю.
  #509  
Старый 19.03.2017, 14:32
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Лорри, у вас же было 2 дистрактора? Верхний и нижний? Это в 2 раза больший объем операции, чем был у меня. У меня был только на верхней челюсти. Мне даже обезболивающее не кололи, т.к. боли как таковой не было, только дискомфорт.
  #510  
Старый 19.03.2017, 14:41
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Sweety111, все очень индивидуально,у меня и после остеотомии двойной боли не было, и я была бодра и весела к вечеру.

Кстати за меня наоборот переживали, а не гнали. Я после снятия пластин часа 2 лежала в палате, когда домой засобиралась, медсестры все переживал, что меня не встречают, спрашивали, доеду ли я. Видимо от смены зависит

Обо мне:
  #511  
Старый 19.03.2017, 15:05
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Sweety111, меня на "ты")))
Ага,два дистрактора,было и есть,еще три недели и два дня носить)))))
maeror, мне тоже смена хорошая попалась,очень заботливые и вежливые медсестрички,теперь понимаю что просто повезло))))
  #512  
Старый 19.03.2017, 15:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boro_boro Посмотреть сообщение
Катерина, да после липофилинга жир распределился под глазами не равномерно,а выступающими объемными образованиями, вот я и борюсь с этой проблемой давно разными методами,пожаловалась на неё Андреищеву,он предложил попробовать распределить этот жир по-новому. Действительно пока слабо что помогает в решении проблемы с ними.
Сочувствую. Если есть фотки проблемы, можно отдельную тему открыть.

  #513  
Старый 20.03.2017, 09:45
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Дистактор вовсе не подразумевает последующую остеотомию. Есть случаи, когда дистрактора с брекетами достаточно, для решения проблемы.
  #514  
Старый 20.03.2017, 11:14
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Feya_Feya, Boro_boro изначально просила увеличить (выдвинуть) подбородок, а во время оп этого не было сделано. Логично предположить, что в ее случае будет именно двухэтапная хирургия, и все манипуляции с нижней челюстью будут на второй оп.
  #515  
Старый 20.03.2017, 11:50
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Очень странно, что пациентка об этом не слышала. Человек ни финансово ни морально может быть не готов. Должен же быть план лечения, изложенный в письменном виде.
  #516  
Старый 20.03.2017, 13:56
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Feya_Feya, на самом деле интересно, кто тут забыл - пациентка или доктор забыл рассказать. Еще такой момент, мне в СПИКЕ, когда по почте озвучили итоговую стоимость операции, перечислили все, на что идут эти деньги. То есть, теоретически, хотя бы на этапе оплаты можно было узнать, а за что ты платишь и почему там нет остеотомии нижней челюсти. Подождем, что скажет, сегодня у нее, вроде, прием.

Обо мне:
  #517  
Старый 20.03.2017, 16:09
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Лорри,дистрактор крутит АР сейчас сам,мне никто про микротоки не сказал,спасибо,сегодня записалась.
По поводу сустава сказал,что это реакция на изменения положения,назначил лечение.
Maeror,спрашивала что после дистрактора,сказал будем разговаривать,посмотрим на результат,про завешающую ОП ничего не говорит.По поводу стоимости мне 2 раза называли разную цену поэтому я заложила в бюджет ОП побольше средств на всякий.Мне администраторы озвучили сначала остеотомию,потом озвучили остеотомию и липо, потом позвонили и сказали что нужен дистрактор,как-то так.
Благодарю всех за поддержку!
  #518  
Старый 20.03.2017, 18:12
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

boro_boro, сочувствую, что-то админы там совсем расслабились. По большему счету вот эта вся неразбериха - их косяк они там как с другой планеты и такое чувство, что с врачами вообще не взаимодействуют, хотя должны брать на себя все эти административные функции, чего стоят бесконечные гонения меня между Юлей и Андреищевым! Стоимость мне озвучивал, кстати, сам доктор и подтверждала Юлия, я с админами в принципе редко взаимодействовала. Мой вам совет, общайтесь с А.Р. по вот как и плюньте на админов, им веры нет.

Обо мне:
  #519  
Старый 20.03.2017, 21:55
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Ура,товарищи,наконец я в брекетах!) Запаслась таблетками,йогуртами,думала,и есть не смогу-оказалось,все без боли.Как будто их и нет вовсе.Правда,жевать,как обычно ,я почему-то не могу,неожиданно,стали мешать зубы,которые раньше не мешали,моляры не стыкуются конкретно.Потому"жую"пищу,растирая между языком и небом.Кушала почти час) Но все равно рада.Пока верхняя челюсть,месяца через 2 -нижняя.Орт настроена все сделать быстро,потому буду ходить раз в 2 недели на прием.
  #520  
Старый 21.03.2017, 02:48
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Читаю истории и не могу понять почему у всех так по-разному складываются отношения с хирургом! Моя первая конса с АР продлилась всего три (!) минуты! Я зашла в кабинет, сказала, что собираюсь протезироваться, но есть сомнения по поводу прикуса, и что меня мой стоматолог отправил к АР все разузнать. АР открыл мой рот, посмотрел прикус, забрал диск КТ, который я привезла с собой, и отправил делал слепки. И все. Ровно три минуты, я не вру. На вторую консу через неделю я приехала уже со слепками. Сидела на диванчике в коридоре у рецепции в ожидании своего времени, нас было человек восемь народа. АР, как всегда стремительный, подошел к одной из девушек на рецепции что-то спросить, прошелся взглядом по толпе, увидел меня, поздоровался и сказал - пять минут подожди. Это я к тому, что он не помнит своих пациентов в лицо А я, кстати, тогда еще не была его пациентом, только в потенциале. Меня ведь он запомнил. За три минуты Далее, когда меня пригласили в кабинет, АР там не было, была Юлия Владимировна. Мы с ней тогда впервые увиделись. И пока ждали АР, она меня сфотографировала и ответила на все мои вопросы очень подробно, буквально все разжевала, до мелочей. И цену оп назвала. Если только нижнюю челюсть двигаем, то 180 тыс, если еще и подбородок выдвигаем, то еще плюс 100 тыс. И именно ЮВ рекомендовала мне не делать в одну оп челюсть и подбородок, сказала, что лучше привыкнуть к новому лицу и если захочу, то подбородок можно выдвинуть потом, при снятии пластин. Потом в кабинет пришел АР, посмотрел слепки, посмотрел еще раз мой прикус, спросил, есть ли у меня вопросы, беспокоит ли меня что-либо, я ответила, что мне все уже ЮВ рассказала. Задала еще несколько вопросов АР, он мне на них ответил. Мы назначили день оп и я уехала. По поводу девушек на рецепции тоже проблем не было никаких, у меня с собой была куча анализов, которые я в Абриелль сдавала за два месяца до этого, они все забрали, а вечером мне отзвонились и сказали, что нужно пересдать. Все, что мне было непонятно, дублировали мне на эл почту. По поводу анализов, которые нужно было перездать, звонили постоянно и интересовались как все продвигается. В общем, у нас была полная коммуникация и взаимопонимание
Когда я приехала на оп и меня положили в палату, в палате УЖЕ лежали на столе мои слепки под резиночкой и пакетики с "заглушками" на недостающие зубы с надписями "левая" и "правая". Отлито, понятное дело, это было специально под мой прикус. Это опять же к тому, что док не помнит своих пациентов или не имеет плана лечения
И я та самая девушка, которой не дали снотворное на ночь. И когда утром меня осматривал АР, то на мою жалобу, что я почти не спала, он ответил - я же тебе вчера сказал, чтобы ты снотворное попросила, у тебя это назначено! Все последующие осмотры, когда я приезжала в клинику, АР проводил сам. Всегда меня узнавал и проблем с этим не было Да, переспрашивал постоянно сколько времени прошло после оп, но это нормально! Таких как мы у доков сотни! И не всегда можно запомнить конкретную дату оп пациента. Но у меня абсолютно не было ощущения, что АР меня не помнит. Более того, когда я пришла через неделю после оп на осмотр и принесла ортопантомограмму, АР сказал - не надо, я ее уже видел. Из Вероники присылают снимки сразу доку. Он ведь прекрасно помнил все Случай у меня совершенно не интересный с точки зрения медицины, обычное выдвижение нижней челюсти, без каких-либо изысков, прикус был не глубокий, а так, еле-еле. Внешность обычная Пациент я не занудный, не надоедливый, тихий и спокойный, не скандальный и не требовательный, хлопот не доставляю, что-либо запоминающее не делаю. Поэтому для меня весьма странно, что АР может не помнить своих пациентов. Меня ведь запомнил. Значит и других прекрасно помнит.
Казус в СПИКЕ у меня случился только из-за медсестер после оп, да и не казус вовсе, не было ни скандала, ни недовольства с моей стороны. Отказали в снотворном, когда я попросила, и хотели отправить меня на первый этаж по лестнице платить за оп через несколько часов после самой оп, а я по стеночке кое-как ползала, так плохо было после наркоза, еле живая была. Я об этом в своей личной теме уже писала подробно. А в целом все позитивно, слажено и мне понравилось.
boro_boro, Мне искренне жаль, что у вас такие эмоции от оп и от дока

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©