Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 08.11.2016, 17:24
Аватар для АннаБ
АннаБ АннаБ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: США
Сообщений: 56
АннаБ на нуле
По умолчанию

Всем привет. Мне 30 лет. 22 июля этого года мне неудачно ввели филлер в носогубные складки Surgiderm 24. Гель скатался чуть выше носогубных складок и стал оттягивать щёки вниз, а так же создавать компенсаторные складки возле губ. Другой врач 20 ноября добавила ещё 0.3 миллилитра в носогубные складки техникой "ребра жесткости" Перфекта дерм, но ситуация только ухудшилась. 2 ноября мне ввели гиалуронидазу для вывода филлера. Мимика и улыбка стали более естественными, но я ощущаю, что филлер ещё остался и может тянуть кожу вниз. Какими ещё способами можно ускорить рассасывание филлера? Второй раз вводить фермент боюсь, так как наслышана о возможном образовании впадин.
Ещё подскажите, может ли восстановиться кожа после провисания под тяжестью филлера? Что я могу для этого сделать?
  #362  
Старый 04.12.2016, 15:38
Аватар для Аняш
Аняш Аняш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 1
Аняш на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я первый раз на форуме! У меня такая ситуация, колола риплери 3, 2 раза: первый раз в апреле, а второй раз ( через 3 месяца) в августе аж 2011 года, второй раз делали с девочкой на пару по под шприца( без отека и боли). Как мне показалось через пол года обем рассосался и я сделала новую иньекуию в мае 2012 опять снова с девочкой на попоам( делала как оказалось у Александра Вдовина) шприц он нам не показал, а мы как дуры сделали, было очень больно когда он вводил как будто рвалась кожа, был отек сильный который усилился на следующий день и держался неделю ( у девочки меньше) образовались шарики я их не разминала тк было больно, в первый где то месяц эти мелкие Шарики поползли за переделы губ и там встали. Губы меня никак не беспокоили, через 3 голода я начала задумываться почему обем не уходит, иногда они как бы меньше а иногда больше. Прочитала про полимер, побежала к хирургу Амжаду, он сказал это китайская гиалуронка и её разбивать бессмыслен надо ударять путём прокола и выдавливания, нужно минимум 5 раз, да и все не уйдёт те некотрых шарики настолько малы что как песок, вылавливалась прозрачная субстанция-врач ещё раз подтвердил что это гиалурон, отек держался дней 5, принимала антибиотики,хлоргекседин, холисал, быстро зашило, но шарики как были так и остались, только 1 как бы на 2 разлелися. Через 2 месяца снова обратилась к хирургу, снова стали вылавливать только с 1 стороны тк с права типа бессмысленно ту слишком мелкие, он вообще сказал можно не удалять тк не видно, не мешают, но могут воспалится от травмы например, и не рассосутся тк закапсулированы. В итоге после второго удаления отек держался 3 дня. Все прошло шарики так и остались но самое ужасное что через месяц после 2 процедуры появилось жжение в губах, потом прошло, потом ещё раз и потом я ехала в жаркую страну с острой едой, после приезда в Москву жжение и зуд не прошёл, стали появляется как бы приливы на лице, краснели щеки , и покалывало лицо было онимение щёк и губ, так же сохранялось жжение и зуд губ. Врач сказал что это не восполение. Потом слизистая губ отекла, я обошла 2 стамотологов и деомплогоа, сказали что это аллергия, долго лечилась у аллерголога-умунолога, он же инфекционист, противаоергеными препаратами, так же противосполительным мовалисом,жжение и онемение проходит переодически, отек нет, была у косметолога -дермалоа( у 3-х)посоветовали сделать узи что бы посмотреть сосуды, 1 раз делала узи в см-клинике ( таки же сдала кучу анализов за бешеные деньги-по анализам хоть в космос как мне сказали) по узи восполения, кист, оьрозовагий нет,мелкие инородные жидкостные калечение с капсулированием, незначительный отек подкожно-жировой клетчатки , усиление фиброзного рисунка подкожно-жировой клетчатки в окололунной области. Посоветовали клинику Дащинука, смотрела врач Донищук, сказала что отек не выражен, и по узи ничего не понятно оправила на узи в сосудистую клинику на патриарших,делал узи профессор лелюк,сказал что это шеалуронка, в глубине 2 мм от поверхности и 2-3 мм от Каймы множественные образования 2-3,5 мм по акустическим признакам гиаороновая кислота с признаком инкапсуляции. Без развития возомоторной реакции а так же очагового или диффузного фиброза. Узи из см клиники он даже не посмотрел, сказал что качество ужасное, скащал что ничего страшного гиалурон, те я так помаю только за пределами губ, вернулась к доктору Донищук она сказала что в полне очищенная гиплуронка( как это можно понять по узи?) и можно пробовать лидазой, на мой вопрос почему губы все ещё пухленькие,она сказала что возможно фиброз( хотя по узи я так помаю нет)а на вопрос почему сохранения отек уже 3 мес после удаления сказала что это индивидуальная реакция моего организма а не гель, нужно пролечится у врача которого я лечусь и потом к ней за лидазой. Дипроспан сейчас не видит -показаний, посоветовала обратися к неврологу.Я потаила все деньги, зуд и жжение переодически усиливается, особенно конов я нервничаю, а я все время в стрессе ( пью успок Грандаксин -назначил врач) мало помогает, уже несколько дней не сплю вообще, все отпрашиваюсь с работы по врачам, скоро уволят наверно, усилился мой эпохондоический сиропом ( был заработан в связи с сильным стрессом) все время думаю что я умираю, что так и отвернись что я одна такая. Сделала Реген шеи, смешение позвонка, при повороте че то пережимается , сказали кровь плохо поступает назначили Ковинион, помом к кардиологу и на физио, терапевту плевать, дала направление только на физио. Сходила 1 раз на электрофорез помоему головы и шеи, подсказали обратиться в нии стоматологи ту может быть зажат нерв или капеляр, а узи все Фишер и только в нии оборудование которое все покажет, была у стомалгию терапевта по слизистым доцентом, смотрели все интерны и она поставила диагноз стоматолгия, ( жжение языка. Губ, может развиться после инъекций, удаления зубов и много чего ещё, отека выраженного она не увидела, но я отсутствую и его видно на слизистой невооружённым глазом, я то знаю какие у меня были губы, при смыкании губ чувствуется отёчность и я ощущаю их огромными, хотя визуально не видно , только если посмотреть слизистую.сказала не обращать внимание ту огромную роль имеет псих состояние, нарушение работы желудка ( у меня оказывается ещё и рефлекюкс-эзофаготит) к тому же остеохондроз шеи, вегетососудистая дистония. И вот оператаное вмешательство запустило этот процесс! Господи когда это кончится, все в один голос говорят что нужно во первых успокоился, но я не Могу пока этот отек не пойдёт, взяли соскоб с языка, пока результат не готов,отправили к стомотолгу-неврлогу( оказывается ест такие) записали на 13.12. Вчера позвонили сказали что есть время на 5.12. Обрадовалась и снова подумала почему именно меня пригласили видимо мой случай запущенный и срочный.с работы скоро выгонят, все деньги потратила, мужа достала.
  #363  
Старый 04.12.2016, 18:51
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Аняш, столько фамилий врачей вы упоминаете в своем рассказе, но при этом не прикрепляется фото. По правилам форума это запрещено

Аняш, во-первых , действительно важно успокоится самой, у меня болтше полугода было похожее состояние , которым я домтала всех своих родных. Во-вторых, нужно набраться терпения, все непременно наладится, просто, к сожалению, это как правило длительный процесс((( а почему вы сразу к Карповой не пошли, насколько мне известно, она специализируется на подобных осложнениях? Все-таки клиника Данищука живет в основном благодаря Карповой )

Аняш, еще хотела спросить у вас, вы упомянули , что делали инъекции геля вместе с подругой... У нее как дела обстоят? Все без осложнений?
  #364  
Старый 05.12.2016, 13:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тут отзыв без фото не работает, так как, собственно, результатов нет. Но на губы посмотреть все равно надо. И раз нет фиброза, то вам сворее в раздел реконструкций - в тему про перманентный гель.

  #365  
Старый 15.12.2016, 20:44
Аватар для Яна1404
Яна1404 Яна1404 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 293
Яна1404 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот такая гематома после увеличения губ!не болит, но видок ещё тот!что скажете по этому поводу...
Фотографировала снизу, поэтому размер верхней губы преувеличен)))
Миниатюры
2beca35a.jpg  

Обо мне:
  #366  
Старый 16.12.2016, 00:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Яна1404, Если не беспокоит - пройдёт около 2х недель.
  #367  
Старый 16.12.2016, 11:18
Аватар для Яна1404
Яна1404 Яна1404 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 293
Яна1404 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо!нет не беспокоит)

Обо мне:
  #368  
Старый 13.01.2017, 13:23
Аватар для Yayaya
Yayaya Yayaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 45
Yayaya на нуле
По умолчанию

Nube, Скажите пожалуйста, никак не могу уяснить для себя, если гель стоит больше 4-х лет, Теосяль, стоит глубоко, надкостно, никогда не тревожил и намного лет избавил от глубокой носослезки, все было красиво. А теперь начал периодически отекать, да еще и с краснотой. Первый раз случилось после введения в щеки прошивкой канюлей радиеса (но не в подглазья), сразу отекла одна носослезка, с одной стороны, прошло после процедур и антибиотиков, но краснота вернулась через некоторое время. И теперь периодически отекает (во время ПМС). Пока заметила про ПМС. Прошло только 2 месяца и оба раза было. Что делать. Как жить дальше. 3 недели после верхней блефаро, хотела красивой походить)
  #369  
Старый 13.01.2017, 19:59
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Yayaya, да и такое возможно.. Были пациенты с отсеками и с 7 летним ГК. Что делать?- ответ один: чтобы избавиться от отека надо убирать ГК , ну или то что осталось, лонгидазой. При проведении процедуры надо делать скидку на то , что это уже видоизменённый состав, разведение должно быть большим, чем при недавне вколотой ГК.
Второй вариант подождать и понаблюдать( хотя со временем большая вероятность вернутся к первому). Сейчас уже ясно что отек происходит в связи задержки тканями воды: ПМС, вмешательства, травмы, могут спровоцировать простудные заболевания( заложенный нос, температура, т.п). Антибиотики и кортикостероиды это не вариант - в длинной борьбе вы проиграете ещё и здоровье, посадите иммунную систему и увеличите тем самым риск ответных реакций не только на ГК , но и на Радиессе н- р.
Без паники, это поправимо
  #370  
Старый 19.02.2017, 21:15
Аватар для пальма
пальма пальма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Херсон
Сообщений: 10
пальма на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь удалял фиброз хирургически? Какие последствия? Как прошло?
  #371  
Старый 25.02.2017, 10:35
Аватар для Lana1
Lana1 Lana1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 133
Lana1 на нуле
По умолчанию

Девушки здравствуйте! Где можно сделать УЗИ мягких тканей лица, что б понять есть фиброз или это не фиброз?
  #372  
Старый 25.02.2017, 11:17
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Lana1, Сосудистая клиника на Патриарших, проф. Лелюк
  #373  
Старый 25.02.2017, 13:30
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Lana1, в ЦИДК еще

Хочу выразить благодарность девушке (не помню ник) она отписывалась тут, что убрала излишки геля под глазами простыми примочками лонгадазы. Я опробовала на себе в окологлазничной области, эффект потрясающий. Мне нужно было убрать милиграмм, и мне хватило пару раз подержать там ватную палочку, смоченную в растворе. Без всяких дополнительных физиотерапевтических воздействий. Действительно там, где тонкая кожа и гель лежит не глубоко, этого оказалось достаточно! Огромное человеческое спасибо!
  #374  
Старый 07.03.2017, 00:12
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию

Девушки, как вы думаете, можно "счастливым обладателям геля" вакуумный массаж банками?

Обо мне:
  #375  
Старый 08.03.2017, 01:51
Аватар для справедливости_ради
справедливости_ради справедливости_ради вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 122
справедливости_ради на нуле
По умолчанию

Nirvana75, Добрый день! С праздником Всех! У меня проблема, фиброз в носогубках, читала на форуме, что Ищенко вроде удаляет. У кого нибудь есть опыт???
  #376  
Старый 09.03.2017, 10:54
Аватар для справедливости_ради
справедливости_ради справедливости_ради вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 122
справедливости_ради на нуле
По умолчанию

Ищенко не работает с фиброзом после биогеля, отправили к Карповой или Малаховской.
  #377  
Старый 13.03.2017, 19:49
Аватар для Кофе
Кофе Кофе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 332
Кофе на нуле
По умолчанию

Девочки не нашла в теме ,подскажите пожалуйста кто знает ,через сколько после ведения гиалуронки в губы, можно колоть лонгидазу ?у меня прошла только неделя после процедуры , и сразу было видно что не там положили где надо ,по углам нижней губы ,нижняя губа растянулась и стала квадратной . Надо убрать срочно это безобразия
  #378  
Старый 13.03.2017, 23:14
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Кофе,
Неделя это слишком рано говорить о конечном результате. Погодите немного хотя б когда опухоль спадет.
  #379  
Старый 15.03.2017, 22:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Кофе, Правильно вам советуют- ещё отек у вас . Ждите 2 недели, а если будут улучшения то и 3. Потом будет точно видно надо ли колоть лонгидазу, куда и сколько. Это очень важно чтобы совсем не испортить губы. Потерпите.
  #380  
Старый 15.03.2017, 23:37
Аватар для Magdallena
Magdallena Magdallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Magdallena на нуле
По умолчанию

Согласна с ответами, гель ляжет, я однажды удаляла через полгода под глазами ... Мне неверно ввели гель в носослезки ...к сожалению кожа до сих пор не восстановилось в то состояние, как было до
Но с губами не должно быть так ... Потому как более плотная кожа
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©