Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.01.2017, 17:02
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Кто тут мезиальщик-я с Вами в одной лодке) Только готовлюсь к подготовке к операции.У меня такой вопрос: кто-как перенес постановку брекетов? У меня чувствительные зубы,не могу жевать семечки,орехи и т.д.Даже мертвый зуб реагирует((.Боюсь,что не смогу вообще терпеть брекеты во рту.Если зубы верхней челюсти еще около дела,то нижние только первые 4,а 5 и 7 в плачевном состоянии и далее хорошие восьмерки,с которыми я боюсь расстаться.
  #202  
Старый 23.01.2017, 20:32
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ирина 19, привет!)
А что говорит стоматолог по поводу чувствительности зубов?
Чувствительность может быть от незалеченных кариесов-на химические раздражители,в первую очередь сладкое.Чувствительность может быть от оголенных шеек зубов-чаще всего на кислое,кратковременная боль,лечится довольно просто.А если чувствительность на твердое (орехи,семечки) это боль от механического раздражителя,надо снимок делать и смотреть отчего там боль при нажатии,кстати мертвый зуб в основном именно на это и реагирует и его надо перелечить(каналы).
  #203  
Старый 24.01.2017, 10:05
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, я делаю шарик из маленького кусочка воска, сплющиваю его и полностью закрываю им шляпку винта.
У меня нормально держится.
На фото с дерихом винт справа залеплен воском:
Миниатюры
1ac3829a.jpg  
  #204  
Старый 24.01.2017, 10:20
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, спасибо! Лихо у тебя получается))) Вроде тоже заклеила.Но у меня больно только от нижнего,верхний вообще уже как родной.))))
Я тему свою открыла,милости прошу)))

http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=12350
  #205  
Старый 24.01.2017, 18:01
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Ирина 19, тут надо разбираться - почему чувствительные зубы. Обсудите этот вопрос обязательно со стоматологом, потому что причины могут быть разные (проблемы с эмалью, непролеченные каналы, заболевания десен и т.д.) и у каждой своя тактика лечения.
Расскажу про себя: у меня мало костной ткани, поэтому у зубов мало поддержки и они тоже чувствительно реагируют на брекет-систему. После установки брекетов зубы болели, питалась только пюрешками, потом постепенно все прошло. Хотя орехи/яблоки не грызу - с брекетами их в принципе нельзя. Возможно, у меня после замены/активации дуг зубы болят дольше, чем у других людей, но в конечном итоге все приходит в норму.
  #206  
Старый 24.01.2017, 18:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Тут (и в архивных темах) много писали относительно ассиметрии, которая появляется после ОП, недовольства и так далее. Хотела бы вставить свои две копейки по этому поводу. Имхо, но очень часто ассиметрия бывает связана не с самими челюстями, как таковыми, а с "формой черепа", т.е. тем, что дала нам природа/генетика и так далее, просто операция все эти моменты обостряет, особенно в случае с дисталкой. Плюс, не стоит забывать, что мышцы и мягкие ткани, годами "обраставшие" вокруг неправильных челюстей тоже вырастают неправильно. Все эти нюансы надо обязательно помнить и осознавать перед самой операцией, иначе ждет серьезное разочарование. Я вижу по себе. Не знаю уж, с чем связано, но у меня от природы с детства довольно кривоватое лицо, одна сторона "черепа" шире, чем другая, одна половина лица опущена ниже, чем другая (это видно по фото). Мне делали двойную остеотомию (нижнюю выдвигали, верхнюю подрезали против десневой улыбки), но это все еще не может поменять размер и особенности моего черепа, не крошить же его. Тем не менее, после операции внешний вид стал в разы лучше, хотя на некоторых фотках все же видно, что задние углы челюсти несколько разные относительно друг друга. В общем, как бы странно это не звучало, но я считаю, что перед операцией нужно очень четко и адекватно оценивать свои исходные данные, тогда и результат принесет больше удовольствия!

Прикладываю свои фото, чтобы было понятно, что я имею в виду. После операции прошло полгода, после снятия пластин - чуть меньше недели
Миниатюры
bab6fbe5.jpg   be21807d.jpg   02ec132e.jpg   867a5a00.jpg   082a8d96.jpg  
  #207  
Старый 24.01.2017, 22:29
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, стало лучше,поздравляю)))
А где оперировалась? Как прошла реабилитация?)
  #208  
Старый 24.01.2017, 22:38
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
maeror, стало лучше,поздравляю)))
А где оперировалась? Как прошла реабилитация?)
Оперировалась в Спике у Андреищева (вроде, фото я выложила, так что можно называть фамилию,да?). Реабилитация прошла настолько идеально, насколько это вообще возможно, имхо. Я то готовилась у чему-то ужасному, болезненному и вообще тяжелому. Вот честно, вообще никаких претензий нет в плане послеоперационных ощущений. Единственное, первые пару недель болела голова от мышечного напряжения, А.Р. сказал, что вколет мне миорелаксант, если не пройдет к сроку в 2 недели, но все прошло само. Болевых ощущений помимо этого не было ни после основной операции, ни после снятия пластин. Чувствительность к моменту снятия пластин восстановилась почти полностью (немного подбородок был занемевший где-то глубоко в тканях), но прикосновения к лицу я чувствую везде, никаких проблем с этим тоже не было. После снятия пластин пока онемевшая половина верхней губы Но, еще и недели не прошло.
  #209  
Старый 24.01.2017, 22:45
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, не цитируй предыдущее сообщение,накажут!!!! Просто нажми на ник,кому отвечаешь и все,в сообщении он сам появится)
У Андреищева? В СПИКе ? В пятницу?)))) Мы что с тобой в один день оперировались?))))
А как наркоз и кто анестезиолог?
А после основной ОП говорить когда смогла?
  #210  
Старый 24.01.2017, 22:58
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, (спасибо за подсказку, как-то забыла, что тут ругают за цитаты).

Основную операцию мне делали в июле 16 года. Анестезиолога вообще не запомнила, простите, как-то не о том думала) Что касается наркоза, это был третий общий наркоз в моей жизни, причем предыдущие два тоже были связаны с лечением зубов. Честно говоря, я именно за наркоз и волновалась, потому что предыдущие оба раза я после общего неделями,простите, блевала. В этот же раз вообще не было неприятных ощущений. Отрубилась, проснулась, чтобы передвинуть задницу с каталки на койку (вот реально, помню, как сквозь сон мне кто-то говорил "попу влево" и "попу вправо"!) и проспала еще часа два потом. Меня не тошнило, один раз вырвало кровью, но медсестра сказала, что так и должно быть и хорошо, что вышли остатки крови. Первый день почти все время спала, утром уже ехала домой в бодром состоянии. По сравнению с прошлыми наркозами - день и ночь, за что низкий поклон неизвестному анестезиологу.

Говорить я смогла в день операции, разумеется, с поправкой на отек и гипс на лице. Через неделю я говорила абсолютно внятно. Через 3 я вернулась в театр и на занятия академическим вокалом и уже вовсю пела)

Пластины вынимали в прошлую среду, 18 января в 12 часов дня) По словам администраторов, у Андреищева до меня и после меня еще были какие-то операции. Вынимали мне под местным наркозом (я сама выбрала, не хотелось ложиться опять под общий), всего это заняло минут 15-20 по моим подсчетам. Потом я два часа повалялась в палате и уехала домой, живая, здоровая и даже спать не хотелось. По ощущениям.... своеобразно, но Андрей Русланович все время шутил, так что было не так плохо!
  #211  
Старый 24.01.2017, 23:08
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, так пластины можно вынимать под местным! Какие хорошие новости!))))
Не,я оперировалась в пятницу,ставили дистракторы,моя тема в разделе "личные темы по ортогнатическим ОП"заходи)))),у меня был более тяжелый наркоз,а впереди ,правда не скоро,основная ОП,такая же как у тебя.Жаль что не помнишь неизвестного анестезиолога))))
  #212  
Старый 24.01.2017, 23:15
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, да, мне еще на самой первой консультации сказали, что можно под местным, чем я и воспользовалась. К тому же, уж очень мне хотелось посмотреть своими глазами на то, как делают операцию, как вообще все это выглядит в процессе =) Отек после снятия пластин сходит раза в три быстрее, кстати, что приятно.
  #213  
Старый 24.01.2017, 23:42
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, конечно быстрее,там же только мягкие ткани задействованы)))
Хорошо когда все позади))
  #214  
Старый 25.01.2017, 10:17
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

maeror, вы такое предисловие написали, что я ожидала какой-то заметной асимметрии на фото ПОСЛЕ... А когда их посмотрела, мне очень понравился ваш результат! Красивая форма подбородка в профиль и в целом лицо стало намного гармоничнее. И выглядите моложе, чем ДО
  #215  
Старый 25.01.2017, 12:28
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Sweety111, Нет, ну все не настолько плохо!) Я просто пыталась как-то объяснить свою позицию относительно ассиметрии, потому что, честно говоря, начитавшись отзывов в сети, в том числе, относительно, моего хирурга, сложилось впечатление, что там у половины все вкривь-вкось после операции. Чему я была удивлена) За исключением откровенных косяков (которые есть у всех хирургов, и у него тоже), я думаю, что многие просто не совсем адекватно воспринимают возможности пластической хирургии. Мне показалось важным, предупредить людей о том, чтобы они не строили нереальных образов в своей голове и иллюзий относительно того, что можно сделать с черепушкой за одну операцию.

Что касается ассиметрии у меня, в некоторых ракурсах достаточно четко видно, что у меня одна бровь ниже другой и половина губы опущена вниз (я вообще думаю, что это неврологическая проблема, на которую просто все забили на волне дистального прикуса в детстве). После операции это стало чуть заметнее, но не потому, что стало хуже, а потому, что внимание перестало акцентироваться на главном недостатке (прикусе) и стало искать другие мелочи. Я думаю, что через это проходят многие, кто делал операцию, и отсюда идет часть недовольств результатом.

А подбородок мне нравится, хотя с ним ничего не делали. Вообще, еще до операции другие хирурги говорили, что, скорее всего, надо будет увеличивать подбородок имплантом (и я была согласна на все, как многие дистальщики), но Андреищев сразу сказал что-то вроде " и так большой, куда больше то", и ничего делать конкретно с подбородком не стал. Поначалу я, конечно, расстраивалась,м не хотелось БОЛЬШЕ КОСТЕЙ! в нижней челюсти, но в итоге все вышло очень хорошо, и слава доктору, никакого импланта там нет.
  #216  
Старый 25.01.2017, 17:08
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

maeror, уверена, что больше половины таких отзывов - заказные от конкурентов. У них же там конкурентная война: старый СПИК против новой СПИКИ. Так что я этим отзывам (без фото и написанным как под копирку) не верю. Верю только отзывам от реальных людей, с подробной историей и фотографиями ДО и ПОСЛЕ.
Еще могут быть недовольства от того, что люди слишком рано оценивают результат, когда отеки еще не сошли. Но в целом, я не видела ни одного результата ортогнатической операции, после которой стало хуже, чем было раньше.
Про недостатки согласна - главную проблему устранили, и придирчивый глаз тут же начинает искать, что еще можно улучшить...)
  #217  
Старый 25.01.2017, 18:46
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

А что у нас две СПИКи ???? А мы в какой наблюдаемся все-в новой или старой?)))
  #218  
Старый 25.01.2017, 19:16
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Лорри, АР раньше оперировал в клинике СПИК (на Черной речке). Летом 2016 года весь коллектив хирургов перешел в новую клинику СПИКА. В ней теперь мы все и наблюдаемся)) Вот здесь обсуждение и информация: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11454 а то в этой теме уже оффтоп будет
  #219  
Старый 26.01.2017, 11:00
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

О, да! Кому-то проще поверить в то, что ты изначально кривая и принять результат операции, а кто-то идёт ва-банк и достигает желаемого. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ea880f4a.jpg
Просмотров: 290
Размер:	20,9 Кб
ID:	196123 вот результат операции Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac030705.jpg
Просмотров: 285
Размер:	23,5 Кб
ID:	196125Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64997dfc.jpg
Просмотров: 294
Размер:	24,9 Кб
ID:	196128на сроке 11 месяцев

Я то же не розовых очках живу и принять не значительную асимметрию могу. Интересно кто-то смог бы принять вот это?
  #220  
Старый 26.01.2017, 11:10
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

А можно получить вот такой результат на сроке 2 недели. Нажмите на изображение для увеличения
Название: e58eba22.jpg
Просмотров: 319
Размер:	19,3 Кб
ID:	196133Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65a37809.jpg
Просмотров: 321
Размер:	23,2 Кб
ID:	196134 и не сетовать на кривой череп
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©