Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.01.2017, 15:44
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Лорена, я совсем недавно вспоминала тебя и Lanalip (не знаю почему). Много много сил тебе и терпения. Восстанавливайся скорее!!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2017, 17:45
Аватар для Антяскина Алла
Антяскина Алла Антяскина Алла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Россия, г. Симферополь
Сообщений: 674
Антяскина Алла на нуле
По умолчанию

Лорена, Я тебе напишу из своего опыта. Я перенесла мастэктомию, мне химиотерапию не назначали, рак был только в опухоли. Узи показало, что у меня киста. Врач по УЗИ сказала, что операция не нужна, а надо просто пройти лечение таблетками. Хирург-онколог, принял решение оперировать и сказала. что в ее практике такие случаи были, что УЗИ покаэывает кисту, а при вскрытии обнаруживают рак. Так и со мной произошло. Хорошо, что онколог был опытный и мне вовремя сделали операцию. Обнаружили рак1 степени, без каких либо последствий. С тех пор прошло 10 лет, меня сняли с диспансерного учета через 5 лет, все риски я миновала. Насчет мезо, если ты хочешь сделать, то только после разрешения онколога. Я сделал через 5 лет и только после разрешения онколога. Нам красота нужна, но в первую очередь здоровье. Сейчас я мечтаю о реконструкции груди. Желаю тебе здоровья, крепись, все будет хорошо и ты все преодолеешь, а мы тебя поддержим.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2017, 02:24
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Хочу спросить твое мнение. Часто вижу на разных форумах женщины делятся, что причиной этого тяжелого заболевания может быть ментальное - сильная обида на мужчин. Что в какой то момент это негативное чувство обиды запускает страшный механизм, который ударяет именно по женским органам. Что думаешь по этому поводу?
Я думаю , что в этом что то есть . Вроде семья у меня правильная , но есть нюансы ... Муж испанец , другой менталитет и ему сложно понять нашу загадочную душу . Да и в прошлом , была обида на мужчину , очень сильная обида . Думаю не проходит это бесследно . Мы зачастую очень много отдаём мужчинам , особенно не очень достойным , девочки , поверьте , они этого не заслуживают . Теперь я это знаю точно .

Цитата:
Сообщение от Bodik Посмотреть сообщение
У меня такой же диагноз, как и у Вас, тоже с Хером)))).
Bodik, а сколько Вам капали Герцептин , мне сказали надо год . каждые три недели . Но он почти без побочек , только сердцу может навредить немного .

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Почему-то именно онкологические заболевания какое-то негласное табу для обсуждения, и далеко не каждый сможет признаться в таком диагнозе не то, что друзьям и знакомым, а даже на форуме!
Марион , согласна , некоторые всячески скрывают . Я не скрывала , может быть только первый месяц , с трудом сама в это верила . Потом приходит сознание , что это болезнь и ничего постыдного в этом нет . В Испании у каждой 8-й женщины рак груди , больше чем у нас , в основном излечимый . Ходила на химию с женщиной , у которой был рак 18 лет назад , удалили , прокапали все , а через 18 лет опять вернулся , на том же месте . Женщине 72 года .
Добавки и бады принимала и принимаю , потом переведу список , он на испанском . По поводу питания много почерпала из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И стараюсь регулярно очищать печень , травами , свекольным соком , иногда мочегонный чай ( не много ) и пить воду , чтобы выводить всё это из организма .

Цитата:
Сообщение от Антяскина Алла Посмотреть сообщение
Хорошо, что онколог был опытный и мне вовремя сделали операцию.
Алла , тебе очень повезло и я рада за тебя . Онколог молодчина !
Насчет биоревитализации я просто размышляю , это не так уж и важно . Хотя мой онколог сказал что ничего плохого в этом не видит . Я заметила , что наши врачи больше перестраховываются , испанцы совершенно другие , все у них гораздо проще и запретов почти нет . Главное не схватить инфекцию , после каждой химии 8-10 дней - антибиотики , Жесть !
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2017, 08:51
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Лорена, а вы принимали ЗГТ ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2017, 10:07
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Лорена, Герцептин капала в течении года. Мне даже можно сказать повезло немного, т.к. часть препарата я получила бесплатно в больнице. Теперь вот на сэкономленные деньги рассматриваю вопрос о реконструкции))). Герцептин действительно переноситься очень легко. Как сказал мой врач-химик - вода по сравнению с химией. С сердцем тоже было все Ок. Правда последние 3 раза мне добавляли сердечные, кажется, Карвинтин называется.
Я хотела еще Вам сказать по поводу всяких косметолог. процедур, почитайте сайт доктора Красножона из СПб, он онколог-маммолог. Там есть раздел консультаций, и очень часто там девочки вопросы задают по поводу всех этих уколов и массажей. В большенстве случаев он не против, но только после полного окончания лечения и проведенного контроля.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2017, 10:48
Аватар для kotikmotik
kotikmotik kotikmotik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ/Краснодар
Сообщений: 156
kotikmotik на нуле
По умолчанию

Valeria, я тоже вспоминала lanalip буквально пару дней назад....к чему бы это.

Лорена, болезнь точно победите!! Вы для меня эталон в каком-то смысле борьбы с суфами Вспоминаю Вас как победителя и первопроходца! Боец по натуре-он боец во всем. Сил Вам!!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2017, 14:39
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Лорена, спасибо за подробный ответ.
Герцептин у нас в России можно выбить бесплатно, но для этого нужно приложить усилия. У меня близкая подруга борется с болезнью. Операция была 6 лет назад, сейчас она можно сказать здорова, но приходится принимать много медикаментов.
Как в Испании с герцептином? Покрывает страховка?
Еще конечно отрицательный фактор - это местное жестокое солнце. Видимо тебе, белокожей девушке, нелегко от него прятаться.
Уж на что я всегда была любительницей поваляться-позагарать, но косметолог четко предписала: на пляж выходить в пальто, шапке и варежках. Соблюдаю - заматываюсь с головы до ног.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2017, 00:27
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Егорка , Герцептин в Испании есть, медицина за 2016 год вышла на первое место в Европе , я думаю за счет того что когда что-то серьёзное , лечат всех и без страховки часто , и лечат качественно .... пока . НЕ знаю долго ли они продержатся , кризис везде .
У меня , конечно страховки , и частная и государственная , Гос . страховку вынуждают платить , как предпринимателя , 290 евро в месяц , квота самая высокая в Европе . Испанцы очень возмущаются , в других странах в разы меньше .
Эльмира , ЗГТ принимала , 5 лет обычные и год Анжелик(Вроде как слабый совсем ) Сто раз об этом думала и каялась .
Бодик , Красножона читаю , очень толковый доктор . Спасибо !
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2017, 20:13
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Лорена, все-таки доктор считает, что прием ЗГТ мог повлиять, да? (((( Очень печально, я как раз намеревалась рассмотреть вопрос приема.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2017, 01:15
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Марион , доктор откровенно признался , что он не имеет твердого мнения по этому поводу . Рак у меня не гармональнозависимый , даже не знаю , что и думать . Но на всякий случай каюсь . Тем более в последний год приема , таблетки не снимали приливы , а после ОП , они почти не появляются . Вот и думай ,что хочешь .
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.01.2017, 14:36
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Блин... Так-то вроде пусковым фактором что угодно может быть. От удара в молодости до пищевых привычек! Знать бы заранее, да? ((
А что доктор говорит по поводу БАДов? Тоже небось ничего? Очень жаль, что мало врачей, которые реально разбираются в БАДах, или хотя бы хотят разобраться... Там же много полезного, но и мусора, пустышек тоже достаточно! Как отделить одно от другого, чтоб помочь? Или хотя бы не навредить? А при такой болезни еще сто раз подумаешь, начинать ли прием чего-либо....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.01.2017, 19:43
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Лореночка, дорогая, пусть все поскорее налаживается у тебя и твоей семьи. Очень мощный стимул жить - это то, что ты нужна своим детям. Крепись, все будет хорошо.
Хочу спросить твое мнение. Часто вижу на разных форумах женщины делятся, что причиной этого тяжелого заболевания может быть ментальное - сильная обида на мужчин. Что в какой то момент это негативное чувство обиды запускает страшный механизм, который ударяет именно по женским органам. Что думаешь по этому поводу?
Egorka, я не Лорена, но уверена, что мужчины тут ни при чем. Лично у меня никогда не было обиды на мужчин. Если только наоборот.))) Но эта болячка меня настигла в 2013 году. Я убеждена, что запускает этот процесс хронический стресс.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.01.2017, 21:10
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ох, девочки! Давайте беречь и любить себя. Так страшно - заполучить эту болячку. Вычитала тут еще, что есть кармические болезни. Как говорят - "на роду написано". И к сожалению пока не докопались до причин. Понятно, что нервничать нельзя...только вот как научиться не нервничать.
Здоровья нам всем и спокойствия!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.01.2017, 21:51
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Да, Egorka, здоровья нам и спокойствия. Душевного равновесия.)))
Я решила как Лорена открыть свою тему и рассказать свою историю. Расскажу все подробно, покажу фотографии. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...51#post2311551
Лореночка, ты молодец, что решилась рассказать о своем диагнозе. Все у тебя будет хорошо!!! Да, her 2 neu агрессивная опухоль, но с герцептином самые высокие показатели выживаемости.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2017, 12:08
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
Thumbs up

Лорена, не могу подобрать слов, прости... Целую, люблю. Ты обязательно восстановиться раз уже думаешь о красоте!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2017, 00:27
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Да, Лорена молодец!!! Я во время химиотерапии о красоте не думала.))) Только хотелось, чтобы побыстрее волосы отросли. До химиотерапии были по пояс. Удивительно, но теперь абсолютно равнодушно смотрю на длинные волосы и нет никакого желания их отращивать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2017, 02:14
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Loren , спасибо за добрые слова ! Девочки , очень благодарна , что вы меня не забыли !
Арина , я не то что о красоте сильно думаю , просто стараюсь всё правильно делать и не навредить . Уход полностью поменяла при химии , теперь немного начинаю вводить возрастные средства , но не очень сильные и хорошего качества . Волосы тоже очень хочу , так надоели платки и шапки . Парик , вообще не прижился , купила прямо в клинике , моего оттенка был только один , его и взяла . Подруга отговаривала , не нравился ей , но я знала , что не буду бегать по городу , в поисках парика , Короче , одела два раза , чувствовала себя в нем тёткой , вышедшей из парикмахерской , и парик пошёл ... в кладовку .
Потом купила просто чёлку , её ношу со всякими платками , шарфами и другими головными уборами ,нормально , даже дети оценили .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.01.2017, 02:28
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Лорена, скоро заколосишься и ещё лучше волосы будут. Заодно и посмотришь ,как тебе короткая стрижка , мне так кажется хорошо будет. У Высоцкой Юлии очень нравится после фильма Рай.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.01.2017, 09:33
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Лорена, Заодно и посмотришь ,как тебе короткая стрижка , мне так кажется хорошо будет. У
Я тоже себя так утешала и посмотрела на себя во всех вариантах, в том числе с кудряшками. А когда была лысой, муж говорил, что так я еще сексуальнее, называл солдатом Джейн.
Лореночка, ты молодец что думаешь о красоте, так и надо!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2017, 17:47
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Лорена, сил тебе душевных и физический на время лечения! Все будет отлично! В Испани отличная медицина.

Лорена, еще спросить хотела. У тебя в семье у кого-то по женской линии был рак груди?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©